FD115-37B 4 Ohms 20W из акустической системы F&D R223

Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
6,979
Реакции
5,777
Баллы
216
Страна
Украина
Попала система на ремонт, накрылся трансформатор. Чтобы его вытянуть, надо снять НЧ динамик (и не только, плата усилителя тоже мешает). Ну и... Пукалка с диаметром диффузора 70 мм, а по середине гофра - 86 мм. Резонанс фриэйр 85 Гц, отдача - никакая, АЧХ - такая же. В колонке он включен напрямую, а ВЧ динамик включен через малюсенький 4,7 мкФ неполярный электролитический конденсатор, у которого после 15 лет работы в нагретом корпусе где-то реальных 3 мкФ+2 Ома последовательно ((
photo_1_2026-06-28_15-23-22.jpg photo_2_2026-06-28_15-23-22.jpg
АЧХ снята с 50 см по оси в дырявом мелком щитке, на мидбас не смотрИте, вблизи до 1к всё ровно.

ФД 115.jpg
Импеданс фриэйр без вмешательств:
зетка.png
КНИ, в РЕВ-е включена опция привязки "use harmonic frequency as ref.", громкость никакая:
КНИ.jpg
Вот такой вот тихошипунчик-остросвистунчик. Пик 10 кГц чётко слышен на свипе, выносит ухи сразу. Напомню: мидбас включен без фильтра...
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,374
Сообщения
271,978
Пользователи
2,589
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу