Секреты успеха S A Lab.

KSV

1 ранг
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,351
Реакции
5,963
Репутация
205
Страна
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Основной посыл Клячина,что слушать надо на слух,а инструментальный контроль типа не нужен.
Только для того чтобы перейти на уровень когда надо оценивать на слух, прежде надо покорпеть с инструментальным контролем.
Слух - это уже полировка. Собрать что-то путёвое наугад, без инструментов - дело бесперспективное.
Это как печатать на клавиатуре наугад, такая фигня будет получаться...
Хитрованы типа Клячина за счет большого опыта уже имеют в голове ряд шаблонов фильтров и подходящих друг для друга динамиков, а получены эти шаблоны именно с помощью инструментов, поэтому я расцениваю подобные рассуждения в стиле "не надо никаких измерений, а делайте и настраивайте на слух" как сознательный обман.
Троэлс для меня авторитет гораздо бОльший чем самозванный доктор, но Троэлс нигде не пишет что измерения не нужны, напротив, они необходимы. А окончательно тонкую подгонку под свои вкусы, можно делать и на слух.
То есть даёшь рай для хай-энда)
Именно. Где всё держится на слове Гуру. И когда этих гуру разоблачают, они говорят, что измерения вредны (для их непогрешимости).
Хотя я тоже на слух довожу.
И совершенно правильно. Но, как правило, чуть-чуть.
Возможна и другая ситуация, когда АЧХ ровная, а колонка "не поёт". И так бывает, но эзотерики здесь нет, обычно не сведены фазы, а АЧХ измерялась только на оси или в самом выгодном месте вне оси.
Чтож, значит надо искать другую частоту сведения или подбирать другой динамик.
Без "инструментов" и вслепую процесс может занять годы.
Так то у них на канале есть много интересного или познавательного,подписан.
Обычно такие вещи полезны когда есть что возразить и когда не веришь в каждое слово с экрана.
В противном случае вреда будет больше.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Приятели.
На Росхайэнде ваши колонки всегда держат тот самый узнаваемый породистый и комфортный звук, особенно в паре с ламповым усилителем.Строгий и аскетичный внешний вид прекрасно восполняется роскошным звучанием .Каждое посещение очередной выставки оставляет приятное впечатление от ваших изделий, этот звук я назвал бы эталоном, к которому нужно стремиться.С уважением,АБ.
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
Колонки Танной?
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Обычно такие вещи полезны когда есть что возразить и когда не веришь в каждое слово с экрана.
В противном случае вреда будет больше.
Ну я же не совсем соглашаюсь то)
 

DIM

1 ранг
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
2,291
Реакции
617
Репутация
58
Город
Санкт-Петербург
А, я их слушал многократно, правда давненько, но с усилителями не везло, а свои тогда тоже были "средне-паршивыми". Так что, не оценил.
 

Tannoyaudio

3 ранг
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Репутация
5
Страна
Россия
Город
г Москва
Имя
Сергей
На Росхайэнде ваши колонки всегда держат тот самый узнаваемый породистый и комфортный звук, особенно в паре с ламповым усилителем.Строгий и аскетичный внешний вид прекрасно восполняется роскошным звучанием .Каждое посещение очередной выставки оставляет приятное впечатление от ваших изделий, этот звук я назвал бы эталоном, к которому нужно стремиться.С уважением,АБ.
Огромное спасибо.
А вы в Москве бываете?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,300
Реакции
10,738
Репутация
395
Огромное спасибо.
А вы в Москве бываете?
Да, обычно на время выставки.Если сложится, то приеду в ноябре.

Огромное спасибо.
А вы в Москве бываете?
У друга в Подмосковье система на Ред Монитор12" и ламповом двухтакте на 45 триодах.Поэтому этот звук хорошо знаком.Есть с чем сравнивать.

А, я их слушал многократно, правда давненько, но с усилителями не везло, а свои тогда тоже были "средне-паршивыми". Так что, не оценил.
Таннои сильно разные, мы тоже перебрали много ,не все устроили.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,923
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу