Ардуинщиков тут нет случаем ?

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
я так думаю какую-нить шихмановскую "коробочку" можно с ардуино подружить вплоть до переносного аппарата для снятия Т-С параметров . я где т Гиверу написал про это , но чет сомневаюсь , что он ответит чел походу с китайскими прибамбасами просто торгует моргалками и бубнелками разными и походу успешно )
 

Вложения

  • КоробочкаТСпараметров.pdf
    596 KB · Просмотры: 276

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Зачем? Ведь работает!:oops:
 

Вложения

  • AP1_MeasuringBox-Rev4Eng.pdf
    459.6 KB · Просмотры: 218

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Зачем? Ведь работает!:oops:
и спикершоп работает , но им хотябы ноут нужен , а на ардуинке думаю можно небольшенький переносной девайс сделать типа калькулятора с парой кнопок и энкодером . Пошел на барахолку в карман пихнул , уведел динамик тык к приборчику его и с первого теста примерные характеристики товара видны
 

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Забуть про спикершоп, навсегда!
Зачем на барахолке хлам покупать?
 
Последнее редактирование:

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
"
Забуть про спикершоп, навсегда!
Зачем на барахолке хлам покупать?
барахолка - это просто обобщенное так сказать название , это и радиорынок (есть такой у меня в Минске) и сайт типа kufar.by или барахолка на onliner.by ? А спикершоп Вам чем не мил ?
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
я так думаю какую-нить шихмановскую "коробочку" можно с ардуино подружить вплоть до переносного аппарата для снятия Т-С параметров
Конечно можно. Но это проект (в основном софт) не за три вечера.
Изучайте, делайте когда желание есть.
 

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Для спикерворкшопа отдельный комп стоял с хрюшей, потом на 10-ке поставил Oracle VM VirtualBox и поднял хрюшу.
Сейчас на ноуте с Win10 лимп, арта, рев и VituixCAD2, а VM с хрюшей жива и JBLSS и LcpCad иногда запускаю. А T-S только с помощью Limp. На этом форуме инфы для освоения за глаза.
 

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Для спикерворкшопа отдельный комп стоял с хрюшей, потом на 10-ке поставил Oracle VM VirtualBox и поднял хрюшу.
Сейчас на ноуте с Win10 лимп, арта, рев и VituixCAD2, а VM с хрюшей жива и JBLSS и LcpCad иногда запускаю. А T-S только с помощью Limp. На этом форуме инфы для освоения за глаза.
я не спорю о прогах , как ВМ поставить нет проблем для меня , я говорил о маленьком переносном приборе , а на ардуино это сделать думаю вполне возможно , взять 3 шт 18650 аккумов для питания усилка и ардуины вставить и всё )) только прогу накатать , а модулей китайских для итерфейсов туча

Конечно можно. Но это проект (в основном софт) не за три вечера.
Изучайте, делайте когда желание есть.
я про ардуинщиков и спрашивал , у меня руки до него не дошли подарил наборардуино другу , а он деревообработой занимается , точнее мебелью ну и колонки может строгануть по чертежам , ща пытается чпу себе для фрезера запустить на ардуино , не могу ему мешать дрова пилить отвлекая на изучение параметров динамиков ))
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
В ней железо пыль. Главное софт. Новый проект - новые подпрограммы.
Готового не счесть, но сам под свое это не балалайка из кубиков.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
я не спорю о прогах , как ВМ поставить нет проблем для меня , я говорил о маленьком переносном приборе , а на ардуино это сделать думаю вполне возможно , взять 3 шт 18650 аккумов для питания усилка и ардуины вставить и всё )) только прогу накатать , а модулей китайских для итерфейсов туча
Таки возможно!
ОК! Первым донейторм буду. Сорцы на ГитХабе есть...
"Малинка", или "Абрикоска" ждут Вашего воплощения...
"Математику" Вам предоставлю полную.
smile_32
Запишите меня в первые ряды тест-юзера Вашего плибора.
 

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
"Запишите меня в первые ряды тест-юзера Вашего плибора." я не такой умный , что бы самому прибор сделать вот и спрашивал про ардуинщиков (

"Зачем на барахолке хлам покупать?" про барахолку ещё :я купил на барахолке 3 плазмы битые т.е. хлам 43-51 дюйм по 20 бел руб (8$) битой плазме дорога одна--------------------> на помойку
В самом хреновом результате имеем три кучки радиодеталей там есть полезные поверьте + три рамы для картин+ три пары относительно неплохих ( а если это сонька , то очень неплохих колонки в теликах динамики в корпусах стоят обычно причем фазоинверторных , можно к монику по бокам приделать или к ноуту , можно китайский блютуз усилок повесить и колонки для телефона вам) а Вы хлам-хлам иногда оч да же полезный бывает
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
"Запишите меня в первые ряды тест-юзера Вашего плибора." я не такой умный , что бы самому прибор сделать вот и спрашивал про ардуинщиков
"Запишите меня в первые ряды тест-юзера Вашего плибора." я не такой дурак, что бы самому прибор сделать вот и спрашивал про ардуинщиков. Это более правильно.
А вы думаете, что ардуинщики с контроллером в руках, из мамки в роддоме вылезли?
Ардуинщик ниже радиооматора, но выше чайника. Так шо...всё просто, главное не очковать.
 

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
пока скинул товарищу балующемуся ардуиной (чпу и адресные с/д ленты пока у него в арсенале) папку с понятиями с автозвука правда , но думаю не принципиально всего лишь не приделывать прередаточные функции салона к математике ардуины , чел заинтересовался обещал друга с физмата подтянуть к изучению , может и выйдет чего ))
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
пока скинул товарищу балующемуся ардуиной (чпу и адресные с/д ленты пока у него в арсенале) папку с понятиями с автозвука правда , но думаю не принципиально всего лишь не приделывать прередаточные функции салона к математике ардуины , чел заинтересовался обещал друга с физмата подтянуть к изучению , может и выйдет чего ))
На ГитХабе готовые модули, начиная с Котельникова-Шенона, Фурье и до АПИ на экранчик или ЮСБ. GPL-лицуха. Вперёд!
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Хватит ли точности 10 битного встроенного аруинового ЦАПа для измерений?
так то можно поиграццо...
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Периферийный поставить ЦАП.
Классического встроенного ЦАПа в АтМеге нет. Квази, на ШИМе
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Сложновато. Это уже не ардуншиков уровень.
Неправильно в принципе. Куча шилдов специально для него. Так и было в концепции девочки-стартапера ардуино. Для чего сделаны коннекторы пинов контроллера?
Я сам покупаю платки часов реального времени. Хотя делал раньше сам один в один.
Покупные оказались в разы дешевле. Сон разума.
 
Последнее редактирование:

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
К Ардуине приладить минимум 16-битный АЦП/ЦАП (хотя бы PCM2902). Никаких 8-ми-битных СМххх и ПВххх.
Или лепить 16хR-2R матрицу прецизионных резисторов? Неа!
Оно того стОит? Проще нетбук, типа EeePC с Вин-2000 и Артой v1.71. Не?
Screen Shot 2021-12-08 at 19.31.08.png

Отдал "двухтысячной" 256 мБ ОЗУ, 1 ядро ЦПУ с 1 ГГц и 4 ГБ НЖМД. Разрешение экрана 1024х768. Всё работат.
Ну и SpectraLab, и RMAA v.5.4, и SMAART v6.1 приладились. И "Шмелёв" без проблем на 2000-й. Так штаааа...
Нафиг Ардуину.
ЫЫЫ
smile_4
 
Последнее редактирование:

Vallioo65

3 ранг
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
53
Реакции
10
Репутация
6
Страна
Беларусь
Город
Minsk
Имя
Валентин
Попался вот такой агрегат . до 90Гц пишет афтар , но может поправить можно :

не то походу скинул , но оттуда
вот прямая на тестер
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,874
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу