Схемотехника усилительных устройств

г-н ПэЖэ

1 ранг
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
1,288
Реакции
724
Баллы
52
Возраст
60
Страна
РФ
Имя
Павел
Схемотехника усилительных устройств 2014
 

Вложения

Радиохобби. Лучшие конструкции усилителей и сабвуферов своими руками
 

Вложения

Скажу прямо, книжка бесполезная для практики, куча формул, да еще с комплексными числами, и зачем это надо? Сразу вспомнил третий курс, хез, может четвертый, когда нам вел преподаватель по спецу Радиоавтоматика, и фамилию забыл, НО как, он всегда говорил, жи Омега... а не йот омЕга, как все.
Учитесь у Хоровица и Хилла...
 
Скажу прямо, книжка бесполезная для практики, куча формул, да еще с комплексными числами, и зачем это надо?
Для творчества это необходимо.
Спаять до тебя придуманную схему и вставить её в коробочку это хорошо. Но тогда вы не радиолюбитель, а толковый слесарь-любитель. Самому что то придумать уже закона Ома не хватит.
.............................
Больше 25лет назад прикупил деревообр. станочек, 3фазы. Провести 3ф домой тогда фигвам. Решение обычное - фазосдвигающие конденсаторы. Но после недели работы забодался я с пуском и остановкой мотора в работе. И сделал автоматику которая следит за рабочим током двигателя и автосдвигает фазу. Делал из хлама, в то время был огромный, перерыв в радиолюбительстве, закромов не было. Инет тогда на гужевой тяге был, пришлось энергетиком стать. Учебники\справочники найти, формулы посчитать, придумать совершенно немыслимую автоматику из того что в руки приплыло электрохлама .... :)
Станок.jpg
Хотел "по современному" переделать, только внутр. голос говорит: "нахрена? и так всё как часы работает." Пуск и работа как обычного 3хфазника, без проблем. Пусть вместо меня автоматика потеет и работает.
Т. что не "каждая кухарка может руководить государством", а "каждая, которая будет учиться....." писал классик.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,421
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу