Постройка басовой секции

Russ

2 ранг
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
810
Реакции
283
Репутация
16
Страна
Россия
Город
Pskov
Изготовим Д на лампе, сломаем стереотипы, 6П45С как раз под такое дело пойдет. :)
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Точит кувалду?
Сегодня суббота. Поспокойнее. Снова послушал макет. Тревожность ушла. Есть что-то в этом звуке привлекательное для меня. Соберу в корпус - значит, не напрасно потрачены поиски крайних трёх лет. Не соберу - значит, всё это баловство. Ничего феерического, разумеется. Но удовольствие также доставляет - что многие моменты в схеме обдуманы, обсосаны в собственном мозгу. Для меня лично - это гораздо весомее и интереснее, чем просто собрать чью-то великую схему. Это моё главное, почему выкладываю, делюсь. В надежде услышать ответное мнение. Мне интересно - "рулить" звучание. Мне приятно осознавать, что могу на него воздействовать. Без фейверков на столе. А результат - для меня лично не так важен. Я никому из гостей не скажу, будто имею супер звук. И ни на кого не обижусь, кто скажет что звук - фуфло.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Сегодня суббота. Поспокойнее. Снова послушал макет. Тревожность ушла. Есть что-то в этом звуке привлекательное для меня. Соберу в корпус - значит, не напрасно потрачены поиски крайних трёх лет. Не соберу - значит, всё это баловство. Ничего феерического, разумеется. Но удовольствие также доставляет - что многие моменты в схеме обдуманы, обсосаны в собственном мозгу. Для меня лично - это гораздо весомее и интереснее, чем просто собрать чью-то великую схему. Это моё главное, почему выкладываю, делюсь. В надежде услышать ответное мнение. Мне интересно - "рулить" звучание. Мне приятно осознавать, что могу на него воздействовать. Без фейверков на столе. А результат - для меня лично не так важен. Я никому из гостей не скажу, будто имею супер звук. И ни на кого не обижусь, кто скажет что звук - фуфло.
будем живы- летом возможно побываю в ваших краях, тогда услышу сам , как звучит твой РР на 41-х. Мы все надеемся, что хорошо звучит.
А еще глянь, что удалось недавно выжать из откровенно похабно сведенной колонки престижной фирмы Диатон. Исходную ачх показывать не буду, там ужас.
 

Вложения

  • Диатон  301  от АБ  4 полосы  финал.jpg
    Диатон 301 от АБ 4 полосы финал.jpg
    197.6 KB · Просмотры: 81
  • Диатон  301 DS от АБ финальная ачх.jpg
    Диатон 301 DS от АБ финальная ачх.jpg
    222.1 KB · Просмотры: 85
  • Диатон  НЧ-СЧ сумма  и раздельно.jpg
    Диатон НЧ-СЧ сумма и раздельно.jpg
    176.3 KB · Просмотры: 87
  • Диатон 301  стык СЧ-ВЧ правильный  фильтр вч.jpg
    Диатон 301 стык СЧ-ВЧ правильный фильтр вч.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 83
  • Диатон 301  супертвитер с фильтром.jpg
    Диатон 301 супертвитер с фильтром.jpg
    195.5 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Здравствуйте.
Если вдруг, кому-то интересно, как у меня развиваются дела.
Взял корпус фанерный от своего старого усилителя. Намотал второй выходной трансформатор. Собрал блок питания в корпусе.
1.jpg

Задержку подачи анодного напряжения не предусматриваю. Лампы косвенного накала (6П41С и ECC85). Как думаете - не принципиально?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Здравствуйте.
Если вдруг, кому-то интересно, как у меня развиваются дела.
Взял корпус фанерный от своего старого усилителя. Намотал второй выходной трансформатор. Собрал блок питания в корпусе.
Посмотреть вложение 58849
Солидно! Крепко. Рад, что движешься к задуманному.
 

ALSS

2 ранг
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
300
Реакции
235
Репутация
17
Возраст
76
Страна
Украина
Город
Черновцы
Имя
Александр

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Собрал всё внутрь корпуса. Только провода пока не складывал в жгуты.
Изменение размера IMG_20230304_221522.jpg


Изменение размера IMG_20230304_221549.jpg


Изменение размера IMG_20230305_120614.jpg

Предохранитель перед первичкой силовика (на 220В) на 2А - через несколько включений - сгорел при включении. Поставил туда предохранитель на 3 А.
Заснял через Спектралаб спектр сигнала 1 кГц синусоиды. Почему-то один канал показал результаты хуже, чем другой.
1.jpg


2.jpg




4.jpg


3.jpg


Послушал стерео. Понравилось. Звучание отличается от однотакта. Рок слушается интересно. Я бы охарактеризовал звучание - как более транзисторное, по отношению к джазово-блюзовому и реалистичному (в плане голоса и аналоговых инструментов, типа скрипка) от однотакта.
Часа три послушал. Под конец - впечатлился от звука "Стена", диск 1 от Пинк Флойд.
Далее случился казус - началось потрескивание в одном из каналов. Расстроился, отключил. Буду разбираться потом. Возможно - выходник...
Почему-то нагрелись межкаскадные конденсаторы К40-У9. То ли от того, что припаяны к ножке панельки, которая греется, то ли - от того что есть утечка внутри кондюков. Раньше такого не наблюдал. Нагрелись примерно до 45 градусов. Электролиты в катоде при этом - холодные, рядом.

Выяснил. Потрескивания в одном из каналов - оказались из-за того, что антивозбудный резистор у одной из выходных ламп - плохо контачил на ножке панельки. Скорее всего - я как-то неудачно его подпаял (трудно между ножек паялом попадать). Другой вариант - из-за нагрева ножки панельки подрасплавился припой (но это как-то странно). В общем - припаял посильнее этот антивозбудный резистор (между 2-ой и 8-ой ногой панели) и проблема ушла (пока что).
Слушаю этот двухтактник. Отмечаю, что электрогитара звучит хорошо, сочно.
Хочу организовать возможность переключения между двумя усилителями. Решил это сделать с помощью галетного переключателя. Заказал в "Чип и Дипе" вот такой:
1.jpg


Приехал галетник. Вот так выглядит:
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Здравствуйте.
Завершил задуманное.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Организовал коммутацию так, чтобы на галетнике - усилитель, не подключённый к АС, имел бы на своём выходе нагрузку в виде двухваттного резистора на 160 Ом.
Слышимых наводок из-за большого количества проводов и контактов - не заметил.

Большое спасибо Александру Бокарёву за идеи и детали, для реализации. Теперь имею возможность слушать однотакт и двухтакт - на выбор по желанию.
И всем остальным участникам - тоже спасибо, огромное.
Самое главное - было интересно в процессе выбора схемы двухтактника.
 

NewVeter

3 ранг
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
36
Реакции
17
Репутация
17
Страна
Россия
Имя
Евгений
Петру респект и уважуха! +like
Мучает вопрос, а вообще в природе, в реальной жизни, есть РР сигнал? SE точно есть, а вот РР? :unsure:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Собрал всё внутрь корпуса. Только провода пока не складывал в жгуты.
Посмотреть вложение 59029

Посмотреть вложение 59030

Посмотреть вложение 59031
Предохранитель перед первичкой силовика (на 220В) на 2А - через несколько включений - сгорел при включении. Поставил туда предохранитель на 3 А.
Заснял через Спектралаб спектр сигнала 1 кГц синусоиды. Почему-то один канал показал результаты хуже, чем другой.
Посмотреть вложение 59032

Посмотреть вложение 59033



Посмотреть вложение 59034

Посмотреть вложение 59035

Послушал стерео. Понравилось. Звучание отличается от однотакта. Рок слушается интересно. Я бы охарактеризовал звучание - как более транзисторное, по отношению к джазово-блюзовому и реалистичному (в плане голоса и аналоговых инструментов, типа скрипка) от однотакта.
Часа три послушал. Под конец - впечатлился от звука "Стена", диск 1 от Пинк Флойд.
Далее случился казус - началось потрескивание в одном из каналов. Расстроился, отключил. Буду разбираться потом. Возможно - выходник...
Почему-то нагрелись межкаскадные конденсаторы К40-У9. То ли от того, что припаяны к ножке панельки, которая греется, то ли - от того что есть утечка внутри кондюков. Раньше такого не наблюдал. Нагрелись примерно до 45 градусов. Электролиты в катоде при этом - холодные, рядом.

Выяснил. Потрескивания в одном из каналов - оказались из-за того, что антивозбудный резистор у одной из выходных ламп - плохо контачил на ножке панельки. Скорее всего - я как-то неудачно его подпаял (трудно между ножек паялом попадать). Другой вариант - из-за нагрева ножки панельки подрасплавился припой (но это как-то странно). В общем - припаял посильнее этот антивозбудный резистор (между 2-ой и 8-ой ногой панели) и проблема ушла (пока что).
Слушаю этот двухтактник. Отмечаю, что электрогитара звучит хорошо, сочно.
Хочу организовать возможность переключения между двумя усилителями. Решил это сделать с помощью галетного переключателя. Заказал в "Чип и Дипе" вот такой:
Посмотреть вложение 59574

Приехал галетник. Вот так выглядит:
Посмотреть вложение 60624
Нагрев к40 У9 через утечку - отмести сразу как немыслимое. Обычная теплопередача через вывод.
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Здравствуйте.
Опять за окном холодно и дождь. Всё чаще мысли о поиске нового звука. В этом году много сил/времени/денег потратил на пристройку к дому... но наконец, этот строительный сезон окончен. И можно задумываться про интересное и приятное - какие-то варианты собрать, послушать.
Позавчера исследовал подвал, в поисках - чего лишнего выложить на Авито. Разместил CD-плеер Philips CD460. За 6000 руб. Довольно быстро нашёлся покупатель - с пересылкой через Авито-доставку... а внутри - немного грустно. Как шаг назад. Принёс из подвала, включил - хорошо звучит. Но дисков заводских штампованных - у меня мало. А болванки, которые CD-R я записывал лет 12 назад - плеер уже почти не читает.

Что касается моих прошлогодних занятий - двухтакт на 6П41С, как второй усилитель к SE на 6С4С. Работает. Периодически включаю его - в основном, когда никого нет дома, погромче. Разница в звучании между этими двумя УНЧ - уже не кажется такой разительной, как поначалу.

Летом на море приезжал Александр Бокарёв, предложил встретиться (отдельная ему благодарность и привет). Очень приятно провёл с ним время - плавали, обсуждали какие интересные варианты можно попробовать. Запомнилось - одноламповый УНЧ на 6П15П и второй вариант - двухтакт хитрый (полуторатакт), где 6С19П подключена как СРПП на выходе и через выходной трансформатор отсутствует постоянный ток (так я запомнил ту мысль).
У меня нет какого-то определённого желания, стремления добиться какого-то супер-звука. У меня есть желание развлечься, получить удовольствие. Это удовольствие какое-то странное... У меня и первое увлечение - походы в горы - многим непонятно - зачем? - ведь это тяжело физически и психологически. Так вот, в случае со вторым увлечением (аудио) - объяснить человеку ещё сложнее. Зачем тратить столько времени и трудов, когда звук и без того играет. Ещё интересный момент: хоть я и называю это "удовольствием" - делать усилитель для кого-то я бы не стал даже за деньги. Но почему-то если это делается для себя - то напряжение/тревога уходят - и наступает временами именно "удовольствие" (когда вдруг при прослушивании услышишь что-то интересное, приятное).
Пока просто размышляю. Особо к действиям не готов. В надежде услышать какие-то комментарии от вас. Общение на форуме для меня - львиная доля составляющей, приводящей к желаемому результату.
Возиться больше всего понравилось с УНЧ. С акустикой, с источником - мне гораздо труднее, меньше удовольствия и реже приятный эффект.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
Приветсвую, Пётр!
Однотакт на 6п15п больше пяти лет с компа а схема АБ еще со старого апа, моя только с автофикс
 

Вложения

  • IMG_1778.jpg
    IMG_1778.jpg
    206.3 KB · Просмотры: 72
  • IMG_1837.jpg
    IMG_1837.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 79
  • IMG_1521.jpg
    IMG_1521.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 74

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Спасибо, Юрий Робертович. Вы - выложили в схеме то, о чём я пытался только заикнуться. По-моему, именно про эти два варианта думает моя голова.
Что касается темы однолампового на 6П15П - у меня уже было две попытки попробовать, "налету". Один канал, на макете. Всё резко прекращалось из-за причины: слишком тихо. Но вот часто встречающиеся фразы о "великолепном звучании однолампового" и фактические замеры того, что реально слушаю музыку (зачастую) при выходной мощности УНЧ порядка 0,15 Вт - как бы возвращают желание попробовать ещё раз. Может, предусмотреть мероприятия в плане громкости (входной сигнал поискать с большой амплитудой, собирать на макете сразу два канала)...
Что касается второго пути - СРПП на 6С19П - такого я не пробовал. Но, подозреваю, что есть вероятность, что АБ не просто так упомянул это. Как я понял из разговора - в таком варианте требования к качеству выходного трансформатора не особо жёсткие, прощает много.

Ну а я для себя за прошедший год сделал важное открытие в том, что басовая секция у меня хорошо звучит при повышенном выходном сопротивлении УНЧ. Это самое "повышенное выходное" мне понравилось получать за счёт малого Ктр. выходного трансформатора. Правда, с СЧ динамиком зависимость другая - при высоком Ктр. он играет интереснее. Нужна "золотая середина". Но это так - лишь просто упоминание. Может тут есть какая-то "соль" использовать вышевыложенный вариант СРПП на 6С19П - может есть какой-то неведомый мне смысл в этом, но ведомый для АБ. Для меня - тёмный лес такой СРПП на выходе, и как он влияет, например, на выходное сопротивление УНЧ.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Спасибо, Юрий Робертович. Вы - выложили в схеме то, о чём я пытался только заикнуться. По-моему, именно про эти два варианта думает моя голова.
Что касается темы однолампового на 6П15П - у меня уже было две попытки попробовать, "налету". Один канал, на макете. Всё резко прекращалось из-за причины: слишком тихо. Но вот часто встречающиеся фразы о "великолепном звучании однолампового" и фактические замеры того, что реально слушаю музыку (зачастую) при выходной мощности УНЧ порядка 0,15 Вт - как бы возвращают желание попробовать ещё раз. Может, предусмотреть мероприятия в плане громкости (входной сигнал поискать с большой амплитудой, собирать на макете сразу два канала)...
Что касается второго пути - СРПП на 6С19П - такого я не пробовал. Но, подозреваю, что есть вероятность, что АБ не просто так упомянул это. Как я понял из разговора - в таком варианте требования к качеству выходного трансформатора не особо жёсткие, прощает много.

Ну а я для себя за прошедший год сделал важное открытие в том, что басовая секция у меня хорошо звучит при повышенном выходном сопротивлении УНЧ. Это самое "повышенное выходное" мне понравилось получать за счёт малого Ктр. выходного трансформатора. Правда, с СЧ динамиком зависимость другая - при высоком Ктр. он играет интереснее. Нужна "золотая середина". Но это так - лишь просто упоминание. Может тут есть какая-то "соль" использовать вышевыложенный вариант СРПП на 6С19П - может есть какой-то неведомый мне смысл в этом, но ведомый для АБ. Для меня - тёмный лес такой СРПП на выходе, и как он влияет, например, на выходное сопротивление УНЧ.
Дядя Пётр, привет!!! Щелкнуло в уме такое: на 6С4С у тебя спец усилитель под НЧ секцию, с нужным КТРом, а СЧ -ВЧ поручи простейшей схеме на этих двух вариантах , оба рабочие, но 6П15П проше в разы. Хотя, трансик выходной с зазором, еще нужно найти или намотать. А СРПП прокачает хоть что, включая обычный понижающий мелкий транс с 220 на 10 в. Почему мелкий- у него индуктивность побольше.
 
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
5,520
Реакции
1,604
Репутация
107
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Свердловкая обл.
Предупреждений
5
СРПП на 19-х, по-моему выходник ТН46 был, друг сразу выклянчил его, частотка была 30-40гц и 16кгц
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
СРПП на 19-х, по-моему выходник ТН46 был, друг сразу выклянчил его, частотка была 30-40гц и 16кгц
Сравнивал СРПП на 6с19п с катодным конденсатором и без него, без конденсатора усиление всего 2 раза, выходное высоковато, зато синус красивейший, ограничение симметричное. Мощности достаточно для спокойной прослушки.
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Александр, я правильно понимаю - что предлагается что-то наподобие биампа, где СРПП для басового динамика, а 6П15П (одноламп) - для СЧ/ВЧ?

Позже: неправильно я всё понял. Оба варианта (и СРПП и 6П15П) - предлагаются только для СЧ/ВЧ секции.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Александр, я правильно понимаю - что предлагается что-то наподобие биампа, где СРПП для басового динамика, а 6П15П (одноламп) - для СЧ/ВЧ?
ну да. Именно так. Хотя, напомни, есть ли у твоего выходника на 6с4с отдельная вторичка с повышенным Ктр? Может и не надо ничего городить....
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
УНЧ на 6С4С у меня как эталонный, выходники там Аудиоинструмента - TW10SE. Он никак не "затачивался" под басовую секцию. Он играет хорошо "в общем".
А "заточка" под басовик - была у меня на PP УНЧ с 6П41С - там я применил выходники с малым Ктр. и получил за счёт этого (на мой ух) - более артикулированный бас.
Так что же - идея вновь акунуться в биамп (ламповый теперь) - имеет смысл? Напомню, ранее - моя попытка биампа с ИМС(бас)+лампа(верх) - закончилась провалом. Тот биамп - однозначно проиграл в итоге SE на 6С4С на все полосы.
Ещё одна засада с биампом - придётся скорее всего курочить настроенные пассивные фильтры АС. А этого - крайне бы не хотелось.
Сравнивал СРПП на 6с19п с катодным конденсатором и без него, без конденсатора усиление всего 2 раза, выходное высоковато, зато синус красивейший, ограничение симметричное. Мощности достаточно для спокойной прослушки.
"выходное высоковато" - для многих это "минус". Возможно в моём случае, с моим низкодобротным басовиком в ЗЯ - этот момент может стать "плюсом"
 
Последнее редактирование:

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Александр, я правильно понимаю - что предлагается что-то наподобие биампа, где СРПП для басового динамика, а 6П15П (одноламп) - для СЧ/ВЧ?
Дело в том что СРПП на 6с19п ещё раскачать надо просто так как 6п15 он работать не будет. Тем более для басовой секции.
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Дело в том что СРПП на 6с19п ещё раскачать надо просто так как 6п15 он работать не будет. Тем более для басовой секции.
Одним каскадом можно обойтись перед СРПП (раскачать)? Есть такая лампочка?
 

scamp

1 ранг
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
1,075
Реакции
715
Репутация
44
Страна
Россия
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Александр
Одним каскадом можно обойтись перед СРПП (раскачать)? Есть такая лампочка?
Можно напимер 6э5п в тетроде. Триодами наверно только два. По памяти для 6с19п надо примерно вольт 70 раскачки.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
У меня для Петра есть в запасе лампочки 6Н17БВ, они и по звуку и по усилению- то ,что надо.

УНЧ на 6С4С у меня как эталонный, выходники там Аудиоинструмента - TW10SE. Он никак не "затачивался" под басовую секцию. Он играет хорошо "в общем".
А "заточка" под басовик - была у меня на PP УНЧ с 6П41С - там я применил выходники с малым Ктр. и получил за счёт этого (на мой ух) - более артикулированный бас.
Так что же - идея вновь акунуться в биамп (ламповый теперь) - имеет смысл? Напомню, ранее - моя попытка биампа с ИМС(бас)+лампа(верх) - закончилась провалом. Тот биамп - однозначно проиграл в итоге SE на 6С4С на все полосы.
Ещё одна засада с биампом - придётся скорее всего курочить настроенные пассивные фильтры АС. А этого - крайне бы не хотелось.

"выходное высоковато" - для многих это "минус". Возможно в моём случае, с моим низкодобротным басовиком в ЗЯ - этот момент может стать "плюсом"
Курочить фильтры не надо, просто отсоединить шину СЧ-ВЧ от общей сигнальной в колонке, перекинув ее на выход доп усилителя на 6С19П или 6П15п. И уравнять выходные сигналы обоих усилителей.
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Спасибо, Александр.
Но я пока ещё с концепцией ничего не понял, а Вы уже и лампочки дарите :) хотя, конечно, хорошая лампочка да ещё и в подарок - приятно получить.
Я запутался. Вариант выходного каскада с СРПП - предлагается на СЧ/ВЧ секцию? (что для басовой при этом - мы пока не обсуждали, как понял, перечитав сообщения).
Про 6Э5П - услышал.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Спасибо, Александр.
Но я пока ещё с концепцией ничего не понял, а Вы уже и лампочки дарите :) хотя, конечно, хорошая лампочка да ещё и в подарок - приятно получить.
Я запутался. Вариант выходного каскада с СРПП - предлагается на СЧ/ВЧ секцию? (что для басовой при этом - мы пока не обсуждали, как понял, перечитав сообщения).
Про 6Э5П - услышал.
Не, ты можешь спаять выходной каскад на 6с19п, ватта 2 выдает, звук обещает быть. И выходное сам подберешь, трансформатором выходным, от чего угодно. То есть, как Юра Робертович пишет, ТНишко какой-нибудь.
Просто девятнашк у еще нужно чем-то правильным разогнать.
 

Пётр

1 ранг
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1,476
Реакции
840
Репутация
52
Просто девятнашк у еще нужно чем-то правильным разогнать.
Наверное, вот это самый важный момент.
Пятнашка у меня. Но тяжёлая.

А если пытаться УНЧ-ем на 6П15П одноламповом слушать все три полосы - есть вероятность что услышу то, о чём многие говорят - лучший УНЧ, но тихо? Или же пятнашка и однолампач на 6П15П - вещи несовместимые?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,306
Реакции
10,741
Репутация
395
Наверное, вот это самый важный момент.
Пятнашка у меня. Но тяжёлая.

А если пытаться УНЧ-ем на 6П15П одноламповом слушать все три полосы - есть вероятность что услышу то, о чём многие говорят - лучший УНЧ, но тихо? Или же пятнашка и однолампач на 6П15П - вещи несовместимые?
Не думаю, что ты слушаешь на все 6 ватт свою систему.
Мы тут в Подмосковье слушали недавно , громко было, потом точным тестером измерили мощность в каждой колонке. Угадай с одного раза.
10 милливатт.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,999
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу