15ГДШ-3 4 Ом

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
А такой девайс кто-нить юзал ? Мне не для хай енда так в общем валяются корпуса под диваном от каких то 15АС вроде , если суну туда ,ухи не завянут ?))
Цена в белорусских р. (6,93$ где то)россиянам не пугаться )
 

Вложения

  • 15ГДШ-3 4 Ом.png
    15ГДШ-3 4 Ом.png
    118.8 KB · Просмотры: 200
  • 15ГДШ-3 4 Ом_мб.jpg
    15ГДШ-3 4 Ом_мб.jpg
    452.1 KB · Просмотры: 201

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
ухи не завянут ?))
Завянут.
С виду, высокодобротная автобубнелка на толстой бумаге-кирзе с кривой частоткой. В ЗЯ и ФИ ну никак. Поможет ли ПАС в окнах и ящике? А ХЗ. Скорее всего не поможет. Добротность то чуток снизим, но кирза дифузора останется. Доводить это *** до ума -- новый дин делать. Не стОит оно того. Лучше уж 4ГД-53...
А с родными колоночными динами чего? Сломались? Почему не поставить 15ГД-14(17), на край 10ГД-34?
Гляньте на ЛдСаунде, может этот 15ГДШ есть.
-----------
ВОТ ТУТ почитайте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
ПРочтите надпись на динамике, что внутри коробки. Так кажется, что там врезан 25ГДН3-4, редкий по сочетанию полезных качеств динамик.Из которого на раз получается превосходная двухполоска. даже с неважной пищалкой 2ГД-36 и её клонов.
 

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
А такой девайс кто-нить юзал ? Мне не для хай енда так в общем валяются корпуса под диваном от каких то 15АС вроде , если суну туда ,ухи не завянут ?))
Цена в белорусских р. (6,93$ где то)россиянам не пугаться )
ВЧ головка там тоже отличная, 6ГДВ-2, с МРС в зазоре.
Так что лучше восстановить эту АС, как есть. Будет почти "хай енд" в миниатюре.
 
Последнее редактирование:
П

Просто Коля

Вообще-то, 15ГДШ-3 (4,8) создавался для использования в автомобиле. Поэтому его характеристики таковы, что его нельзя рассматривать как НЧ динамик. Добротность его где-то в районе 1,2-1,6, можно принять 1,4.
Я его использовал при восстановлении 25ас-027 вместо 20ГДС. Его достоинства: низкая для СЧ резонансная частота (120 Гц) и высокая частота среза - около 10 кГц.
Фактически, он похож на улучшенный 5ГДШ5 (4ГД53). Хорошо работает в сигнальных системах.
Благодаря своим характеристикам хорошо согласуется с любыми НЧ и ВЧ динамиками. Если учесть, что на средних частотах переносится основная музыкальная информация, то в качестве средника он хорош.
Звучание, по сравнению с 20ГДС более детальное, что ли, высокая паспортная мощность позволяет хорошо отрабатывать пики. Как будто вату вынимают из ушей.
Рекомендую (да я уже рекомендовал его и его "брата" Р130) для замены 20ГДС.
Делать же "отдельно стоящие АС" - это как микроскопом гвозди забивать. И диапазон выжать не удастся, и деньги будут выброшены впустую.
 

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Родной динамик ясно лучше , хз что с колонкой делали может пинали (магнит шатается на корзине разбирать его лениво) ,а магаз https://belchip.by прям возле моего дома там попался динамик на глаза . У меня еще саб стоит какой-то MS-330 как подставка для ноута на диване думал может объеденить все сие девайсы не для ахфигенного звука просто кино смотреть да музыку слушать
Всё было куплено на барахолке за копейки как не рабочие : колонки ясно почему ,ноут Lenovo G580 петли конечно сломали я сварил их HDD на SSD китайский заменил , саб без пульта (а пульт - это 2 резистора регулятора громкости на проводах без пульта вещ звуков не издаёт значит - не рабочая)
 

Вложения

  • MS-330.jpg
    MS-330.jpg
    480.6 KB · Просмотры: 130
Последнее редактирование:

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Николай, если в качестве сч его использовать в зя литра2-3, пас в окнах диффузородержателя это жуткий зуб на его ачх хоть чуть чуть подравняет?
Цена прикольная, если найду похожую, возьму для пробы.
Увы цены не радуют:
 
Последнее редактирование:

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Где-то в диване сабом и ноутом придавленные вроде валялись 20 ГДС какие-то надо диван открыть посмотреть вот и вопрос , эти 15-шки кто нить слышал и что напрягать спину для открывания дивана или кошелёк для заказа динамиков с доставкой ? Вместо 2ГД-36 есть из телика не помню какого , но поют прилично динамики почти один в один по размеру и середину и верха тянут может с фильтрами баловаться надо будет
 

Вложения

  • 20211204_103311.jpg
    20211204_103311.jpg
    559.9 KB · Просмотры: 140
Последнее редактирование:
П

Просто Коля

Николай, если в качестве сч его использовать в зя литра2-3, пас в окнах диффузородержателя это жуткий зуб на его ачх хоть чуть чуть подравняет?
Цена прикольная, если найду похожую, возьму для пробы.
Да какие 3 литра! Если Вы с ПАС используете, то чтобы только объёма хватило закрыть его. Я еще изнутри его промазал резиновым клеем в бензине.
А Вы видели живьём его характеристику? Или только по паспорту судите?

Где-то в диване сабом и ноутом придавленные вроде валялись 20 ГДС какие-то надо диван открыть посмотреть вот и вопрос , эти 15-шки кто нить слышал и что напрягать спину для открывания дивана или кошелёк для заказа динамиков с доставкой ?
Почитай мой предыдущий пост.
 

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
А Вы видели живьём его характеристику? Или только по паспорту судите?
Если бы в руки попалось, а так посмотрите по моей предыдущей ссылке. Р130ш намного красивее.
Может это его плоский колпачек все портит?
 
Последнее редактирование:

Святослав_

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
5,514
Реакции
2,736
Репутация
128
Страна
Україна
Город
Бердянськ
Родной динамик ясно лучше , хз что с колонкой делали может пинали (магнит шатается на корзине разбирать его лениво)
Ох уж эта пресловутая российская емелькина лень. Винты, крепящие МС, там были на краску плохо посажены. Вот и расшатало крепление. Делов-то там от силы на пол часа - снять подвижку, закрепить магнит, поставить подвижку на место. Здесь даже есть кому проконсультировать он-лайн.
Вместо того, чтобы тулить туда совсем не предназначенное.
 
Последнее редактирование:

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Ох уж эта пресловутая российская емелькина лень. Винты, крепящие МС, там были на краску плохо посажены. вот и расшатало крепление. Делов-то там на пол часа тот силы - снять подвижку, закрепить магнит, и поставить подвижку на место. Здесь даже есть кому проконсультировать он-лайн.
Вместо того, чтобы тулить туда совсем не предназначенное.
я не раз всякие 10ГД разбирал и ремонтировал и катушки перематывал я в курсе внутренностей
кстати во попались под диваном еще динамики от Samsunga , к ноуту прицепить очень даже не плохо выходит с китайским D усилком поют прилично в них тонель фазоинвертора даже имеется видимо считали , а может от балды всунули хз , но звук приличный
 

Вложения

  • Samsung2.jpg
    Samsung2.jpg
    527.1 KB · Просмотры: 133
  • Samsung3.jpg
    Samsung3.jpg
    640.2 KB · Просмотры: 137

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Если бы в руки попалось, а так посмотрите по моей предыдущей ссылке. Р130ш намного красивее.
Может это его плоский колпачек все портит?
свиду похожий , ток чип-дип от меня далеко там они есть , а белчип у меня под домом , а там его нет
 
П

Просто Коля

Если бы в руки попалось, а так посмотрите по моей предыдущей ссылке. Р130ш намного красивее.
Может это его плоский колпачОк все портит?
Что портит колпачок и как он может портить? Даже теоретически такой ступеньки быть не может при таких габаритах. В этой области динамик работает в поршневом режиме.
Если бы такой всплеск как на родной ЧХ был бы, я бы его услышал. На слух такой всплеск выражается в "картонном" звуке на средних частотах. Уж поверьте на слово, я много что слышал и звуковые проблемы динамиков рассекаю сразу.
Вы просто (скорее всего) не слышали этот динамик в нормальном оформлении (как среднечастотник с ПАС).
Не надо пытаться заставлять его петь в нерабочем (для него) диапазоне. Это хороший средник и ничего более. И как средник он даст сто очков 20ГДС и большинству импортных.
 
С

Сергей ДВ

Что портит колпачок и как он может портить? Даже теоретически такой ступеньки быть не может при таких габаритах. В этой области динамик работает в поршневом режиме.
Если бы такой всплеск как на родной ЧХ был бы, я бы его услышал. На слух такой всплеск выражается в "картонном" звуке на средних частотах. Уж поверьте на слово, я много что слышал и звуковые проблемы динамиков рассекаю сразу.
Вы просто (скорее всего) не слышали этот динамик в нормальном оформлении (как среднечастотник с ПАС).
Не надо пытаться заставлять его петь в нерабочем (для него) диапазоне. Это хороший средник и ничего более. И как средник он даст сто очков 20ГДС и большинству импортных.
Нам, кустарям, не доверять профессионалам из измерительной лаборатории, работающим по ГОСТам?
 

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Конечно не слышал, цена не понравилась, зато у меня есть похожий сильно внешне Ural AS-BV130 BULAVA. там получше ачх, но тоже провал есть на сч.
У 15гдш и у Булавы, и у Армады выбитый зуб в районе 2 кгц на ачх, а колпачки у всех разные, Выходит виноват диффузор. Может пропитка какая то нужна подвеса?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,920
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу