Катушка Тесла-Мишина. Работающая схема от АБ

Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
smile_1 Там все хуже, на изгибах проводов в прорезях корзинки электроны заносит на поворотах и они улетают наружу, эффективность катушки падает. Квадратные катушки поэтому хуже круглых. Электроны стесываются на углах такой катушки.
Что правильно -- то верно! Поддерживаю (как доктор околонаучных наук) подтверждённую многочисленными фактами Вашу гипотезу! Мало того -- двигающиеся (на поворотах) с ускорением электроны, неизбежно начинают излучать колебания на "волшебной" частоте 300 кГц.
Положив на такую катушку смартфон можно навсегда вылечить его от всех вирусов! -- Но я этого не рекомендую
А вот и подтверждение приехало: https://www.youtube.com/watch?v=R80cV8pryOM
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Что правильно -- то верно! Поддерживаю (как доктор околонаучных наук) подтверждённую многочисленными фактами Вашу гипотезу!
А вот и подтверждение приехало: https://www.youtube.com/watch?v=R80cV8pryOM
Это же так просто: на поворотах электроны сносит центробежной силой за пределы провода, провод заряжается положительно и быстренько притягивает их обратно. Но импульс - уже не тот....
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
Кто-то уже предлагал кварцованный генератор поставить. Можно и не кварцованный -- на цифровизированных микросхемах с возможностью частотой играть (плюс-минус лапоть). Выходной каскад (двухтактный дизель), далее фильтр высших гармоник и опосля катушку пристроить. Цифрой тоже можно греться -- клетки аналоговые -- всё усреднят.​
 

trans

3 ранг
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
13
Репутация
18
Страна
Россия
Имя
Николай
Вчера первьій подход по намотке катушки оказался неудачньім, витки смялись
С наскока не вьішло, нужно делать приспособу
Пока мотал, возник вопрос: почему именно 300 кГц?
Может примерно намотать, сделать индикатор поля и генератор подстроить по максимуму излучения
Какая разница между 250 и 350?
2-2.jpg1-1.jpg

Виктор Я, 2 фотки- на фото 2-2 процесс намотки, руками и без приблуд.В центре - 5 руб.-как раз 25мм. Деревянные палочки от мороженного облегчают процесс. Прижимать витки друг к другу такой же деревянной палочкой от мороженного- мне показалось довольно удобно. Кроме того, если во время намотки провод выгибать вверх-в сторону градусов на 45 примерно, то провод лучше прижимается к поверхности, на которую мы его мотаем, так как в этом случае от слегка подпружинивает. Мотается сначала один провод на некоторый угол, а вслед за ним -второй. При некоторой сноровке у меня получилось намотать довольно быстро. Совсем не говорю-что это самый лучший способ. Делюсь тем, как мотаю я. На фото 1-1 виден результат намотки.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Веду оба провода вместе, прижимаю торцом палки от клеевого пистолета.
Если нужен перерыв-кусок изоленты сверху, чтобы не отклеивались.
 

trans

3 ранг
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
13
Репутация
18
Страна
Россия
Имя
Николай
Опыт не пропьешь. Наверняка быстрее, чем у меня.
Самая-самая первая катушка у меня была намотана плохо выровненным и лохматым проводом. Рез. частота под 400 кгц.Оставил как пример для себя-как и чем не надо мотать.

Веду оба провода вместе, прижимаю торцом палки от клеевого пистолета.
Если нужен перерыв-кусок изоленты сверху, чтобы не отклеивались.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Фух...нашел!
 

Вложения

  • IMG_20220425_191841.jpg
    IMG_20220425_191841.jpg
    468.5 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20220425_203715.jpg
    IMG_20220425_203715.jpg
    695.2 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20220425_191835_1.jpg
    IMG_20220425_191835_1.jpg
    364.2 KB · Просмотры: 38
  • IMG_20220425_191830.jpg
    IMG_20220425_191830.jpg
    477.1 KB · Просмотры: 42

trans

3 ранг
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
13
Репутация
18
Страна
Россия
Имя
Николай
У Вас, Александр Сергеевич, Ручной Станок Смотки с Горизонтальным расположением вала (РССГ).Авторская работа. И когда мотаете катушку, то вращаете её по часовой стрелке.
А у меня вот предвестник Вашей серии, более старая модель,- РССВ-ручной станок смотки с вертикальным расположением вала. И катушка вращается при намотке против часовой стрелки
 

Вложения

  • 3-3.jpg
    3-3.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 15
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
У Вас, Александр Сергеевич, Ручной Станок Смотки с Горизонтальным расположением вала (РССГ).Авторская работа. И когда мотаете катушку, то вращаете её по часовой стрелке.
А у меня вот предвестник Вашей серии, более старая модель,- РССВ-ручной станок смотки с вертикальным расположением вала. И катушка вращается при намотке против часовой стрелки
А еще, Николай, обратите внимание, катушки у меня подконтрены куском пеноплена в отверстиях катушек. И при намотке катухи не крутятся, провод не болтается, не сваливается.
Но так было не всегда и мелкие полезности пришли по мере опыта.
Когда-то самая муторка это было сделать катушку. А сейчас она мотается на щелбан за полдня, зато остальная электроника строгается долго и противно .
 
Последнее редактирование:

Виктор Я

2 ранг
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
410
Реакции
112
Репутация
9
Страна
Украина
Город
Николаев
Вчера вечером намотал, залил одну сторону герметиком, если все получится - залью и с другой
Сегодня чуток измерил
2000 пФ, если коснуться рукой - уходит больше 10%
Подал от генератора, посмотрел осциллографом
Нужен индикатор поля, чтоб подстраивать на максимум излучения
20240919_213911.jpg20240919_214720.jpg20240920_112858.jpg20240920_122904.jpg20240920_123020.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
достаточно щуп осциллографа поднести к катушке, видно все.
Один виток дает 5 вольт и выжигает светодиод, если ток не ограничить.
 
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
80
Реакции
23
Репутация
9
Экспериментально подобрал индикатор на лампочке накаливания 3,5 В, на 6,3 В тусклее светит, и чувствительность похуже, на 2,5 В белым огнем, долго не проживет, а эта в самый раз.
Один виток толстого, 1,8 мм провода, диаметром 6 см., светодиоды моментально перегорают. Этот индикатор удобно держать в руке и пользоваться даже необученным пациентам.
Предупреждение, намерил на катушке (по памяти), 630~670 вольт переменного напряжения, очень удивился, не ожидал, так что нужна надежная изоляция, чтобы случайно не подпалить срамное место. Вот почему витки надо закрывать изолятором, у меня это широкий, лавсановый скотч, его удобно протирать от пыли и грязи. Соблюдайте гигиену, больные разные попадаются.
1726830276450.png
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Экспериментально подобрал индикатор на лампочке накаливания 3,5 В, на 6,3 В тусклее светит, и чувствительность похуже, на 2,5 В белым огнем, долго не проживет, а эта в самый раз.
Один виток толстого, 1,8 мм провода, диаметром 6 см., светодиоды моментально перегорают. Этот индикатор удобно держать в руке и пользоваться даже необученным пациентам.
Предупреждение, намерил на катушке (по памяти), 630~670 вольт переменного напряжения, очень удивился, не ожидал, так что нужна надежная изоляция, чтобы случайно не подпалить срамное место. Вот почему витки надо закрывать изолятором, у меня это широкий, лавсановый скотч, его удобно протирать от пыли и грязи. Соблюдайте гигиену, больные разные попадаются.
Посмотреть вложение 110348
Все верно пишете!
По краю катушки оставляю колечко фанеры , не закрытое проводом, на него клеится скотч, а чтобы держался , фанерку можно промазать Моментом Кристалл, он прозрачный .
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
Экспериментально подобрал индикатор на лампочке накаливания 3,5 В, на 6,3 В тусклее светит, и чувствительность похуже, на 2,5 В белым огнем, долго не проживет, а эта в самый раз.
Один виток толстого, 1,8 мм провода, диаметром 6 см., светодиоды моментально перегорают. Этот индикатор удобно держать в руке и пользоваться даже необученным пациентам.
Предупреждение, намерил на катушке (по памяти), 630~670 вольт переменного напряжения, очень удивился, не ожидал, так что нужна надежная изоляция, чтобы случайно не подпалить срамное место. Вот почему витки надо закрывать изолятором, у меня это широкий, лавсановый скотч, его удобно протирать от пыли и грязи. Соблюдайте гигиену, больные разные попадаются.
Посмотреть вложение 110348
Какой большой площадь витка получился! Чуток менее 36-ти квадратных сантиметров S=ПиxRxR. Сразу вспоминается закон электромагнетической индукции дедушки Фа Радея -- остаётся только догадываться какое напряжение наводится в нейронах и отростках нервных окончаний при работе катушки! А ведь нервический импульс имеет гораздо меньшую биологическую амплитуду. В качестве индикатора светоносный диод тоже можно, но через резистор и второй диод встречно-параллельно первому поставить. Для 600 вольтов полезно применять неоновый газоразрядный светодиод оранжевого свечения, тоже с резистором​
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Какой большой площадь витка получился! Чуток менее 36-ти квадратных сантиметров S=ПиxRxR. Сразу вспоминается закон электромагнетической индукции дедушки Фа Радея -- остаётся только догадываться какое напряжение наводится в нейронах и отростках нервных окончаний при работе катушки! А ведь нервический импульс имеет гораздо меньшую биологическую амплитуду. В качестве индикатора светоносный диод тоже можно, но через резистор и второй диод встречно-параллельно первому поставить. Для 600 вольтов полезно применять неоновый газоразрядный светодиод оранжевого свечения, тоже с резистором​
Неоновую лампу кажется подносил- не светится, закрыл тему.
 

Сергей 220

3 ранг
Новый
Регистрация
5 Сен 2024
Сообщения
19
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Узбекистан
Может кому то будит интересно
 

Вложения

  • f.1978-05.065.jpg
    f.1978-05.065.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 26

asng

Новый
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Доброго здоровья присутствующим!
Думаю, мы здесь по тому, что ищем пути оздоровления/лечения, основанные на понятных нам явлениях, проводя эксперименты на себе.
Следовательно, любая информация будет полезна.
Никого не убеждаю, ничего доказывать не буду.
Немного про собственный опыт. Начинал вот с этого. Изучая тему, наткнулся на работы Райфа. Скачать книгу можно здесь и здесь, негатив можно прочитать здесь. Узнав частоты своей проблемы, решил сделать 100% АМ (амплитудную модуляцию) сигнала 300кГц. По моим оценкам, эффективность катушки Мишина, запитанной модулированным сигналом, выше.
В качестве источника сигнала использую DDS генератор RGK FG-302. Усилитель - подобный приведённому на этом форуме. Показометр - осциллограф LB1202. Среднеквадратичный ток через КМ немодулированного сигнала устанавливаю в районе 400мА - мне/нам хватает.
Катушек - три плоских + один тор. Одна из плоских - корзинка. Резонансные частоты: Диск1- 352кГц, Д2 - 295кГц, Диск-корзинка - 301кГц, Тор - 300кГц. Тор использует жена - суставы, не модулированный сигнал - действует. Остальные катушки - меняю через неделю. Сеансы до 2-3 часов ежедневно. Места приложения меняю. Общеоздоровительные - поясница - немодулированный. Проблемные места - модулированный. Как правило, пара сеансов в сутки.
Законченное устройство (делаю помаленьку) имеет следующий состав: генератор синуса - модуль DDS генератора на базе AD9850; блок управления на базе модуля STM32F103; символьный ЖК дисплей; стрелочный индикатор тока через КМ; крутилка-энкодер + кнопки; модулятор, правильней - прерыватель.
Сигналами стоп/пуск модуль на AD9850 выдаёт сигнал с модуляцией до 60Гц. Надо много больше. По этому в качестве прерывателя (модулятора) сигнала буду пробовать аналоговые коммутаторы - микросхемы ещё не получил.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Полезная информация. Есть впечатление, что со временем эффект от катушки снижается и нужно держать подольше. Но если давно не пользовался, помогает заметно лучше . Привыкание -такое дело, свойство организма. Как у Зощенко: Человек-не курица, ко всему привыкает.
ПС. А почему не ЧМ решили применить? С ней вероятность настройки в биорезонанс выше.
 
Последнее редактирование:

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр

asng

Новый
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
А почему не ЧМ решили применить? С ней вероятность настройки в биорезонанс выше.
На сколько понимаю. Объект, на который требуется воздействие, частоту в районе 300кГц может воспринимать как, условно, давление или разряжение. Чтобы разрушить этот объект, необходимо его раскачивать с его собственной резонансной частотой. АМ для этого как раз подходит - "давление есть - давления нет" с частотой резонанса объекта.
ЧМ так же использую как общеоздоровительную - качание +/- 5кГц от резонанса с частотой 0,3Гц, модулирующий сигнал синус.

В книгах цифры это частоты воздействия при тех или иных заболеваниях? Я правильно понимаю.
Я понимаю это так же. Моё видение назначения "модуляции несущего сигнала" - сообщением выше.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Как говаривал наш кап-три Кирюхин- не надо путать Бисмарка с насморком и гайморит с геморроем. Никто никого не собирался разрушать. Чисто физиологическое воздействие на некие структуры организма, по типу иглоукалывания. Почему бы нет? Этих точек хренова туча и они все воспринимают от механического до теплового и электромагнитного воздействия. Почему нет? Лично я, как сказала одна маленькая но гордая птичка, думаю именно так. А убивать микробов внутри себя по методу великого RRR - слишком не те длины волн, как бы))))) Вам не кажется?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Я понимаю это так же. Моё видение назначения "модуляции несущего сигнала" - сообщением выше.
Модуляцией мы "сиволиж" уменьшаем эффект привыкания к воздействию, что работает сто лет в аппаратах Д-Арсонваля. Токи там чередуются, разной формы.
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
"Есть мнение", что если бы прародитель этой катушки сказал: "Целебная частота должна быть около 470 кГц", то большинство тоже бы отмечало целительное действие и этой частоты в плане улучшения общеорганизьменного состояния внутренних полостей. Что касается спектра АМ, то б0льшая часть мощности передатчика расходуется на несущую и очень мало на боковые -- то есть информационные (для организма) составляющие целительного сигнала. В влане повышения энергетической эффективности (для организма) предлагаю переходить на однополосную модуляцию с почти полным подавлением несущей! Или, для повышения разрешающей способности сигнала находить ("разрешать" по глубине залегания) и исцелять хв0рый 0рг@н, пора переходить на сигналы с внутриимпульсной модуляцией, например, ЛЧМ [Лечебно-Частотная Модуляция] (для повышения энергии импульса) -- другими словами, пора переходить на сложные сигналы.
Добавлю, что период модуляции должен совпадать с периодом биоритма б0ль0го 0ргана -- Эс Ку Лап всем в п0м0щь!​
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Не хочу ничего сказать о прародителе метода, но его комментарии создают странное впечатление, говорить о чем угодно. но не о методике лечения . Шестигранные кольцевые структуры и торсионные поля звучит круто, но куда их прикрутить непонятно.
-Атавизм!
-А-аааа......
 
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
626
Реакции
401
Репутация
35
Не хочу ничего сказать о прародителе метода, но его комментарии создают странное впечатление, говорить о чем угодно. но не о методике лечения . Шестигранные кольцевые структуры и торсионные поля звучит круто, но куда их прикрутить непонятно.
-Атавизм!
-А-аааа......
Синьор Александр, было бы в духе (анти)научного времени в "тех комментариях" упомянуть Теорию струн (малой арфы Страдивари) паразитных колебаний витков катушки Миши Теслина. Тогда с уверенностью можно сказать: "Всё ясно, только ничего не понятно!" -- Мышь из мультика так говорила​
 
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
340
Реакции
109
Репутация
17
Страна
Россия
Город
Рязань
Имя
Александр
Какие то неонки, светодиоды - мухи наше всё....
Сегодня разгребал кучу файлов по КМ - нашел такой перл. Орфография сохранена.
Особенно понравилось "носякомые".
"По вопросу закрутки вихря.
Сотрудник после второго инсульта лечится катушкой , сегодня рассказал: лежал на диване в веранде с большой плоской катушкой , зашла соседка и в дверь залетела муха . Муха летала по помещению, а он наблюдал за ней от нечего делать , принимая сеанс катушки . Пролетая над сотрудником , при включенной катушке , на расстоянии около 50-ти сантиметров вихрь закрутил ее по спирали и муха улетела к окну беспорядочно , долго там сидела , до конца сеанса. Когда он мне сегодня рассказал о "штопоре" мухи я вспомнил о " Платформе Гребенникова" . Гребенников давно летал , как и носякомые , которых он изучал , совершенно не на принципах аэродинамики ! Вот такое наблюдение .
Александр Мишин в одном из видео сказал, что гравитация это и есть вихревая статика. Значит мух (и других летающих насекомых) надо использовать в качестве индикатора для изучения структуры пространства (вихря) над катушкой. Кто может, проведите контролируемые и воспроизводимые опыты с полетами мух, бабочек, комаров над катушками."
 

Сергей 220

3 ранг
Новый
Регистрация
5 Сен 2024
Сообщения
19
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Узбекистан
А.Мишин много что говорит, по делу ну и больше безтолковой инфы. Обьеснять он толком не умеет или не может, а может и сам не понимает что когда то сказал.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,910
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу