Living Audio CE-1aIII. Что внутри.

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
В общем, в перманентном поиске.
Понятно.
Эти Отто мне доводилось слышать. Правда с установкой были проблемы. Но по итогу ожидалось больше.
Соньки семёрки без (а) тоже слышал и не один раз. Если прямо с Японии могут быть проблемы с СЧ почти 100% и чуть меньше с пищалками. Все динамики мотаны алюминием. Если брать с материка, то нужно убедиться, что если были ремонты - насколько они качественны.
 

Vik

2 ранг
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
504
Реакции
262
Репутация
28
Имя
Виктор
Эти Отто мне доводилось слышать.
У меня есть, под маркой Fisher. ВЧ и СЧ выше всяких похвал, к НЧ есть вопросы, но вряд ли я их потрошить буду. Слушаю на малой и средней громкости, меня устраивает.

Если прямо с Японии могут быть проблемы с СЧ почти 100% и чуть меньше с пищалками. Все динамики мотаны алюминием. Если брать с материка, то нужно убедиться, что если были ремонты - насколько они качественны.
Спасибо за советы!
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
ВЧ и СЧ выше всяких похвал, к НЧ есть вопросы
Во-во-во!
Мне показались очень ядовитыми при малом количестве НЧ. Их конечно можно было приподнять, но хозяин с наклонностями удифила и манипуляции с кнопкой "Директ" под запретом.
А вот наш аналог тех Фишеров / Отто меня поверг в восторженный шок. Актовый зал! Что тут скажешь...
 

Vik

2 ранг
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
504
Реакции
262
Репутация
28
Имя
Виктор
Мне показались очень ядовитыми при малом количестве НЧ.
Неприятных ощущений при этом нет, но ощущается некоторая нехватка НЧ. Поскольку слушаю я обычно на громкости 1~5 Вт, согласно кривым равной громкости, переизбытка ВЧ, на мой слух, не ощущается, а вот НЧ хочется прибавить. От 10 Вт уже получше, но для меня это уже громко. А вот те пионеры мне запомнились именно сбалансированным частотным диапазоном при небольшой подводимой мощности. Но, может, они тогда просто моложе и свежее были, или я был моложе. :)
А вот наши аналоги, как мне показалось, были с "металлически" звучащими ВЧ. А вот с НЧ было все отлично. Но уже давно их не слушал, память может подвести.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
А вот наши аналоги, как мне показалось, были с "металлически" звучащими ВЧ. А вот с НЧ было все отлично.
Представляю как зазвучали бы те же Фишеры в том актовом зале.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,302
Реакции
10,734
Репутация
395
Неприятных ощущений при этом нет, но ощущается некоторая нехватка НЧ. Поскольку слушаю я обычно на громкости 1~5 Вт, согласно кривым равной громкости, переизбытка ВЧ, на мой слух, не ощущается, а вот НЧ хочется прибавить. От 10 Вт уже получше, но для меня это уже громко. А вот те пионеры мне запомнились именно сбалансированным частотным диапазоном при небольшой подводимой мощности. Но, может, они тогда просто моложе и свежее были, или я был моложе. :)
А вот наши аналоги, как мне показалось, были с "металлически" звучащими ВЧ. А вот с НЧ было все отлично. Но уже давно их не слушал, память может подвести.
Довелось поисследовать двухполоску от той самой ОТТы, на железном басовике и железной пищалке, НО БЕЗ СРЕДНИКА!!! Верите в такой ужас? Я тоже не верю, но такие колонки есть. Передать это звучание словами невозможно, скрежет и звон битого стекла вместо музыки. И за это самое .... битва была на ибее.
Динамики новые, не убитые, настоящие японы, не наша калька на подвесе из сгнившего поролона . Тончайшая ткань с пропиткой. АЧХ- как и положено в таком варианте- чудовищная, звук-людоедский. Зато - легенда, тудыть ее в качель.
 

Vik

2 ранг
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
504
Реакции
262
Репутация
28
Имя
Виктор
Зато - легенда, тудыть ее в качель.
Это ее обозвали жадные продаваны, нормальная фазолинейная только одна модель у них была, трехполосная. И ту, по большому счету, легендой трудно назвать, просто хорошая АС, но отлично распиарена.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Унесённый домой колпак подошел-лёг на стоковый как родной.
#38 , но эти колпачки были утеряны. Вжиииыык и нету. Сделал новые
IMG_20240613_130658.jpg IMG_20240613_130708.jpg IMG_20240613_130730.jpg
Были доведены до нужной глубины и отделены от основного куска фольги
IMG_20240613_132854.jpg
Далее, уже отдельно каждый из колпаков был раскатан на том же шарике.
IMG_20240613_133446.jpg IMG_20240613_133439.jpg
Он для сравнения слева
IMG_20240613_133321.jpg
Были унесены домой
IMG_20240613_133921.jpg
А уже дома, На стоковые колпачки
IMG_20240614_193318.jpg
были приклеены на БФ-2. Обе поверхности протёрты спиртом. На новый колпачок, "насаженный" на зубочистку с сырой резиной с внутренней стороны нанесён клей тонким слоем и новый колпачок "насажен" на старый. Выступивший местами капельками клей удалён той же зубочисткой. Новые колпачки приклеены на оба СЧ динамика.
IMG_20240614_193340.jpg IMG_20240614_195747.jpg
Что есть сказать по звуку. Избыточная, на мой вкус, яркость свойственная данным СЧ отступила. Динамики стали как бы спокойней. Всё же как не крути, а слой клея хоть и тонкий дал о себе знать. Какое-никакое, а демпфирующее средство. Ну и дополнительный вес хоть и незначительный.
Такие дела!
А идею
Кстати подумываю про такие на СЧ динамики 15ГД-11(20ГДС). Или к примеру на 25ГДН-3-4 вместо донышек от пивных банок.
Оставлять без внимания не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,848
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
С покупкой Техниксов,.....................................................................................Да заняться Ливингами и Техниксами.
Ливинги уехали.
Сегодня хочу привезти домой "Technics SB-660". Почти полгода упакованными в гараже простояли. Хоть в гараже и сухо, но что там под упаковкой?
Буду мутить тему.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,903
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу