Самодельный аэрозольный балончик

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Насмотрелся в ютубе, как люди пытаются дать вторую жизнь балончикам. Давно волновал этот вопрос и хотелось попробовать самому сделать. Почему пишу здесь? Покрытие шпона лаком! Извечная проблема. Кисть оставляет следы. Покупать балончики с лаком - дороговато и очень ограничено в смысле выбора лака. Покупать настоящее покрасочное оборудование? Ради нескольких пшиков? Несерьезно!
Так вот, свершилось! Правда я немного модифицировал просмотренное в интернете. Начал с пластиковой бутылки. Но после пробы закачки газом и оторванного горла с громким хлопком мне расхотелось продолжать эксперименты. Идея была заброшена на пару лет. Но тут я подумал, зачем что-то изобретать, все уже изобретено, надо только чуть-чуть переделать. Был куплен водопроводный ниппель или по-другому бочонок на 3/4 дюйма, заглушка на тот же размер и несколько резиновых сальников-прокладок. Не буду рассказывать, посмотрите на фото, все будет ясно:
IMG_20230917_143833.jpg

Паять то мы все умеем, радиолюбители как никак. В крышке просверлено отверстие в которое вставлен стандартный клапан с трубочкой из старого балончика. Воротник клапана распрямлен молоточком и обрезан, чтобы хорошо входил в заглушку. Зажат между двумя резиновыми прокладками.
Ну это то, что я сам лично привнес в реализацию идеи. Уверен, что такая штука не лопнет никогда.
Далее все уже не мое, а почерпнутое на ютубе.
IMG_20230917_143902.jpg

Инградиенты. Краска, растворитель, баллончик с газом для горелок. Пропорции отмерял на весах.
IMG_20230917_143941.jpg

Удобно, пришлось малость подумать, как газ отмерять. Оказалось все легко и просто.
Газ заливается легко и непринужденно с помощью пластмассовой трубочки отрезанной от той, которая используется в баллончике. Периодически взвешиваю на весах до нужной пропорции.
IMG_20230917_144034.jpg

Все чисто и аккуратно. Ни одной капли краски и газа. Руки абсолютно чистые. Краску и уайт-спирит брал большим одноразовым шприцем.
Итак крашу! Первый раз! Первое испытание! Крашу кусочек МДФа.
IMG_20230917_144049.jpg

Результат честно говоря просто ошеломил! Никакой разницы с фирменным баллончиком не почуствовал! Идеальный распыл. Ровное покрытие. Первый слой немного впитался. Подсохнет, покрою еще.
Настолько понравилось, что должен был с кем-то поделиться. Поэтому выложил сюда.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Ну ни че так....
Как разводишь краску?
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Ну ни че так....
Как разводишь краску?
Сегодня делал в первый раз. Проба пера, так сказать. Разводил краску чисто наугад. Сегодня соотношения в весовых частях были такими: 1ч. краски, 0.6ч. уайтспирита, 0.3ч. газа.
Но, думаю, что придется эти пропорции корректировать. Краска была немного жидковата (может потому что исходная краска была жидкой, экономят, собаки). Газ кончился немного раньше, чем краска. Т. е. к концу давление малость упало. Думаю, что газа экономить не надо. Думаю, что надо попробовать более летучий растворитель, чем уайт-спирит. Может мой любимый этилацетат?
Ну вообще-то это был первый эксперимент. Залил, что было под рукой. Это обычная дешевая алкидная краска. Впоследствии буду пробовать быстросохнущие двухкомпонентные лаки, типа саерлака. Вроде все ими красят. Их есть у меня. Я пробовал кистью с последущим зашкуриванием, но это, сами понимаете, работа не для белого человека. С этой приблудой, думаю, должно получиться.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
А у вас таких газовых балончиков не продают?
Capture.JPG

шикарная основа для всяких покрасочных мини-компрессоров.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
А у вас таких газовых балончиков не продают?
Посмотреть вложение 74930
шикарная основа для всяких покрасочных мини-компрессоров.
Я не видел. Написано пропан. Это что, чистый пропан? У него давление 18атм. Разорвет все к чертовой бабушке. Даже пропан-бутан использовать нельзя, сильно рискуете. В балончике для горелок пропана 2%, бутана не помню сколько и еще какая-то фракция. Давление около 2 атм. Самое оно для данного применения.
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
эти балончики на 16 унций, давление 125 psi (pound per sq inch)
Стеночка довольно толстая. Давление как у обычных домашних компрессоров для пневмоинструмента. Примерно 8.5 атмосфер.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
эти балончики на 16 унций, давление 125 psi (pound per sq inch)
Стеночка довольно толстая. Давление как у обычных домашних компрессоров для пневмоинструмента. Примерно 8.5 атмосфер.
Для аэрозольных баллончиков это перебор!
 

Alex TV

1 ранг
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
3,813
Реакции
1,169
Репутация
75
Имя
Александр Т
Для аэрозольных баллончиков это перебор!
никто не мешает использовать меньшее давление, или редуктор.
Главное балончик с гарантией его выдержит

Кстати в портативных газовых плитках такой редуктор и стоИт.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Сегодня выходной. Продолжаю исследования данного способа покраски. И что же нового?
А то, что не всякая краска годится для такого способа покраски.
"Скупой платит дважды". На фотке выше можно видеть банку с краской "СЕРАЯ полуматовая" тип ПФ-115 цена этой баночки что-то около 100р. Краска негодная для аэрозоли по двум причинам (а может и больше). При высыхании образуются пятна, хотя сразу после покраски все было прекрасно. Откуда? Я объяснил это так. Краску приходится разбавлять растворителем, как и любую краску для аэрозолей. Когда она становится жидкой, частички колера расслаиваются. Краска серая. Видимо смесь черной и белой. Одни колеровочные частички оседают быстрее, другие медленнее. Осюда эти оттеночные пятна. После первых слоев, я подумал, что эти пятна из-за разной степени впитывания в поверхность. После нанесения двух и бОльшего количества слоев оказалось, что это не так.
2-я причина. Ну что ж, подумал я, надо разбавлять менее жидко. Сделал новый состав. Во-первых, хрен редьки не слаще, а во-вторых пошли засоры. Сначала начала засоряться распылительная головка, а потом и сам клапан с трубочкой засорился и пришел в негодность.
3-я причина. Эти засоры и вообще налет краски на стенках баллончика и в трубке ничем невозможно отмыть! Ни один растворитель его не берет. Только смывкой старой краски с песочком побултыхав закрытый баллончик.
Так что я в поиске подходящей краски. Хочу частично покрасить колонку краской без фанеровки.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Сегодня выходной. Продолжаю исследования данного способа покраски. И что же нового?
А то, что не всякая краска годится для такого способа покраски.
"Скупой платит дважды". На фотке выше можно видеть банку с краской "СЕРАЯ полуматовая" тип ПФ-115 цена этой баночки что-то около 100р. Краска негодная для аэрозоли по двум причинам (а может и больше). При высыхании образуются пятна, хотя сразу после покраски все было прекрасно. Откуда? Я объяснил это так. Краску приходится разбавлять растворителем, как и любую краску для аэрозолей. Когда она становится жидкой, частички колера расслаиваются. Краска серая. Видимо смесь черной и белой. Одни колеровочные частички оседают быстрее, другие медленнее. Осюда эти оттеночные пятна. После первых слоев, я подумал, что эти пятна из-за разной степени впитывания в поверхность. После нанесения двух и бОльшего количества слоев оказалось, что это не так.
2-я причина. Ну что ж, подумал я, надо разбавлять менее жидко. Сделал новый состав. Во-первых, хрен редьки не слаще, а во-вторых пошли засоры. Сначала начала засоряться распылительная головка, а потом и сам клапан с трубочкой засорился и пришел в негодность.
3-я причина. Эти засоры и вообще налет краски на стенках баллончика и в трубке ничем невозможно отмыть! Ни один растворитель его не берет. Только смывкой старой краски с песочком побултыхав закрытый баллончик.
Так что я в поиске подходящей краски. Хочу частично покрасить колонку краской без фанеровки.
Ещё забываете о том,что в газ добавляется присадка для запаха.
Это довольно жирная субстанция.
Если разбирали старые газовые плиты или трубы,то как раз они внутри ей покрыты.Очень хреново смывается и воняет годами.
В баллончиках,та же самая смесь.
А с таким количеством возни,потраченного времени и отсутствия результата,проще купить несколько баллонов с краской.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
ПФ-115... Краску приходится разбавлять растворителем
Ксилол? Ацетон (настоящий)?
ПФ-115 весьма знакомое зелье. Ксилолом её... Не жидко, ибо пигментная... (знамо, что Вы это испытали)
Дуйка из аэрографа – не. А из более-менее пром. дуйки – норм.
А вообще-то – ну её...
*) Угу
---------------------
Акрил на воде+like
Тонко-мелкими слоями + колОр с промежуточной сушкой (часиков 10-15).
Стенно-потолочная фарба (с колОром) + поверху тонко акриловый "обойный" лак. Норм.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
Пипец какой, ужас просто.
Маленький компрессор купил до 5 т.р., распылитель до тысячи, гибкий шланг в комплекте. Нужно только электричество. Это всё.
Если надо пара пшиков - покупается баллончик, если надо немного пшиков, но разных - покупается несколько разных баллончиков (см. белый саб). Когда надо чуть больше пшиков - дилемма, или балончики или компрессор. Разница в затраченном времени: за баллончиками надо идти, распылитель потом мыть. Гемор описанный выше хуже чем и идти и мыть одновременно.
Эти засоры и вообще налет краски на стенках баллончика и в трубке ничем невозможно отмыть! Ни один растворитель его не берет.
Крашу всякое разное более 30-ти лет. Ещё ни разу не было проблем с мытьём. Это надо очень постараться такую краску найти, которая не отмывается.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Ещё забываете о том,что в газ добавляется присадка для запаха.
Это довольно жирная субстанция.
Вот это я не знал... Действительно так? Вроде баллончики из под газа разбирал, никакого налета не видел. Вроде эта присадка должна быть газообразная. Спасибо за предостережение.
А с таким количеством возни,потраченного времени и отсутствия результата,проще купить несколько баллонов с краской.
Так то оно так конечно. Но это вопрос выбора. Вот если бы я не знал, что такие баллончики продаются, то да, это был бы ценный совет. Хобби вообще штука затратная. Приведу пример, навязший в зубах... Зачем делать динамики, колонки, усилители и пр. Пошел и купил! Это из той же серии.
Почему то с акрилом у меня дружбы не завязалось. Для строительных и ремонтных целей да, хорошо. А вот для всяких поделок по-разному. А потом акрил акрилу рознь. На растворителях, в баллончиках вроде норм. А водный... Здесь как-то Андрей писал, как у него от водного лака шпон пузырями пошел.
Я почему-то больше доверяю алкиду. Видимо в данном случае, что-то не срослось.

И все-таки, алкидная краска, которая продается в аэрозольных баллончиках, наверное имеет другой состав по сравнению с ПФ-115.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
наверное имеет другой состав по сравнению с ПФ-115.
КМК, пигмент у 115-й более "зернистый", тому и...
Она-же, как и "грунт".
Почему то с акрилом у меня дружбы не завязалось.
Густая шпаклёвка по дереву (аки тесто) –> жидко-жидко водой. Слоёв ХХ. Сохнет быстро. Шкурочкой 600-800-1000 на воде/керосине и пару тонких слоёв акрилки поверху.
Единственно с какой не заладилось – с "резиновой" акрилкой. Валиком накатывал.
 
Последнее редактирование:

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Вот это я не знал... Действительно так? Вроде баллончики из под газа разбирал, никакого налета не видел. Вроде эта присадка должна быть газообразная. Спасибо за предостережение.
Чтобы утечка бытового газа сразу была заметна, в него добавляют одоранты — тиолы, содержащие сероводородную группу (SH). Обычно это этилмеркаптан (C2H5SH) с запахом гнилой капусты. Он ядовит, но «запах газа» ощущается уже при совершенно безопасной его концентрации в воздухе — менее одной части на 100 миллионов.
Чаще всего в роли одоранта используют этил меркаптан, который содержит до 50% серы и имеет резкий запах. Его добавляют в природный газ в таком количестве, чтобы запах чувствовался при концентрации газа в воздухе не более 1/5 части нижней границы взрыва.

В баллоне его меньше,но всё равно он есть.
Да сам газ имеет в себе горючую основу.
Вот вся эта дрянь оседает на трубах газовых.
По констистенции и тактильности похож на светлый дёготь.
Ну,как бы если на тарелке бумагу сжеь,вот то что на тарелке останется налёт.
Так то оно так конечно. Но это вопрос выбора. Вот если бы я не знал, что такие баллончики продаются, то да, это был бы ценный совет. Хобби вообще штука затратная. Приведу пример, навязший в зубах... Зачем делать динамики, колонки, усилители и пр. Пошел и купил! Это из той же серии.
Ну,это просто инструмент.
Иногда есть незаменимые ,узкоспециальные инструменты.Или который необходимо изготовить под определённый проект и таких не бывает в природе,то да усилия надо потратить.
А если это есть уже в продаже,недорого и хватает на много,нет смысла.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
А если это есть уже в продаже,недорого и хватает на много,нет смысла.
Вообще-то я планировал для лака. А такого лака, который мне нужен в баллончиках точно в продаже нет!
С краской это так, баловство и проба пера. Еще. Люди краскопультами с компрессорами заморачиваются. Вот там уж действительно геморой. А тут чего, залил, заправил и только кнопку жми. Усилий практически нет никаких. Вот только материалы надо правильно подобрать.
Но если там действительно быстро образуется налет от газа, то плохо. Но я пока такого налета не видел.
КМК, пигмент у 115-й более "зернистый", тому и...
Что такое КМК? Я поглядел, в интернете полно этих 115 разных производителей. Может мне просто не повезло с производителем? А может дело в растворителе... Вы говорите ксилол надо, а я разводил, как под кисть, уайт спиритом.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Вообще-то я планировал для лака. А такого лака, который мне нужен в баллончиках точно в продаже нет!
С краской это так, баловство и проба пера. Еще. Люди краскопультами с компрессорами заморачиваются. Вот там уж действительно геморой. А тут чего, залил, заправил и только кнопку жми. Усилий практически нет никаких. Вот только материалы надо правильно подобрать.
Но если там действительно быстро образуется налет от газа, то плохо. Но я пока такого налета не видел.айт спиритом.
Так возьмите этот лак,растворитель.и попросите смешать и залить в баллон в магазинах которые продают и мешают краску для авто.
У них есть и оборудование для этого и баллоны и углекислота.

Краскопульты ХВЛП,компрессоры и т.д. у меня есть.
Есть и копрессор для аэрографа и аэрографы.
Но да,это гемор.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Можно узнать о Геморе с краскопультом и компрессором побольше? Может и в правду их выбросить и забыть как страшный сон?
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Можно узнать о Геморе с краскопультом и компрессором побольше? Может и в правду их выбросить и забыть как страшный сон?
Граждане, не в то русло тема пошла. Лучше посоветуйте нормальную алкидную краску.
А компрессоры и краскопульты, уж так и быть, оставляйте, не выкидывайте. Может еще сгодятся на что-нибудь.;)
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Граждане, не в то русло тема пошла. Лучше посоветуйте нормальную алкидную краску.
А компрессоры и краскопульты, уж так и быть, оставляйте, не выкидывайте. Может еще сгодятся на что-нибудь.;)
Почему алкидная? Запах возбуждает?
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Пипец какой, ужас просто.
Маленький компрессор купил до 5 т.р., распылитель до тысячи, гибкий шланг в комплекте. Нужно только электричество. Это всё.
Хочу малость посрамить критиков-профессионалов. Я понимаю, профессионалы любят масштаб и размах. Дилетанты привыкли довольствоваться малым. Но иногда и дилетанты тоже могут утереть чей-то нос...
Купил другую краску. Называется "Полиуретановая", База С. Полуматовая. И бутылочку ксилолу к ней впридачу. Там же, в магазине мне ее отколеровали по моему желанию. Вот такая краска:
IMG_20231001_183101.jpg

Оказалась суперская краска. Разбавил ее так: 50Г краски, 30Г ксилола, 40Г газа. Краска довольно густая. Пропорция - что надо!
Положил в 3 слоя с небольшими перерывами. Легла идеально, цвет не поменяла, балончик не засоряла. Просто мечта граффитиста. После использования баллончик сполоснул растворителем и поставил на полочку. Вот и весь "ужас и пипец". И зачем мне искать, а потом куда-то ехать, заправлять баллончик, тратить свое время, бензин и деньги, если я из банки шприцом всосал и в баллончик вылил. Делов на 5 минут.
Испытал на колонках. Надоел мне черный цвет, захотелось чего-то веселенького.
IMG_20231001_182852.jpg
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
В продолжение темы:
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Правда я немного модифицировал просмотренное в интернете. Начал с пластиковой бутылки. Но после пробы закачки газом и оторванного горла с громким хлопком мне расхотелось продолжать эксперименты.
Я писал, что все это уже прошел! Видимо бутылки разные бывают. Бывают наверное хорошие, а бывают и с брачком. Я считаю, что мне повезло, что бутылочка рванула при первых испытаниях, когда была заполнена только газом. А если бы там была краска?!!!
Единственное преимущество, что бутылки мыть не нужно. Каждый раз можно брать новые. Но я предпочел не рисковать. Что касается клапанов и трубочек, могу дать совет. Казалось бы ерунда, вещь бросовая, а когда надо, не найдешь.
У нас на работе в каждом туалете стоит баллончик с дезодорантом. Я как-то подкатил к нашей уборщице и попросил пустые баллончики не выкидывать, а складывать мне в коробку. Так у меня теперь этих баллончиков, как грязи... Я уже сказал уборщице, что, мол - все, спасибо, хватит... А она все тащит и тащит. Уже две здоровенные картонные коробки с баллончиками у меня в кладовке. Выкинуть, не то что жалко, а боюсь проявить неуважение к человеку. Человек старался... старался.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Так то пластиковая выглядит конечно привлекетельно - прозрачная, готовая горловина, доступность...
Но, да вопрос прочности - смущает весьма.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Забавную приблуду нашел на амазоне:

Как думаете, можно такое вообще использовать? Я чет привык, что компрессор без ресивера литров хоть на 10 не канает, а тут такое...
91x7c8PH3BL._AC_SL1500_.jpg81WWdTNZIwL._AC_SL1500_.jpg
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Вижу аэрограф. Его ротом можно продуть. А так то аквариумный
практически компрессор бывает в комплекте.

На али полно краскопультов аккумуляторных.
 
Последнее редактирование:

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Я чет привык, что компрессор без ресивера литров хоть на 10 не канает, а тут такое...
Пластиковая 0.5/литровка/полторашка + мл.30-50 пропан-бутана из газ.баллона. Норм, при комнатной t℃ (правда, у вас "комнатная", шо у нас "сахара":))
КСТ, присмотрись до состава всяких аэрозольных дезиков/лаков/пырскалок.
Первое попавшиеся под руку: Beiersdorf AG, Nivea-Men, deodorant-antibacterial. Ingredients: Butane, Isobutane, Propane, Alcohol... и пр. фигня
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Пластиковая 0.5/литровка/полторашка + мл.30-50 пропан-бутана из газ.балона. Норм, при комнатной t℃ (правда, у вас "комнатная", шо у нас "Сахара":))
КСТ, присмотрись внимательно до состава всяких дезиков/лаков/пырскалок в аэрозольных баллонах.
Первое попавшиеся под руку: Beiersdorf AG, Nivea-Men, deodorant-antibacterial. Ingredients: Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat... и пр. фигня
Да, ясное дело.
Баллон и аэрограф - в разных категориях.
Просто к аэрографу на столе привык, а тут полноценный компрессор ставить даже не особо есть куда...
А такая финтифлюшка, ежели конечно работает - решает.
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
Как думаете, можно такое вообще использовать?
А такая финтифлюшка, ежели конечно работает - решает.
Ценник норм, ещё и с фарбами. Глянул, на иных площадках оный девайс за сотню пэсо улетает.
Гляди отзывы. Поинтересуйся в ногтеточильных-маникюрных салонах.
...А нитрофарбу/лак адекватно выдует?
–> Professional Premium Master Airbrush Powerful Cordless Handheld Acrylic Paint Airbrushing System that includes a U.S. Art Supply primary colors water-based acrylic airbrush paint kit...
*******************
А по описанию – хорошая машинка для мелкоты. Для акрилки я бы вдул взял:)
*******************
Знімок екрана  о 21.47.41.png
;)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу