Динамик с подмагничиванием. Гибрид на базе 75ГДН. Эксперимент

Ден123

1 ранг
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
692
Реакции
191
Репутация
27
Страна
РФ
Предупреждений
6
Вы зачем перескакиваете с одного на другое?
Вы поставили вопрос откуда пополняется энергия потреблённая при взаимном притяжении магнитов, мой ответ был согласно этого вопроса. Я вам указал источник энергии при растягивании магнитов, так что с вас премия. _da
Нет конечно. Это вы написали, что магниты расталкиваются внешними силами, которые сами же и восполняют потери:
Источником энергии при растягивании магнитов друг от друга является энергия внешних сил, сил которые растягивают магниты друг от друга

"Само на себя" это не источник, поскольку источником может быть только один "производитель" и при этом фундаментальный.

А впрос был поставлен следующим образом:

Если вам удастся обнаружить источники энергии, восполняющие расход энергии при притягивании магнитов - огромная премия и почет в научном сообществе гарантированы.
Да и не вопрос это был вовсе, в констатация реалий научного сообщества.

Таким образом, это вы перескакиваете и следы путаете. Коллега, это же не научно! Ай-яй-яй, как не стыдно . 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:

uriy

2 ранг
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
354
Реакции
301
Репутация
16
Страна
Ukraine
Да и не вопрос это был вовсе, в констатация реалий научного сообщества.
Ааааа... точно, это был не вопрос. Тогда констатирую факт - я не ищу то, что не терял. А если научное сообщество чёт там не может найти, так это их проблемы, а не мои. _da
 

Ден123

1 ранг
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
692
Реакции
191
Репутация
27
Страна
РФ
Предупреждений
6
Ааааа... точно, это был не вопрос. Тогда констатирую факт - я не ищу то, что не терял. А если научное сообщество чёт там не может найти, так это их проблемы, а не мои. _da

Не, вы уже вписались в поиск научной истины, когда заявили, что при взаимодействии постоянных магнитов расходуется энергия. Так что будьте любезны, не оставляйте научное сообщество без вашего альтернативного решения. 🙏
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,161
Реакции
712
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
У моего динамик с подмагничиванием именно такой конструктив.
У телефонных капсулей - два электромагнита на подкове-магнитопроводе+усиливающий магнит, без которого металлическая пластина_мембрана будет очень тихо играть.
В зазоре или в керне? Но в целом затея плохая. Мало того что вы можете видеть только dФ/dt, так ещё размещая вторую обмотку не в зазоре, и имея сам воздушный зазор, катушки имеют плохую магнитную связь между собой т.е. вы увидите не весь dФ/dt.
В керне.
Была мысль как то использовать обратную связь с доп катушки, но я её практически сразу отбросил.
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,161
Реакции
712
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Я так подозреваю что многих сбивает с толку то, что постоянный магнит имеет постоянную намагниченность при разных манипуляциях с оным. И по принципу константы, просто удваивают энергию магнитного поля двух магнитов когда они притянуты. Но такой подход не учитывает затрат энергии на перемещении магнитов. А если смотреть на это со стороны закона сохранения энергии, то станет очевидно то, что для сохранения закона сохранения энергии суммарная энергия двух магнитов должна быть меньше, поставив банальный вопрос - откуда магниты взяли энергию на взаимное притяжение? Самой очевидный ответ - была затрачена энергия магнитного поля т.к. ни каких внешних сил при притяжении магнитов, кроме силы магнитного поля, нету. Вот и всё.
Есть подозрение (надо как нибудь проверить это), что сила притяжения двух "слипшихся" одинаковых магнитов, не равна сумме сил притяжения их по отдельности. Т.е. 2кг на отрыв + 2 кг не равно 4кг на отрыв у столбика из двух магнитов. И чем больше магнитов в столбике-тем меньше их сумма.
Но, всё равно- в вашей теории про "развел магниты - они снова намагнитились" - какой то подвох)
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
184,064
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу