Выбор недорогой б/у не российской акустики, из того что есть))))

  • Автор темы Автор темы Andreez
  • Дата начала Дата начала
Целый год охотился за Танноем мх 3,а подвернулись вот элак fs 58!...пока вслушиваюсь, но какой-то обыгрательности в сравнении с электроникой... 015 не слышу, чуть детальность вч может лучше, средние одинаковые, низы тоже похожие, но я фазики заглушил кляпами а их там два, иначе гудëж мама-мия!
 

Вложения

  • IMG-20250521-WA0001.jpeg
    IMG-20250521-WA0001.jpeg
    280.1 KB · Просмотры: 108
Выглядит как киношная...
 
от комплекта, а что киношного внешне и что не киношного ваще!
 
от комплекта, а что киношного внешне и что не киношного ваще!
Да пуркуа бы и не па. Бывают достойные варианты.
Но есть наблюдение - когда пошла масовая мода на домашние кинотеатры, производители начали тяп-ляп клепать - начинку попроще, внешний вид покраше...Очень многое из тех серий унылы до нельзя. И таки не имею в виду Ваш выбор, ибо ничего конкретно об этих колонках не знаю.
 
2005-2008 г. бюджетной серии 50 https://www.audiomania.ru/content/elac-fs-58-obzor-zhurnal-stereo-video/
Комплект для ДК http://elac-rus.ru/article/index.php?id=20
 
Последнее редактирование:
2005-2008 г. бюджетной серии 50 https://www.audiomania.ru/content/elac-fs-58-obzor-zhurnal-stereo-video/
Комплект для ДК http://elac-rus.ru/article/index.php?id=20
Элаки люминиевые на выставке послушал.Бас шикарный, плотный, мощный, разборчивый. Средина уже муть, верха так себе. У Монитор Аудио все один в один, только средина полный кошмар.

Да пуркуа бы и не па. Бывают достойные варианты.
Но есть наблюдение - когда пошла масовая мода на домашние кинотеатры, производители начали тяп-ляп клепать - начинку попроще, внешний вид покраше...Очень многое из тех серий унылы до нельзя. И таки не имею в виду Ваш выбор, ибо ничего конкретно об этих колонках не знаю.
Киношные суповые наборы - волшебная находка продать вместо пары колонок целый зверинец, стаю лающих, рычащих , тявкающих и визжащих в одной клетке динамиков , не оставляющих от музыки ничего. Хотя изначально идея была неплохая. Но как обычно, доведена была до идиотизма. Обычный муз центр с подкинутым к нему дивидишником, озвучивал кино совершенно замечательно, до изумления от стереоэффектов, после мерзкого гнусавого звука видеомагнитофона.
 
Киношные суповые наборы - волшебная находка продать вместо пары колонок целый зверинец, стаю лающих, рычащих , тявкающих и визжащих в одной клетке динамиков , не оставляющих от музыки ничего. Хотя изначально идея была неплохая. Но как обычно, доведена была до идиотизма. Обычный муз центр с подкинутым к нему дивидишником, озвучивал кино совершенно замечательно, до изумления от стереоэффектов, после мерзкого гнусавого звука видеомагнитофона.
Исключения бывают! Но именно исключения - сейчас как раз такое слушаю - безвестное произведение китайских мастеров. Правда поменял все подвесы, и вч на шелк...Но в целом конструктив родной, включая фильтры.
 
Исключения бывают! Но именно исключения - сейчас как раз такое слушаю - безвестное произведение китайских мастеров. Правда поменял все подвесы, и вч на шелк...Но в целом конструктив родной, включая фильтры.
У знакомого иначе: кино звучит роскошно, а музыка с винила или компакта отвратно.
 
Это была последняя и самая топовая АС у Элак,которая реально звучала.Всё ,что они выпускали позже- можно отнести к красивым ,стильным,модным ,но не годным к качественному звуку поделкам,к большому сожалению.

Да,забыл о главном: эта акустика никогда не делалась Элаком,поэтому и была хороша.А делалась она на заводе Кёртинга в г.Киль ,там же они выпускали и Сименсовскую акустику RL17 SIEMENS. Которая также здорово звучала как и Элак .Отгадайте ,глядя на картинки ниже-почему? https://www.radiomuseum.org/r/siemens_rl_17.html

Да,забыл о главном: эта акустика никогда не делалась Элаком,поэтому и была хороша.А делалась она на заводе Кёртинга в г.Киль ,там же они выпускали и Сименсовскую акустику RL17 SIEMENS. Которая также здорово звучала как и Элак .Отгадайте ,глядя на картинки ниже-почему? https://www.radiomuseum.org/r/siemens_rl_17.html
Мне это напомнило: на маленькой улочке в Тибилиси стоит ларёк,на котором надпись: "РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЯПОНСКИХ ЗОНТИКОВ".
 
У меня в АС ITT стояли динамики от Scan Speak, родные.
 
Элаки люминиевые на выставке послушал.Бас шикарный, плотный, мощный, разборчивый. Средина уже муть, верха так себе. У Монитор Аудио все один в один, только средина полный кошмар.
Я Элаки слушал не на выставке, а когда ездил в магазин Аудиомания. Там в комнате прослушивания они часто Элак включают. Согласен - цепляют они басом тут же. Он чистый, действительно разборчивый и, самое главное, очень мягкий, пружинящий и обволакивающий, как будто витающий в воздухе вокруг слушателя. Звук не утомляет абсолютно. И вот когда слышишь такой бас, то уже как то не анализируешь что там с серединой и какая она. Просто слушаешь и нравится как звучит.
 
Я Элаки слушал не на выставке, а когда ездил в магазин Аудиомания. Там в комнате прослушивания они часто Элак включают. Согласен - цепляют они басом тут же. Он чистый, действительно разборчивый и, самое главное, очень мягкий, пружинящий и обволакивающий, как будто витающий в воздухе вокруг слушателя. Звук не утомляет абсолютно. И вот когда слышишь такой бас, то уже как то не анализируешь что там с серединой и какая она. Просто слушаешь и нравится как звучит.
Лет 20 назад у Elac была юбилейная серия "Silver Shadow" с алюминиевым НЧ-СЧ, а на ВЧ поставили AMT-гармошку. Послушать те АС тогда не удалось.
 
Лет 20 назад у Elac была юбилейная серия "Silver Shadow" с алюминиевым НЧ-СЧ, а на ВЧ поставили AMT-гармошку. Послушать те АС тогда не удалось.
Довелось послушать и увидеть поведение алюминиевых средников из Монитор Аудио Сильвер и Платинум. вся разница в форме выдавленных на поверхности алюминиевого блюдца ямок. Полоса у обоих динамиков валится круто и рано, частота среза неудачная, на память - 3 кгц, самая кричалка. Обвалить и выровнять \протянуть подальше эту мерзость крайне сложно. Не знаю, кому такое в ум пришло.
 
Довелось послушать и увидеть поведение алюминиевых средников из Монитор Аудио Сильвер и Платинум. вся разница в форме выдавленных на поверхности алюминиевого блюдца ямок. Полоса у обоих динамиков валится круто и рано, частота среза неудачная, на память - 3 кгц, самая кричалка. Обвалить и выровнять \протянуть подальше эту мерзость крайне сложно. Не знаю, кому такое в ум пришло.
Приветствую Вас! У тех Элаков что-то с матрицей для "люминивых" диффу́зеров было – видать музыкой Сваровски навеяло. Простые алюминиевые диффузоры (типа блюдце) применил и Phillips в АС для м/ц. Но НЧ-СЧ динамик там включили через ФНЧ нулевого порядка. Динамик тот бежит, спотыкаясь, аж до 10 килогерцовых Герц.
 
Там изопланар или пъезо?
Есть вариант с миникупольной пластиковой пипкой\бородавкой (динамической).
Там изопланар точно. Причем было несколько моделей АС: НЧ-СЧ на вид одинаковые, а изодинамик разные – отличались цветом пленки. Более дорогие АС имели ВЧ с золотистой мембраной (и мембрана шире вроде былая) MCM760, другие – прозрачная пленка и отсутствие мелкой сетки перед мембраной.
 
Лет 20 назад у Elac была юбилейная серия "Silver Shadow" с алюминиевым НЧ-СЧ, а на ВЧ поставили AMT-гармошку. Послушать те АС тогда не удалось.
Я не запомнил, что за модель Элаков была, алюминий или нет. Но точно совершенно, что если выбирать из недорогих полочников, то это будет лучше, чем всё остальное. На мой слух что Монитор Аудио, что JBL, что Микролаб Соло, что Свен всё звучит одинаково. А у Элаков хоть своё лицо есть.
 
не знаю какая толщина стенок, но весят они 20 кг каждая, щелчëк пальцем, как по цельному бревну, да и сами динамики сч 130 мм, нч 175,а кажутся такими столбиками, я очень доволен, но хотел напольную двухполоску танной мх 3,для металамузыки это лучше, чем меньше динамиков тем и...!
 
Последнее редактирование:
не знаю какая толщина стенок, но весят они 20 кг каждая, щелчëк пальцем, как по цельному бревну, да и сами динамики сч 130 мм, нч 175,а кажутся такими столбиками, я очень доволен, но хотел напольную двухполоску танной мх 3,для металамузыки это лучше, чем меньше динамиков тем и...!
Вы знаете, а ведь в лихие 90-е световые годы я услышал как звучит напольная 2-х полосная акустика Mission. Опупеть и не распупеть. Модель была 733-я. Потом спустя год где-то она заняла первое место в хорошем журнале (о вкусном и здоровом звуке)!
 
Последнее редактирование:
Я не запомнил, что за модель Элаков была, алюминий или нет. Но точно совершенно, что если выбирать из недорогих полочников, то это будет лучше, чем всё остальное. На мой слух что Монитор Аудио, что JBL, что Микролаб Соло, что Свен всё звучит одинаково. А у Элаков хоть своё лицо есть.
Не Elac BS 53?
 
я 8 Омники отметаю,они на малом уровне не играют, нужно громкость задирать, а вот танной по факту 4,хотя заявлен как 8 ми!
Да,да а ещё стоят в студиях 16 Омные мониторы (особенно ближнего поля всякие там Роджерсы,Гудманс -Минимаксы),на BBC ,да что там на BBC ,даже на Мелодии ...О Боже! Дремучие,глухие специалисты...И ведь никому,из них ссука в голову не пришло сменить ихнее говно на 4 Омную нормальную акустику.
 
так это активная акустика и не факт что она не гремучая!
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,460
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу