Скажу прямо, книжка бесполезная для практики, куча формул, да еще с комплексными числами, и зачем это надо?
Для творчества это необходимо.
Спаять до тебя придуманную схему и вставить её в коробочку это хорошо. Но тогда вы не радиолюбитель, а толковый слесарь-любитель. Самому что то придумать уже закона Ома не хватит.
.............................
Больше 25лет назад прикупил деревообр. станочек, 3фазы. Провести 3ф домой тогда фигвам. Решение обычное - фазосдвигающие конденсаторы. Но после недели работы забодался я с пуском и
остановкой мотора в работе. И сделал автоматику которая следит за рабочим током двигателя и автосдвигает фазу. Делал из хлама, в то время был огромный, перерыв в радиолюбительстве, закромов не было. Инет тогда на гужевой тяге был, пришлось энергетиком стать. Учебники\справочники найти, формулы посчитать, придумать совершенно немыслимую автоматику из
того что в руки приплыло электрохлама ....

Хотел "по современному" переделать, только внутр. голос говорит: "нахрена? и так всё как часы работает." Пуск и работа как обычного 3хфазника, без проблем. Пусть вместо меня автоматика потеет и работает.
Т. что не "каждая кухарка может руководить государством", а "каждая, которая будет учиться....." писал классик.