Секреты успеха S A Lab.

Tannoyaudio

3 ранг
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Репутация
5
Страна
Россия
Город
г Москва
Имя
Сергей
Лампово - Экономический ликбез или Мы уважаем людей для которых делаем свою продукцию.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
При всем уважении к Алексею, мы давненько знакомы, звук на последней питерской выставке не впечатлил совсем.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Рекламные заголовки типа "Секрет успеха" или "Мы расскажем почему вы любите нашу фирму" расчитаны на идиотов с американской психикой, у меня же они вызывают отторжение.
С чего взяли, что есть "успех"? Почему решили за нас, что "мы любим"?
Рекламщики, или на современный лад, пиарасты учатся по тупым американским учебникам и даже не способны понять степень их тупизны.
Неужели непонятно, что надо учитывать уровень читателей, слушателей, зрителей?
Ведь можно сделать проще и лучше.
Масса разных возможностей.
Например, "ознакомьтесь с нашей продукцией, она лучше, чем у разрекламированных больших фирм, которые надоели всем своей рекламой и давят нас, отечественного производителя. Мы делаем хорошо и предлагаем на любой вкус и кошелёк. Мы поможем с выбором акустического оформления для наших динамиков, покажем хорошие наборы для колонок, которые не купить в магазине, расскажем какие для них нужны фильтры и как их сделать или приобести у нас. И так далее, и тому подобное".
Какой нахрен "успех" у Асалаба, когда 90% населения слова этого не слышали, а 99% не держали их динамиков в руках???
Ведь можно, например, сделать несколько комплектов хороших колонок из своих динамиков (заводу это не трудно), сделать демонстрационную комнату для прослушивания, приглашать туда желающих послушать по минимальной цене (бесплатно нельзя). Запускать музыку хорошего качества подходящей под эти колонки, разную для разных покупателей. Продавать наборы "сделай сам".
Ведь когда человек послушает и ему понравится (а это обеспечить в специальной комнате куда проще, чем будет в квартире, то он захочет купить такие наборы или колонки. Можно сравнивать их с неудачными импортными (есть такие), можно чуть подмухлевать ухудшив их, и говорить - вот видите, наши дешевле или столько же стоят, но наши лучше.
Может в Калугу мало кто поедет, но можно подсуетиться и сделать магазинчик с комнатой в Москве или близко и удобно рядом.
Так и может постепенно приходить успех.
Идиотизм шаблонов просто поражает. Часа два назад мне звонила девушка из банка (это может даже не мошенники) где у меня есть маленький вклад и сказала, что "именно для Вас" "у нас есть предложение" - одобрен льготный кредит.
Я вежливо ответил, что с ростовщиками дела не имею, деньги под проценты не занимаю, и вообще по телефону такие темы не обсуждаю, спасибо, я посмотрю на вашем сайте предложения.
Разве дельцы не понимают, что после фразы "только для Вас", доверие к звонку будет меньше нуля, вне зависимости от предложений.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
При всем уважении к Алексею, мы давненько знакомы, звук на последней питерской выставке не впечатлил совсем.
На выставке народ движется на звук,без призывов и лозунгов,голосуют ушами и ногами.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Не уважаю рекламщиков. Гонору много, пользы - никакой.
Можно ведь сделать что. Подобных этому форумов - как пальцев на одной руке. Любители - не главная, но всё-таки часть покупателей.
Можно подцепить того-же Бокарёва. Написать ему, так и так, мы с интересом и уважением следим за вашими работами, просим помочь отечественному производителю (высылаем вам динамики, по вашему доп. запросу корпуса, а вы настраиваете для них фильтры), у нас дескать одна молодежь осталась, опытных мастеров нетути.
"Дядя Саша" в лепёшку расшибётся чтобы из их говна сделать конфету и выжмет что возможно.
Плохо точно не получится, тем более что динамики для посылки ему надо отобрать получше.
И сделать колонки на фирме с его фильтрами, и сравнивать их не на хиендовских выставках, а у себя в сравнении с "одноклассниками" из магазина.
Важно сравнение, а мы видели какие "фильтры" стали ставить в Ямахи.
Бокарёв тоже человек, ему будет приятно если появится модель "колонки А.С. Бокарёва" (но без отчислений автору за каждый проданный экземпляр или с отчислениями, которые не разорят Асалаб).
Ведь если человек захотел собрать колонки, то для него выгодный вариант купить "конструктор Бокарёва" который гарантирует неплохой результат. Ведь динамики, даже хорошие - полдела, проблема собрать их в кучу и заставить петь, а для этого нужны правильные фильтры и правильный корпус".
В общем, вариантов много, работать надо ребятам с Асалаба чтобы зацепиться за успех, а не ролики с клише выпускать, которые я смотреть не собираюсь.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Какой нахрен "успех" у Асалаба, когда 90% населения слова этого не слышали, а 99% не держали их динамиков в руках???
они ваащето вроде усилки лепят. а не дины
 

Aleph

1 ранг
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
2,657
Реакции
2,225
Репутация
100
Возраст
39
Страна
ДНР
Город
Макеевка
Имя
Сергей
Ведь если человек захотел собрать колонки, то для него выгодный вариант купить "конструктор Бокарёва" который гарантирует неплохой результат.
Боюсь Александр знает как наш народ будет повторять купленный конструктор. Как в кулинарии, кокоса нет, положу перчик чили. А потом ругаться будут что Бокарёв продался, фигню всякую советует за бабки.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Боюсь Александр знает как наш народ будет повторять купленный конструктор. Как в кулинарии, кокоса нет, положу перчик чили. А потом ругаться будут что Бокарёв продался, фигню всякую советует за бабки.
В наборе должны быть все важные детали - динамики и фильтры в первую очередь. Не вижу в этом проблем и уверен, что по соотношению цена/качество это будет выгодной покупкой даже с Асалабовскими динамиками.
Главное не сталкивать их лбами с колонками на высококачественных динамиках. Ну всё-таки разные весовые категории. Некорректно сравнивать изделия с разницей по цене в десятки раз.
Полагаю, что колонкам с динамиками Асалаб на хиенде ловить нечего, пусть будут не последними, но в хвосте.
А вот для домашних пользователей вполне должно получиться. Но Асалабовцы просто не хотят отрывать свою задницу от дивана.
Ведь известны главные ошибки в советских колонках:
- неверный комплект динамиков (главным образом из-за малой номенклатуры пищалок, совали от отсутствия выбора 3ГД-31, 10ГД-35) и шансов у колонок не было,
- неверный и всегда заниженный выбор объема колонок (прощай бас, здравствуй бубен),
- хреновые и кое-какерные фильтры окончательно убиваемые рацилизаторами (этим грешат и буржуи по сей день).
Если исправить эти ошибки, получатся хорошие колонки.
Поскольку вариантов сведЕния колонок может быть немало, для лучшего решения нужен опыт, чутьё.
Ну и при публикации указать, что динамики и элементы фильтра должны быть такими и только такими, а не так как раньше писали в советских "мануалах" - дескать завод имеет право любого изменения схемы по своему усмотрению.
Думаю, для 99% покупателей не нужны лучшие, идеальные колонки, достаточно просто хороших.
Вопросы дизигна и рекламы я сознательно обходил.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
вы в разделе про усилители, ветка про усилители от производителя Рф, вам не кажется что вы заблудились в трёх соснах и поёте про динамики и АС в не той ветке ?
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Не уважаю рекламщиков. Гонору много, пользы - никакой.
Можно ведь сделать что. Подобных этому форумов - как пальцев на одной руке. Любители - не главная, но всё-таки часть покупателей.
Можно подцепить того-же Бокарёва. Написать ему, так и так, мы с интересом и уважением следим за вашими работами, просим помочь отечественному производителю (высылаем вам динамики, по вашему доп. запросу корпуса, а вы настраиваете для них фильтры), у нас дескать одна молодежь осталась, опытных мастеров нетути.
"Дядя Саша" в лепёшку расшибётся чтобы из их говна сделать конфету и выжмет что возможно.
Плохо точно не получится, тем более что динамики для посылки ему надо отобрать получше.
И сделать колонки на фирме с его фильтрами, и сравнивать их не на хиендовских выставках, а у себя в сравнении с "одноклассниками" из магазина.
Важно сравнение, а мы видели какие "фильтры" стали ставить в Ямахи.
Бокарёв тоже человек, ему будет приятно если появится модель "колонки А.С. Бокарёва" (но без отчислений автору за каждый проданный экземпляр или с отчислениями, которые не разорят Асалаб).
Ведь если человек захотел собрать колонки, то для него выгодный вариант купить "конструктор Бокарёва" который гарантирует неплохой результат. Ведь динамики, даже хорошие - полдела, проблема собрать их в кучу и заставить петь, а для этого нужны правильные фильтры и правильный корпус".
В общем, вариантов много, работать надо ребятам с Асалаба чтобы зацепиться за успех, а не ролики с клише выпускать, которые я смотреть не собираюсь.
Мне хватило колонок на динамиках от ДР, чтобы впрягаться в новую похожую тему.Сделай, выложись,потом получи по ушам. Нетушки.Где заслуженный отдых?Только снится.
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир

Вложения

  • Screenshot_20221013_074909.jpg
    Screenshot_20221013_074909.jpg
    251.2 KB · Просмотры: 74

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Семин делает ТОЛЬКО усилители.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Не уважаю рекламщиков. Гонору много, пользы - никакой.
Можно ведь сделать что. Подобных этому форумов - как пальцев на одной руке. Любители - не главная, но всё-таки часть покупателей.
Можно подцепить того-же Бокарёва. Написать ему, так и так, мы с интересом и уважением следим за вашими работами, просим помочь отечественному производителю (высылаем вам динамики, по вашему доп. запросу корпуса, а вы настраиваете для них фильтры), у нас дескать одна молодежь осталась, опытных мастеров нетути.
"Дядя Саша" в лепёшку расшибётся чтобы из их говна сделать конфету и выжмет что возможно.
Плохо точно не получится, тем более что динамики для посылки ему надо отобрать получше.
И сделать колонки на фирме с его фильтрами, и сравнивать их не на хиендовских выставках, а у себя в сравнении с "одноклассниками" из магазина.
Важно сравнение, а мы видели какие "фильтры" стали ставить в Ямахи.
Бокарёв тоже человек, ему будет приятно если появится модель "колонки А.С. Бокарёва" (но без отчислений автору за каждый проданный экземпляр или с отчислениями, которые не разорят Асалаб).
Ведь если человек захотел собрать колонки, то для него выгодный вариант купить "конструктор Бокарёва" который гарантирует неплохой результат. Ведь динамики, даже хорошие - полдела, проблема собрать их в кучу и заставить петь, а для этого нужны правильные фильтры и правильный корпус".
В общем, вариантов много, работать надо ребятам с Асалаба чтобы зацепиться за успех, а не ролики с клише выпускать, которые я смотреть не собираюсь.
Откуда в вас проснулся такой радужный романтик, ума не приложу.Позвонят,напишут,предложат...Ага, прям Мастер и Маргарита, сами предложат и сами все дадут. И я такой, вчера рожденный,лечу навстречу ,горя желанием.Щаз.
 

Tannoyaudio

3 ранг
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Репутация
5
Страна
Россия
Город
г Москва
Имя
Сергей
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Дорогие товарищИ!
Я это кино не смотрел и смотреть не буду.
Но с полной ответственностью выскажу своё мнение о нём:
Такие кины нашему народу не нужны!
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
Но с полной ответственностью выскажу своё мнение:
Такие кины нашему народу не нужны!
Согласен !

И плодить их на форуме идея не здоровая



О фирмах )

Есть ли еще какие то кроме Асалаб ? АИЕ упустим =)
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
А я категорически нет.
Видимо не знаете этой миниатюры и не поняли юмора.
Почему импорт можно, а свою продукцию нет?
Только им не надо пытаться доказать, что они умнее и лучше всех.
Вполне достаточно сравнения цена-качество.
 

NiCobalt

1 ранг
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
1,317
Реакции
447
Репутация
36
Имя
Николай
Предупреждений
1
А я категорически нет.
Видимо не знаете этой миниатюры и не поняли юмора.
Почему импорт можно, а свою продукцию нет?
Только им не надо пытаться доказать, что они умнее и лучше всех.
Все на много проще - я не смотрел видео и не буду т.к. знаю что это за канал и какая у них вода =)
Раньше посматривал каюсь но нужно расти а не стоять на месте =)

Вполне достаточно сравнения цена-качество.

Приведите пример

Не знаю ни одну фирму которая "натянет" топ импорт .
 

IgorE

1 ранг
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
2,399
Реакции
1,044
Репутация
67
Страна
Украина
Город
Берег ЧМ
Имя
Игорь
Приведите пример
Я???
Это у них пусть мозг кипит.
Не знаю ни одну фирму которая "натянет" топ импорт
Не только не смотрите,но и не читаете.
Только им не надо пытаться доказать, что они умнее и лучше всех.
 
Последнее редактирование:

Tannoyaudio

3 ранг
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Репутация
5
Страна
Россия
Город
г Москва
Имя
Сергей
Я это кино не смотрел и смотреть не буду.
Но с полной ответственностью выскажу своё мнение о нём:
Такие кины нашему народу не нужны!
"Я это кино не смотрел и смотреть не буду." - да не смотрите, кто вас заставляет)
"Но с полной ответственностью выскажу своё мнение о нём" - разве кто-то его спрашивал?
"Такие кины нашему народу не нужны!" - за народ решать ничего не надо, сами разберутся!

Скажите, к фирме Астра Аудио вы имеете отношение?
Приятели.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Откуда в вас проснулся такой радужный романтик, ума не приложу.Позвонят,напишут,предложат...Ага, прям Мастер и Маргарита, сами предложат и сами все дадут. И я такой, вчера рожденный,лечу навстречу ,горя желанием.Щаз.
Просто написал как они могли бы поступать в принципе (и это не единственный путь).
Удивляет уровень их скудоумия. Если уж ты выпускаешь динамики, то для того чтобы их активнее покупали, надо облегчить задачу покупателю - показать как их надо оформлять. Заводу, даже небольшому, сделать это проще, чем каждому отдельному покупателю.
У них же получается: после того как купишь, все проблемы - твои, а мы будем ждать следующего лоха.
Это не добавит славы их динамикам.
Продукция может быть самая распрекрасная, но чтобы её покупали, рекламных видеороликов маловато будет.
 

GoFrenDiy

2 ранг
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
202
Реакции
140
Репутация
19
Возраст
41
Страна
Россия
Имя
Нагорный Виталий
Боюсь Александр знает как наш народ будет повторять купленный конструктор. Как в кулинарии, кокоса нет, положу перчик чили. А потом ругаться будут что Бокарёв продался, фигню всякую советует за бабки.
Посмотрите проект 8851 - стараются повторять почти полностью. Более того, я был удивлён, что под этот проект отдельно люди на продажу делают корпуса, фильтры... остаётся только купить тем, кто сам делать не может.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Боюсь Александр знает как наш народ будет повторять купленный конструктор. Как в кулинарии, кокоса нет, положу перчик чили. А потом ругаться будут что Бокарёв продался, фигню всякую советует за бабки.
Сам смысл КОНСТРУКТОРа в том, что его не нужно повторять.
Его нужно собрать.
Бываеют человеки неспособные собрать тумбочку из Икеи, но таким никакой конструктор не нужен.
 

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Сам смысл КОНСТРУКТОРа в том, что его не нужно повторять.Его нужно собрать.
Именно так и ничего плохого в этом не вижу.
Меньшинству больше интересен сам процесс (боюсь, что отношусь к их числу), другим нужен максимальный результат при минимальных затратах денег и времени.
Вот так я и вижу как получить "успех Асалаб" или подобной фирмочки.
Пришёл, послушал колонки в сборе и купил или такие же готовые, или конструктор.
Первый вариант для тех кто не может или не хочет собрать, второй - для тех кто хочет сэкономить.
Смысл в прослушивании подключенного образца, а не той колонки в упаковке, которую покупают, тоже есть.
Если делать, как было в салонах раньше (сейчас не знаю), то надо иметь больший штат, переподключать, коммутировать то одно, то другое. Удобно, но за это в конечном итоге платит покупатель.
А здесь готовый - слушай что есть и что уже настроено. Именно так было в магазине завода "Торий" который выпускал титановые или уж не помню какие динамики. Была одна старушка, которая со всем этим управлялась. Расходы магазина (а значит и покупателя) минимальны.
Вижу в конструкторах немалую пользу.
Но диффиктивные манагеры сами с усами, лучше всех всё "знают".
Мне могут заметить, что всё равно китайцы забьют ценой. А я отвечу, что надо для сравнения поставить две-три колонки типа уже обсуждённых Ямах с их штатными ублюдочными фильтрами и давать сравнивать. Только глухой не услышит разницу и предпочтёт недоямаху.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Фирма, "натягивающая импортный топ" - ВЧ от Дмитрия Малиновского. Других примеров затрудняюсь найти. И среди усилителей тоже, все средне-паршивые, кстати это и импорта касается. Никто не занимается тщательным проектированием от слова совсем. Поэтому "самоделки" форумчан, "особливо" профессионалов иногда дают огромную фору импорту.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Я ролик этот как вышел начал смотреть,но выключил минут через 10-15.Воды много.
Основной посыл Клячина,что слушать надо на слух,а инструментальный контроль типа не нужен.
То есть даёшь рай для хай-энда)
Хотя я тоже на слух довожу.Но придерживаясь или оригинальных схем или советов всё таки изначально.
Так то у них на канале есть много интересного или познавательного,подписан.
Это когда именно спецы в гостях,аудиофилы именитые или просто о новинках или разработках рассказывают.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,922
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу