Как подключить два усилителя между собой

Артём

Новый
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Имя
Артём
Подскажите как подключить два усилителя между собой?
 

Артём

Новый
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Имя
Артём
А как то можно чтоб громкость регулировалась через один?
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
На этот один прикрутить стереорегулятор уровня.
Он наверное спрашивает,как использовать один усилитель как пред,а второй мощник.

Слабый хороший усь подключаем через выход уся .ко входу второго ,более мощного.И накручиваем на первом нужную громкость.К нему же и подключаем источники звука.
Вторым регулируем общую громкость системы.Хорошо бы чтобы у второго была функция директа,или полного отключения темброблока.Типа как в Электронике 017,есть режим - Усилитель,он тогда работает на всю мощность,а звук регулируется на преде.
 

Артём

Новый
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Репутация
0
Страна
Россия
Город
Красноярск
Имя
Артём
Спасибо,корвет 100у68с хотел подключить к более слабому.

Суть вопроса,у меня два усилителя корвет 100у68с и амфитон 75у-101с и есть две пары с90 так вот как то можно всё это подключить в едино?
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Суть вопроса,у меня два усилителя корвет 100у68с и амфитон 75у-101с и есть две пары с90 так вот как то можно всё это подключить в едино?
Главный вопрос,А нафига? Они и с Корвета будут играть и с Амфитона.Зачем множить искажения,коих и так достаточно.
 

ol.alatov

1 ранг
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
211
Реакции
96
Репутация
23
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Олег
Суть вопроса,у меня два усилителя корвет 100у68с и амфитон 75у-101с и есть две пары с90 так вот как то можно всё это подключить в едино?
Все три усилителя,имеющиеся у Вас,являются "полными" усилителями то-есть совокупностью предварительного и усилителя мощности.У каждого усилителя имеется гнездо выхода на запись(на магнитофон).В Вашем случае к первому усилителю подключаете одну пару S90 и источник сигнала для усиления(этот усилитель будет "ведущим),от гнезда на запись этого усилителя подключаете шнур на вход("магн","универсальный","тюнер")второго усилителя,он будет "ведомым" со своей(второй парой АС-S90).Громкость регулируется раздельно для каждого усилителя,если захотите и третий усилитель задействовать,то так-же от гнезда на запись "ведомого" усилителя берёте сигнал для усиления вторым "ведомым" со своей третьей парой колонок S90,громкость на нём так-же регулируется индивидуально.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Все три усилителя,имеющиеся у Вас,являются "полными" усилителями то-есть совокупностью предварительного и усилителя мощности.У каждого усилителя имеется гнездо выхода на запись(на магнитофон).В Вашем случае к первому усилителю подключаете одну пару S90 и источник сигнала для усиления(этот усилитель будет "ведущим),от гнезда на запись этого усилителя подключаете шнур на вход("магн","универсальный","тюнер")второго усилителя,он будет "ведомым" со своей(второй парой АС-S90).Громкость регулируется раздельно для каждого усилителя,если захотите и третий усилитель задействовать,то так-же от гнезда на запись "ведомого" усилителя берёте сигнал для усиления вторым "ведомым" со своей третьей парой колонок S90,громкость на нём так-же регулируется индивидуально.
Проще вариант есть.
Как у меня.
Один источник к примеру копьютер.С него выход,на выходе двойник и с каждого выхода шнур к каждому усилку,на каждом усилке свои наборы АС,которые я по необходимости или включаю или выключаю селекторами каналов.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
В чём дурной вопрос?
вот так и спрашивай у людей!!!
Вопрос очень дурной т.к. только автор знает что у него за проблема, другие понять это не могут, могут только гадать.
Суть вопроса,у меня два усилителя корвет 100у68с и амфитон 75у-101с и есть две пары с90 так вот как то можно всё это подключить в едино?
Чуть-чуть понятнее, но непонятностей больше.
Первое - ЗАЧЕМ??
Один из вариантов - подать сигнал от источника параллельно на вход каждого усилителя с подключенными к нему колонками.
Если колонки в одной комнате, они будут мешать друг другу. Ну да, общая максимальная громкость (шум) будет выше.
Неужели в этом цель?
 

Edward171

Новый
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
14
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Ростов на Дону
Один источник к примеру копьютер.С него выход,на выходе двойник и с каждого выхода шнур к каждому усилку,на каждом усилке свои наборы АС,которые я по необходимости или включаю или выключаю селекторами каналов.
Подскажите пожалуйста, какой двойник можно поставить? Есть цап, хочу к нему подключить два усилителя с колонками, включаться будут по отдельности.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Подскажите пожалуйста, какой двойник можно поставить? Есть цап, хочу к нему подключить два усилителя с колонками, включаться будут по отдельности.
Знімок екрана  о 00.42.26.png

"Сплиттером" обзывают.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Подскажите пожалуйста, какой двойник можно поставить? Есть цап, хочу к нему подключить два усилителя с колонками, включаться будут по отдельности.
Андрей ответил уже.
На его фото любые,смотря какое подключение и разъёмы.
 

Edward171

Новый
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
14
Реакции
2
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Ростов на Дону
Спасибо всем.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,917
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу