Выбор недорогой б/у не российской акустики, из того что есть))))

  • Автор темы Автор темы Andreez
  • Дата начала Дата начала
Я об изделии в целом. Пластик хрен знает откуда, но кремния уже датский. Там написано.
изделие в целом это отверточная сборка.
В реале подавляющая часть комплектующих от изделий приходит откуда-нибудь.
Я уже запарился чертежи из ANSI в ISO перегонять.
Нетривиальная, кстати, задачка :)
 
Вот, если у Дракончика колоночки английской фирмы из Китая, так там об этом прямо так и написано - " Сделано в Китае ".
 
Ну на заборе много чего пишут, вернее писали раньше, сейчас только баллончиками пачкают.
В наш "инновационный и оптимизационный" век верить ярлычкам...
Юристы запросто могут сделать так, что по факту - одно, а по закону - другое.
Сейчас по законам бузинеса все трудоёмкие работы надо выполнять там, где аренда и рабсила дешевле.
А прибавочную стоимость (наклейку готового ярлычка) можно делать в Гейропе. Пока нет наклейки - нет товара.
Может это и не так, но что-то давно все заводы позакрывались, а торговые марки проданы.
Скептик я (не септик).
И тем не менее на Сис 1149 написано сделано в Норвегии, а Дали, современная Датская фирма, и если пишет, что делает в Дании, так и должно быть. Хотя это, наверное, не столь уж и важно. Поют хорошо.
 
Если выгоднее собрать в Норвегии, то там и соберут.
В кино главное - касса. :)
 
Пирлесс и Вифа - только Китай. Раньше делали в Дании, отличные динамики были, некоторые вообще шедевры.
 
Отвлеклись мы от колонок из Хайфы.
Все признали, что то не Peerless. Придётся другие искать.
 
На моих ДАЛИ написано "сделано в Дании".
Я верю, что там. Или напрасно?
Да.Дания,не Китай.Дали и делаются и собираются на предприятии в Дании,производственная линия динамиков там же.Всё в порядке.
Я когда себе акустику выбирал,посматривал на них... Изучал тему.
Есть ещё несколько фирм производство которых осталось в странах регистрации с древних времён.
И менять не собираются)
 
Вот, если у Дракончика колоночки английской фирмы из Китая, так там об этом прямо так и написано - " Сделано в Китае ".
Есть такое.Но напомню про многофакторную проверку качества,на тех же динамиках только 3 этапа с отметками.Чего многие другие фирмы не делают.
А там.кто знает,возможно динамики и из Англии,а остальное и собирают уже в Китае.Там ничего особо сложного нет уже.
 
в Китае тоже есть артели, а есть очень даже современные производства.
Я бы не стал огульно хаять.
 
в Китае тоже есть артели, а есть очень даже современные производства.
Я бы не стал огульно хаять.
Там даже,если не ошибаюсь целый завод JBL есть) Много кто там,это тупо дешевле и им,и в итоге нам.Хотите переплачивать за страну происхождения ещё?
Я нет!
Это имеет цену только у старой вещи,оригинальной,тех годов.В современном мире,главное качество изделия на выходе.
(но не спорю,что это даёт повод для некой гордости что ли и уверенности ,что вещь качественная.я про оригинальное происхождение,а не Китай)
 
Теперь и Клипш там. Но, говорят, американский лучше был.
 
В современном мире,главное качество изделия на выходе.
чаще цена :(
Вот производитель и корячится, как может в жестких рамках.
А в итоге побеждает массовка и цена ниже нижнего.
Вон недавно 304 сталь заменяли тотально. Цена почти вдвое выросла.
И та, что дешевле ржавеет :) Хоть и называется нержавейкой.
 
Хочу спросить у форумчан (особенно интересно мнение Александра Бокарева :)), кто-нибудь сталкивался с акустикой Infinity beta 20? Мнения, впечатления от прослушивания
ауваау.jpg
 
А если купили и уже потом спросили - я при чем?

Нет, не купил :) . Это по опыту общения с этой моделью?

Почему спросил. Я купил энное время назад Infinity Primus 150 и мне они очень понравились. Видел сообщения в сети, что Beta 20 еще лучше и более басовитые. Вот и хотел попробовать что за акустика.
 
Нет, не купил :) . Это по опыту общения с этой моделью?

Почему спросил. Я купил энное время назад Infinity Primus 150 и мне они очень понравились. Видел сообщения в сети, что Beta 20 еще лучше и более басовитые. Вот и хотел попробовать что за акустика.
А.Б. просо говорит со своей колокольни.Человек со слухом испорченным качественной акустикой)
Так то Инфинити хвалят.Довольно детальная акустика.Но видно там что то чуть поднакручено якобы для красоты и сочности звучания.что А.Б. не понравилось ни по звуку ни на экране.А может просто модель помассовее и попроще.
А так,лучше обращать внимание на линейку Primus из бюджетных.
 
Последнее редактирование:
Продолжим.
photo_2022-07-22_14-50-21.jpgphoto_2022-07-22_14-50-25.jpg

Хотя, пока выбирал, заказал мазган, он же кондиционер, так что пока закуп по звуку придется отложитьsmile_15
 
Отложится же не навсегда. Будет время ещё поискать-повыбирать.
 
Шо?! И Саня в Хайфу рванул?!
 
Нет, не купил :) . Это по опыту общения с этой моделью?

Почему спросил. Я купил энное время назад Infinity Primus 150 и мне они очень понравились. Видел сообщения в сети, что Beta 20 еще лучше и более басовитые. Вот и хотел попробовать что за акустика.
На мой взгляд Ваш подход не верный. Если из этой фирмы Вам что то уже понравилось, то почему бы не послушать и оценить для себя любимого и эту модель? Я Александра Сергеевича уважаю и нисколько не сомневаюсь в его опыте, но покупать вслепую вглухую АС, основываясь исключительно на чужом, даже очень авторитетном мнении, мягко скажем, наивно. Такой совет может лишь помочь определиться стоит ли вообще тратить своё время и усилия на то, чтоб послушать их. Но если Вы доверяете своим ушам и опыту использования данной фирмы, то почему бы и да? Другое дело, если бы акустика была приобретена и звук в чем то Вас не устраивал, то описав проблему, конструкцию фильтров и сделав соответствующие замеры, можно было бы обращаться за советом к Бокареву и я более чем уверен, что с его опытом он бы помог Вам "выжать" из них все лучшее, на что они способны физически. С другой стороны покупать заведомо проблемные АС опрометчиво, но не послушав, не узнаете
 
На мой взгляд Ваш подход не верный. Если из этой фирмы Вам что то уже понравилось, то почему бы не послушать и оценить для себя любимого и эту модель?
Чтобы ее послушать, ее нужно сперва купить и потратить деньги :) . И если не понравиться, то продавать . Так что только это...
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,444
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу