Выбор акустики

Какой-то "Китч"! Там и денег наверное просят?

Последнее время, что-то не особо радует выставляемое на различных ресурсах. Либо по внешности, либо по содержанию, либо по цене, либо по совпадению всего и сразу.

Недавно хотел прикупить "Yamaha NS-200M" (Такую НЧ я использую в своей акустике-самоделке). Динамики СЧ/ВЧ мертвые. Одну ВЧ отдавали в ремонт и её загубили. Распотрошили и сказали, что к ремонту непригодна и еб***сь с ней сами... А там бескаркасная катушка алюминиевой лентой.
По НЧ гарантируют исправность.
Корпус одной вроде в норме, корпус второй ухламили. На скидку не двигаются и лупят за всё аж 17000.

Хотел акустику от Aurex прикупить к усилителю Aurex. Нашёл. Вроде даже редкая какая-то. Не сильно большая. Так себе. Средний полочник. Не более 500 мм высотой. История жизни тёмная и неразглашаемая, но денег хотят. На уступки не идут и хотят близко к сорокету...
Вспомнил что у меня есть отличная 8" Тошиба. Уж ей-то "обмундирование" придумаю.

Акустика по цене лезет вверх вне зависимости хлам это, просто товарная единица или жемчужина. Джанк и тот по цене алмаза пытаются впихнуть.
Сейчас много чего продают. И цены разные. Есть вполне по цене доступные, а есть и жутко дорогие.
Тут главное понять из чего можно выбирать. На одних дубеющие подвесы, на других еще какие-то косяки, о которых большинство желающих приобрести не знают. Интересно было бы пообщаться на тему "чего брать нельзя" и как это понять.
 
Сейчас много чего продают. И цены разные. Есть вполне по цене доступные, а есть и жутко дорогие.
Тут главное понять из чего можно выбирать. На одних дубеющие подвесы, на других еще какие-то косяки, о которых большинство желающих приобрести не знают. Интересно было бы пообщаться на тему "чего брать нельзя" и как это понять.
Мне в почту один владелец Далей шлет замеры с попытками исправления совершенно уродской АЧХ , там полный мрак, особенно пищала безнадежная .
 

Вложения

  • Дали  Цензор подрихтованный  по понятиям.png
    Дали Цензор подрихтованный по понятиям.png
    81.6 KB · Просмотры: 89
  • Дали цензор 3 фильтр уточненный 23.03.2025.png
    Дали цензор 3 фильтр уточненный 23.03.2025.png
    94.2 KB · Просмотры: 100
Мне в почту один владелец Далей шлет замеры с попытками исправления совершенно уродской АЧХ , там полный мрак, особенно пищала безнадежная .
Все бывает и разное бывает.
Свои я не смотрел. Просто слушаю. Как бы неплохо. Ты их тоже слышал.
 
Мне в почту один владелец Далей шлет замеры с попытками исправления совершенно уродской АЧХ , там полный мрак, особенно пищала безнадежная .
IMG_1050.jpeg
 
Посмотреть вложение 129201
ой как интересно и главное правдиво. Отправлю замученному владельцу колонок, чтобы не мучил разум и оставил надежду на исправление.
 
Последнее редактирование:
А завал с 9 кил несомненно правдиво.
Нужно ВЧ заменить на китайца за 200 руб!
Дисперсия у Цензора (Censored! ) ни в задницу. В журнале все ну очень вежливо -корректно. На деле там полный ужас. Ямища на 2-3 кгц и выброс на 1300.Трамплин и яма с песком. "Разбег, толчок-и стыдно подыматься. Во рту опилки, слезы из-под век"
 
Последнее редактирование:
Акустика по цене лезет вверх вне зависимости хлам это, просто товарная единица или жемчужина.
Первичка дорожает, за ней подтягивается вторичка и дины с Али:(
 
Интересно было бы пообщаться на тему "чего брать нельзя" и как это понять
Никак не понять. Только при личном прослушивании или замерах, иногда не сразу, иногда можно понять только после разбора.
Полезнее было бы делиться чего можно ожидать, чтобы быть готовым к этому.
Например, замена конденсаторов это нормально и самая безобидная неисправность. Другое дело технологичные для того времени и остающиеся не менее технологичными и по сей день, японские динамики, которые при выходе из строя привести к оригиналу уже не возможно будет никогда.
 
Другое дело технологичные для того времени и остающиеся не менее технологичными и по сей день, японские динамики, которые при выходе из строя привести к оригиналу уже не возможно будет никогда.
Это смотря какая неисправность. Очень много японской акустики и динамиков починил. И пиетета перед ними категорически не испытываю. Динамики как динамики. Просто зачастую сделаны аккуратней чем какие бы ни было.
И да, технологический прорыв в комплектующих АС несомненен. Из-за этого что-то действительно к первоначальному состоянию не привести.
 
Это смотря какая неисправность. Очень много японской акустики и динамиков починил. И пиетета перед ними категорически не испытываю. Динамики как динамики. Просто зачастую сделаны аккуратней чем какие бы ни было.
И да, технологический прорыв в комплектующих АС несомненен. Из-за этого что-то действительно к первоначальному состоянию не привести.
Да много тогда японцы заморачивались по динамикам, теже Sony APM-8, Technics SB-M1. У Дениса Stereotest есть ролики.
 
Это смотря какая неисправность. Очень много японской акустики и динамиков починил. И пиетета перед ними категорически не испытываю. Динамики как динамики. Просто зачастую сделаны аккуратней чем какие бы ни было.
И да, технологический прорыв в комплектующих АС несомненен. Из-за этого что-то действительно к первоначальному состоянию не привести.
А такие ремонтопригодны?
Screenshot_2025-03-23-15-33-54-008_com.avito.android.jpg
Тоже с Авито, пишут Виктор. Просто симпатичные полочники.
 
У этих АС чинится всё! Даже изодинамика ВЧ, если катушка не прогрела в хлам и до дыр.
Без нюансов конечно никак, но решаемо абсолютно всё.
 
У этих АС чинится всё! Даже изодинамика ВЧ, если катушка не прогрела в хлам и до дыр.
Без нюансов конечно никак, но решаемо абсолютно всё.
По звуку они неплохие?
Я просто просматриваю возможные варианты к приобретению. И любопытно.
 
По звуку они неплохие?
Ни разу не слышал, а вот СЧ динамики чинил.
Ещё лежит пара подобных, Викторовских пищалок. В обрыве. Никак не сподоблюсь даже толком в руки взять.
 
Описать словами звук колонок по фото может не всякий :)
Я не к гадалкам обращаюсь.
Кто-то из участников форума вполне мог такие слушать или иметь в своем пользовании.
Сейчас в продаже множество различных АС. Например, Техниксы, произвнденные в США. Вот хрен знает как они играют?.
Я к тому, что покупать с доставкой из других городов АС рискованно сильно - неизвестно как они исправные играли, а что с ними сделали время и чужие руки вообще не угадать.

Дисперсия у Цензора (Censored! ) ни в задницу. В журнале все ну очень вежливо -корректно. На деле там полный ужас. Ямища на 2-3 кгц и выброс на 1300.Трамплин и яма с песком. "Разбег, толчок-и стыдно подыматься. Во рту опилки, слезы из-под век"
Видимо у каждой уважаемой фирмы есть свои косяки.
 
Видимо у каждой уважаемой фирмы есть свои косяки.
Ага. И у каждого замерщика по почте.
Мне в почту один владелец Далей шлет замеры с попытками исправления совершенно уродской АЧХ , там полный мрак, особенно пищала безнадежная .
 
Дисперсия у Цензора (Censored! ) ни в задницу. В журнале все ну очень вежливо -корректно. На деле там полный ужас. Ямища на 2-3 кгц и выброс на 1300.Трамплин и яма с песком. "Разбег, толчок-и стыдно подыматься. Во рту опилки, слезы из-под век"
Так а чего там удивлятся-то.Они по другому не шмогут! Как деревяннокарболитовый диффузор достаточно большого веса отработает микродинамику до 3000Гц ?Когда предназначен для работы только в поршневом режиме, а это около 300Гц.
 
Так а чего там удивлятся-то.Они по другому не шмогут! Как деревяннокарболитовый диффузор достаточно большого веса отработает микродинамику до 3000Гц ?Когда предназначен для работы только в поршневом режиме, а это около 300Гц.
Ойдалана. А то я не вижу , как работает это шоколадное блюдечко до нужной нам частоты стыка? Нормально работает. Просто с пищалой там трындец и дичь. А басовик в норме.
Смотрим зеленую линию на ачх, это басовик. Просто владелец мечется в попытках выправить АЧХ, но опыта ноль, результата нет пока.
 

Вложения

  • Dali твитер напрямую (1).png
    Dali твитер напрямую (1).png
    80.8 KB · Просмотры: 81
  • Дали  Цензор подрихтованный  по понятиям.png
    Дали Цензор подрихтованный по понятиям.png
    81.6 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Это на синусе.На тихом музыкальном хорошего ничего не будет В СРАВНЕНИИ С ХОРОШИМ БУМАЖНЫМ.Да хотя бы с 25гдн 4 .
 
Это на синусе.На тихом музыкальном хорошего ничего не будет В СРАВНЕНИИ С ХОРОШИМ БУМАЖНЫМ.Да хотя бы с 25гдн 4 .
Вы такой забавной, а я наверное чудак на букву М, Далей не слышал ни разу.Бросьте пургу нести. Басовик -бумажный, звучит прекомфортно, шоб всем такой звук.
 
Вы такой забавной, а я наверное чудак на букву М, Далей не слышал ни разу.Бросьте пургу нести. Басовик -бумажный, звучит прекомфортно, шоб всем такой звук.
Пищи евоные до 26кГц играют +-3, если не паленые и не рукосуйные.
Может с другого конца зайти?
 
Кто-то из участников форума вполне мог такие слушать или иметь в своем пользовании.
У меня старшие 50 Fine. Тему мою про пищалки почитайте, с ВЧ может быть засада. Но я уверен многие слушают такую акустику и не подозревают что динамики изношены.
 
Пищи евоные до 26кГц играют +-3, если не паленые и не рукосуйные.
Может с другого конца зайти?
Яма на кричалке в районе 2-3 может звучать вполне комфортно, особенно с выбросом на 7-10 килах, ни одна собака не заметит. Слопают не глядя.
 
Вітаю шановне товариство.
Виникла необхідність обрати акустичну систему для прослуховування в ближньому полі. Відстань до вух 80..90 см. Обмеження за висотою 38 см.
База не ширше за 1 метр. Можливо, трифонік, але зараз мова про стереопару.
Який, в даному випадку, тип акустичного оформлення буде більш відповідним?
Який варіант більш адекватний двосмугова чи трисмугова АС?
Буду вдячний за поради.
 
Последнее редактирование:
Вітаю шановне товариство.
Виникла необхідність обрати акустичну систему для прослуховування в ближньому полі. Відстань до вух 80..90 см. Обмеження за висотою 38 см.
База не ширше за 1 метр. Можливо, трифонік, але зараз мова про стереопару.
Який, в даному випадку, тип акустичного оформлення буде більш відповідним?
Який варіант більш адекватний двосмугова чи трисмугова АС?
Буду вдячний за поради.
Приветствую! Я слушал такие Teac ls-301, но они весьма не дорогие. Коаксиальные, разбирал, сделаны добротно. Две катушки там на меди – для ФНЧ (воздушный сердечник) и для ФВЧ (с ферритовым сердечником!) Я по просьбам трудящихся менял катушки местами и плëночный конденсатор в ФВЧ заменил на бóльший номинал. Слушал до и после переделки – для меня норм. Басы при малых размерах НЧ просто отменные.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,455
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу