Анекдоты

  • Автор темы Автор темы apalych
  • Дата начала Дата начала
Зустрічаються два куми:
Куме, а ви знаєте, яка в мене жінка розумна! Кожного ранку, коли я встаю, вона мені каже: «Сонце моє, чай вже готовий, яєчко пожарилось!».
Ого! І давно вона у вас така ласкава?
Та тиждень вже, як з лікарні виписали...
 

Антология одесского юмора - 181​


Отдел кадров крупного одесского предприятия. За столом начальник отдела кадров Аркадий Назарович Лившиц. Перед ним стоит его заместитель и отчитывается о проделанной работе:
- Аркадий Назарович! Сегодня я с группой наших сотрудников завершил отбор подходящих специалистов для нашего предприятия. Вот вам папка с личными делами этих сотрудников, для того, чтобы вы имели сделать себе мнение. Здесь пятьсот претендентов на имеющиеся у нас двести пятьдесят вакансий! Вы успеете их все сегодня просмотреть?
- Жора! Я тебя умоляю! Оно мне надо? – с этими словами начальник берёт принесённую ему папку и делит её ровно пополам. Первую половину он протягивает заместителю.
- Вот Жора! Этих таки возьмём на работу!
- Аркадий Назарыч! А как же остальные претенденты?
- Ой, Жора! Пораскиньте уже мозгами! Зачем нам неудачники?

Одесса. Январь месяц. Детский сад. Воспитательница помогает маленькому Вене натянуть ботинки. Все её усилия ни к чему не приводят. Ботинки никак не одеваются. С воспитательницы сошло семь потов, но она в конце концов справилась с этой непростой задачей. Но тут малыш Веня произнёс то, отчего у бедной женщины опустились руки:
- Софья Михайловна! А они не на той ноге!
Она со злостью посмотрела на свою проделанную работу, но обвинять было некого. Левый ботинок был на правой ноге, а правый на левой. Снять ботинки с Вени оказалось делом тоже довольно не простым, но воспитательница справилась и с этой задачей, преступив к очередному натягиванию обуви на малыша. И вот когда ботинки уже оказались на правильном месте, Веня снова заговорил:
- Софья Михайловна! Это не мои ботинки!
Женщина была готова провалиться сквозь землю, но профессиональная этика не позволила ей показать свои истинные эмоции, поэтому она в очередной раз, засучив рукава, принялась колдовать с этой злосчастной обувкой. Минут десять ушло на то, чтобы эти ботинки снять с воспитанника, ещё десять минут ушли на поиск подходящих башмаков, которые почему-то ни к чему не привели. На помощь пришёл Веня своим своевременным замечанием:
- Софья Михайловна! Это не мои ботинки, это ботинки моего старшего братика! Мама сказала, что я буду их донашивать!
Воспитательнице захотелось заорать благим матом, но она вновь сдержалась и прикусив язык, снова принялась одевать малышу уже знакомые ей до боли башмаки. Наконец то всё ей удалось. Веня был обут и одет. Теперь его можно было вести на улицу. Счастливая женщина просто сияла от счастья, но опытный глаз воспитательницы обратил внимание, что у мальчика нету варежек. Софья Михайловна, затаив дыхание, осторожно спросила:
- Венечка! А где твои варежки?
- А я запихнул их в ботинки, чтобы не потерять!

- Раечка! Я конечно прошу пардону, но в супе таракан!
- Кушай Савва! Это петрушка!
- Боже ж мой, она дала ему имя!

- Соломон! Шоб ты знал! На завтра я записала тебя к окулисту!
- Боже ж мой, Кларочка! За каким надом?
- За каким надом? За таким, шо ты ни фига не видишь как тебе со мной повезло!

- Марк Аверьяныч! А вы женаты?
- Ой, Гриша! Не давите мне на больное!
- Шо? Были или где?
- Гриша, Гриша! Или я не знаю за женитьбу? Ведь первый раз я женился в Бердичеве. И я вам таки скажу, женился неудачно! Второй раз я женился в Харькове. И шо вы себе думаете? Чтобы да так нет! Тоже неудачно! А вот третий раз я женился в Одессе. И я таки должен вам сказать, что женился, очень удачно! Теперь всегда буду жениться тока в Одессе!
 
Продолжим...
Одесский оперный театр. Ида и Лёва принимают культурную программу. И вот, в какой-то момент, Лёва шепчет жене:
- Идочка, тебе удобно?
- Да, Лёвушка, удобно!
- Тебе всё видно?
- Таки да, дорогой!
- А тебе не дует?
- Нет, любимый! Не дует!
- Давай поменяемся местами!

- Мадам Грановская! А не выпить ли нам с вами, как-нибудь, по чашечке кофЭ?
- Ой, Зяма! Я таки уже давно вышла из того возраста, шобы «как-нибудь»!

- Ну шо Зося!? Вы уже сели на диету или где?
- Ой, Томочка! Я таки пока тока написала на холодильнике завтра бросаю жрать!
- И шо?
- Шо, шо!? Теперь каждый день с утра подхожу к холодильнику и думаю, как хорошо, что завтра а не сегодня!

- Раечка! А я таки не пОняла! Шо за кислый лимончик? Обо что ты мнёшь своё прекрасное личико?
- Ой, мама! Не давите мне на больное!
- Боже ж мой! И де у нас случилось? Тебе шо, твой Яша изменяет?
- Если б только Яша!

- Сарочка! А я таки не пОняла! И де у нас случилась, шо ты прям вся бледная с лица? И де твой халамидник Изя? Шо-то я его вже с утра в упор не наблюдаю!?
- Ой, мама! Не берите в голову! Изя доходит!
- Кудой доходит?
- Та! До кондиции!
- Здрасьте вам через окно! А шо это с ним, вдруг?
- А не надо на меня разводить сквозняк своими пакшами! Я таки тоже не погулять вышла! Могу махнуть и не тока рукой, так шо мало не покажется!
- Боже ж мой! Риба моя! А шо, этот пуцер посмел распустить на тебя руки?
- Не так чтоб да! Ноги видите ли у него подкосились. А с чего? Пара незаметных пустяков! Купила себе кофточку на выход и туфельки на улыбнуть Ривву, шо своими босоножками вже мне все глаза промозолила как из ведра! И шо было себе так тошнить на нерви?
- Так он шо, устроил этот гармидер из-за этого? Вы посмотрите на него! Взял себе манеру коники строить на голом месте!
- Мама! Таки я про шо!? Решил устроить мне разборки за смешные деньги! Ха! … И зачем мне этот гембель? Пришлось остудить ему пыл на раз два! Налила ему его любимого кефиру! Ну того, про который ты хорошо забыла с Нового Года!
- И шо?
- Шо, шо!? Теперь делает себе мнение за мои обновки в другом месте! Так надавило на клапан, шо не видно краёв! Так шо надо делать ноги до аптеки, а то боюсь сам не раздуплиться!
- Так шо ж ты сидишь? Беги вже за лекарством!
- Ага! Сейчас! Тока разбег возьму с низкого старта! Надо уметь держать паузу! У нас всё по взрослому!
- Вей из мир! За каким надом?
- Та он ще не знает за новую сумочку от «Versace» , которую я себе прикупила чтобы Ривва с глузду съихала от зависти!
- Сарочка! Я шо-то опасываюсь! Может отложить сюрприз?
- Ой, мама! Я вас умоляю! Или я не знаю за Изю? Одним махом лучшее!

- Боже ж мой! Марк Аверьяныч! Вы такой горячий мужчина что это что-то страшное!
- Зося Викторовна! Вы таки делаете меня краснеть?
- Марк Аверьяныч! Я вас умоляю! За какое краснеть вы имеете сказать? Ви мине так быстро раздеваете глазами, шо я не успеваю даже втягивать живот!

Одесса. Старое христианское кладбище. На катафалке стоит гроб. Происходит прощание с усопшим. К покойнику наклоняется кто-то из знакомых покойного и зависает на довольное продолжительное время, непрерывно причитая:
- Абрам! Дорогой! Я таки не верю, что ты нас покинул!
Родня не выдерживает:
- ТовариСЧ! Отойдите от гроба! Дайте уже подойти тем, кто хочет убедиться!

- Соломон Карлович! Вот я таки каждый день смотрю новости и имею большие нерви за своё материальное положение!
- Гриша! А я таки не понял! Какая связь?
- Ну мне таки интересно! Долго ли ещё ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго!
 
Утро одесской семьи начинается с бодрого обсуждения погоды и семейного бюджета за чашечкой чая.
Циля, дорогая, скажи мне, как честный человек, мы сегодня будем кушать что-то вкусное или нам таки придется брать деньги из тумбочки?
Сеня, не делай мине нервы с самого утра! Деньги в тумбочке лежат для важных дел. А на завтрак у нас есть чай, маца и… мое прекрасное настроение! Циля, золотце, может, тогда лучше мацу заменим на колбасу, а твое прекрасное настроение спрячем обратно в тумбочку?!
 
Раскрыта тайна дольменов.
 

Вложения

  • тайна дольменов.png
    тайна дольменов.png
    580 KB · Просмотры: 124
Дачный сезон в разгаре. Помочь родным - святое дело.
 

Вложения

  • чем мог - тем помог.png
    чем мог - тем помог.png
    599.8 KB · Просмотры: 100
Вопрос, который я задаю себе каждое утро на кухне:
Соль высыпается. Кофе высыпается. Сахар высыпается.
А почему я не высыпаюсь?
 
Соль высыпается. Кофе высыпается. Сахар высыпается.
А почему я не высыпаюсь?

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

Вечер наступает, спать хотят все люди
На ночь чистить зубы никогда не будем
Спать хотят вагоны, в пачках макароны,
Саша и Сирожа засыпают тоже.

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

Ложитесь на кровати головой на север
Вам приснится лето, бабочки и клевер
Спать хотят гормоны, певцы и микрофоны
Саша и Сирожа засыпают тоже.

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

Спать хотят вороны, трусы и панталоны,
Саша и Сирожа засыпают тоже,

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

(С) smile_1
 
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

Вечер наступает, спать хотят все люди
На ночь чистить зубы никогда не будем
Спать хотят вагоны, в пачках макароны,
Саша и Сирожа засыпают тоже.

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

Ложитесь на кровати головой на север
Вам приснится лето, бабочки и клевер
Спать хотят гормоны, певцы и микрофоны
Саша и Сирожа засыпают тоже.

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

Спать хотят вороны, трусы и панталоны,
Саша и Сирожа засыпают тоже,

Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля
Ля ля ля ля

(С) smile_1
https://drive.google.com/file/d/1vVsGVSV4CPmwme5Z48N-VEo4wLMf7x6f/view?usp=sharing :)
 
Мужик просыпается утром с бодуна в чужой кровати. Видит - рядом девушка.
- Ты кто?
- Я девушка из твоих снов.
- Какие только кошмары по пьяни не снятся!
 
1170360815_.jpg.7f0a7103346d19487635b1bcaadf1702.jpg

Ну, в общем, на мой взгляд - ролик подходит для темы, но попутно он обладает поистине сакральным философическим смыслом.
Шекспир со своим "Ту би ор нот ту би" - просто нервно курит в сторонке :)

 
Приходит еврей в конструкторское бюро:
Здравствуйте, мне нужен ватман.
Тихо. Ватман под следствием.
Да Вы не поняли. Мне для кульмана!
Тише. Кульман давно сидит.
Да Вы не поняли. Я дизайнер!!
Успокойтесь, видим, что не Иванов!
 
ПОДБОРКА МЕДИЦИНСКАЯ

- Сколько времени в день вы посвящаете чтению?

- Со слабительным или без?

"Да-а, этому Петрову палец в рот не клади!" - причитал стоматолог, пока медсестра бинтовала ему руку.

"Я знаю точно, невозможное возможно!" - напевал по дороге на работу сексолог.

"Сделайте лицо попроще."- попросила пластического хирурга уставшая от одиночества доктор философских наук.

Вечер при свечах: у жены молочница, у мужа геморрой.

Врач открыл компьютер и стал неразборчиво что-то печатать.

В кабинет врача было две очереди: пятеро - на приём, семнадцать - только спросить.

Запись педиатра:"У ребёнка вава. Направлен к врачу-вавологу."

- С этим лекарством у вас начнется новая жизнь!

- Доктор, точно новая, а не следующая?

В юности читал, что мудрость приходит с годами... Артроз, пяточная шпора, геморрой, пузо, вставная челюсть - никак не пойму, что из них мудрость?

- Во, на этой фотке ты классно вышла!

- Идиот, это рентгенограмма черепа.

Очередь к гинекологу, вдруг подходит мужик и собирается войти в кабинет.

- Мужчина, вы куда?'

- Да мне только посмотреть.

- Здравствуйте, это поликлиника?

- Да.

- Я хотела бы устроиться к вам в регистратуру.

- Приходите завтра к девяти часам в отдел кадров.

- Что иметь при себе?

- Паспорт, трудовую книжку, ну и ненависть к людям конечно.

Психиатры мало сидят в соцсетях, им этого и на работе хватает.

Секс с врачом одно наказание - то сколиоз нащупает, то уплотнение в груди.

- Помню, в молодости увидишь девушку в короткой юбчонке и сразу в штанах шевеление...

- А теперь?

- А теперь зрение слабое.

Не раздражайтесь на врачей, что они постоянно требуют бросить курить. Хуже, если вы от них услышите: "Теперь уже всё равно, можете курить сколько хотите..."

Семья врачей-инфекционистов: он холерик, а она вообще чума!

- Доктор, у меня проблемы с эрекцией.

- В чем это проявляется?

- Эрекция отменная, а желающих нет.

- Доктор, ну почему у всех врачей такой непонятный почерк? Вот что вы мне ту понаписали?

- Облитерирующий эндартериит, пароксизмальная тахикардия, дисциркуляторная энцефалопатия.

- Чёрт, да вы и говорите как пишете!

Он так боялся умереть от рака, что умер от инфаркта.

"Мальчик, я где-то здесь потеряла свои очки. Ты не находил?" Но мальчик залаял и убежал.

Чем хороши цианиды, они не вызывают привыкания.

У психиатра:

- Доктор, у меня какой-то голос в голове постоянно поёт .

- Что он сейчас поёт?

- Песне ты не скажешь до свидания, песня не расстанется с тобой...

- Да, сложный случай... Боюсь, он прав.

Многое, о чем говорят с врачом, за пределами его кабинета почему-то называют пошлостью
 
ПОДБОРКА МЕДИЦИНСКАЯ

- Сколько времени в день вы посвящаете чтению?

- Со слабительным или без?

"Да-а, этому Петрову палец в рот не клади!" - причитал стоматолог, пока медсестра бинтовала ему руку.

"Я знаю точно, невозможное возможно!" - напевал по дороге на работу сексолог.

"Сделайте лицо попроще."- попросила пластического хирурга уставшая от одиночества доктор философских наук.

Вечер при свечах: у жены молочница, у мужа геморрой.

Врач открыл компьютер и стал неразборчиво что-то печатать.

В кабинет врача было две очереди: пятеро - на приём, семнадцать - только спросить.

Запись педиатра:"У ребёнка вава. Направлен к врачу-вавологу."

- С этим лекарством у вас начнется новая жизнь!

- Доктор, точно новая, а не следующая?

В юности читал, что мудрость приходит с годами... Артроз, пяточная шпора, геморрой, пузо, вставная челюсть - никак не пойму, что из них мудрость?

- Во, на этой фотке ты классно вышла!

- Идиот, это рентгенограмма черепа.

Очередь к гинекологу, вдруг подходит мужик и собирается войти в кабинет.

- Мужчина, вы куда?'

- Да мне только посмотреть.

- Здравствуйте, это поликлиника?

- Да.

- Я хотела бы устроиться к вам в регистратуру.

- Приходите завтра к девяти часам в отдел кадров.

- Что иметь при себе?

- Паспорт, трудовую книжку, ну и ненависть к людям конечно.

Психиатры мало сидят в соцсетях, им этого и на работе хватает.

Секс с врачом одно наказание - то сколиоз нащупает, то уплотнение в груди.

- Помню, в молодости увидишь девушку в короткой юбчонке и сразу в штанах шевеление...

- А теперь?

- А теперь зрение слабое.

Не раздражайтесь на врачей, что они постоянно требуют бросить курить. Хуже, если вы от них услышите: "Теперь уже всё равно, можете курить сколько хотите..."

Семья врачей-инфекционистов: он холерик, а она вообще чума!

- Доктор, у меня проблемы с эрекцией.

- В чем это проявляется?

- Эрекция отменная, а желающих нет.

- Доктор, ну почему у всех врачей такой непонятный почерк? Вот что вы мне ту понаписали?

- Облитерирующий эндартериит, пароксизмальная тахикардия, дисциркуляторная энцефалопатия.

- Чёрт, да вы и говорите как пишете!

Он так боялся умереть от рака, что умер от инфаркта.

"Мальчик, я где-то здесь потеряла свои очки. Ты не находил?" Но мальчик залаял и убежал.

Чем хороши цианиды, они не вызывают привыкания.

У психиатра:

- Доктор, у меня какой-то голос в голове постоянно поёт .

- Что он сейчас поёт?

- Песне ты не скажешь до свидания, песня не расстанется с тобой...

- Да, сложный случай... Боюсь, он прав.

Многое, о чем говорят с врачом, за пределами его кабинета почему-то называют пошлостью
Про ненависть к людям у работников регистратуры в точку. Жена записалась на прием к врачу, но ситуация поменялась, нужно было врача предупредить, перенести на другое время . В регистратуре сказали, нет телефона этого врача, звоните сами. Позже сама доктор позвонила, спросила, почему не пришли на прием, пришлось рассказать, какие добрые отзывчивые сидят там внизу.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,421
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу