Скайнет все ближе :)

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,450
Реакции
1,096
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Иванами обычно называли бастардов.
Сам придумал? Уж кто батька ребёнка на селе раньше все знали.
Всегда и до сих пор "байстрюки". Бастард это для института благородных девиц.
Как торпеда в машине на какую то современную лабуду заменили. Слово которое ни один водила слыхом не слыхивал.
Правда, при Хрущеве суды начали признавать мамашкам-одиночкам по 2-3-..5 отцов платить алименты. Но это дело, моментом прекратил Верховный суд, своим разьяснением. Хотя они и сучки, но у человеческого дитёнка только один отец может быть.
 
Последнее редактирование:

Russ

2 ранг
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
867
Реакции
317
Репутация
24
Страна
Россия
Город
Pskov

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
879
Реакции
621
Репутация
49
Возраст
67

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,450
Реакции
1,096
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Это было больше 50 лет назад.
Стараперы помнят, какой был замечательный журнал "Техника молодёжи".
Такие там были публикации, а повести и романы!!! Я только сейчас начинаю понимать какие гениальные авторы их писали.
Например, в одной повести врагами человека на далёкой планете выступали миллиарды-миллиардов манепусеньких кристаллов кремния которые сами обучились всему и летали. Обычная неорганическая форм жизни.
Могут как комары тучей врага уничтожить, могут в одиночку проникнуть и механизм испортить. Обьеденившись, создают супер мощный импульс от которого всё дохнет. И люди и техник. Итд итп. Чем всё закончилось я не помню. Но понятно, "наши победили".
Но сейчас есть игрушка - квадрокоптер. Один в один. Три копейки стоит - человека на куски, танки скоро делать перестанут. А как только полноценно отрепетируют работу их в стае - всё, пиндец всем на фронте.
Запомнился рассказ о конце света от машин. Какие тогда компы были? Никакие! Но по сюжету люди обьеденили в одну систему всю мировую телефонную сеть. Оказалось несколько млрд аббонентов. Т больше чем человеческий мозг.
В одно утро все телефоны по всему миру одновременно брякнули и пиндец. Дальше вы в курсе. Последний день Помпеи. Машине похер кого уничтожить, когда оно мешает работать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
970
Реакции
800
Репутация
49
Страна
Россия
Это было больше 50 лет назад.
Стараперы помнят, какой был замечательный журнал "Техника молодёжи"
Заностальгировалось :)
Мама поддерживала интерес, при мизерной зарплате выписывала мне Технику Молодёжи, Науку и жизнь, Юный техник с приложением, Уральский следопыт (ждал там Крапивинские фэнтэзи, с иллюстрациями, недавно, кстати, писал письмо, благодарил, художницу, которая всю Уральскую фантастику обрисовывала, за свой детский восторг, за 80 ей, уже, болеет, сиделка сказала, что рада была добрым словам) , Радио, Квант, Моделист -Конструктор... и это не всё. Многие кто теперь "совок" хает, именно благодаря журналам, кружками, неравнодушным соседям стали настоящими инженерами, некоторые высококлассными, некоторым это помогло не потеряться, не пропасть и на чужбине.
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,450
Реакции
1,096
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Сергей.
smile_6smile_6smile_6
То и такая вселенская сложность была подписку оформить, при однако астрономических тиражах.
..........................
Я как то ставил вопрос на ребро, о Китайской космической программе. С чего она начиналась.
А китайцы ничего нового не выдумывали.
Была строжайшая команда от МО во все школы, завышать оценки детям, кто пишет, рисует, рассказывает и ваще проявляет интерес к космосу. Стимулировать и заинтересовать детей и другими методами. Только так таланты и рождаются и главное проявляются.
Бывает человек кисточку взял на пенсии и все и он сам ахнули. С художником всю жизнь рядом ,но не знали.
Кстати этот метод стандартный.
После 1мировой войны Германия применила, когда решила военный флот возродить. Начала со школотой работать. И через 5-10 лет был огромный флот фанатиков - специалистов.
Возродила и владычице морей пришёл кирдык полный с её столетними флотскими традициями, огромным современным и супер мощным флотом итд итп.
Кабы не амеры, хенде-хох с голодухи был бы бритам и аллес капут.
 
Последнее редактирование:

Владимир

1 ранг
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
879
Реакции
621
Репутация
49
Возраст
67
Заностальгировалось :)
+likeаналогичный набор журналов , + Катера и яхты , с 1970г , помню с каким нетерпением ждал очередного номера , и конечно же эти журналы во многом сформировали отношение к жизни , в широкм смысле
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,426
Реакции
7,044
Репутация
246
Страна
Россия
Имя
Игорь
Заностальгировалось...............
Всё было кроме "Кванта". Если "Радио" задерживалось - начиналась ломка.
"Литературная газета, Юность, Иностранная Литература, Огонёк, "ИР" " и что-то ещё. "Работница, Крестьянка, Вязание" - общие для всех женщин семьи.
Позже, от начала восьмидесятых и до краха СССР был прикормлен букинистический магазин в плане сдаваемых журналов по радиотехнике. Самое большое количество приходилось на покупку старых подшивок "Радио". Попалась как-то старая аж 1947 года. Болгарские брал, Румынские, ГДР.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,426
Реакции
7,044
Репутация
246
Страна
Россия
Имя
Игорь

Windmaster84

3 ранг
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
22
Реакции
6
Репутация
17
Страна
Россия
Мне препод на курсе по продвинутому SQL посоветовал книгу П. Маккензи: Думай, "почему" - закину сюда, авось понравится форумчанам. Там вполне неплохо написано, на какой стадии сейчас находится ИИ и что необходимо, чтобы его принципиально развить.
 

Вложения

  • Перл Дж., Маккензи Д. - Думай «почему»... - (Власть и успех) - 2022.a4.pdf
    2.3 MB · Просмотры: 1

Балин

3 ранг
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
204
Реакции
52
Репутация
14
Имя
Александр Анатольевич
Только неквалифицированный и тяжёлый труд на плечи человека.
Место всей этой "робототехники" и "кибернетики" - на производстве. И всё. Но реальность такова, что, вместо этого, все эти микросхемы хотят вставить себе в известные места. Играются в искусственные интеллекты, делают каких-то говорящих, танцующих и - каких там ещё - кукол... Я был на одной выставке на западе, так мне предложили такую куклу - в полный человеческий рост - в качестве гида. Она могла ходить за мной (ездить на колёсиках) и, наверное, отвечать на вопросы. Но я не спрашивал. Я сказал персоналу, что она мне не нужна.
Не нужно делать подобных кукол, а также вживлять под кожу (если не в голову или ещё куда-то) какие-то чипы в то время, как
неквалифицированный и тяжёлый труд на плечи человека.
Хорошей жизни от этого не будет.
Кому я это пишу? Всем, кто это читает.
 

Балин

3 ранг
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
204
Реакции
52
Репутация
14
Имя
Александр Анатольевич
Всё было кроме "Кванта". Если "Радио" задерживалось - начиналась ломка.
"Литературная газета, Юность, Иностранная Литература, Огонёк, "ИР" " и что-то ещё. "Работница, Крестьянка, Вязание" - общие для всех женщин семьи.
Позже, от начала восьмидесятых и до краха СССР был прикормлен букинистический магазин в плане сдаваемых журналов по радиотехнике. Самое большое количество приходилось на покупку старых подшивок "Радио". Попалась как-то старая аж 1947 года. Болгарские брал, Румынские, ГДР.
Так Интернета тогда не было (пишу это слово с большой буквы, просто соблюдая правила грамматики, - он один).
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,450
Реакции
1,096
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Спасибо. Колосаль!
И перевод исключительный!
.........некоторые наши знания находятся настолько в зачаточном состоянии....
Чес говоря думал об этом, но считал что это уже моё возрастное ворчание.
 

Статистика форума

Темы
2,565
Сообщения
188,241
Пользователи
2,046
Новый пользователь
lagashev
Сверху Снизу