❓ ldsound.club - форум

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Теперь при негативной реакции (дизлайке) на пост пользователя он не будет получать минусы.
Ранее при дизлайке пользователь получал -1 к его количеству реакций.
Теперь при дизлайке пользователь получит 0 к его количеству реакций.
Сами негативные реакции (дизлайки) продолжат отображатся под постом пользователя. Возможно ставить так же сохраняется.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,115
Реакции
1,784
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Знімок екрана  о 17.04.08.png

+like
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Вчера добавил. Если найдете такой

f0aa057a4bab1d8d4817fc7a7bcfbfd6.gif


дайте знать)
 
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
2,033
Реакции
391
Репутация
36
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!

Пожалуйста, поясните, как можно оставлять коментарии к статьям здесь?
Я думал, - действует сквозная аутентификация. Однако, чтобы отправить сообщение там - здешняя учётная запись не помогла, и я попал там на модерацию...

Как долго может проходить модерация?
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Добрый день!

Пожалуйста, поясните, как можно оставлять коментарии к статьям здесь?
Я думал, - действует сквозная аутентификация. Однако, чтобы отправить сообщение там - здешняя учётная запись не помогла, и я попал там на модерацию...
Форум и сайт 2 отельных друг от друга сайта.

Как долго может проходить модерация?
До 12 часов максимум. Уже проверил.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,473
Реакции
6,098
Репутация
218
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Не надо тревожиться по поводу модерации. Наверняка это движок решает. У меня была такая картина много раз, всё проходило. Разумные комментарии всегда проходят, даже если слова некультурные использовались.
Но на том сайте переписка неудобна, поэтому он справочно-информационный, а здесь живой для обсуждений и болтовни.
 

ALSS

2 ранг
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
314
Реакции
261
Репутация
21
Возраст
76
Страна
Украина
Город
Черновцы
Имя
Александр
Теперь при негативной реакции (дизлайке) на пост пользователя он не будет получать минусы.
Ранее при дизлайке пользователь получал -1 к его количеству реакций.
Теперь при дизлайке пользователь получит 0 к его количеству реакций.
Сами негативные реакции (дизлайки) продолжат отображатся под постом пользователя. Возможно ставить так же сохраняется
Форум технический в первую очередь, так? Тогда всякие лайки-дизлайки должны быть только в технических темах, а свары-ругань в Курилке не должны оцениваться, а то получится мнение как у миллиарда мух... (которые не могут ошибаться).
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Форум технический в первую очередь, так? Тогда всякие лайки-дизлайки должны быть только в технических темах, а свары-ругань в Курилке не должны оцениваться, а то получится мнение как у миллиарда мух... (которые не могут ошибаться).
Да, правильно говорите. В некоторых темах так и сделано, нужно и с остальными так сделать, типа курилки и т.д.
Но есть нюанс.
Сообщения не будут считаться, а вот поставленные лайки за них будут.
Разве что вовсе запретить ставить лайки в таких темах.
А чтобы обнулить все посты с лайками нужно скопировать их в другую тему. Прийдется поработать.

Здесь собраны темы, которые мало относятся к теме форума.
Все сообщения там не будут считаться в статистику.
Ставить лайки и дизлайки возможности не будет.
Посты с лайками буду "обнулять", но при этом сохраню сами посты.
У Вас будет изменение в статистке - по сообщениям и реакциям (просто предупреждаю).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
2,033
Реакции
391
Репутация
36
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день!

Обратил внимание, что невозможно редактирование "тэгов" для сообщений.
Если не указал "тэг" при создании темы, - в дальнейшем это не исправить.

Так и должно быть?
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
с 2 ранга было. Сделал с 3.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
771
Реакции
956
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Я вот тут подумал и решил предложить создать раздел форума под названием ЦИФРОВОЙ ЗВУК. Ну и какие-нибудь подразделы, типа, цифровые кроссоверы, цифровая частотная коррекция звука, сведение динамиков, усилители класса Д, обработка звука на PC, ну или еще чего. Это я навскидку, можно и не создавать подразделов.
Я думаю, раздел будет постепенно наполняться. Пусть здешние форумчане особо не интересуются этими темами, но придут новые участники, которым эта тема интересна. А так, раздела нет и обсуждения нет. Опять же по поиску люди будут попадать сюда. На многих звукотехнических форумах аналогичные разделы существуют и привлекают огромное количество народа. Мне кажется популярности форума это только на пользу пойдет.

Я понимаю, что здешних посетителей форума мало интересует то, что я написал. Но... был бы раздел, а люди думаю подтянутся.
Еще хотел добавить. Есть такая тема. Теоретические аспекты оценки качества звука. Для меня это очень интересно, а куда писать непонятно. В разных темах этот вопрос поднимается, а где конкретно о чем говорится, непонятно. Все разрознено и урывками. Например, одни хвалят АЧХ, как метод измерения качества, другие ругают. Понятно, что истина, как всегда, где-то посередине. Реакция на импульсное воздействие, как померить, как оценить, и стоит ли оно того. Где об этом поговорить?
Я понимаю, здесь большинство волнует вес диффузора и какие транзисторы лучше в УМЗЧ (это я условно) . Но мне кажется, надо все-таки как-то расширять область охвата различных аспектов звукотехники. Тем более техника не стоит на месте. Появляются новые методы обработки сигналов с огромными перспективами. А мусолить постоянно то, что было интересно нашим отцам и дедам, не всем интеиесно. Я не знаю средний возраст участников форума, но, такое ощущение, что тут собрались одни старички, упивающиеся своими ностальгическими мыслями. Я сам далеко не молод, но считаю, что пока рановато жить воспоминаниями, может и приятными. Всегда был готов к восприятию чего-то нового, а иначе теряется интерес к жизни.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Я вот тут подумал и решил предложить создать раздел форума под названием ЦИФРОВОЙ ЗВУК. Ну и какие-нибудь подразделы, типа, цифровые кроссоверы, цифровая частотная коррекция звука, сведение динамиков, усилители класса Д, обработка звука на PC, ну или еще чего. Это я навскидку, можно и не создавать подразделов.
Я думаю, раздел будет постепенно наполняться. Пусть здешние форумчане особо не интересуются этими темами, но придут новые участники, которым эта тема интересна. А так, раздела нет и обсуждения нет. Опять же по поиску люди будут попадать сюда. На многих звукотехнических форумах аналогичные разделы существуют и привлекают огромное количество народа. Мне кажется популярности форума это только на пользу пойдет.

Я понимаю, что здешних посетителей форума мало интересует то, что я написал. Но... был бы раздел, а люди думаю подтянутся.
Еще хотел добавить. Есть такая тема. Теоретические аспекты оценки качества звука. Для меня это очень интересно, а куда писать непонятно. В разных темах этот вопрос поднимается, а где конкретно о чем говорится, непонятно. Все разрознено и урывками. Например, одни хвалят АЧХ, как метод измерения качества, другие ругают. Понятно, что истина, как всегда, где-то посередине. Реакция на импульсное воздействие, как померить, как оценить, и стоит ли оно того. Где об этом поговорить?
Я понимаю, здесь большинство волнует вес диффузора и какие транзисторы лучше в УМЗЧ (это я условно) . Но мне кажется, надо все-таки как-то расширять область охвата различных аспектов звукотехники. Тем более техника не стоит на месте. Появляются новые методы обработки сигналов с огромными перспективами. А мусолить постоянно то, что было интересно нашим отцам и дедам, не всем интеиесно. Я не знаю средний возраст участников форума, но, такое ощущение, что тут собрались одни старички, упивающиеся своими ностальгическими мыслями. Я сам далеко не молод, но считаю, что пока рановато жить воспоминаниями, может и приятными. Всегда был готов к восприятию чего-то нового, а иначе теряется интерес к жизни.
цифровые кроссоверы и цифровая частотная коррекция согласен, а вот сведене динамиков у нас в разделе "Измерения", усилители класса Д в разделе "цифровых усилителей", обработка звука на ПК еще можно подумать а можно его к цифровым проигрывателям.

Да, есть такие темы, которые не понятно куда и добавить, тут думаю поможет коллективное решение.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,115
Реакции
1,784
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Ув.Дмитрий, а куда подевался диск LDsound?
Или я уже слеп и стар?smile_10супер стар_plach
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,437
Реакции
1,081
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,115
Реакции
1,784
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
пусть в личку пишут
Хм-ммм... А доступ к телу, тьфу, доступ в личку у всех есть?
Вот человечек зарегился специально для единоразовой покупки-продажи, и? Получится?
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Сделал возможность удаления своих сообщени и тем для всех групп пользователей. Но только своих.
Перекрыть комментирование можно, но только сам автор темы не сможет тоже ничего писать, обновлять.
В личку писать можно только с 3 ранга, но получать письма могут только что зарегистрированые.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,115
Реакции
1,784
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Сделал возможность удаления своих сообщени и тем для всех групп пользователей. Но только своих.
Перекрыть комментирование можно, но только сам автор темы не сможет тоже ничего писать, обновлять.
В личку писать можно только с 3 ранга, но получать письма могут только что зарегистрированые.
Вот бы ещё в личке можно было удалять независимо от давности.
А то, иногда разрастается неимоверно всяким ночным трёпом smile_10
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,703
Реакции
392
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
И я не вижу.
На словах всё хорошо (у всех лёгкие каркасы), а на деле ... Нет никакого дела.
 

aleks8845

2 ранг
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
392
Реакции
263
Репутация
20
Страна
Россия
Имя
Александр
На форуме аие нет проблем, и не на словах, а на деле. Чеб хозяину форума там не модерить? Куда ему два форума, жадность? Не думаю...
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Не вижу или не пойму как.
Многое подчистил бы.
И я не вижу.
На словах всё хорошо (у всех лёгкие каркасы), а на деле ... Нет никакого дела.
Выше был разговор за этот раздел: https://ldsound.club/index.php?categories/prodazha.189/ Проверяйте, потом напишите.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
[в Продажах]
Всё равно не пойму, что жмакать. В моих темах.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,703
Реакции
392
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Фишка в том, что кнопка удалить присутствует и работает, но не долго. Значит техническая возможность для её функционирования есть, но потом её удаляют ибо нефиг. С какой целью удаляют - можно догадываться. Например чтобы не передумали и не подтёрли свои фантазии. Например про каркас на 0.9 гр легче.
Поэтому всё надо скриншотить. Не успел - всё, привет, ничего не докажешь.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
:unsure:
Должна быть, вот пользователь точно с такими же правами в Вашей теме пишу и есть кнопки, даже для 3 ранга есть.
34.jpg

Фишка в том, что кнопка удалить присутствует и работает, но не долго. Значит техническая возможность для её функционирования есть, но потом её удаляют ибо нефиг. С какой целью удаляют - можно догадываться. Например чтобы не передумали и не подтёрли свои фантазии. Например про каркас на 0.9 гр легче.
Поэтому всё надо скриншотить. Не успел - всё, привет, ничего не докажешь.
У Вас нет возможности удалить свои посты?
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,703
Реакции
392
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Написал же: сначала есть, потом пропадает.
Если что - меня всё устраивает. Ничего удалять не собираюсь. Кнопка полезна именно вначале: в спешке написал, запостил, прочитал, офигел и удалил. А если не прочитал и не удалил - сам виноват. Но это не проблема, всё равно придёт модератор и удалит, ему пофиг что автор писал, старался донести свой опыт до неофитов.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Написал же: сначала есть, потом пропадает.
Если что - меня всё устраивает. Ничего удалять не собираюсь. Кнопка полезна именно вначале: в спешке написал, запостил, прочитал, офигел и удалил. А если не прочитал и не удалил - сам виноват. Но это не проблема, всё равно придёт модератор и удалит, ему пофиг что автор писал, старался донести свой опыт до неофитов.
200 минут было для вашего ранга. Сделал без ограничения для 2 и 3 ранга.
 

STTL

2 ранг
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
855
Реакции
42
Репутация
12
Страна
Россия
Дмитрий, этот форум вообще крайне прикольный.
Потому что модерация - разумная.
Сколько раз уходил с форумов только из - за дурной модерации.
Когда клюют оппоненты по форуму, это нормально и терпимо, но когда безумствуют модераторы, это уже край.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,654
Реакции
2,778
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Практически для всех групп пользователей сделал возможность редактирования и удаления собственных сообщений во всех темах без ограничения по времени.
Свои темы можно удалить только в разделе продаж.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,115
Реакции
1,784
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Практически для всех групп пользователей сделал возможность редактирования и удаления собственных сообщений во всех темах без ограничения по времени.
Свои темы можно удалить только в разделе продаж.
Сеґодня у Вас тяжёлая и опасная редакторская работа...;)
 

Статистика форума

Темы
2,563
Сообщения
188,019
Пользователи
2,044
Новый пользователь
Андрей Мирошников
Сверху Снизу