Волшебная таблетка для меломана

LUB

2 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
502
Реакции
21
Репутация
7
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
4
ему надо микрофон, МУ, АЦП поменять (точнее, "вычислить" "слабое звено") и флаки в облоко. По мне, нули не всегда хороши для звука (чем автор и "рисуется", типа "Вы же видели", а сколько это стоит...) Плюс не линейный УМ лишь показал, что то и "заныкал".
На паршивом сетапе (эт я про свой) и через ютуб, только D услышал, "мажет".
 
Последнее редактирование:

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
1час и 14 минут смотреть до конца!? Да вы прикалываетесь!
 

Андрей63

3 ранг
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
179
Реакции
39
Репутация
3
Возраст
61
Страна
Россия
Город
Владимир
Имя
Андрей
Что именно бред? Что все эти усилители звучат одинаково? Этому есть объяснение.
Извините не уточнил, в видео про грязную пайку и грязную сеть , начинается очищаться в щитке с кристаллов и т.д. дальше не стал смотреть.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Извините не уточнил, в видео про грязную пайку и грязную сеть , начинается очищаться в щитке с кристаллов и т.д. дальше не стал смотреть.
Ну не с кристаллов, а с метеоритов. Говорят в Челябинске было паломничество аудиофилов, когда упало.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Что именно бред? Что все эти усилители звучат одинаково? Этому есть объяснение.
Конечно есть объяснение. Я для себя давно понял, что с приличным источником - главный "виновник" звукового почерка - АС. Там где электрическая энергия преобразуется в механическую. Вот они точно все звучат по разному. А не усилители, когда исправны, и тем более - провода. И видео это Сталкера я выкладывал тут с месяц назад, там много "фэ" было от братвы :)
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Конечно есть объяснение. Я для себя давно понял, что с приличным источником - главный "виновник" звукового почерка - АС.
Скажу больше. Даже с не очень приличным.
С одним исключением - динамик с белым диффузором обрамлённый чем- то цвета детской неожиданности, установленный на палке.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Не рассматривал это явление как религию. Скорее психическое.
Как рыбак рыбака видят издалека.
Рыбаки народ добрый, хоть и привирают. Но оскорблять чувства верующих - опасно, они проявляют агрессию:)
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Конечно есть объяснение. Я для себя давно понял, что с приличным источником - главный "виновник" звукового почерка - АС. Там где электрическая энергия преобразуется в механическую. Вот они точно все звучат по разному. А не усилители, когда исправны, и тем более - провода. И видео это Сталкера я выкладывал тут с месяц назад, там много "фэ" было от братвы :)
Майже згоден. Але, в перетворенні електричної енергії в механічну (С) приймають участь два компоненти і АС, і підсилювач в рівній мірі. В тому немає нічого таємничого, лицарі ордену AES дослідили це свого часу, та, з іншого боку, не варто ображати почуття вірян (С) ;)
На фізиологічне вухо сапієнс може розрізняти нелінійні спотворення підсилювача на рівнях порядку -50...-60 дБ від середнього рівня фонограми.
Якщо підсилювач має власні спотворювання не вище того рівня, він стає "прозорим" для сапієнса. Тепер настає черга попрацювати над лінеарізацією АС і інтерфейсними спотвореннями, пам'ятаючи, що вони мають іншу природу і є лінійними, переважно.
Це і є широке поле діяльности для справжнього рукосуя, в позитивному сенсі.
А віряни нехай продовжують слухати науковоподібну маячню сталкерів, дизайнерів та інших подібних.
Між іншим, хто не в курсі дєла (С), Сталкер має вроджений розлад фізиологічного слуху, користується слуховим апаратом, тому в нього специфічна вимова. Окрім того, він не має фундаментальної освіти ні в галузі схемотехгніки, ні в галузі акустики. Так, клоун, найнятий свого часу одним з редакторів хоботу в якості диктора і ведучого тих подкастів. Дякуючи нестандартній манері викладення інформаціїї, що складається зі слів, зміста яких Сталкер не розуміє, він поступово став богом дилетантів від звуковідтворення. Його маячня то про віру, то не наш метод (С)
 
Последнее редактирование:

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
А віряни нехай продовжують слухати науковоподібну маячню сталкерів, дизайнерів та інших подібних.
Якщо бути чесним - багато експериментів та замірів я робив би точно як Сталкер - тому в мене є довіра до його висновків та методів, хоча і освіту маю профільну майже.
 

vitamir

1 ранг
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
1,279
Реакции
695
Репутация
48
Возраст
62
Страна
Україна
Город
Київ
Имя
Віталій
Тексти Сталкеру пишуть на Хоботі. Тому, доля раціо в тих текстах присутня. Тамтешні редактори мають профільну освіту. Але Диявол, як завжди, в деталях. ;)

Замість P.S.
Приклад з паралельного світу.
Маришка Вереш не знала англійської. Тим не менше, співала пісні на англомовні тексти. Добре співала. _da
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,931
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу