Апгрейд СЧ и ВЧ из АС типа "Русь"

В том сообщении был чуток другой смысл (не заметили... бывает).
На всякий случай: если думаете что я что-то не заметил, расстрою – сильно ошибаетесь. Особенно когда разговор про динамики.
Если рассматривать динамик не как точный инструмент "что на входе, то на выходе", но как инструмент, сам формирующий свой звук
Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.
 
Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.

Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").

Принесли вот такие динамики. Причина: посредственное звучание. Будем думать чем можно помочь.
Просто интересно... принес клиент динамики с "посредственным звучанием" (хотя уже понятен уровень клиента). Вы ему переделываете под непосредственное? Ок, допустим, подумали и переделали под хорошее звучание, выражающееся в чём либо. Клиент оценил, "да, молодцы ребята", конечно, расставшись с некой, наверняка немалой суммой денежных средств. Принимает работу в составе свой системы? Или демонстрация на коленке? Систему вряд ли принесёт, тогда последнее. Клиент понимает, что он получает уже другой динамик, с другими характеристиками. Понятно, более лучшими (если не понимает... вы объясните, такие способности есть, не зря упоминали книги по психологии). И, поставив динамик в свою систему, если до этого она была правильная, гарантированно получит те или иные артефакты. Или не получит? Вы же супер специалисты, знаете тему, всё только улучшаете, а изготовители тех не простых динамиков вам просто завидуют...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").
Это Вы не замечаете очевидного. И дело не только в динамиках, это особенности восприятия действительности, которое у всех разное. До кого-то доходит сразу, кому-то надо 10 раз повторить, кто-то не поймёт никогда. Понимаете? Если никогда, тогда всё бесполезно, расслабьтесь.
На вопрос а что было до и что на выходе итого, ответ будет очевиден: Провода больше стало.
Провода может быть больше или меньше, вес и жёсткость подвеса могут быть больше или меньше, это те самые параметры которые определяют каким будет звучание. Слушатели сидящие посреди комнаты не влияют на звучание, даже самая лучшая измерительная аппаратура не влияет.
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,766
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу