LG магнитолы

Сбылась очередная мечта идиота.
Нашёл ещё одну такую же ,в другой дом.
Единственная магнитола ,звук которой мне очень нравится)
Отмою,внутри обслужу,проверю и домой.
Работает ,чуть переключатели смазать кондеры проверить,в моей родной например надо в питании менять ,подгуживают иногда.
Даже кассету в правом кармане немного поиграла,пока пасик не залип)
Как оказалось из разговора с хозяином этой,покупали их в один год и в одном месте))
 

Вложения

  • IMG_20260613_124333.jpg
    IMG_20260613_124333.jpg
    345.2 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20260613_124339_1.jpg
    IMG_20260613_124339_1.jpg
    219.9 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20260613_124442.jpg
    IMG_20260613_124442.jpg
    253.1 KB · Просмотры: 32
Почистил,отмыл,убрал наклейки,не люблю когда они на технике остаются с магазина.
Это как этикетки на вещах оставлять и носить)))
 

Вложения

  • IMG_20260614_092719_1.jpg
    IMG_20260614_092719_1.jpg
    326.3 KB · Просмотры: 27
Почистил,отмыл,убрал наклейки,не люблю когда они на технике остаются с магазина.
Это как этикетки на вещах оставлять и носить)))
у меня подобный аппарат LG TW-863AX внешне очень похожий, трудится в гараже...
в принципе выдает нормальные низа, только требует демпфирование акустики....
а какая именно модель вашего девайса?
 
Почистил,отмыл,убрал наклейки,не люблю когда они на технике остаются с магазина.
Это как этикетки на вещах оставлять и носить)))
Мне интересна АС: там три (четыре!) динамика один НЧ-СЧ, второй СЧ и третий ВЧ. Или НЧ-СЧ это широкополосный динамик, а ему помогает пьезотвиттер?
 
у меня подобный аппарат LG TW-863AX внешне очень похожий, трудится в гараже...
в принципе выдает нормальные низа, только требует демпфирование акустики....
а какая именно модель вашего девайса?

Она и есть.
И первый такой же так же в гаражен уже лет 12-15 безвылазно,этот куплен для похожих условий.
Хотя ему вполне место и дома в приличном месте)

Корпуса надо внутри полностью оклеивать или битумкой или термоклеем проходить хаотично и распорки меж стенок и будет хорошо.
С этими тоже буду работы проводить,потом как руки дойдут будет фото.
Если отмотать назад ,там есть немного с этими и другими,но решения были не совсем верные,бум по другому делать.
Как писал выше.
 
Мне интересна АС: там три (четыре!) динамика один НЧ-СЧ, второй СЧ и третий ВЧ. Или НЧ-СЧ это широкополосный динамик, а ему помогает пьезотвиттер?
Нет,там всего один ширик стоит,но очень хороший.
ВЧ,это заглушка имитация .
 
Нет,там всего один ширик стоит,но очень хороший.
ВЧ,это заглушка имитация .
Спасибо! В корпус бы добавить хлопкового ватина – стоячие волны на СЧ и ВЧ придушить. Я так в Панасоник из 90-х сделал, там двухканальное усиление было
 
Последнее редактирование:
Спасибо! В корпус бы добавить хлопкового ватина – стоячие волны на СЧ и ВЧ придушить. Я так в Панасоник из 90-х сделал, там двухканальное усиление было
Выше всё есть ,даже с оклейкой корпусов,это помогает но недостаточно.
Слишком звучащие пластиковым ведром корпуса.
Бум делать как надо.
 
Приехала шумка,занялся вчера колонками.
Эта шумка,просто пенка,покрытая слоем герлена,ну,средне тяжёлая,надо была брать на битуме,она лучше.
(потом попробую,к этой надо ещё купить такой же пачку,внутри оклеить саму магнитолу частично)
Ну,всё размерил,нарезал,залепил.
Звон резкий ушёл сразу,остался глухой.
Динамики в этих кстати тоже с тканевыми подвесами ,как и в серых(думал ППУ всё таки,но нет),но не так дубеют как более поздние ,видно состав намазки другой,поэтому НЧ как бы на месте присутствуют.
Потом ещё добавил распорок,от поставщика суши местного.
Что ОЧЕНЬ снизило резонансы звонких корпусов.
Собрал послушал,надо было ещё добавить вертикальных распорок парочку,но сразу не дотумкал.
Позже воткну.
На боковых стенках резонансы практически отсутствуют на верхних есть.
В сборе магнитола прилично прибавила в весе.
Мож ещё что пушистое внутрь закину ещё.
Посмотрим.
Звук теперь намного лучше того пластикового ведра,как было раньше,слушать приятно)
И теперь включение кнопки СуперБасс,не ведёт к коллапсу слуховых нервов.
 

Вложения

  • IMG_20260627_004247.jpg
    IMG_20260627_004247.jpg
    448.5 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20260627_003450.jpg
    IMG_20260627_003450.jpg
    488.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20260627_001344_1.jpg
    IMG_20260627_001344_1.jpg
    370.2 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20260626_234724.jpg
    IMG_20260626_234724.jpg
    445.8 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260626_232001_1.jpg
    IMG_20260626_232001_1.jpg
    462.2 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260626_215457.jpg
    IMG_20260626_215457.jpg
    299 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20260626_212244_1.jpg
    IMG_20260626_212244_1.jpg
    276.3 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20260626_212116.jpg
    IMG_20260626_212116.jpg
    315.2 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20260626_181819.jpg
    IMG_20260626_181819.jpg
    367.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20260627_004810.jpg
    IMG_20260627_004810.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 5
У моей магнитолы Panasonic (1992 год ) в АС тоже были тканевые подвесы. Люди говорят, что подвесы до сих пор работают. Но изредка подвисают...
 
У моей магнитолы Panasonic (1992 год ) в АС тоже были тканевые подвесы. Люди говорят, что подвесы до сих пор работают. Но изредка подвисают...
Видно модно было ставить.
Но звук у большинства с тканевыми хороший.
Жаль что сохнут.
 

Статистика форума

Темы
3,370
Сообщения
271,875
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу