Лампа с подсветкой и увеличительным стеклом

Реакции
8,229
Не,зачем эта гирлянда?Есть лампы 26-27в , на 25Вт и 50Вт .По две-четыре с каждой стороны,чтобы светили.Типа этого ,что на фото.А на среднюю штангу шаровый (крестовинный) крепёж платы .А работать в обычных подобранных очках для для близкого расстояния,т.к они лёгкие и не давят.Тут я недавно узнал,Что оказывается расстояние межглазное правильно измеряют в оптике спец. прибором,а не как линейкой раньше.И их 2 цифры ,а не одна.Например у меня для дали межглазное 63мм,а в близИ 57мм.Поэтому китайские готовые очки многим не подходят ,тк. они указывают расстояние в близИ, а многим по старинке намеряли расстояния для дали !
i5m84foyfn90ftct5bgszg1h4xyrhv04.jpg
Чертовски верно, ведь вблизи глаза сходятся и межцентровое расстояние-дистанциа пупиллярум- тоже меняется. Расспрошу знакомого офтальмолога.

ginalex

1 ранг
Реакции
373
Чертовски верно, ведь вблизи глаза сходятся и межцентровое расстояние-дистанциа пупиллярум- тоже меняется. Расспрошу знакомого офтальмолога.
А что его спрашивать? Из-за цены не все клиники его имеют.Мне измеряли таким:

Реакции
8,229
А что его спрашивать? Из-за цены не все клиники его имеют.Мне измеряли таким:
В его клинике и не такое есть.

Andreez

1 ранг
Реакции
2,515
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Блин.

а ведь правда. Не задумывался об это почему-то раньше, но это многое объясняет.
(как то раз проходил плановое обследование для продления прав, окулист мне с таким конкретным возмущением заявляет: Да вы убийца! С таким зрением нельзя машину водить! Выж нифига не видите!!!. А я че? светофоры вижу.... Машины и пешеходов - тоже.... Ну номера машин только рядом.... И чо?)
Эт я к чему - затащили тут меня в оптик салон манерный, расписав про архи скидки.... Повелся, яж не железный феликс.
Сделали мне очке, полароид, рей бан, все дела... охулиард денег.
Блин опять.
Оказывается, можно за километр увидеть номер автобуса _scare
И вообще, мир зараза такая, полон интересных подробностей_hm_
В общем, хорошие оптиметристы - маст хэв.

Святослав_

1 ранг
Реакции
2,114
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Зазвичай з віком всі стають далекозорими. Не за кілометр, а метрів так зі ста п'ятидесяти і мені вдається прочитати номер автобусу. "Оптиметрист" наміряв гостроту зору 95% ліве, і 100% праве око.
Хоча з дитинства по життю було 60 і 70 відсотків відповідно. І таке буває в житті.

McRAM

1 ранг
Реакции
134
Город
о.Хортица
Имя
Сергей Ив.
Последнее время, чуть больше тридцати лет, пользуюсь очками ЛБЗ-2.
Очень удобно - не отрываясь от объекта наблюдения, глядя поверх очков, можно контролировать показания измерительных приборов.

Alex TV

1 ранг
Реакции
1,018
Имя
Александр Т
Сделали мне очке, полароид, рей бан, все дела... охулиард денег.
Блин опять.
Оказывается, можно за километр увидеть номер автобуса _scare
И вообще, мир зараза такая, полон интересных подробностей_hm_
В общем, хорошие оптиметристы - маст хэв.
Один в один моя история :)
Первая реакция: сикоко-сикоко??? Да это же очки, а не крыло от боинга!
Натурально дорого, но кайф.

Статистика форума

Темы
2,112
Пользователи
1,706
Новый пользователь
neusound
Сверху Снизу