Апгрейд СЧ и ВЧ из АС типа "Русь"

Либо, как один из вариантов, хорошо знаком с устанавливаемыми деталями и сами детали имеют высокую повторяемость. В этом случае результат заранее предсказуем с точностью, равной разбросу по деталям и степени влияния настроения сборщика на результат сборки.
Кстати, так производились все крупносерийные гд в мире. Регулярно делалась выборка единичных экземпляров из партии для измерений и отслушиваний.
Само собой, тотальная проверка качества изделий на выходе на предмет брака.
Для сомневающихся - процесс контроля описан у Дольника, Шифмана, Алдошиной и др. в т.ч. зарубежных авторов.
 
Последнее редактирование:
ДвоеШник, ты где вопросы от меня обнаружил?
Забыл уже? Смотри:
Покажите хоть один гд, у которого каркас катушки из меди?
Не взлетел вопрос, однако.
Смотрю, телепатические способности развиты прекрасно - всё то мы знаем, что делается и как.
Они не изменятся. Мир фантазий не отпускает.
Есть подозрение что все участники форума вместе взятые (за исключением 2-3 человек) занимаются расчётами динамиков меньше чем я один. Не расчётов – нет результата.
во-во, продают параметры и графики. А наши пацаны продают ЗВУК!
Это Вы самую суть подметили.
 
Забыл уже? Смотри:
Не взлетел вопрос, однако.
Второгодник, у тебя с головой все хорошо?
Вот это был вопрос. Теперь можешь отвечать.
А потом сразу после ответа, без перерыва, иди учи физику и готовься к переэкзаменовке.
 
Это Вы самую суть подметили.
В том сообщении был чуток другой смысл (не заметили... бывает). НО! Как бы всё просто. Если рассматривать динамик не как точный инструмент "что на входе, то на выходе", но как инструмент, сам формирующий свой звук (параметры рояля не интересны, интересен его звук), то, да, параметры, графики некой пользовательской аудитории вряд ли интересны, сухой цифре предпочитают эмоции. Однако по себе знаю, эмоции могут сыграть плохую шутку, когда откровенно кривой по замерам ВЧ динамик "сделал" на его фоне просто идеальные по АЧХ и КНИ другие динамики. А ларчик открывается просто- этот динамик в "дзынь" тарелочек добавляет обертоны, делающие звук более звонкими, а-ля совсем верхний брильянс, я же воспринимаю как натуральность. Но не хочу сам себя обманывать, однако кто-то рад этому и готов платить деньги. Люди разные...
Тем более... какой бы не был динамик (АС, не важно) прямой... идеально прямым он не будет, ещё комната его АЧХ в узел завяжет в точке прослушивания, так или иначе в звук что-то добавляется/отнимается, что может нравится или не нравится. Когда речь идет о считанных децибелах, которые даже микрофон не очень видит, тем не менее, формирующих именно своё звучание, параметры и графики мало в чём могут помочь.
Так что правильней будет, что вы продаете ЭМОЦИИ. Конечно, с техническим обоснованием )). Но, уверен, для себя графики и параметры снимаете (дабы не сильно сесть в лужу, если случится казус, иначе как).
 
Последнее редактирование:
В том сообщении был чуток другой смысл (не заметили... бывает).
На всякий случай: если думаете что я что-то не заметил, расстрою – сильно ошибаетесь. Особенно когда разговор про динамики.
Если рассматривать динамик не как точный инструмент "что на входе, то на выходе", но как инструмент, сам формирующий свой звук
Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.
 
Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.

Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").
 
Последнее редактирование:
Принесли вот такие динамики. Причина: посредственное звучание. Будем думать чем можно помочь.
Просто интересно... принес клиент динамики с "посредственным звучанием" (хотя уже понятен уровень клиента). Вы ему переделываете под непосредственное? Ок, допустим, подумали и переделали под хорошее звучание, выражающееся в чём либо. Клиент оценил, "да, молодцы ребята", конечно, расставшись с некой, наверняка немалой суммой денежных средств. Принимает работу в составе свой системы? Или демонстрация на коленке? Систему вряд ли принесёт, тогда последнее. Клиент понимает, что он получает уже другой динамик, с другими характеристиками. Понятно, более лучшими (если не понимает... вы объясните, такие способности есть, не зря упоминали книги по психологии). И, поставив динамик в свою систему, если до этого она была правильная, гарантированно получит те или иные артефакты. Или не получит? Вы же супер специалисты, знаете тему, всё только улучшаете, а изготовители тех не простых динамиков вам просто завидуют...
Тема очень напоминает чип-тюнинг автомобилей. "Улучшилась реакция на газ, автомобиль превратился в пушку, экономия бензина 10%"... идиоты
 
А наши пацаны продают ЗВУК
продают слова и словосочетания, типа....
"самый лёгкий"
"самый громкий"
"апгрейд" и т.п.

и не дай Бог попросить итоговые ТС-параметры и замеры-АЧХ, сразу... как вы посмели усомниться, он самый..., верьте мне, б*я буду, мамой клянусь
 
продают слова и словосочетания
Сейчас как вывалит фотографии "покойников" убитых заводских динамических головок, а потом раскинет ноги посреди комнаты и будет демонстративно вылизывать себе яйца, и при этом нахваливать какой он гений.
На вопрос а что было до и что на выходе итого, ответ будет очевиден: Провода больше стало.
Ну и на этом всё.

"Типичный шиномонтажник, меняющих летний воздух в шинах на зимний за деньги блондинок"
 
Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").
Это Вы не замечаете очевидного. И дело не только в динамиках, это особенности восприятия действительности, которое у всех разное. До кого-то доходит сразу, кому-то надо 10 раз повторить, кто-то не поймёт никогда. Понимаете? Если никогда, тогда всё бесполезно, расслабьтесь.
На вопрос а что было до и что на выходе итого, ответ будет очевиден: Провода больше стало.
Провода может быть больше или меньше, вес и жёсткость подвеса могут быть больше или меньше, это те самые параметры которые определяют каким будет звучание. Слушатели сидящие посреди комнаты не влияют на звучание, даже самая лучшая измерительная аппаратура не влияет. Причинно-следственные связи до тебя не дойдут никогда. Но ты можешь продолжать заходить во все темы и напоминать что ничего не понимаешь.
Ты как Игорь. Которому бесполезно объяснять что L 8 метров в 2 раза меньше 16-ти, что динамик с 8-мью будет звучать как с 8-мью, а с 16-тью как с 16-тью и это будет очень разный звук, потому что разница в 2 раза огромна. Он просто ответит: "Буга-гашечки, там 16". Он верит что там 16, звучит как 16 и ты тоже верь.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,763
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу