LG магнитолы

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
4,700
Реакции
2,816
Баллы
126
Возраст
53
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Предупреждений
1
Привет всем)
У меня уже лет 20 в пользовании есть вот такая магнитола,лет 10 уже живёт в гараже,работает и зимой и летом.У неё очень хороший по звуку ШП. Но всё время раздражало пластиковые призвуки корпуса колонок,но не доходили руки.Сегодня не спалось,не выдержал разобрал и сделал.Исчезли гулкие призвуки на басу и рупорные звуки на голосах и СЧ.Теперь можно слушать)Даже по ощущениям стало играть громче,хотя конечно,только кажется.Есть ещё пара мелких колонок от другого примерно такого же ,но с СД. О них позже,тоже задемпфирую внутри. Пока лежат без дела,так как купил к нему колонки тоже от центра LG но посерьёзнее ,3 полосы и из МДФ.
WhatsApp Image 2021-07-29 at 05.15.43.jpgWhatsApp Image 2021-07-29 at 04.43.12.jpgWhatsApp Image 2021-07-29 at 04.43.19.jpgWhatsApp Image 2021-07-29 at 04.43.24.jpgWhatsApp Image 2021-07-29 at 04.43.30.jpgWhatsApp Image 2021-07-29 at 04.48.41.jpgWhatsApp Image 2021-07-29 at 05.05.34.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В машине ВАЗ-06 стояла Сони 213, пахала с десяток лет, надежная как танк. АС врезаны в зад. полку, всего по одному 3гд-32, всего хватало.
3гд-32 отличный динамик, во весь баганик ВАЗ-2102 тоже стояли всего по одному динамику, работали от моста на КТ814/КТ815.
 
В машине ВАЗ-06 стояла Сони 213, пахала с десяток лет, надежная как танк. АС врезаны в зад. полку, всего по одному 3гд-32, всего хватало.
3гд-32 отличный динамик, во весь баганик ВАЗ-2102 тоже стояли всего по одному динамику, работали от моста на КТ814/КТ815.
Да у самого JVS какая то стоит с Сд,машина 8 лет уже.а сколько магнитоле,даже не знаю.В дверях какие то ШП тканевые с закосом под кевлар,играют прирлично и пищалки Пионер на торпеде.Но я почти не слушаю,очень редко.

А вот такую взял недавно,надеясь по опыту на приличный звук.Но фигушки,уже цифра,да ещё и без пульта,эквалайзер по дефолту скорее всего стоит плоский.И с колонками LG перемудрили,сделали неглубокими,как раньше,а чуть ли не в половину меньше.Магнитола у меня сейчас озвучивает дом,где ремонт и стройка.Но звук печалил и увидел на авито им замену и купил.Эти уже здоровые,объём побольше чем у С30, 3 полосы.верха и СЧ думаю на пьезо ,но играют намного лучше чем родные.Корпуса МДФ,морда-пластик.НЧ бумага на ППУ вроде.Может сегодня набью мелкие,они у меня подручными тестовыми служат,так как меленькие,удобно,в них не лазил ещё.И до больших тоже позже доберусь,будут ещё лучше звучать.Играют хорошо,басовито,если и есть небольшой явный гул то на повышенной громкости.С штатными не сравнить.В этой магнитоле СД работает,крутим на нём диски.Такие колонки ,как на чёрном и эти большие,можно смело брать или на динамики,или на дачу,гараж и прочие дела.Хотя и в доме вполне себе хорошо будут звучать.Пара больших стоила всего 1000р.Сама магнитола серебристая в сборе ещё 1000.Хороший звук и СД за небольшие деньги.Даже кассету крутила,но на второй заклинила)Наверное пассик развалился.Но это потом,когда опять же будет время,залезу.
WhatsApp Image 2021-04-17 at 17.26.10.jpgWhatsApp Image 2021-06-23 at 22.56.17.jpgWhatsApp Image 2021-06-23 at 22.59.38.jpgWhatsApp Image 2021-06-24 at 14.03.14.jpgWhatsApp Image 2021-06-24 at 14.28.58.jpgWhatsApp Image 2021-06-24 at 14.29.07.jpgWhatsApp Image 2021-06-24 at 14.29.14.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У меня уже лет 20 в пользовании есть вот такая магнитола. Сегодня не спалось,не выдержал разобрал и сделал.
Надо было не спать 20 лет назад, а потом 20 лет спать спокойно.
Думаю, если перенести динамики в деревянный корпус, еще получше станет.
 
Надо было не спать 20 лет назад, а потом 20 лет спать спокойно.
Думаю, если перенести динамики в деревянный корпус, еще получше станет.
Да всё время,то одно ,то другое,да и дома их не слушал уже года 2003го или с 2005.Не помню когда комплект 2+1 простенький взял.
В деревянном конечно лучше,но нет смысла,вместе и смотрится гармонично,и переносить удобнее,если что.
Деревянных у меня много теперь) Им сначала надо ума дать.
Может мелкие доделаю,потом к нему же подключу,расставлю,будет пообъёмнее.Хотя гараж он и есть гараж.
Хотя вот племянник пришёл ,оценил изменения в звуке,говорит,а мне от компа можно переделать,будет лучше? я отвечаю-конечно)

Доработал вторую пару сегодня.Там даже пьезо ВЧ есть,прогресс.ШП практически одно и то же что и в предыдущих,немного маркировка в конце отличается . Тут изменения звука после доработки уже чуствуются тоже,но меньше,очень звонкая плассмасса,и корпуса менее объёмные.Подгуживают всё равно,потом если делать нечего будет,вклею распорки туда.Хотя усилок на тесте тот ещё.Но всё равно стало чуть лучше,было вообще кошмар.Яркий поролон внутри добавляет шарма)
Может тупо ,ватой набить попробовать....
WhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.46.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.44-01.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.45.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.45-01.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.45-02.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.45-03.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.45-04.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.45-05.jpgWhatsApp Image 2021-08-03 at 09.29.46-01.jpg

Заменил провода на нормальные,родные жёсткие и короткие,а мне на столе с ними не удобно,тот же Акордс доделывать надо,а Радиотехники уже у нового хозяина.С юольшими неудобно ,подключать,отключать,таскать.
Чтобы не гудели корпуса окончательно,надо поставить тут пластиковые распорки,потом сделаю по холодам уже,звукопоглощение помогает ,но не до нужного уровня.Жёсткость нужна,которой нет в этих корпусах .
WhatsApp Image 2021-09-07 at 09.51.36.jpgWhatsApp Image 2021-09-07 at 09.51.41.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Заменил провода на нормальные
Напрашиваются сзади терминалы. И необязательно стандартные терминалы, которые надо врезать. Удобнее будут винтовые задимы - просверлить 2 отверстия и всё.
Чтобы не гудели корпуса окончательно,надо поставить тут пластиковые распорки,,звукопоглощение помогает ,но не до нужного уровня.Жёсткость нужна,которой нет в этих корпусах .
Боюсь, распорки мало помогут, если пластик тонкий.
Звукопоглощения на фото не вижу, фигня какая-то.
Возможно, лучше будет битум на фольге - что-то из автомобильных автошумок. Басы всё равно будут давить на корпус и трясти его, но прилипший изнутри битум не даст пластику звенеть. Хотя это несколько уменьшит объем, но что делать...
 
Напрашиваются сзади терминалы. И необязательно стандартные терминалы, которые надо врезать. Удобнее будут винтовые задимы - просверлить 2 отверстия и всё.

Боюсь, распорки мало помогут, если пластик тонкий.
Звукопоглощения на фото не вижу, фигня какая-то.
Возможно, лучше будет битум на фольге - что-то из автомобильных автошумок. Басы всё равно будут давить на корпус и трясти его, но прилипший изнутри битум не даст пластику звенеть. Хотя это несколько уменьшит объем, но что делать...
Да это подсобные колонки,и есть оригинальная магнитола,там штекера,так что особых телодвижений не надо делать)Да и не слушаю их,только для работ они.
Поглощение там нормальное)Резонансов нет от голых стенок,как раньше,а сама вибрация осталась.Автошумка это хорошо,но пока нету.Сначала попробую распереть,материалы есть.
 
Юрий,продавец серебристой LG нашёл на днях пульт от неё,написал,сегодня вечером доехал до него,забрал)
Спасибо ему,что не забыл)
Теперь удобнее будет.Хотя и так больше года её слушаем на стройке без проблем с настройками звука по умолчанию.
Но пультом ещё и СД с тюнером можно рулить.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-07-31 at 21.09.47.jpg
    WhatsApp Image 2022-07-31 at 21.09.47.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 129
Припаял обратно штекера,так как аппарат уезжает в свой последний поход сначала на ремонт чердака,потом на дачу.
Может успею ещё чуть усилить корпус колонок,если время будет.
2 года отпахал на стройке,уже и СД перестал работать.
Да и внешне поломался ещё немного...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-04-03 at 20.15.51.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-03 at 20.15.51.jpeg
    153.8 KB · Просмотры: 110
  • WhatsApp Image 2023-04-03 at 20.15.51-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-03 at 20.15.51-1.jpeg
    161.8 KB · Просмотры: 115
Сегодня залез чуть привести в порядок магнитолу.
Он уже перестал читать СД,поэтому получил по кумполу и слегка проломился.
Надо было проверить попадание частиц внутри,достать пружину,могла попасть на плату или ещё куда.
Заодно посмотреть состояние лентопротяги.
Залез,поправил,подклеил отвалившиеся,отломавшиеся части,достал пружину и остальное.
Установил крышку СД на место.
Надо менять пассики (они растянулись и сухие и с загибами) и снова будет крутить думаю.
Но это уже когда заменю в остальных ждущих нормальных аппаратах,сюда по остаточному принципу.
Чуть почистил пыль,собрал назад.
Приёмник работает нормально,гаражно,строительно,дачный вариант приёмника вполне,ещё и с ДУ.
Был бы АУКС,как в предыдущей версии,было бы отлично,так как звук хороший у него.
Ещё поработает.
Ну и протёр ещё потом от пыли и грязи за 2 года.
Надо было ещё шнур махнуть на постоянный,а то у меня один с штекером остался.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.37.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.37.jpeg
    141.8 KB · Просмотры: 120
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.36-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.36-1.jpeg
    238.2 KB · Просмотры: 112
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.36.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.36.jpeg
    178.4 KB · Просмотры: 132
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.35-2.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.35-2.jpeg
    150.9 KB · Просмотры: 111
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.35.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.35.jpeg
    161 KB · Просмотры: 106
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.34-2.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.34-2.jpeg
    189.7 KB · Просмотры: 108
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.34-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.34-1.jpeg
    232.9 KB · Просмотры: 123
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.34.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.34.jpeg
    97.4 KB · Просмотры: 102
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.33-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.33-1.jpeg
    185.6 KB · Просмотры: 116
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.33.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.33.jpeg
    265.9 KB · Просмотры: 110
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.32-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.32-1.jpeg
    88.2 KB · Просмотры: 110
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.32.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.32.jpeg
    101.6 KB · Просмотры: 114
  • WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.31.jpeg
    WhatsApp Image 2023-05-01 at 15.58.31.jpeg
    155.5 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
Сегодня при покупке Айвы,с ней в комплекте были вот эти колонки от музцентра LG 217.
Это уже видно ,что то ближе в 2005+ годам,и более высокий сегмент,так как в оригинале стоят неплохине НЧ (как в моих больших но поменьше)
И полноценные СЧ-ВЧ,что удивило в таком небольшом размере.
Приличный вес(с оригинальным динамиком),корпус из ДСП.2 глубоких ФИ.Съёмные грили.
Размер небольшой довольно высота-24 х глубина 22 х ширина 15см
Одна подхрипывала при прослушке,потом дома заметил ,что и вес разный и что разбиралась не очень аккуратно.
Облазил,разобрал нормально. В одной оригинальный НЧ,во втором заменили на что то непонятное но похожее.
Надо будет поискать оригинальный на разборках,у них неплохой звук.
Приклеил обломанные крепления грилей на суперклей,как подсохло,вокруг ещё термоклеем прошёлся,для надёжности.
Потом ещё надо будет аккуратно отделить переднюю стенку из ДСП от декоративной передней части.Они ещё и не считая винтов,зачем то посадочные направляшки тоже клеем намазали,что лишнее совсем.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05-2.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05-2.jpeg
    121.2 KB · Просмотры: 111
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05-3.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05-3.jpeg
    65.7 KB · Просмотры: 116
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.06.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.06.jpeg
    123.8 KB · Просмотры: 109
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.06-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.06-1.jpeg
    172.7 KB · Просмотры: 111
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 21.01.01.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 21.01.01.jpeg
    233.9 KB · Просмотры: 115
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 21.01.01-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 21.01.01-1.jpeg
    206.6 KB · Просмотры: 107
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05-1.jpeg
    139.3 KB · Просмотры: 118
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.05.jpeg
    119.5 KB · Просмотры: 108
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.04-2.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.04-2.jpeg
    114.3 KB · Просмотры: 104
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 18.22.13.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 18.22.13.jpeg
    155.4 KB · Просмотры: 111
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 18.22.13-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 18.22.13-1.jpeg
    278.6 KB · Просмотры: 114
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.03.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.03.jpeg
    141.8 KB · Просмотры: 125
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.03-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.03-1.jpeg
    134 KB · Просмотры: 97
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.04.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.04.jpeg
    125.4 KB · Просмотры: 91
  • WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.04-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-26 at 20.33.04-1.jpeg
    216.1 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 110
Я почему то думал,что похрипывает та,что разбирали.
Оказалось с родным динамиком,а заменённый играет нормально и довольно хорошо.Только не так басовито,как оригинал.
Разобрал,снял,обследовал,нашёл разрыв подвеса( около 7-8см,четверь диаметра короче почти.По латке видно.) у основания.
Я искал один динамик на замену,теперь проще найти сразу пару и не обязательно LG.
Заклеил разрыв подручными средствами(нетканой салфеткой) через ПВА.
Посушил феном,чтобы ускорить процесс.
Включил,всё нормально играет,не хрипит.Басы на месте.
Собрал.
Ради интереса,в процессе разборки,достал, поприкладывал и повключал там дины от Свена.
Не то пальто по звуку.Хоть и влазит)

В паре родная и заменённая ,в принципе нормально играют,дополняя друг друга.
Заменённая чуть светлее,посерединнее, а родная побасовитие ,поглубже.
Вместе - симбиоз.
Ладно ,найду что нибудь думаю.
А как найду,надо второй корпус нормально починить,склеить.
Мож чуть ватинчиком пройдусь по стенкам.
Посмотрим.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.40-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.40-1.jpeg
    134.6 KB · Просмотры: 74
  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.40.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.40.jpeg
    137.3 KB · Просмотры: 96
  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39-3.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39-3.jpeg
    116.9 KB · Просмотры: 91
  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39-2.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39-2.jpeg
    106.5 KB · Просмотры: 74
  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39-1.jpeg
    116.5 KB · Просмотры: 97
  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.39.jpeg
    129.4 KB · Просмотры: 97
  • WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.30.jpeg
    WhatsApp Image 2023-08-31 at 20.08.30.jpeg
    139.3 KB · Просмотры: 97
У ЛыЖы бывают классные динамики на тряпочном подвесе, глубокий бас не дают, зато ровнейшая середина и до 10кГц.
 
У ЛыЖы бывают классные динамики на тряпочном подвесе, глубокий бас не дают, зато ровнейшая середина и до 10кГц.
Видел такие.Это предыдущая версия.Хотел их сегодня глянуть на авито,вкладку закрыл случайно,теперь опять искать.
 
Починил сегодня ту ,что с неродным динамиком.
Отделил площадку из ДСП от передней панели,вклеил назад в корпус,там ещё остатками клея промазал все углы.
Поставил под груз сушиться.
Пока присыхало,вырезал прокладку из поролона,чтобы закрыть щель между динамиком и передней панелью.
Собрал,слушаю.Стало почище чуть,а то оттуда летело.
Разница в громкости легко нивелируется балансом на магнитоле +1+2 на ту что с 8 Ом динамиком,это если они ровно стоят,а не с смещением.
Надо бы ещё корпус внутри доработать.
Звук хороший,но призвуки пустого корпуса есть.

И ещё,неродной динамик интереснее,чище играет.
Может из серой LG .вынуть динамики и сюда поставить...
В тех корпусах они не звучат.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.063.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.063.jpeg
    150.2 KB · Просмотры: 77
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.062.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.062.jpeg
    211.4 KB · Просмотры: 101
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.061.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.061.jpeg
    207.4 KB · Просмотры: 93
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.053.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.053.jpeg
    198.8 KB · Просмотры: 108
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.052.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.052.jpeg
    282.8 KB · Просмотры: 78
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.051.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.051.jpeg
    161.3 KB · Просмотры: 98
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.042.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.042.jpeg
    169.5 KB · Просмотры: 102
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.041.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.041.jpeg
    159.4 KB · Просмотры: 92
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.06.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.06.jpeg
    189.2 KB · Просмотры: 95
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.05.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.05.jpeg
    174.2 KB · Просмотры: 109
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.04.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.04.jpeg
    197.3 KB · Просмотры: 87
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.03-1.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.03-1.jpeg
    239.8 KB · Просмотры: 92
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.03.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 18.56.03.jpeg
    181.1 KB · Просмотры: 95
Послушал ещё немного на разном.
Разобрал, оклеил и корпуса внутри,и передние панели ,и фазики,с концов фазиков снял фаски.
Корпуса на стук стали глуше,не слышно практически отражений внутри корпуса картонных,меньше дряни летит из ФИ,меньше вибраций,звук чище.
Ну и отлично.

А и играют они намного лучше без своих решётчатых грилей,внутри переотражения от них.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.344.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.344.jpeg
    190.4 KB · Просмотры: 107
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.343.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.343.jpeg
    253.5 KB · Просмотры: 99
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.342.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.342.jpeg
    117.8 KB · Просмотры: 104
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.341.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.341.jpeg
    192.3 KB · Просмотры: 105
  • WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.34.jpeg
    WhatsApp Image 2023-09-01 at 22.02.34.jpeg
    147.3 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Кондёр чегось не поменял на пищалку, закончились неполярники?
 
Он все равно элетролит. меняй ))
 
Сегодня при покупке Айвы,с ней в комплекте были вот эти колонки от музцентра LG 217.
Это уже видно ,что то ближе в 2005+ годам,и более высокий сегмент,так как в оригинале стоят неплохине НЧ (как в моих больших но поменьше)
LG 217 это 1999-2000год. УНЧ неплохой на TDA2052. НЧ динамик 125B20L имеет резонансную 90гц и Qts-0.61 (6гд-6 и 10гд-34 поинтересней будут)
 
Вчера решил всё таки залезть,заменить пассики почистить магнитофонную часть в магнитоле.
Старые естественно были сухие и растянутые.
Подобрал чуть меньшего размера поставил.
Чтобы поставить тот что слева,надо отпаивать проводки микрика.
Поставил,собрал ,подключил,играет ,но перемотки почти не работают.
Сегодня уже ещё раз снял,поставил чуть поменьше все 4.
Теперь все перемотки работают.
Заодно заметил отвалившийся прижимчик и пружинку потерявшуюся на одном микрике,проверил второй,там тоже было треснутое кольцо.
Пока снимал,улетела и вторая пружинка.
Сделал новые из подходящий,колечки приклеил на клей.
Автостопы всех режимов работают.
Чуть подшаманил площадку СД,она была чуть ниже площадки и СД просто не цепляло.
Но толку не дало,СД не рабочий.
Всё вычистил,настроил головы.
Играет)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 17.23.36.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 17.23.36.jpeg
    121.7 KB · Просмотры: 83
  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.29.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.29.jpeg
    162.2 KB · Просмотры: 88
  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.28.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.28.jpeg
    110.8 KB · Просмотры: 100
  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.27.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.27.jpeg
    137.1 KB · Просмотры: 95
  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.26.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.26.jpeg
    196.9 KB · Просмотры: 102
  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.25.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.25.jpeg
    169.2 KB · Просмотры: 94
  • WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.24.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-21 at 16.46.24.jpeg
    98.6 KB · Просмотры: 89
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.26.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.26.jpeg
    130 KB · Просмотры: 98
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.20.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.20.jpeg
    195.8 KB · Просмотры: 93
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.21.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.21.jpeg
    132.7 KB · Просмотры: 76
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.22.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.22.jpeg
    148.9 KB · Просмотры: 76
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.23.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.23.jpeg
    207.3 KB · Просмотры: 93
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.24.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.24.jpeg
    91.3 KB · Просмотры: 90
  • WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.25.jpeg
    WhatsApp Image 2024-03-20 at 21.57.25.jpeg
    104.3 KB · Просмотры: 66
Не нравилось как играют ширики в этих динамиках от магнитолы что выше(НЧ не было почти и гугнёж).
Залез.Оказывается высохли подвесы.
Ну я всё равно собирался их оттуда изъять и переставить в приличные корпуса.
Бум чистить подвесы,мыть.Об этом позже наверное.
Пока воткнул ширики что Игорь отдал,поставил туда резисторы,чтоб сопротивление не занижать.
Кстати под установку динамиков с ровной площадкой,там тоже оказались крепления.
Пьезопискуны отключил.
Воткнул динамики,ну слушать можно ,но тоже не фонтан,с низами так же ,но СЧ хуже.На открытом воздухе получше играли.
У них как бы жестковатый звук.Если прям нечего слушать,то пойдут.Через некоторое время уши привыкают,а если и музыка любимая,то вообще пофиг.
Поэтому тестировать акустику надо на той музыке ,которая надоела или не любишь.
Щас попробуем ещё одну пару.
И есть мысль как гундёж снизить.
Походу это когда притянуты динамики к передней стенке ,вибрации через корпус и передаются с корзины на переднюю панель больше всего.
Поэтому оклейка не работает на полную.Тут хоть рейки клей хоть что,снизит звук пластикового ведра но не на много.
Попробуем что то подложить помягче.
Посмотрю,послушаю.
А серединка у обеих магнитол шикарная.


Кстати в магнитоле постарше(LG чёрная выше) в которой такие же стоят почти,всё нормально с низами.
Видно они такие ,да не совсем,а на ППУ.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.55.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.55.jpeg
    165.2 KB · Просмотры: 48
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.54.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.54.jpeg
    193.6 KB · Просмотры: 48
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.53.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.53.jpeg
    155.5 KB · Просмотры: 46
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.52.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.52.jpeg
    231.6 KB · Просмотры: 61
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.51.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.51.jpeg
    220.2 KB · Просмотры: 56
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.50.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.50.jpeg
    182.4 KB · Просмотры: 59
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.49.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.49.jpeg
    278.1 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.48.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.48.jpeg
    215 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.56.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 17.39.56.jpeg
    205 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Выбрал по звуку кем то апгрейженный 3гдш7.
Тот что с намазюканой гофрой.
Он играет понмягче-пониже чем гд50-1.
Хотя близкие по звуку.
Но тот только с ПАС в окнах.
Можно и его ,но он более лучшее место сгодится.Так как почётче ,детальней играет,и не заколхожен,а эти девать некуда будет.
Вид с китайскими был повеселей,колпачёк блестел,но звук жестил.
Но у меня сейчас рабочее ухо не в порядке,поэтому точно прям сказать по звуку не могу,но что с этими шириками лучше,однозначно,всё чётко,каждое слово слышно.Результат хороший.
Сделал шайбы из толстого войлока,подложил под уши динамиков при установке.
Ещё попробовал набить синтепоном и искусственным мехом корпуса,для избавления пустот и следовательно вибраций с переотражениями.
Синтепон в данных корпусах победил,мех слишком хорошо глушит,через чур.
Гула меньше,звук чище,НЧ небольшие есть,что надо ещё.
Если колонку перевернуть лицом вниз,её становится практически не слышно(тьфу блин,гудежа с резонансами).
Без синтепона и шайб орало потише с резонансами корпуса и всё.
Ну и собрал,слушаю,всё в порядке.
Всем спасибо,заходите ещё)

Динамикам из них,размягчу обработаю подвесы,пойдут в другие.
Они ждут уже.
И динамики и колонки)
Устал правда ,сегодня с утра умотался за кожей и по делам.

П.С.
По уму,надо не проклеивать как я хлопком переднюю панель,а промазывать или заливать её чем то типа пластилина или герметика,так же и с задней частью,тогда звуков пластика не будет.
На второй паре попробую.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.20.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.20.jpeg
    126.8 KB · Просмотры: 61
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.21.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.21.jpeg
    60.4 KB · Просмотры: 41
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.22.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.22.jpeg
    123 KB · Просмотры: 51
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.23.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.23.jpeg
    122.9 KB · Просмотры: 48
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.24.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.09.24.jpeg
    139.9 KB · Просмотры: 42
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.15.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.15.jpeg
    132.8 KB · Просмотры: 53
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.16.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.16.jpeg
    178.5 KB · Просмотры: 50
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.19.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.19.jpeg
    112.3 KB · Просмотры: 52
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.18.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.18.jpeg
    218.8 KB · Просмотры: 49
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.17.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 20.11.17.jpeg
    158.2 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
Пока есть время,продолжил с второй парой динамиков и корпусов.
Это те что вынул из предыдущих колонок.
Сначала вычистил,отмыл,потом пару раз наносил смывку для краски и счищал всё.
Стало мягче,и потом не выжидая пока высохнет быстро чистим от крошек смывки и наносил Хай-Гир.
Изнутри тоже диффузоры прошёл,чуть попало на диффузор не страшно,расползётся,им не помешает..
НЧ появилось приятное.Но не сильное.Им как раз корпуса с ФИ нужны.
Пока припаял поводки,поставил разминаться на музыке,уложив на корпуса в которые буду ставить,чуть позже ещё пройдусь.
Даже так уже можно +- понять как они там будут звучать.
Но там ещё СЧ-ВЧ,не знаю как буду пока сводить,возможно просто чуть ВЧ оставлю,а может и ширики придавлю на краю.
Пока буду корпуса готовить.
Пусть играют пока.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.20.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.20.jpeg
    173.2 KB · Просмотры: 48
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.19.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.19.jpeg
    227.8 KB · Просмотры: 47
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.18.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.18.jpeg
    157.8 KB · Просмотры: 55
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.17.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.17.jpeg
    199.9 KB · Просмотры: 46
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.16.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.16.jpeg
    167.2 KB · Просмотры: 42
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.15.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.15.jpeg
    198.5 KB · Просмотры: 47
  • WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.14.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-28 at 23.58.14.jpeg
    167.6 KB · Просмотры: 51
Ну и последняя добавка на сегодня.
В этих,передние панели где смог замазал пластилином,пачка ушла.
Морда стала тяжёлой,ушли пластиковые призвуки почти,сказать что совсем.нет но осталось крайне мало,почти незаметно.
Способ рабочий.
Чуть пока на пробу добавил элементов в фильтр.
Потом послушал и заменил кондер с 3.3 на 2.0мкф.
Потом возможно(скорее всего точно,есть что поправить) чуть изменю ещё немного.Надо послушать.
Общее сопротивление колонки 8.3 Ом.
Фильтр нарисовал.
 

Вложения

  • LG-2L.jpg
    LG-2L.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 59
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.52.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.52.jpeg
    294.4 KB · Просмотры: 62
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.51.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.51.jpeg
    193 KB · Просмотры: 39
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.50.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.50.jpeg
    192.8 KB · Просмотры: 55
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.49.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.49.jpeg
    102.9 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.48.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.48.jpeg
    185.9 KB · Просмотры: 50
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.47.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.47.jpeg
    182.8 KB · Просмотры: 46
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.46.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.46.jpeg
    156.1 KB · Просмотры: 53
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.40.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.40.jpeg
    139 KB · Просмотры: 59
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.41.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.41.jpeg
    172.4 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.42.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.42.jpeg
    276.3 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.43.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.43.jpeg
    147.5 KB · Просмотры: 54
  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.45.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 03.07.45.jpeg
    235.2 KB · Просмотры: 50
Послушал утром на громкости понормальней.
Включил лоуднес,чуть задрал частотки.
Вполне нормально для таких целей.
По НЧ динамики точно лучше стали после промывания(от 100гц играют вполне,а то сильно зажаты были),по ВЧ,изменю фильтры.
И теперь хотя бы одинаковые стоят.
Попадётся оригинальный,или близкая пара по параметрам,поставлю назад.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-06-29 at 11.13.21.jpeg
    WhatsApp Image 2025-06-29 at 11.13.21.jpeg
    194 KB · Просмотры: 49
Чуть послушал сегодня ещё,выкинул всё лишнее ,кроме кондера на 2мкф.
Эти ширики и сами по себе играют хорошо.
У СЧ-ВЧ динамика,меньше и Ом и чуйки.
Так что даже резистор не понадобился.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-07-09 at 01.57.05.jpeg
    WhatsApp Image 2025-07-09 at 01.57.05.jpeg
    144.8 KB · Просмотры: 46
Вот так попробовал ещё делать,чтобы убрать звон пластика с корпусов.
Да,тоже работает.
Термоклей) И дешевле пластилина выходит.
И утяжеляет и снимает резонансы ,звуки пластика.
И наносить удобнее.
У меня неровно,так как пистолет перегрел ,клей назад попёр ,это на других работах.
А на панели выдавливал его вручную давя на стержень,нагрел,прочистил механизм подачи,а то весь залит был.

Колонки не от ЛЖ,а так отдали какие то корпуса полуубитые ненужные.Новекс какой то.
Мож усилок попадётся от компьютерных,сделаю,отправлю в деревню или подвал какой для работ.
Непарные динамики ненужные воткну.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-09-23 at 12.44.04.jpeg
    WhatsApp Image 2025-09-23 at 12.44.04.jpeg
    224.3 KB · Просмотры: 50
  • WhatsApp Image 2025-09-23 at 12.44.05.jpeg
    WhatsApp Image 2025-09-23 at 12.44.05.jpeg
    261.7 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,374
Сообщения
271,982
Пользователи
2,589
Новый пользователь
Александр Биняковский
Назад
Сверху Снизу