Почему почти все гонятся за студийным звуком?

  • Автор темы Автор темы LDS
  • Дата начала Дата начала
а у меня на работе ямахи, что на авке. модель не помню. в пятницу гляну, если не забуду
 
а у меня на работе ямахи, что на авке. модель не помню. в пятницу гляну, если не забуду
эти белые диффузоры прям задрали, куда ни глянь- у всех они и у всех лежа звучат, - фишка такая?
 
фиг его знает, как лучше, но какую студию ни покажут, у всех эти белокурые Ямахи именно лежмя лежат.
Смысл в этом несомненно есть, сливается боковая часть фронтпанели с рабочим столом, растет ширина колонки, басовые потери уменьшаются.
 
ааа, теперь понял. у нас они на подставках стоят стоя. слышно все ньюансы. но есть одна особенность. когда я пишу и вызвучиваю трек, то по много раз слушаю один и тот же кусок, вследствии чего начинаю слышать фантомные звуки (я то понимаю, что этих нот там быть не может, потому что партии инструментов либо сам писал, либо слышал как пишут другие музыканты) но вследствии наслоения частот и многократного прослушивания рабочего фрагмента, такое явление присутствует. при чем не у меня одного. особенно если трек плотный (много партий инструментов и вокала) боремся с этим перерывами в работе с тихим прослушиванием готовых фирменных треков в других стилях ( просто тишина тоже помогает, но времени на "размыливание" слуха уходит больше.
 
Radiotehnika У-7101, АС на базе "Виктория" АС-40-8, альбом Sweet 1974 Fanny Adams. Это просто праздник какой то, качаю башкой в такт! Кому интересно для ознакомления
 
фиг его знает, как лучше
Не хотел в других ветках писать, чтоб не флудить, но может Вам будет интересно. Пару лет назад смастерил вот эту Сигарбокс гитарку. Cigarbox guitar.jpg

полностью делал гриф, расчитывал лады, мотал датчик. На шедевр не расчитывал, но получилось на мой взгляд не плохо. звучит тоже, особенно со слайдом (обрезанное горлышко от винной бутылки, надетое на мизинец).
Вот звучание с акустическим басом, гармошкой и барабанами https://drive.google.com/open?id=1xOzbIrZXbAM8lxzLgXQ-sbXZwyjKY8st Кавер на песню "Надежда" в моем блюзовом виденьи
, а это одна эта гитара, большой барабан и тамбурин - читый дельта блюз, моя авторская песня https://drive.google.com/open?id=1oetzDHhWGiF1uJHohhVcbml9hSCrPMAu
это я к тому, что не всегда нужен "вылизанный" студийный стерильный звук. Эти песни записывались в полууличных условиях (специально хотел добиться характерного звучания с намеком на ретро), а женский вокал, так вообще в домашних условиях не в студийный, а в эстрадный микрофон, хотя и фирменный микрофон Шур.При чем вообще в другой стране и предоставлен мне файлом через интернет. Мне трудно судить о собственной работе, но знакомые говорят, что получилось довольно удачно
 
только что листал тему с планшета и случайно нажал на жалобу, хорошо ещё что на свой комментарий , а то мог бы обидеть хорошего человека зря
[/QUOTE
есть категория граждан, покупающих студийные мастер-ленты, с которых писан винил, и слушающие эти ленты на катушечных магнитофонах. Лично знаком с одним таким . Только мастера его интересуют, а слушает на венгерском ШТМ студийном, с ламповой схемой.
Как по мне, это позитивное проявление аудиофилии!
 
Ес
Частично отвечу, что ещё мЕньшие по размеру наушниковые излучатели, приложенные близко к ушам звучат еще более лучше. Воздушная среда она все же имеет свойство затухания.
Кстати, вспомнилось: никто не пробовал 10ГИ включать напрямую к усилителю на малой мощности и прикладывать эти "кирпичики" к ушам? Там даже бас имеется :)
Бывают наушники изодинамические, хотелось бы попробовать!)
 
Друзья! А можно вас попросить перекинуть имеющиеся здесь ссылки на музыкальные файлы в новый раздел "Наша музыка"? Или может модератор это может сделать? Ну знаете, для упорядочения)
 
Друзья! А можно вас попросить перекинуть имеющиеся здесь ссылки на музыкальные файлы в новый раздел "Наша музыка"? Или может модератор это может сделать? Ну знаете, для упорядочения)
Могу. Перебросить все ссылки и видео?
 
Могу. Перебросить все ссылки и видео?
Лично мне, было бы удобнее обращаться за музыкальными и видео файлами в специализированный раздел)) Как бы узнать мнение остальных участников? Может можно как то публично спросить Дмитрий (LDS)?
 
Лично мне, было бы удобнее обращаться за музыкальными и видео файлами в специализированный раздел)) Как бы узнать мнение остальных участников? Может можно как то публично спросить Дмитрий (LDS)?
Не понял немного. Ссылки с дисков или чтобы видео залить на форум?
 
Не понял немного. Ссылки с дисков или чтобы видео залить на форум?
Ну если конкретно,то хочется,чтобы все видео и аудио файлы с музыкальным материалом, публиковались в разделе "Наша музыка" который организовал Александр Бокарёв.
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,488
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу