Что это, может надо кому нибудь?

Noiii

Новый
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
6
Репутация
9
Страна
Россия
Имя
Олег
что это)))
Screenshot_2021-03-16-12-08-57-809_com.avito.android.jpglautsprecherchassis_l1714_2091367.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Кочуют эти картинки по форумам, а доказательств не видать. Что-то я не видел подобного частокола на АЧХ у квадратных колонок. Нынче у каждого второго микрофон, было бы такое влияние, большинство перешли бы на шарики.
Единицы бы перешли,это просто неудобно и неэргономнно.
Большинство резонансного шума можно успешно побороть,и пользоваться удобнее.
А что вот те ,что более квадратные по форме ,лучше звучат,я уже убедился,на тех что у меня есть.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Кочуют эти картинки по форумам, а доказательств не видать. Что-то я не видел подобного частокола на АЧХ у квадратных колонок. Нынче у каждого второго микрофон, было бы такое влияние, большинство перешли бы на шарики.
Картинки требуют поправки на пехоту, как говаривал наш кап-три Кирюхин. Шарик на картинке самый немыслимо ровный. Только при условии, что размер динамика будет мизерный по сравнению с диаметром сферы. А то, что у вас на фото, когда динамик равен диаметром своему оформлению, случай оформления без фронтальной панели, вместо баса будет ноль , басовая полка начнется у вас с 200-250 герц. Про звук можете забыть и не рыпаться.
Эти штуки на фото звучат достойно и дают ровную без провалов ачх.
Динамик 8". А с басовиком 12" , под который и делались эти сферы, бас отсутствовал в принципе.
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 122
  • 07.jpg
    07.jpg
    554.1 KB · Просмотры: 131

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Картинки требуют поправки на пехоту, как говаривал наш кап-три Кирюхин. Шарик на картинке самый немыслимо ровный. Только при условии, что размер динамика будет мизерный по сравнению с диаметром сферы. А то, что у вас на фото, когда динамик равен диаметром своему оформлению, случай оформления без фронтальной панели, вместо баса будет ноль , басовая полка начнется у вас с 200-250 герц. Про звук можете забыть и не рыпаться.
Эти штуки на фото звучат достойно и дают ровную без провалов ачх.
Динамик 8". А с басовиком 12" , под который и делались эти сферы, бас отсутствовал в принципе.
Я про это и говорю,шар должен быть намного больше,чтобы звук был лучше.Мелкие не совсем то,или ставить туда динамик ещё меньше.Типа от ТВ.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Думая про подставку для сферы, пришел к решению в виде шайбы, в отверстии которой сидит сфера. Шайба на ножках, ножки врастопыр, для устойчивости. Можно повернуть на любой угол, вытащить оттуда . И уронить будет сложно. Ловил падающие на меня шарики на одной ноге не раз. Неважное решение. Позже укоротил стальную трубу подставки, устойчивее стали.
 

Вложения

  •  005.png
    005.png
    934 KB · Просмотры: 174
  • Изображение 010.jpg
    Изображение 010.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 118

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Думая про подставку для сферы, пришел к решению в виде шайбы, в отверстии которой сидит сфера. Шайба на ножках, ножки врастопыр, для устойчивости. Можно повернуть на любой угол, вытащить оттуда . И уронить будет сложно. Ловил падающие на меня шарики на одной ноге не раз. Неважное решение. Позже укоротил стальную трубу подставки, устойчивее стали.
Просто смещён центр тяжести вперёд.На дно надо груз положить.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Просто смещён центр тяжести вперёд.На дно надо груз положить.
Делал-не думал, там и без груза вес дикий, переносить их одному-ещё та засада.
Ногу одну вперед развернул, уравновесив опору.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,910
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу