Компьютерные колонки

  • Автор темы Автор темы Alex TV
  • Дата начала Дата начала
Ага.Просветлело в телефоне . Грузим фоты.Пищалы куплены на Али.

Ачх трехполоски с этими 20-мм купольниками.Это вариант с улучшенным звуком,средника отпустил до 4,5 кгц,пищалка зазвучала без шквары,средники охрененные, настоящие SEAS MCY14
Добавлю, была идейка сделать акцентик среднику на верхнем крае, пичок в районе 4 кил. На слух как бы неплохо, яснее звучит и рельефнее, но на ачх дичь и свистопляска, анархия , развалился стык напрочь. Оставил как было. Зато колонка на равных со Сканами звучит.
 

Вложения

  • IMG_20250213_102023.jpg
    IMG_20250213_102023.jpg
    275.4 KB · Просмотры: 126
  • IMG_20250213_114558.jpg
    IMG_20250213_114558.jpg
    581.1 KB · Просмотры: 113
имя сестра, имя (цы)
пысы а лучше сцылу на производителя
От 4,5кГц на али можно покупать любые пищалы по 50 копеек пучок.
Проблема встает в рост, когда нужно от 2-2,5кГц.
 
по соотношению цена-качество помоему лучше Edifier нету, все модели не рассматривал но те что видел хороши. Мечтаю заменить свои соло7
 
любые кривые не играют, тем более по рублю
вообще странно, вроде любой кетайский твитер прям шедевр
Ничеґо странноґо нету. У кетацев несколько ОЕМ производителей с более-менее отлаженной простенькой технолоґией.
Ув.Влад, вот Вам типичная АЧХа вэ-чэшки "по рублю"
вч кетац.jpg

smile_21
 
Последнее редактирование:
Отеманно, они самые. И 4 Ома выбраны из соображения стыковки с 8-мным басовиком. Средник оказался с запасом по отдаче, чуток ужал делителем.

это уже драйвера, а не пищалы для комповых
чушь-с.
 
Ачх трехполоски с этими 20-мм купольниками.Это вариант с улучшенным звуком,средника отпустил до 4,5 кгц,пищалка зазвучала без шквары,средники охрененные, настоящие SEAS MCY14
Огласите весь список динамиков пожалуйста.
 
а зачем такую огромную ссылку реферальную ?
реферальную...
Не материтесь. Распуґаете прихожан;)
судя по фоте дина от 25$, типичного в ней немного
Это для "профи"
Знімок екрана  о 21.52.21-opti.jpg

А это для пенсионэров
Знімок екрана  о 22.00.10-opti.jpg

За то, у дорогого "профи" есть РАДИАТОРРРРРР(!!!);)
Ой, только ненадоть, шо там 30 ватей, а у дешевого 10/20... Радиаторррррррр... Люминевый!!!
Испробовано мноґо ранее –> однофиґственные.
smile_21
Прайс на сеґодня такой. Завтра-послезавтра может быть больше/меньше.

такой цены для беларусов нет, эта пара пенсам будет стоить 10$
smile_10У Вас же там поляцы рядом, и калитка открыта. Чы не?
Шукайте по автосервисам/автозвукам BMW-шептуны (они же Фольксваґены). Шкоды ими комплектовались.
Дёшево и сердито. Во мноґих случаях лучшее. Неудобство только в том, что прийдётся фланец на шептуна рукоблудить.
Sonavox+.jpg
к каким НЧ в пары пойдут с их чуйкой в 88 ?
Та любэ: 6ГД-6, 10ГД-34, 15ГД-14 и тд, и тп...
По любому, вч-чуйку прийдётся чуток давить, или брать шептуна на 8Ω (последовательный фильтрец о 2-х – 3х детальках зарулит. Третья деталька – резючок малый на вэчэшник).
А ежели найдёте в тех-же автосервисах старенькие бумажные 4"-5"-6" миды с большим магнитом и на мягкорезиновом/тканевом ходу, то ващще будет ОК.
Впрочем, погляньте на вторичке колоночки от древних бубнитол-балалабаек.

размеры маловаты
Ставьте два, а ежели и так "малавата будет" (с), то размерчик фломастерами дорисуете.
а транс согласующий не получается сделать
Любитель сексуально-напряжных извратов? :oops:
;)
марка авто играет значение францы, дойчи, амеры ?
Та любэ. У амеров и Bose, и JBL'и, и Clarion'ы, и Alpin'ы, и Fendr'а с Altec'ами, Hertz'ами и пр. звучными брендами были. Как и у европейцев.
Та, блин, разве сейчас усекёшь, что-ґде-коґда-и-шо???
Хорошие мид-ШП (типа HMC-963хх, они то-ли Тошиба, то-ли ещё какой кАрман с хАрдоном ништяк) у относительно стареньких Хундай-корейцев (корей-Хундайцев???:))
Усреднённо с пары динамиков, на коленке, без всяких коробочек/картонок/щитков, т.е., ващще голый. То для прицела-близиру высматривал
HMC-96320 (2xAVR).png

Кривульки справа – то отражения от пуза:)
эти уже найдены
Ну вот с ними и забавляйтесь. Практически со всеми приличными мид-ШП сольются
последовательный фильтрец о 2-х – 3х детальках зарулит. Третья деталька – резючок малый на вэчэшник
Возможно, и двумя детальками обойдётесь. Всё зависит от мид-ШП.

Бока советует оптимально для 8 ом уся при 4 омной нагрузке транс мотать, а мне ни знаний не опыта не досталось, но палить уси жаба душит
Пошуруйте по закромах/коробочках/тумбачках/шкапчиках, мож нароете пару Visaton'ов FR10, 8Ω (именно fr10 просто, не fr10-WP/WPX/HMX, на край FR10HM). Небольшой хитросвёрнутый четвертьволновый лабиринт, навАлите волюмэ и закроете все хотелки по маленьким АС'кам, и будет Вам счастье.

есть просто Брауны 4 омные купольники, а уси 8 омные, один уже был спален ранее сыном
у меня нет хотелок по маленьким, вопрос по ним закрыт
Та ёма-ё... Четыре штуки 4Ω-мных 3ГД-38/3ГД-45 (5ГДШ-4) [долЯр за динамик] –> по паре последовательно в правильный ящик, катухаМалая-кондёр, + 2ГД-36 или те же BMW... Всё.
Дёшево, сердито, норм.звук и... ґромко (за одно и на кошках потренируетесь (с))
*) Мы тут в закуточке по-маленькому..., т.е. по кампутерным бубнелкам...
 
Последнее редактирование:
Бока советует оптимально для 8 ом уся при 4 омной нагрузке транс мотать, а мне ни знаний не опыта не досталось, но палить уси жаба душит
тот транс за полчаса делается,мотаете проводом 0,65...0,8мм 200,,,,300витков(сколько влезет) на железо с женский кулак,от твз и отвод от 0,7части витков
 

Вложения

  • автотранс.png
    автотранс.png
    12.5 KB · Просмотры: 88

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,439
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу