WHD Gerard 45

Рейтинг АС по 5-ти бальной шкале

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.

MacSys

1 ранг
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
1,498
Реакции
1,671
Репутация
70
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Имя
Станислав
Бубнилка ещё та. Как раз 35 Гц играет
Везде каждому нужно объяснять, я не автор того бреда что изложен на лейбаке от колонок. Да там есть 35Гц, где то на уровне -152дБ. И к тому же АЧХ приклеено выше, Вам я даже в "личку" скидывал АЧХ.
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Везде каждому нужно объяснять, я не автор того бреда что изложен на лейбаке от колонок.
Я просто поговорить, не серчайте.
Ну да ,не может ,только через мои руки прошли 4 пары их. И все я вскрывал перед покупкой для проверки подлинности всей начинки. Смотрим на R5
Ну схема схемой, а на самом деле спаяно-то как?? Ибо... ибо...
Допустим, что 10 Ом таки включён последовательно с НЧ динамиком. Что поимеем?
1. АС заявлена как 4-омная, теперь она 14-омная.
2. АЧХ НЧ полосы имеет неравномерность 8дб в рабочей полосе: на частоте механического резонанса влияние 10 Ом резистора = -2дБ, на частоте электромеханического резонанса коэффициент передачи = (3,5+1)/(3,5+1+10)=0,3 раза или -10,2 дБ, где в 1 Ом входит сопротивление проводов и катушки ФНЧ.
3. СЧ динамик включён без гасилки. Не думаю, что его отдача на 8дБ ниже, чем у НЧ собрата.
4. Электрическая добротность динамика поднялась в (13,5+1)/(3,5+1)=3,2 раза, полная - раза в 2,5. Она была недостаточной для ЗЯ? Точно нет.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
На самом деле всё спаяно в них согласно схеме.В нете очень много фото фильтров и схем.Везде Нч подключена через 10 Ом.Не нужно мне верить,просто в нете поищите.Я лишь только написал,что вскрывал 4 пары при покупке все согласно схеме с 10 Ом.3 пары трудятся у моих друзей,одна в разборе лежит у меня в гараже ждёт своего нового корпуса,ибо родные корпуса го-но из рыхлых опилок.Меня это тоже удивило,но за свои деньги им конкурентов по звуку очень,очень мало.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
На самом деле всё спаяно в них согласно схеме.В нете очень много фото фильтров и схем.Везде Нч подключена через 10 Ом.
В интернете друг у друга переписывают ляпы десятками лет, поэтому веры в то что противоречит здравому смыслу нет!
НАВЕРНЯКА сделано подобным образом:
Схемы колонок Tandberg_028.png

Даже 33 ом и тоже последовательно с басовиком. _hm_
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Даже 33 ом и тоже последовательно с басовиком. _hm_
Все же я думаю схема такая, так как СЧ купольный и сильно давить НЧ нет смысла, по вашей схеме тоже может быть.
Схемы колонок Tandberg_028.png
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
hi_fi_lautsprecher_box_tl90_666838.png


Это называется :"Я не верю своим глазам,зато доверяю своим "знаниям"".
Там есть перечень номиналов резисторов в нём тоже опечатка?Ладно мне, верить не нужно,но глазам своим вы что уже не верите?Звук у АС очень правильный на хороших записях удар по барабану печенью чувствуется,басс быстр и собран никакого сёрева и в помине.На Ютьюбе можно послушать.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
smile_27 И со входа звонится как 14 Ом? smile_10А если убавить до 5 Ом, звучать лучше не станет случаем?
Врать не буду,не пробовал.А вот к заполнению (там каменная вата) достаточно чувствительны чуть не доложишь или переложишь и звук на нч ушёл.
 
С

Сергей ДВ

Врать не буду,не пробовал.
Попробуйте. Некоторые вещи проще сделать, чем топтать клавиатуру в поту.

Попробуйте. Некоторые вещи проще сделать, чем топтать клавиатуру в поту.
Хотя посмотрел вкратце на распайку фильтра в статье про эти АС. Очень похоже на то, что так все и есть.

Это один из редких случаев, когда ПАС установлена на окна корзины НЧ динамика. Дискутировались в теме про ПАС.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
Попробуйте. Некоторые вещи проще сделать, чем топтать клавиатуру в поту.
Как проще? Прийти к людям домой о разобрать Ас?У меня в гараже только набор лежит,так покупал у поляка,чтоб доставка дешевле вышла,корпуса всё равно на выброс.
 
С

Сергей ДВ

Как проще? Прийти к людям домой о разобрать Ас?У меня в гараже только набор лежит,так покупал у поляка,чтоб доставка дешевле вышла,корпуса всё равно на выброс.
Боже упаси. Обычный китайский тестер за 100 рублей вам в руки.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
Хотя посмотрел вкратце на распайку фильтра в статье про эти АС. Очень похоже на то, что так все и есть.

Это один из редких случаев, когда ПАС установлена на окна корзины НЧ динамика. Дискутировались в теме про ПАС.
Да нет там никакой ПАС,это тонюсенькая прозрачная ткань,чтоб каменная вата туда не попала.Это почти во всех немцах так сделано. И вообще меня этот вопрос НЕ интересует,я вам рассказал об интересном и удивительном факте.А все начали гадать и писать-"Не может быть!" ДЛЯ ЧЕГО МНЕ С ТЕСТЕРОМ КУДА ТО ИДТИ?
 

radio-fan-zt

1 ранг
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
650
Реакции
546
Репутация
41
Возраст
36
Страна
Україна
Город
Житомир
Имя
Руслан Тадеушевич
Это называется :"Я не верю своим глазам,зато доверяю своим "знаниям"".
Вам пол форума сказало что это опечатка (ошибка) схемы, так не может быть, это противоречит здравому смыслу, тот НЧ динамик от силы 87 дб имеет, зачем его еще в 2.5 раза давить и выделять резонансный горб, усилитель должен выдавать в 2.5 раза больше напряжения, резистор будет очень сильно греться, его нужно ставить ватт на 50, хватит доказательств или давай-те еще 10 страниц про резистор и ошибку в схеме, а так же неумение прочитать существующую схему в самой АС.
 

ginalex

1 ранг
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1,156
Реакции
473
Репутация
39
Вам пол форума сказало что это опечатка (ошибка) схемы, так не может быть, это противоречит здравому смыслу, тот НЧ динамик от силы 87 дб имеет, зачем его еще в 2.5 раза давить и выделять резонансный горб, усилитель должен выдавать в 2.5 раза больше напряжения, резистор будет очень сильно греться, его нужно ставить ватт на 50, хватит доказательств или давай-те еще 10 страниц про резистор и ошибку в схеме, а так же неумение прочитать существующую схему в самой АС.
Да я согласен,согласен со всеми вами!НО ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ.Я ВСЕМ ВАМ ЕГО НА ФОТО ПОКАЗАЛ И ТАМ ВИДНО КУДА ОН ПРИПАЯН.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,909
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу