Radiotehnika T-101-Stereo

Не удивлён. Причём одни сделанные МЭП для профессиональной техники - нормальные работают полвека спокойно. А выпущенные "совнархозами" менять однозначно и сразу.

Про это много раз писали. Их называют "флажки" красные из глины, чрезвычайно ломкие. Очень ненадёжные. Если при просмотре с лупой видны по краям хоть малейшие сколы - обязательная замена. Сейчас достаточно по дешёвке выпускается керамического коричневого говна - оно гораздо лучше и надёжнее.
Да всё стареет. Даже хорошее.
Мне непонятно. Закорочен выход?
Может ушами закоротили ,в СШ5 разъёмах это часто бывает,отваливаются провода.
Хотя мастер говорит,что просто микрухи не очень надёжные ,а закорота на выходах боятся особо не должна.
Да не важно,заменили,работает.
Ну надо смотреть схему, вообще-то так быть не должно, значит остались неисправности.
Два года пролежал приёмник. Увы, толку от него сегодня нет. Но можно подключить внешний конвертор, тогда начнёт принимать 88-108.
Нормально всё.Я КВ иногда люблю послушать,а его удобнее подключать и крутить чем ламповую Ригу-6.
Она больше для красоты.
И на укв у нас есть станция,слушал сегодня.Ничего не надо втыкать.
Можно,если прям очень нужно(мне нет) Найти блок УКВ от экспортной,там с завода 88-108 есть.

Звучит хуже с линейного потому что там 500мв выход за каким то сделали.
А на наушники 250мв,и это лучше согласовалось с моим усём,подключал к Маранцу ,у него 170мв входы.

Потом мож время будет там надо почистить ещё кое что,фиксированную настройку УКВ в частности,подключу к НАД,он с ним жирно играл,просто с выхода на усилитель.
 

Вложения

  • Screenshot_29.jpg
    Screenshot_29.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 66
Звучит хуже с линейного потому что там 500мв выход за каким то сделали.
Это стандарт для линейного выхода. Звучит хуже на верно потому что Rвых=220кОм не стыкуется с вашим маранцом.
 
Это стандарт для линейного выхода. Звучит хуже на верно потому что Rвых=220кОм не стыкуется с вашим маранцом.
Возможно.
Потом на других проверю.Но сейчас времени нет.
Работает ,уже хорошо.
 
На авито есть стерео декодеры под FM диапазон 750р.
 
Я ещё в школе на такой облизывался.. точнее на весь комплекс. Щас приносят в ремонт, меня ад передергивает от внутренностей!
 
Я ещё в школе на такой облизывался.. точнее на весь комплекс. Щас приносят в ремонт, меня ад передергивает от внутренностей!
Да эта нормальная вполне,всё на разъёмчиках.
 
Сегодня пробовал на LG LM-K3540Х СВ поймать, антенну повесил, прогнал, вообще ничего нет.
Такого быть не может, Хитати Lo-D то ловит и своих, и китайцев с корейцами.
 
Сегодня пробовал на LG LM-K3540Х СВ поймать, антенну повесил, прогнал, вообще ничего нет.
Такого быть не может, Хитати Lo-D то ловит и своих, и китайцев с корейцами.
Надо ночью и за городом.
КВ просто ночью можно,ловит.
 
Да в курсе за ночь, скорее у лыж диапазон не тот.
 
Потеплело,позавчера уже отволок аппаратуры часть на мансарду.
Подключил Радиотехнику,вчера слушал.
Хорошо звучит,звук мягкий,приятный.
Бум слушать,хоть и моно но очень душевно.
КВ потом поищу,надо до конца там разгрестись и антенну кинуть.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2025-04-18 at 21.07.49.jpeg
    WhatsApp Image 2025-04-18 at 21.07.49.jpeg
    94.6 KB · Просмотры: 61
  • WhatsApp Image 2025-04-18 at 21.07.50.jpeg
    WhatsApp Image 2025-04-18 at 21.07.50.jpeg
    104.9 KB · Просмотры: 57

Статистика форума

Темы
3,369
Сообщения
271,841
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу