Pioneer SE-205

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Screenshot_20220209_081631.jpg

Моё почтение участникам! Кто то может сказать за эти наушники? Хороши? 4 рубля просят.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
40 баксов стоили новыми.Почему стали дороже то?)
Перешли в разряд винтажа?
Ошибся,30 баксов.
  • Hersteller: Pioneer
  • Modell: SE-205
  • Typ: Kopfhörer
  • Baujahre: 1973 - 1981
  • Hergestellt in: Japan
  • Farbe: Kunstleder, Schwarz
  • Abmessungen:
  • Gewicht: 425 g
  • Neupreis ca.: 80 DM
Anschlüsse
  • Stereo - Klinkenstecker 6,3 mm mit 2 m Kabel
Technische Daten
  • Prinzip: Dynamischer Schallwandler
  • Ankopplung an das Ohr: Ohrpolster, geschlossen
  • Lautsprecher: Polyester Film Membran
  • Nennimpedanz: 8 Ohm
  • Nennbelastbarkeit: 0,5 W
  • Andruckkraft:
  • Frequenzgang: 20 – 20.000 Hz
  • Klirrfaktor:
  • Schalldruckpegel: 117 dB
  • Stecker: Klinkenstecker 6,3 mm
  • Kabellänge: 2 m Kabel
 

Вложения

  • Screenshot_13.jpg
    Screenshot_13.jpg
    286.4 KB · Просмотры: 93
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
8 Ом, не люблю такие
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
В одном месте за 25000р продают. Не знаю, с чем связаны подобные инсинуации...)
Характеристики читал. Мне бы мнение о звучании.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Обалдеть, им цена максимум 3000 руб
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Screenshot_20220209_083737.jpg
вот жлобы, что делают! ☝️
 

Fon

2 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
266
Реакции
76
Репутация
7
Не нужно их покупать, это-же тдс3 но за деньги, если вам нравится именно такой дизайн наушников то ищите КОSS рro 4АА, это действительно вещь, если не смущает их высокоомность порядка 250 ом и большой вес, что не всегда удобно, но звук КОSSоф мне очень нравится.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Моё почтение участникам! Кто то может сказать за эти наушники? Хороши? 4 рубля просят.
Могу сказать про такие наушники и против их, за них мне сказать нечего. Я против закрытых наушников, если нужен хороший звук.
Закрытые нужны для всяких дижеев, сводников и т.п.
При прочих равных условиях, полуоткрытые заметно лучше звучат. И вообще, наушники перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо слушать.
Относительно сопротивления наушников. 32 ом - фактический стандарт, при меньших сопротивлениях возможны проблемы. Наушники 250 и 600 ом, наверное, косвенная гарантия качества, но для них обязательны свои особенные усилители, иначе они "не раскроются".
 

Fon

2 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
266
Реакции
76
Репутация
7
. Я против закрытых наушников, если нужен хороший звук.
Не соглашусь, Сергей, именно в закрытых сидит хороший звук, что касается удобства-возможно.
Купил однажды на рынке закрытые НD215 sennхи дома обнаружил что одно ухо вскрыто и вставлено что-то непотребное, заменил оба драйвера на студийные от сенхов нмd 281, от списанных на работе одноухих гарнитур, размер подошел точно, в итоге при высоком оме звук оказался громче чем любых 32омных.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
32 ом - фактический стандарт
для бытовухи.
Более-менее "про" со 100-120. 62-64-68 где-то между. Как пример -- Суперлюксы HD668.
А зачем платить больше за лейблу? Takstar 80, Aurvana Live и те же HD668. Байеры-7/9ХХ, АКГешки-2ХХ, только в 10 раз дешевле.
250 и 600 ом, наверное, косвенная гарантия качества, но для них обязательны свои особенные усилители, иначе они "не раскроются".
А вот тут 100500% в точечку.
 
Последнее редактирование:

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Не соглашусь, именно в закрытых сидит хороший звук,
Однозначно и на этом настаиваю. При прочих равных условиях, закрытые наушники - худший вариант.
Физику объяснять в который раз не буду.
Многие путаются и не понимают разницы между закрытыми, полуоткрытыми и открытыми наушниками. Пусть это любительская классификация, но она верная.
Закрытые - если тыльная сторона диффузора Закрыта от окружающего пространства.
У Полуоткрытых лицевая часть диффузора нагружена на ухо и за счет прилегания амбушюр изолирована от внешнего пространства, зато тыльная сторона "звучит" наружу напрямую, а чаще через подобие ПАС.
Закрытые наушники нужны тем кто сводит музыку, чтобы изолироваться от ударных волн колонок.
Среди закрытых есть приличные, те же Байердинамики DT770, но они явно уступают полуоткрытым DT880.
Несмотря на то что пишут разные деятели, есть разница между открытыми и полуоткрытыми.
для бытовухи.Более-менее "про" со 100-120. 62-64-68 где-то между. Как пример -- Суперлюксы HD668.
А зачем платить больше за лейблу?
Ну говорить про "Профессиональность" Суперлюксов смешно. А 64 ом вообще - ни рыба, ни мясо. Для интереса я слушал их и кое-что даже купил.
Поэтому заявляю твёрдо и уверенно - разница между, например, настоящими Байердинамиками и их копиями - значительная. Суперлюксы неплохи пока ничего лучше не слышал. Я немного потренировался на них и понял ху из ху.
Но подчеркиваю снова, для нашников 250 ом и выше обязателен свой усилитель с бОльшим усилением, иначе они не раскроются. Хороший вариант - ламповый усилитель.
Проблема в том, что цена хороших наушников кусается. Жаба против того, чтобы отдать за какие-то там наушники несколько сот у. е - "ведь китацы ночью на том же оборудовании делают точно такие же наушники, только называют их по другому". Увы, это не совсем так или совсем не так.
В чём секрет звука хороших наушников - не могу понять, вроде капсюль и капсюль, что там особенного.
Кстати, АКГ, особенно не флагманских серий, на мой взгляд - гадость.
У тех же KOSS надо слушать модели подороже, меньше 100 у.е. - фигня полная.
Много написал, а ведь не хотел выливать сюда свои взгляды. Извините. Молчу. :oops:
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Ну говорить про "Профессиональность" Суперлюксов смешно. А 64 ом вообще - ни рыба, ни мясо.
Совершенно не смешно. Весьма приличные универсалы. А после небольшого твика таки вполне.
Поэтому заявляю твёрдо и уверенно - разница между, например, настоящими Байердинамиками и их копиями - значительная. Суперлюксы неплохи пока ничего лучше не слышал. Я немного потренировался на них и понял ху из ху.
Отчасти соглашусь. Но, опять-же, такие и подобные недорогие "лопухи" без грамотного твика чуток не дотягивают (ну почти) до верхней линейки.
Много написал, а ведь не хотел выливать сюда свои взгляды. Извините. Молчу. :oops:
Тоже не хотел изливаться, но по опыту твика многих десятков всяких "ушей" кое-какое представление имею.
А вот с "полуоткрытыми" согласен. То ли возраст и слух, то ли в бОшке чегой-то сломалось-нарушилось, но отдаю предпочтение именно таким. Ну и УНЧик соответствующий...
А пользую-то, несколько "самопалов" на базе HD668B, HS800, Trialux, SHP1900, Takstar-80. Байеры, Сенхи и АКГешки валяются на репбазе.
 
Последнее редактирование:

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,352
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Совершенно не смешно. Весьма приличные универсалы. А после небольшого твика таки вполне.
ПРИЛИЧНЫЕ, но не отличные. Я заинтересовался ими после обсуждений на сайте отпочковавшемся от дата горя. Опробовал и твики предлагаемые там DDO (я об этом писал выше), но ЗАМЕТНАЯ разница между оригиналами и копиями есть и для меня она безусловна.
Стоит ли платить за эту разницу десятикратную цену - вопрос открыт, тут возможны варианты.
Может быть за последний десяток лет качество оригиналов упало ниже плинтуса - не знаю. У меня есть несколько комплектов наушников и покупать новые я не собираюсь, питаюсь старой информацией.
Секрет качества хороших наушников мне остался непонятен. Даже АЧХ у них измерить проблематично, делать качественную dummy head нет ни возможностей, ни желания.
Приличные наушники для себя я называю микроскопом поскольку в них видны (слышны) малейшие огрехи - фон, искажения и т. п. Замена деталей в усилителе лучше слышна именно в наушниках, а не в колонках.
Отчасти соглашусь. Но, опять-же, такие и подобные недорогие "лопухи" без грамотного твика чуток не дотягивают (ну почти) до верхней линейки.
Не спорю, дело субъективное. И слух у меня уже не такой, как 30 лет назад. Поэтому в эти вопросы не лезу стараюсь не лезть.
Если кто не слушал, советую послушать демо-записи полученные с помощью dummy head.
Таких дисков очень мало, но есть. С закрытыми глазами отличный эффект.
А вот с "полуоткрытыми" согласен. То ли возраст и слух, то ли в бОшке чегой-то сломалось-нарушилось, но отдаю предпочтение именно таким.
Рад, что у меня есть сообщник. Уши хороши и тем, что в них можно слушать с громкостью нужной для максимального качества. Помню, когда я начинал слушать полуоткрытые наушники, то жена убегала смотреть ТВ в другую комнату. Мои наушники мешали ей...
Байеры, Сенхи и АКГешки валяются на репбазе.
Они тоже очень разные. Достойное качество только у лучших, а АКГ мне не нравятся никак и никакие, хотя это сугубо личное.
Если есть возможность, послушайте Grado SR-125 и старше (указанные минимальны, но достаточны, старшие намного дороже). Возможно, они тоже на любителя, но мне нравятся (из 32-х омных). Для дома достаточны. Оголовье 1940-х годов, конечно,не сахар - держится слабо. У них хитрые амбушюры - из поролона, но какого-то особенного, очень пористого и с годами этот поролон рассыпается. За счет такого поролона образуется своеобразная ПАС. Хороши не для всех жанров, для голоса - хороши.
А ведь обещал молчать... Это словоблудие у меня ночью пробивается.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
А ведь обещал молчать... Это словоблудие у меня ночью пробивается.
И меня туда же...
У них хитрые амбушюры
Делаю достаточно глубоким "бутербродом" из экструдированного пенополистирола и разных пенопластов под конкретные черепушки-ухи:).
Поверху синтепоны-поролоны-нетканка и велюры-кожи-кожзамы-замши-вельветы. Бывало, что и перфорировал амбушики (ух, и нудотно...)
--------------
Небольшой квик-твик амбушиков: поверх надеваем "голенище" носка.
Фотка не моя, но подобно
IMG0214A.jpg
 

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
За 205-е не скажу, у меня были 255-е, мониторы сводить звук не устаёшь от назойливого баса, оголовье давит когда долго в ушах, да и уши сами побаливали, а так сделаны добротно, покупали в Саппоро.
Pioneer-255.jpg
Продал, взял взамен Синхи, доволен был. Наушники за постой в квартире, разных калибров и для разных задач.
 

Fon

2 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
266
Реакции
76
Репутация
7
вот настоящие, у них был тоже витой кабель но без регуляторов и переключателей, я его заменил, мне так удобней.
 

Вложения

  • Фото0403.jpg
    Фото0403.jpg
    295.3 KB · Просмотры: 122

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Да уж... Зачем металлоискателю режим стерео?)
Да там не в стерео дело хотя приветствуется, в мониторах хорошо слышно тихие сигналы, а это на пляже вау как интересно!
Без наушников когда ветрено, шум волн даже при небольшом волнении моря делать на пляже нечего!
Почему приветствуется на некоторых металлодетекторах как у меня Minelab есть софт для смартфона на котором я могу управлять детектором если он у сына или дочери которые от меня в метрах 500 попёрли находки при этом слушая радио или музончик для расслабухи валяясь на шизлонге ))
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Меня устраивают AKG K141, K240. Когда "дорабатывают" наушники под свой вкус, не понимаю. Лучше другие возьму. Одел, послушал, моё...
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,936
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу