4А-44 "Ломо"

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Знаю что динамик 4А-44 как из КИНАПов можно сказать из самых паршивых. Хотелось бы узнать про его МС, диаметр керна, есть ли медный колпачок. Гугл на этот счёт ничего не предложил.
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Знаю что динамик 4А-44 как из КИНАПов можно сказать из самых паршивых. Хотелось бы узнать про его МС, диаметр керна, есть ли медный колпачок. Гугл на этот счёт ничего не предложил.
Гуглу и неоткуда знать.Все потенциально знающие- здесь! :cool:
 
М

Меломан

Как-то раз изрядно обжегся о 4А-28. Не получилось с них ни средников ни тем более ШП. Вообще непонятно назначение.

Мерси за информацию. Еще один дин в списке недоверия.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Медный колпачок скорее есть, чем нет, судя по ВЧ. Магнит - феррит, диаметр примерно 100 мм. Диаметр керна (катушки) если только примерно ..посмотрю на неделе. Визуально примерно 40 мм. Звучание картонное. АЧХ у 4А-44 в родном силуминовом обрамлении как то мерил:
 

Вложения

  • 4А44 с задней фазикоткрыт.jpg
    4А44 с задней фазикоткрыт.jpg
    212.4 KB · Просмотры: 322

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Я, как любитель переделок, потому и спросил за МС, если она достаточно приличная, то можно на её основе, если керн 39-40 мм., сделать 8". Взять корзину от 10гд-30, диффузор взять обрезанный от самого 4а44, ЦШ и подвесы сейчас продаются на любой вкус. В БЛ выигрыша по сравнению с исходным 10гд-30 может и не будет, но медный колпачок дело хорошее))
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
Если у вас есть терминал транспортной компании Энергия, то могу отправить вам на эксперименты (в течении месяца, надеюсь ослабят карантин).
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
могу отправить вам на эксперименты
Благодарю, но мне с тем, что есть в кладовке ещё долго экспериментировать. Я лишь хотел сказать что из паршивого динамика можно получить среднего качества мид. Но на много надеяться не стоит
 

АШ

1 ранг
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
1,028
Реакции
514
Репутация
9

bertthefirst

Новый
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
4
Репутация
1
Страна
Россия
Город
Казань
Имя
Берт
Знаю что динамик 4А-44 как из КИНАПов можно сказать из самых паршивых. Хотелось бы узнать про его МС, диаметр керна, есть ли медный колпачок. Гугл на этот счёт ничего не предложил.
Добавил инфу о мс и подвижке 4а44 в статью о нем https://ldsound.info/4a-44-lomo/

Ход 4А44 очень тугой, планирую менять катушку на бумаге, цш текстолит паук, подвес ппу. Звук по идее должен стать лучше:)

Если у вас есть терминал транспортной компании Энергия, то могу отправить вам на эксперименты (в течении месяца, надеюсь ослабят карантин).
Принял бы в дар, если еще актуально.

Знаю что динамик 4А-44 как из КИНАПов можно сказать из самых паршивых. Хотелось бы узнать про его МС, диаметр керна, есть ли медный колпачок. Гугл на этот счёт ничего не предложил.
Интересный верхний фланец у этого динамика-имеет что то типа трубы посередине, глубина зазора 16мм!!!
Магнитная система очень достойная, похоже причина неважного звука этих динамиков кроется в подвижной системе, а именно в цш и гофре.
 
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
943
Реакции
755
Репутация
49
Страна
Россия
согласен...середина у него ровная
(но звук все равно каким то специфическим показался..но я фильтрами не рулил, может это из за краев было)
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Медный колпачок скорее есть, чем нет, судя по ВЧ. Магнит - феррит, диаметр примерно 100 мм. Диаметр керна (катушки) если только примерно ..посмотрю на неделе. Визуально примерно 40 мм. Звучание картонное. АЧХ у 4А-44 в родном силуминовом обрамлении как то мерил:
Да, помнится, что звук был гадючий. Выкинул .
 

Димон Кудреватый

3 ранг
Новый
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Репутация
2
Страна
Россия
Город
Череповец
Всем доброго времени суток. В акустике я особо не силён, поэтому назрел вопрос! Хочу из двух 4А-44 сделать что-то типа активной колонки для электрогитары с применением китайского моноусилителя (гитара будет играть через процессор). Как думаете, уважаемые форумчане, стоит ли заморачиваться? Если да, то подскажите в каком оформлении делать ЗЯ или ОЯ. И может литраж ящика посоветуете!)))) Заранее спасибо!
P. S. Я знаю, что просто можно купить комбик и не париться!)) Но пионеры не ищут лёгких путей!!!
 

LDS

1 paнг
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
4,603
Реакции
2,744
Репутация
129
Возраст
37
Страна
Украина
Город
Сумская обл.
Имя
Дмитрий
Всем доброго времени суток. В акустике я особо не силён, поэтому назрел вопрос! Хочу из двух 4А-44 сделать что-то типа активной колонки для электрогитары с применением китайского моноусилителя (гитара будет играть через процессор). Как думаете, уважаемые форумчане, стоит ли заморачиваться? Если да, то подскажите в каком оформлении делать ЗЯ или ОЯ. И может литраж ящика посоветуете!)))) Заранее спасибо!
P. S. Я знаю, что просто можно купить комбик и не париться!)) Но пионеры не ищут лёгких путей!!!
По хорошему нужно измерить параметры динамиков, по ним делать корпус.
Они применялись в акустике 25А-102-1, можно с нее размеры взять.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,917
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу