Усилитель по мотивам Холтона 4х200 Вт/8 Ом

Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
147
Реакции
168
Репутация
18
Усилитель для активной басовой секции на 4 динамика.
nugOKMUVXkc.jpg xGvmKL7lNGM.jpg

M3pqR3mQHzU.jpg _7GAJma0DNc.jpg

IMG_20210330_134508_065.jpg IMG_20210330_134508_132.jpg IMG_20210330_134508_112.jpg
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
147
Реакции
168
Репутация
18
Это ОЯ с заполнением синтепоном, т.е. не совсем ПАС. Верхняя секция СЧ-ВЧ от 250Гц, внутри 8" ШП пищалка 1", НЧ секция на паре 10" с массой подвижки 19гр
 

циклоп

Новый
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Репутация
0
Страна
барнаул
Имя
Владимир
Алексей, у вас 4 канальный усилитель или 2 канальный - каждому динамику свой усилитель?
 

Dimon SSSR

2 ранг
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
698
Реакции
556
Репутация
44
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Колонка очень правильная с точки зрения , что на неё нельзя привычно водрузить горшок с цветами со всеми вытекающего из него последствиями.
 

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Сколько мощности получилось на канал
Там еще провода в разные стороны. Отверстия сверху для вентиляции, значит самопал. Радиаторы крутые, где то урвал.+like
Вот до ума доведет и нас порадует всякими "кривульками".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Колонка очень правильная с точки зрения , что на неё нельзя привычно водрузить горшок с цветами со всеми вытекающего из него последствиями.
Не горизонтальную верхнюю поверхность корпуса могут себе позволить не только лишь все. Точнее мало кто может.
Видимо горшки не позволяют. Горизонтальная поверхность - смерть для звука. Как для корпусных резонансов, так и для СЧ.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Не горизонтальную верхнюю поверхность корпуса могут себе позволить не только лишь все. Точнее мало кто может.
Видимо горшки не позволяют. Горизонтальная поверхность - смерть для звука. Как для корпусных резонансов, так и для СЧ.
Это просто клон омниполярок миражовских,ничего особенного.Можно взять подобное за небольшие деньги.Фирма уважаемая,веников не вяжет,Канада.Исторя фирмы с начала 70х.Омниполярная серия где то от 20тр за пару идёт б-у. Я хотел взять,но передумал пока.Рано.
Врезать доску под наклоном и закруглить внутри корпуса - ничего сложного опять же,можно с любой колонкой это сделать.
Я так же в переделываемых корпусах некоторых собираюсь внутри углы скруглить.А внешне всё будет ,как было.
Mirage_OM_Design-1024x681.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Хороший корпус, сверху напоминает какое-то древнее ископаемое.
 
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
147
Реакции
168
Репутация
18
Это просто клон омниполярок миражовских,ничего особенного.Можно взять подобное за небольшие деньги.Фирма уважаемая,веников не вяжет,Канада.Исторя фирмы с начала 70х.Омниполярная серия где то от 20тр за пару идёт б-у. Я хотел взять,но передумал пока.Рано.
Врезать доску под наклоном и закруглить внутри корпуса - ничего сложного опять же,можно с любой колонкой это сделать.
Я так же в переделываемых корпусах некоторых собираюсь внутри углы скруглить.А внешне всё будет ,как было.
Где Вы клон увидели? Совершенно разные АС, с совершенно разной концепцией, динамиками и оформлением. Как вообще можно сравнивать то что Вы на фото показали с тем, что выложил я, если понятия не имеете как мои собраны и из чего? Особенно одинаково смотрятся омниполярка и эллипсоид с коаксиалом, прям братья близнецы!
Если уж и искать аналогию, то мои АС больше на боверсы похожи, по крайней мере дизайном.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,739
Репутация
395
Где Вы клон увидели? Совершенно разные АС, с совершенно разной концепцией, динамиками и оформлением. Как вообще можно сравнивать то что Вы на фото показали с тем, что выложил я, если понятия не имеете как мои собраны и из чего? Особенно одинаково смотрятся омниполярка и эллипсоид с коаксиалом, прям братья близнецы!
Если уж и искать аналогию, то мои АС больше на боверсы похожи, по крайней мере дизайном.
Воистину так, B&W DM 800 . Первое, о чем подумал , увидев картинку.
 
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
147
Реакции
168
Репутация
18
Там еще провода в разные стороны. Отверстия сверху для вентиляции, значит самопал. Радиаторы крутые, где то урвал.+like
Вот до ума доведет и нас порадует всякими "кривульками".
Как связаны вентиляционные отверстия с самопалом, или в промышленных устройствах вентиляция не предусмотрена? Радиаторы не урвал, а покупаю у производителя по 10-20шт в год с заводской фрезеровкой рабочих поверхностей. Ну и провода только на паре фото во время сборки, уже давно все собрано...
Какие "кривульки" Вас интересуют, графики измерений? Не думал что кого-то может заинтересовать тот же спектр Холтона, схема избита до нельзя, ничего нового на графиках не увидите, а цифры замеров озвучить могу, если бумажку ещё не выкинул.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Где Вы клон увидели? Совершенно разные АС, с совершенно разной концепцией, динамиками и оформлением. Как вообще можно сравнивать то что Вы на фото показали с тем, что выложил я, если понятия не имеете как мои собраны и из чего? Особенно одинаково смотрятся омниполярка и эллипсоид с коаксиалом, прям братья близнецы!
Если уж и искать аналогию, то мои АС больше на боверсы похожи, по крайней мере дизайном.
Ну,клон БВ-800,что то поменялось от этого? Мне работа понравилась,я же не ругаю.Главное ,чтобы звук был хороший.

Там еще провода в разные стороны. Отверстия сверху для вентиляции, значит самопал. Радиаторы крутые, где то урвал.+like
Вот до ума доведет и нас порадует всякими "кривульками".
Человек усилителями занимается давно,всё там в порядке)
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,931
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу