Выбор системы под SQ

Vienor

Новый
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
1
Хочу, приобрести аудиофильский автозвук (высокого качества).
Интересует 3-х компонентная акустика уровня SQ + усилитель + головное устройство.

Автомобиль - Volkswagen Amarok.


Слушаю классическую музыку, музыку 90-х, 2000-х и современную музыку на среднем и высоком уровне громкости.


Мой Бюджет: от 3-15 тысяч евро.


Усилитель мне рекомендовали:Resolut x8-dsp.


Компоненты акустики могут быть комплектные или составные из разных линеек, если это даст нужное качество звучания.


Установка среднечастотных динамиков и твиттеров предполагается в подиумы, для лучшей направленности.


Прошу вас, рекомендовать мне для Volkswagen Amarok


1) Головное устройство (желательно с оптическим выводом, но возможно стоит установить отдельный внешний плеер к процессору?)



2) Усилитель



3) Сабвуфер



4) 3-х компонентную акустику уровня SQ




Очень буду Признателен если ваш ответ будет, максимально подробным (с обоснованием) почему вы остановились именно на этом варианте.


Спасибо Большое.
 

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
96
Реакции
36
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Лучше с подобным запросом обратиться на форумы по автозвуку- тем более что бюджет нормальный. Если есть возможность подьехать на встречу любителей автозвука - там можно в машинах послушать разное .При форумах обычно встречи организовывают кто раз в неделю кто раз в месяц.
Удачи в проекте!
 

OVER

3 ранг
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
87
Реакции
22
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Togliatti
Имя
Андрей
С таким бюджетом можно и в студию автозвука заявиться.
К сожалению, не ясно из какого города.
Можно полистать отчеты о прошедших соревнованиях, наверняка можно будет определиться со студией.
 

ДмитрийИж

3 ранг
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
51
Реакции
26
Репутация
1
Возраст
53
Страна
РФ
Город
Ижевск
Имя
Дмитрий
Добрый день, я занимаюсь автозвуком уже лет двадцать. Из советов: из головных устройств, если на андроид, то только Redpower. Из процессоров или процессорных усилителей только не Audison ( зависают). В остальном выбирайте европейской сборки. выскажу, возможно, для кого-то крамольную мысль. Если вы спрашиваете что именно покупать, то это не столь важно для вас, иначе бы вы не спрашивали. Выбирайте инсталяторов и настройщика, в студиях втозвука посмотрите что бы они не сидели на одном бренде, постарайтесь пообщаться не только с директором/менеджером, но и с установщиками. Они не должны "копать от забора и до обеда", у них должен быть азарт и интерес к результату, как у художника. Посмотрите как выглядит бокс, рабочее место. Очень желательно что бы студия участвовала в соревнованиях по sq, а не только по spl, и желательно не менее 5 лет, и эти 5 лет были не 10 лет тому назад и желательно , что бы это были именно те люди кто будут делать вашу машину. А то бывает что тех уж нет, а делать будет младший ученик.
Ну и главное кто и как будет настраивать.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,387
Реакции
335
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Очень желательно что бы студия участвовала в соревнованиях по sq, а не только по spl, и желательно не менее 5 лет, и эти 5 лет были не 10 лет тому назад и желательно , что бы это были именно те люди кто будут делать вашу машину.
Очень желательно чтобы динамики делал тот же человек что делал динамики 10 лет назад, которые не только участвовали, но и выигрывали соревнования по SQ.
 

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
96
Реакции
36
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Очень желательно чтобы динамики делал тот же человек что делал динамики 10 лет назад, которые не только участвовали, но и выигрывали соревнования по SQ.
Условия работы динамиков в авто это не в условиях квартиры или дома. Там есть проверенные бренды - и выбор тоже есть.
Я в свое время на Морель все построил- но вижу заявка по бюджету хорошая .
Нужно слушать инсталяции в авто- я бы так и сделал.
Еще салон подготовить нужно хорошо - шумка, вибро и прочее!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,387
Реакции
335
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Обязательно нужно. Например:
_DSC0606_DxO.jpg
 

Читатель

2 ранг
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
582
Реакции
399
Репутация
19
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,387
Реакции
335
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
В инсталляциях автозвука кроме динамиков ещё усилители присутствуют. Кубки выдают за всё вместе.
 

Читатель

2 ранг
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
582
Реакции
399
Репутация
19
Вот и ответ. Судьи оценили комплекс. Может им так понравилась шумка салона, и даже не усилители или тем более динамики какие-то.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,387
Реакции
335
Репутация
73
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
13
Так и есть.
Условия работы динамиков в авто это не в условиях квартиры или дома.
Еще салон подготовить нужно хорошо - шумка, вибро и прочее!
Можно сделать супер-пупер отделку салона, а всю аппаратуру поставить абы какую. Как по мне: практически все участники таких соревнований делают просто отличную отделку салонов, и на вид и на ощупь всё просто супер. Только кто-то выигрывает, а кто-то нет, призовых мест вообще 3, остальные пролетают, хотя старались и усилий потрачено немерено.
 

Serg

3 ранг
Регистрация
29 Ноя 2023
Сообщения
96
Реакции
36
Репутация
2
Страна
Україна
Город
Киев
Так и есть.

Можно сделать супер-пупер отделку салона, а всю аппаратуру поставить абы какую. Как по мне: практически все участники таких соревнований делают просто отличную отделку салонов, и на вид и на ощупь всё просто супер. Только кто-то выигрывает, а кто-то нет, призовых мест вообще 3, остальные пролетают, хотя старались и усилий потрачено немерено.
Ключевое слово- "Еще"!
А про призовые места...так сколько автозвука нормально сделанного не выступают на соревнованиях!!!
Про выбор компонентов- бюджет позволяет выбрать.
Т.С.у уже нарекомендовали)))
 

OVER

3 ранг
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
87
Реакции
22
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Togliatti
Имя
Андрей
Ключевое слово- "Еще"!
А про призовые места...так сколько автозвука нормально сделанного не выступают на соревнованиях!!!
Про выбор компонентов- бюджет позволяет выбрать.
Т.С.у уже нарекомендовали)))
Конечно же есть умельцы, которые смогут установить лучше чем в студии. Но как из отыскать? А посещение соревнований, это как сходить на ярмарку и прицениться.
 

LUB

3 ранг
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
209
Реакции
10
Репутация
2
Страна
РФ
Город
Люберцы
Предупреждений
3
ADAU1452
D-класс
ОТСТОЙ!!! Дальше можно не продолжать.
По автозвуку - нет там усилителей от слова СОВСЕМ,
ТОП, как Аудисон Тезис и тот не стоит внимания, есть и схемы интересней и выполнение получше.

двойку из Морелей, УМЗЧ - Лимит (пятиножка), Нафаня (многоножка), ящик - да любой Ланзар (500р на Авито), БП только твикнуть.
по источнику - ЦАП с блютуз 5.0, там только выхлоп и БП определяют.
Крутилка - гарнитура с плютуз на телефон и на руль его или куда удобно (скотч определяет)
САБ, конечно D, конечно ЗЯ, для полного фен шуй - литий титанат.

почему вы остановились именно на этом варианте.
вообще, ширик с Али, хотите ТОП, пищалку из Be. По выполнению - подиум в ноги - отстой, если только поднитать до стекла... и это самое сложное (направить)
По зонам - забей - задерживый на себя (1 зона), процессоры - да, их НЕТ!!! в природе (на нормальных ЦАП), Алекс (в шляпе, Вегалаб) сделал какой то, проект коммерческий.
По УМЗЧ - Лимит (композит) - шикарен, перееиграет ВСЁ, тем боле в авто(говно) звуке. Но, его собрать и настроить надо (фейка много)
ЦАП - на шрурке подача или по блютуз - для авто - пойдёт, в районе 15р на Али (смотреть с двойным питание для выхлопа, а лучше двойное моно).
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
2,355
Сообщения
164,225
Пользователи
1,907
Новый пользователь
алекмухобойщик
Сверху Снизу