Tenorel головки

Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,666
Реакции
9,812
Репутация
382
Да уж, искать нынче ТАКУЮ (cenzored) ГЗМ?!?!?!
Лучше постараться найти иглу с правильной заточкой. Если не Replicant 100, то хотя бы что-то многорадиусное, вроде Gyger'а, что был в ГЗМ-008.
Недавно измеренная АЧХ ГЗМ-008 из ПЕРВЫХ номеров , её есть у меня. И там нечто сильно похожее на АЧХ Шура V15-3, но с завальчиком . Который , как подсказывает нутро, нивелируется подбором нагрузки . В плане звучания наш Корвэт (в тумане светит) , ну один в один копия Шура V15-3. Та же ясность, полетность , панорама, равнодушие к щелчкам канавы. Суперская бошка.

Да уж, искать нынче ТАКУЮ (cenzored) ГЗМ?!?!?!
Лучше постараться найти иглу с правильной заточкой. Если не Replicant 100, то хотя бы что-то многорадиусное, вроде Gyger'а, что был в ГЗМ-008.
Я избавился от ГЗМ-008 по одной причине: дико фонила, чуяла наводку от стоящего ниже на полметра мощного усилителя , а когда поменял Корвета 008 на Ортофон VMS20 , то наступила в системе блаженная тишина.
 
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
1,746
Реакции
337
Репутация
29
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,666
Реакции
9,812
Репутация
382
Это странно.
В "родном" тонарме, с пятипроводным подключением, - я от ГЗМ-008 шумов и/или наводок не получал.
Странно не только для вас. В родном пермаллоевом экране 008 фонила магнитной наводкой. Сейчас может быть понял бы причину, а тогда просто поменял бошки и проблема ушла .
 

medtehnik

3 ранг
Регистрация
23 Сен 2022
Сообщения
69
Реакции
19
Репутация
5
Возраст
70
Страна
Россия
Город
Елец
Имя
Виктор
У ГЗМ-008 пять выводов верхний средний вывод экран головки соединен с синим выводом проволочной перемычкой.Выводы и перемычка сильно чернели и приходилось их чистить.Может в этом была проблема фона?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,666
Реакции
9,812
Репутация
382
У ГЗМ-008 пять выводов верхний средний вывод экран головки соединен с синим выводом проволочной перемычкой.Выводы и перемычка сильно чернели и приходилось их чистить.Может в этом была проблема фона?
Я в курсе нахлобучки из пермаллоя. Она двояко работает и как статический и как магнитный экран. И там с завода перемкнуты были земляная сигнальная нога с экраном (зеленая нога) И фонило как раз над усилком с могучим тором внутри. Снимал со стойки вертушку- и фон уходил вместе с ней. И этот фон чуяло на Б1-01, сама железяка еще та.
Сегодня те воспоминания до задницы, но может кому помогут.
 

Vadim Tver

3 ранг
Регистрация
19 Май 2023
Сообщения
254
Реакции
77
Репутация
3
Страна
Россия
Город
ТВЕРЬ
Шур 44 топтал все эти гзм-ы
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
21,666
Реакции
9,812
Репутация
382
Шур 44 топтал все эти гзм-ы
Это да, не спорю. Недавнее знакомство с диджеевским 44-7 крепко удивило, отдача громовая, 10 милливольт, ачх приличная, звук огонь. И не успел порадоваться, как они падлы свернули продажу этих бошек.
 

Статистика форума

Темы
2,378
Сообщения
167,581
Пользователи
1,926
Новый пользователь
Андрей zak
Сверху Снизу