Авто форумчан

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
..ну а также всяческий "автомобиль мечты"
Звонили, предложили под 0% годовых, на 7 лет, за 1,7лимона. [CHERY] через 1 год начал ржаветь багажник... сам паркетник "ни какой", как и другие тойоты и прочие "есть навигатор". Китай не хуже и не лучше, всё премиальное в разы дороже. Вторичка и авто от конца 199х, до начло 200х остаётся (а не убитых всё меньше)
Вот в соседней теме камрад Смерш опять воюет и воюет по всяким конструктивным вопросам, а на чём он сам-то ездит?
ЗапостИте фотку, чтоб без воды, вот мол так и так, люблю своего коня, вот такой он у меня!
Мы поймём.

А камрад LUB всяческий выбор других чилавеков опровергает, но своего коня что-то не показывает.
Просим, в студию.

Давайте, кто на чём ездит, или ездил, сколько лет и т.д., интересно посмотреть.

Эх-х, лихие 90-е.. у меня первое собственное авто появилось много опосля универа, а до того инженеру авто не полагалось.. иногда её вспоминаю, "цвета Мальборо", почти 5 лет отмотала.. и ржавела и ломалась, как положено для сов-автопрома:
Shef-mobil-90x.jpg
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
так я же написал в той теме. ВАЗ-2106 (2004г., последний выпуск в Ижевске), готовили с парнями под автозвук, от стока мало, что осталось, мост выравает (расходник), турбину снял, голову поменяли, коробку (расходник) с месяц как сменили (8р - б/у, за 3 ч двоём воткнули).
Почему она? На учет не ставится, тех. осмотр не проходит - висяк (на мне), продать не могу, столько времени в неё вложено. А иномарки еле скинул, на достойный БМВ нет ресурсов (приоритеты поменялись).
В МСКу не езжу больше, не дебил, так по району, до электрички утро/вечер. "Поджопник" не удобный, спору нет, но Ладушку свою люблю, тем более "пуляет" на светофорах бодро, зимой боком почти всегда (а мне большего и не надо)
Как то так.
 
Последнее редактирование:

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
Такая?

А какой БМВ по вашему мнению достойный, кот. вы считаете разумный за свои деньги
(у меня, кстати, к мерсу идиосинкразия.. никогда мне мерс не заходил, не возникало желания взять)
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
БМВ по вашему мнению достойный
для дальняка 7 лонг, для города м3. Но на 1 модель "запал", ещё на мини (но с ними плох, в части ДВС, колеченные и не шьются, точнее прошики от "рукожопов", не серьёзные). Х6, Х5, Х3 - ненавижу.
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
Я не знаю что такое "лонг".. седьмая серия - зачем членовоз обычному человеку? вы на ней в каком-нить старом спальном районе не проедете.. Х6-ю я очень даже, и Х5-ю последних годов тоже Да.
М - кушают от слова "много", а единица - какая-то куцая на вид, не поклонник я таких форм.. Я, кстати, двойку тест-драйвил, когда думал что на замену тогдашней.. практически чуть не купил 235-ю, ну оочень резво бежала в горку. Но победила электричка.
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
593
Репутация
49
Возраст
67
седьмая серия - зачем членовоз обычному человеку?

как зачем? член возить . Это короткая версия , свой член возить , не чужой, для чужого как раз версия "лонг"

IMG_1513.JPGIMG_1506.JPG
E38 750 Individual v12 5,4 , 2000г
эксплуатирую с 2010 -2024 , пробег 350 т

IMG_1483.JPG бусик

IMG_0691.JPG паджерик

это те которые сейчас , много других раньше было , фотки поискать надо ,
 
Последнее редактирование:

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
E38 750 Individual v12 5,4 , 2000г
Бомба! Надёжная во всём, ДВС - "миллионник".
для чужого как раз версия "лонг"
я и написал, "на дольняк", когда семье, друзьям всегда приятно сделать ещё приятнее, а база больше, себе комфортнее. БМВ не мерседес иль лексус, где рулёжка вялая, там точно кайф такой от вождения не тот получишь.
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
Это у вас какие модель и год? Аа, понятно. Я в модельном ряде до нулевых не разбираюсь.. было не по карману, поэтому не вникал. Кстати, мои тогдашние криминальные знакомые их различали:
Бэха - народная тройка и может самая бюджетная пятёрка
Бимер - пятёрка и выше
Бумер - всенародно любимый Х5 и подобное

А на своей я проездил 5,5 лет, без единой проблемы, не ремонтировал ни разу кроме обслуживания, свечей и тормозов: 2010 335xi купе, полный привод, 3Л twin-super-charged N54B30 O0, 306ЛС, автомат, цвет Spacey Grey, салон buffalo leather, м-м.. какая то была кожа!. не царапалась, не трескалась, не липнет к жо летом и не такая холодная зимой (подогрев всего конечно был) эргономичные сиденья.. в ней напихано было всё, включая затемнение зеркал от света сзади.

А как звучал движок! каждый раз в седло - было как на первое свидание:
Shef-mobil-2013.jpg

(это стоянка возле Чифа, Алекс знает)
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
593
Репутация
49
Возраст
67
я и написал, "на дольняк",
погугли смысл выражения "на дальняк" удивишься :)

Судя по посту на лонге не катался , он устойчив по курсу , но поймать его , если в занос попал , сложнее обычной версии
335xi купе, полный привод,
классная тачка , катался на такой , не эмка конечно , но тоже очень достойно едет
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
В точности такой Паджерик засел в моей голове после Бэхи.. я чуть не купил. Очень не хотелось седан, в который с моим ростом залазить приходится скрючившись (у Бэхи эта проблема не стояла т.к. купе == широкая дверь).
Реально уникальная машина - ничего подобного нет, но, увы,к тому моменту они были уже давно сняты с производства.. хотя я даже нашёл один местный в отл состоянии. Но, посмотрев, понял, что с отсутствием современного фарша машину я брать не буду.. так появилась электричка, у неё "высота в холке" как у паркетника, по моему росту оказалась норм - из неё вылазишь опустив ноги с сиденья вниз, а не скрючившись
KIA winter_18-19.jpg
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
от вождения зависит, после 10!!! лет решал перетрясти рулевую, не смейтесь, на "шохе", трек чемпион и опять на него - всё идеано (не обслужавалась, хоть и позволяла), шаровые туго ходят, пыльники не задубели,.. Г. вопрос, 10р з.п. + 5р работа (скидка 50%, только за работу слесарю), но когда добрались до колодок, все сбежались, выработка % 30, АТМ от ексист (там всё по максимальному ценнику).
Тормозить не умею, дучше давить и в юз, светофоры в Люберцах приучили, пуляешь на зелёный, "догоняешь" на жёлтый (камеры не работают, точнее знаю где и как)
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
кто бы говорил, у кого "пукан разрывается", так это у сектантов секты "Потребителей", за 5 лямов "консерву"с катафотами купить, отъездить 200т. и "сидеть в обиженке" (на параше или в Г. современного автопрома).
Мне вот по фигу, за 8р коробку купил, за 3 ч с Денисом её "закинули" (по ходу поменял главный и рабочий цилиндры сцепления, просто так, привычка - залез меняй ВСЁ, что можешь, оригинал на Озоне - 2р).
Сцепление от Шевы- нива, оригинал, конвейерное (Люблинская, 42, оригинал ТОЛЬКО в плёнке, в зелёной упаковке, для вас, для сектантов, Валео "сырое"). Маховик там же, перфорированный, облегченный. Выработки почти нет, хоть и стартую от 4т. обор (+-)
Завидуй молча.
 
Последнее редактирование:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
593
Репутация
49
Возраст
67
Реально уникальная машина - ничего подобного нет, но, увы,к тому моменту они были уже давно сняты с производства.. хотя я даже нашёл один местный в отл состоянии. Но, посмотрев, понял
правильный выбор в сторону электрички , паджерик реально уникален набором качеств , но он совершенно не подходит для ежедневной езды город-трасса , ездить конечно можно , но не нужно , "мы себя в ёбле горах,лесу , покажем" , там он незаменим . И вообще , не бывает универсальных устройств , машин, ружей , инструментов , всё желательно использовать по назначению , у нас для разьездов по мелочи есть "лада-калина" , дешево и сердито , кому надо , сел и поехал , ключи в замке всегда
 

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
Моя первая новая машина Мазда 3
IMG_4144.jpeg

Жене купил Нисан( разочаровал)
34f1af76-9cab-44a5-aeee-473ebe6fc720.jpeg

Субару Форестер классная машина , но шумка, музыка, и коробка в 4 ступени заставили попрощаться


IMG_4141.jpeg

Тепер у меня два мерседеса
IMG_4140.jpeg

IMG_4142.jpeg
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Вольво 1991г, и на ягоды Юрий ездил на Елансксие болота. Продал в Тюмени два года назад, и жалею... 500 штук надо, жалко. Сейчас мается с Фордом
 

Вложения

  • Вольо.jpg
    Вольо.jpg
    955.6 KB · Просмотры: 43
  • Елань.jpg
    Елань.jpg
    238 KB · Просмотры: 46

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
PICT3622.JPG
Один из любимых пепелацев, после покатушек =)
 

СМЕРШ

2 ранг
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
1,188
Реакции
1,076
Репутация
49
Страна
Poland
Город
Stargard
Предупреждений
6
из неё вылазишь опустив ноги с сиденья вниз
После пары поворотов сиденье высокой машины бывает обильно смазано адреналином, призывающим к езде по-пиНСИонерски.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
После пары поворотов сиденье высокой машины бывает обильно смазано адреналином, призывающим к езде по-пиНСИонерски.
Ну так вытирайте,а то скользить ещё будет.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
ваз 2111 хочет, а ну их в жопу, 71 год уже
 

Вложения

  • ваз 2111.jpg
    ваз 2111.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 29

СМЕРШ

2 ранг
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
1,188
Реакции
1,076
Репутация
49
Страна
Poland
Город
Stargard
Предупреждений
6
Ну так скребите,раз опыт есть.
Зачем же так машину то засирать.
Я бы скрёб, спору нет. Но высокая машина-то - у вас с Шефом.
Так что скребите, не впутывая меня.
 

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
2112, ДВС 16кл., чип тюнинг (прошивок много, рукожопов ещё больше, искать надо), шумить (лучше самому, делов - день готовить, день делать, день собирать), заодно стеклоподъемники на 4 двери поставить.
Для "по трассе 100км и руки убираешь" - газо-маслянные стойки (каяба), пружины с повышенной жесткость, стабилизатор под капот, на балку (в стоке у нормальных иномарок, ГАЗЕЛЬ на балку ставит) и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, сход/развал -1.2 (в стоке на БМВ)
Для автозвука - очень хороший вариан (хетчбек), по функционалу не хуже "вагона", зато зимой прогреть быстрее.
НЕ ЗАНИЖАТЬ!!! НЕ ТОНИРОВАТЬ!!!
 

alexsan

2 ранг
Регистрация
6 Апр 2024
Сообщения
438
Реакции
76
Репутация
5
Возраст
55
Страна
Казахстан
Город
Павлодар
Имя
Александр
Моё.
 

Вложения

  • Сантана.jpg1.jpg
    Сантана.jpg1.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 38

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
паджерик реально уникален набором качеств , но он совершенно не подходит для ежедневной езды город-трасса , ездить конечно можно , но не нужно , "мы себя в ёбле горах,лесу , покажем" , там он незаменим
Я как раз тогда по горам активно шлялся, у нас тут масса всего похайкать.. на бэхе своей AWD по невероятным колдо%бинам по высоте на пузе ползал - у неё на удивление днище оказалось продуманное, почти ничего там нет, как гладильная доска.. Дак вот в таком аксепте этот короткий Паджерик и привлёк.. большой шарабан мне ни к чему, а таких машин - вот этот 2500TD, у Сузуки есть, да.. гхе-м.. Нива ТАЗ.
У меня два машиноместа, может и прикуплю его к пензии.. буду с буксователями тусоваться.
после покатушек =)
У вас же там снега вроде нет?!
Ну так скребите,раз опыт есть. Зачем же так машину то засирать.
Поменьше слушайте, он "просимулировал".. в реальной жизни его не существует. Симулятор хренов.
ваз 2111 хочет, а ну
ЮР, я ведь как раз диагностику сварочных линий десятки сделал, когда эти линии устанавливались )) ну т.е. я не по концевикам ползал, а контроллеры тогда по RS соединялись на мою систему, и на экранах операторам показывалось где какие клещи поднялись-опустились и т.п. На моих глазах старое оборудование "классики" убиралось.. утром идёшь - пост (единица оборудования) ещё стоит, после работы идёшь - а уже только болты из бетонных оснований торчат.. старое было невероятно допотопное.

А вот моя первая тут на Западе, Honda Accord 3L 200HP, кожа и 6xCD-плеер. В ней была маленькая но почему-то нигде больше не встреченная приятность: пока остановился на светофоре дворники замедляются на предыдущий от выбранного интервал. Я даже сначала думал это неисправность такая.. а теперь раздражает когда они так и молотят когда не едешь.. (надо на Теслу написАть запрос, чтоб добавили в софт).
После сов-автопрома это был оргазм, 4 года оргазма )) за полгода до продажи:
Shef-mobil-2008.jpg
 

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
876
Реакции
593
Репутация
49
Возраст
67
надо на Теслу написАть запрос, чтоб добавили в софт).
:oops: на Тесле нет датчика дождя? , на бэхе 2000г есть , на бусике есть , скорость меняется от интенсивности осадков , включается даже в выключенном положении рычажка
 

Shef

3 ранг
Регистрация
5 Дек 2023
Сообщения
202
Реакции
149
Репутация
7
Предупреждений
1
Я только недавно заметил что есть режим "авто" - значит наверное есть, просто пока как-то не приспичило попробовать.. может оно и есть. Последние неск месяцев дождь только слабо моросил, даже на однёрке - много. Поэтому я часто одиночными, вот с этим как раз супер (чем у всех остальных) - кнопка в торце левого рычага.
Я имел в виду само-замедление дворников при остановке, а не авто-подстройка к интенсивности дождя.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,932
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу