Измеритель шума с USB интерфейсом МЕГЕОН 92132 (Шумомер)

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Добрый день!
Требуется Ваш совет.
На работе появилась необходимость приобрести шумомер, за счет фирмы.
Я хочу выбрать такую модель что бы можно было его использовать вместо измерительного микрофона подключённого к ПК, и вот тут тупик, это вообще возможно?
к примеру модель МЕГЕОН 92132 .у этой модели есть УСБ выход для подключения к ПК и есть ШИМ разъем для подключения к внешнему измерительному прибору.
у меня вопрос, УСБ скорее всего чисто для передачи записанных файлов, а вот ШИМ разъем подойдет для передачи сигнала на линейный вход звуковой карты?
может кто сталкивался с этими девайсами и может что то посоветовать. только не дорогой.
инструкцию на шумомер прилагаю.
Заранее благодарю.
 

Вложения

  • megeon-92132-762518.pdf
    2.1 MB · Просмотры: 21

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман

slami

1 ранг
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
1,289
Реакции
933
Репутация
41
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Иркутская обл.
Имя
Вячеслав
да походу все шумомеры этим страдают, так что жаль, не получиться шумомер прикрутить для измерений.
Не все, у меня был шумомер, там была кнопка "фильтр" - вкл / выкл. Так вот с фильтром АЧХ горбом, без него прямая, но частотку не мерил до скольки она
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
там была кнопка "фильтр" - вкл / выкл. Так вот с фильтром АЧХ горбом, без него прямая
так вот толком нигде нет информации, так если будет уверенность что подключил шумомер к компу как микрофон и пользуйся, купил бы, тем более покупать шумомер все равно надо,
ограничение в 8.5кгц все портит, как оно работает, на программном уровне режется фильтром во время замера шума, и можно ли это отключить.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,864
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу