SE на EL36

Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
161
Реакции
55
Репутация
10
Страна
Россия
Город
Таганрог
Имя
Александр Рудиков
здравствуйте , 6п31с (ЕЛ36) в ПП есть впечатления от звука ? поделитесь.
Добрый вечер я вот не понял пока что означает.. ПП.. Что касается звукопередачи в моём этом усилителе.. ЕL36 в этом сложившемся варианте двух каскадного драйвера, в этих режимах переиграла 6П31С..Может потому-что я не решился ей режим сделать как рекомендовал Вадим Пузанов ...С достаточно низким анодным напряжением и большим током.. ТВЗ просто в этом варианте я не решился грузить большим током покоя.. Вообщем 6П31С звучала как то в этом варианте.. холодно.. сухо.. ЕL36 наоборот... влажно.. живо..

здравствуйте , 6п31с (ЕЛ36) в ПП есть впечатления от звука ? поделитесь.
Спектр мне больше понравился именно Е L36 фирмы незнаю
... смотрите фото.. И мне показалось EL36 этой фирмы лучше передаёт басы.. Но EL36 от ТЕSLA по мнению моего кума всё же более прозрачна в звуке..
IMG_20240403_185407.jpg
 

pavday

3 ранг
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
127
Реакции
23
Репутация
14
Страна
россия
Город
краснодар
добрый вечер . ПП-пушпул.
 
Регистрация
30 Окт 2021
Сообщения
161
Реакции
55
Репутация
10
Страна
Россия
Город
Таганрог
Имя
Александр Рудиков
добрый вечер . ПП-пушпул.
РР усилители пока ещё не пробывал собирать.. Слушал один пушпул от мастера в Таганроге на 6П14П, один от мастера в Питере на КТ... понял что пока звукопередача от усилителей РР пока не моё... Жаль конечно за моё такое восприятие.. Большое уважение конечно к мастерам пушпула.. Да РР усилители играют громко, ясно(чисто) но ...толи наличие в них хоть и порой небольшой общей ООС, может быть по определению более низкий уровень второй гармоники, по сравнению с третьей гармоникой на их выходе... Но звукопередача пока от прослушанных РР для меня кажется плоской .. неживой... Взять хотя бы мою поделку SE на 6П43...да вторая гармоника на его выходе уж больно оказалась высокого уровня.. Да ...установил довольно высокое для неё напряжение на аноде.. загнал её в режим клюшки (драйвер двухкаскадный, по мотивам Бруски..на входе триод от 6н17Б-В, на выходе от 6Н8С)..Но слушать радостно.. Пришли мои друзья, понятно вовсе не аудифиолы, далёкие от всего этого.. Включил концерт Андреа Бочелли в Тосканинии кажется.. Прослушали на одном дыхании... со всеми интонациями голоса, инструментов...вздохами и овациями зрителей.. Ребята в восторге.. Слушали в небольшой комнате на моей кухне 12 кв, через АС, в каждой колонке по китайскому широкополоснику...Спрашиваю может тише сделать.. Ответ не надо мы как будто в концертном зале находимся.. Позже позвонил сосед через стенку.. Порой он мне так же устраивает дискотеки.. Саша я зайду.. что у тебя за усилитель.. что у тебя за прекрасная музыка.. Я такой хочу.. Растраиваю его, что мне сейчас не до поделок..особенно на продажу...
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,923
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу