Трансляционный приёмник Ишим-003

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
4,691
Реакции
2,810
Баллы
126
Возраст
53
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Предупреждений
1
Привет всем!
Уже писал у себя в Записной книжке,что друг привёз мне, ненужный ему приёмник Ишим 003.
Руки никак не доходили проверить его перед продажей.Так как мне он тоже особо не за чем.
Включил,работает)
Главное ещё даже цело цифровое табло,обычно оно почти у всех вытекшее из за изгиба платы.
Поймал программы только на УКВ.Даже без антенны,но с шумами.
Остальные все покрутил,проверил,только лёгкие шумы.
Воткнул в гнездо провод от телевизора обычный и задрал повыше.
Приём стал уверенный.
Но у меня ещё и полуподвал,так что даже ресиверу пришлось антенный провод к стеллажу цеплять,чтобы уверенный приём был.
Светится,играет)
Вид серьёзный у него конечно.
Ну и видео небольшое с работой приёмника.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.29.43.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.29.43.jpg
    258.2 KB · Просмотры: 211
  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.35.14.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.35.14.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 219
  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.39.32.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.39.32.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 250
  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.39.44.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.39.44.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 199
  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.39.53.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.39.53.jpg
    169.7 KB · Просмотры: 236
  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.40.03.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.40.03.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 191
  • WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.40.12.jpg
    WhatsApp Image 2022-01-02 at 12.40.12.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 198
  • WhatsApp Image 2022-01-23 at 17.53.47.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-23 at 17.53.47.jpeg
    69 KB · Просмотры: 186
Теперь это, к сожалению, ненужный хлам...
Был у меня такой. В эфире уже слушать нечего. Где-нибудь за городом вдали от помех с хорошей антенной можно поискать что-нибудь в эфире. Если очень хочется его использовать, блок УКВ на ФМ переделывать надо.
 
Теперь это, к сожалению, ненужный хлам...
Был у меня такой. В эфире уже слушать нечего. Где-нибудь за городом вдали от помех с хорошей антенной можно поискать что-нибудь в эфире. Если очень хочется его использовать, блок УКВ на ФМ переделывать надо.
Да,я читал.Но на УКВ он и так штук 5 станций спокойно ловит у нас.Наше радио,Дорожное радио и ещё несколько.
 
Вот для гаража это подходящий вариант.
 
Сегодня уедет к новому хозяину,ему как раз нужен для работы с короткими волнами.
 
Теперь это, к сожалению, ненужный хлам...
из евоного силовика делается прекрасный выходник ии дроссель . там железо отличное .

а если для коротковолновика , то можно сделать хороший трехконтурный преселектор . вынимается блок КСДВ с УВЧ и сигнал гонится через него на другой приемник ,
покупается Макеевская шкала и подсоединяется к гетеродину , чтобы он не сидел без дела , чтобы понимать где по частоте сидим.
 
из евоного силовика делается прекрасный выходник ии дроссель . там железо отличное .

а если для коротковолновика , то можно сделать хороший трехконтурный преселектор . вынимается блок КСДВ с УВЧ и сигнал гонится через него на другой приемник ,
покупается Макеевская шкала и подсоединяется к гетеродину , чтобы он не сидел без дела , чтобы понимать где по частоте сидим.
Да он и просто сам по себе,довольно симпатичный,шкалы светятся приятно.Сигнал устойчивый,на ФМ имею ввиду,другие не получилось опробовать из за отсутствия нормальной антенны.Хоть звук и жестковат,но свои функции приёмник выполняет.
 
Хоть звук и жестковат,но свои функции приёмник выполняет.
По поводу звука.
Не помню в каком номере журнала Радио, а дело было лет примерно 25 назад, была схема (стерео?)декодера с ФАПЧ.
Я его встроил в Ишим, звук на УКВ был просто шикарный.
 
Увы, но нынче это единственное достоинство приёмника ( любого)
Ну разве что "контра ФРГ ©"пытаться ловить)))
Ну,думаю с нормальной антенной правильной,всё что есть он ловить будет.ФМ и у меня в полуподвале ловил на кусок провода,чуток его к стеллажу подсоединял,чтоб лучше было)
 
И таки нафига? Что там ловить?
Ну 5 станций работало у нас.Да и сейчас работает.На нижних числах диапазона.Так что старую технику и без переделок уже можно слушать вполне.Даже на Веге 312 я УКВ слушал.
 
Да, работают, спору нет. Европа+ всякая. Но цеж ж тоска. Чисто проверить работоспособность девайса.
Не,Европа + у нас на 101,шкала не дотягивает.Там ещё пара хороших станций,спокойных попадало,типа радио Радонеж,там старую музыку крутят хорошую.
А так радиолюбители сами бы могли станции поднимать любительские,да музыку в эфире крутить и статьи какие нибудь.Было бы чего слушать.
 
с нормальной антенной правильной,всё что есть он ловить будет.
Лично для меня это не годится. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен пульт ДУ к приёмнику, чтобы быстро можно было переключить на другой канал, а потом обратно, в худшем случае - выключить звук. Зачем? Чтобы блокировать РЕКЛАМУ от которой меня тошнит в прямом смысле слова. Тошнит и от всяких обосревателей, специлистов и тому подобной швали. Слышать их невозможно ибо их словесная невнятная жвачка состоит целиком из словечек "на самом деле", "да?" "соответственно", "да?", "чОтко", "да?", "э-э-э" и подобного мусора, при этом трЭндычихи стараются балаболить как можно быстрее - сказывается школотское детство когда в "новой школе" выполняли задание на чтение с максимальной скоростью по принципу "быстрее = лучше".
Радио - это сейчас даже не помойка и не куча говна, это еще хуже.
 
Лично для меня это не годится. Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен пульт ДУ к приёмнику, чтобы быстро можно было переключить на другой канал, а потом обратно, в худшем случае - выключить звук. Зачем? Чтобы блокировать РЕКЛАМУ от которой меня тошнит в прямом смысле слова. Тошнит и от всяких обосревателей, специлистов и тому подобной швали. Слышать их невозможно ибо их словесная невнятная жвачка состоит целиком из словечек "на самом деле", "да?" "соответственно", "да?", "чОтко", "да?", "э-э-э" и подобного мусора, при этом трЭндычихи стараются балаболить как можно быстрее - сказывается школотское детство когда в "новой школе" выполняли задание на чтение с максимальной скоростью по принципу "быстрее = лучше".
Радио - это сейчас даже не помойка и не куча говна, это еще хуже.
У нас в городе есть радио без ведущих,передач и практически без рекламы.Иногда только социальная или от собственника станции.Очень ненавязчиво и редко.
 
Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен пульт ДУ к приёмнику,
Karadio32 Ваше все!
Правда у меня на кухне "Radio-wifi.ru" три года с хвостиком бормочет "Retro FM".
Karadio32 на макете три раза собирал с разными дисплеями, и уже плату протравил.
 
Последнее редактирование:
У нас в городе есть радио без ведущих,передач и практически без рекламы.Иногда только социальная или от собственника станции.Очень ненавязчиво и редко.
Не могу в это поверить - живём в одной стране, стране победившего капитализма. А капитализм без рекламы немыслим. ТВ - ещё хуже, каналов более полусотни, а смотреть нечего. Можно заплатить, и будет вроде более 200 каналов, на которых тоже нечего смотреть.
На радио я мог долго слушать одну-единственную радиостанцию "ДО-радио" (её давно закрыли) у которой был девиз "просто нет слов". Передавали исключительно музыку без слов. В начале часа были короткие новости на несколько минут и всё.
Сейчас на УКВ (диапазон 88-108, и это УКВ, диапазон, а диапазона ФМ нет и быть не может, это для безмозглых гуманитариев) у меня 52 станции, но слушаю иногда только несколько передач. Пульт ДУ при этом под рукой.
 
А так радиолюбители сами бы могли станции поднимать любительские,да музыку в эфире крутить и статьи какие нибудь.Было бы чего слушать.
Вот как раз статью какую-нибудь поднять легко с самодельным радио)))
 
Не могу в это поверить - живём в одной стране, стране победившего капитализма. А капитализм без рекламы немыслим. ТВ - ещё хуже, каналов более полусотни, а смотреть нечего. Можно заплатить, и будет вроде более 200 каналов, на которых тоже нечего смотреть.
На радио я мог долго слушать одну-единственную радиостанцию "ДО-радио" (её давно закрыли) у которой был девиз "просто нет слов". Передавали исключительно музыку без слов. В начале часа были короткие новости на несколько минут и всё.
Сейчас на УКВ (диапазон 88-108, и это УКВ, диапазон, а диапазона ФМ нет и быть не может, это для безмозглых гуманитариев) у меня 52 станции, но слушаю иногда только несколько передач. Пульт ДУ при этом под рукой.
Ну.у нас есть местных олигарх.Это его радио и его правила)
Вот как раз статью какую-нибудь поднять легко с самодельным радио)))
Радио бывает разным,смотря чего вещать,а пиратство и авторские права у нас вроде как щас отменили.Если просто музыку и что то общеполезное,не думаю,что что то будет.
 
У нас - Радио Арсенал 104,5 ФМ, почти без рекламы. Крутят Битлз и в этом духе, завожу частенько
 
Ну естественно фм у всех работает, вопрос в чем то другом.
 

Статистика форума

Темы
3,368
Сообщения
271,801
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу