Снятие АЧХ стереосистемы без микрофона

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Айфоны - предел мечтаний? :) Как раз в до OLEDовую эпоху всё, что Aplle именовали Retina - были IPS Sharp. И для того, чтоб купить телефон с таким экраном, не обязательно было покупать Айфон - в Сяоми были аналогичные матрицы, до последней буковки :) И со "шкалой серого" - это как раз к Самсунгу, это их приёмчик - чтоб по контрасту сравнятся с норм производителями - делали дебильную гамму, в тенях ничего не было видно - "мультяшные" цвета. До Кватронов шарповских им было как до Киева раком :) 50% рынка телевизоров в США были тогда за Шарпом, и это не просто так :) Маркетинг с прицелом на дебилов всё порешал, и землетрясение в Японии сильно навредило :(

Я почему не согласен по поводу япов и корейцев - я в годы перестройки жил в Одессе, очень много повидал, переделал и переремонтировал настоящих "японцев", а не то, что стали потом лепить по франшизе Тайвань и Китай. Автомобили - отдельная тема :)
 
Последнее редактирование модератором:

Rokos

2 ранг
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
723
Реакции
340
Репутация
28
Страна
Словакия
Город
Нитра
Имя
Бранислав
Тринитроны врали цвета, даже на проф-мониторах. Хай-блэк тринитрон отличался только тёмным люминофором от остальных тринитронов и был жутко дорогой. Все остальные недостатки были при нём, главный из которых отсутствие механической устойчивости апертурной решётки. Чистота цвета уходила от любого пинка навсегда. ЭлДжи и Филипс с конца 90-х делали совместные кинескопы, такие в "Ролсены" ставили. Отличные трубы. Качество картинки у них у всех примерно одинаковое +/-. По сроку службы "самсы" впереди и по количеству поломок корейцы (кроме дэву) были и есть в последних рядах. Про автоматизацию производства согласен, если откатиться лет на 10 назад, то да, равных им не было. А теперь им достались только токарные работы и сервоприводы, все мозги делаются в Корее и разрабатываются где угодно, кроме Японии.
Матрицы от ЛыжЫ и Самса лучше чем от объединённой компании "джапандисплей", которые боролись за поставки экранчиков для "Яблока", но с треском провалили все тендеры. Впрочем, кому так хочется вкусить именно их продукции, могут купить мобильник "Сони", "Моторолла" или "Шарп", только после айфона с его дисплеем "Cамсунг", впадёте в некоторое уныние, ибо там и шкала серого поехавшая, и с насыщенностью непонятно, и с уровнями, а году в 13-14 ещё и углов обзора не было.
Что мне точно нравится у японцев, так это конденсаторы "санио оскон", вот это прям уникальная продукция, которую хрен где купишь, только выпаивать. Ну и не забывайте, я просто субъективно высказываюсь. Дружбы с японским "добром" у меня не сложилось.

Дядя, вы уже всё забыли))) Как раз 3усцт были отставшими на 15-20 лет, в них применялся набор копий микросхем для обработки цвета, компаний грундиг(?), телефункен и филипс 1968-го года (мц-2, мц-3). А вот 4усцт делались на элементной базе своих лет, тот же "рекорд кубик" имел на борту микрухи серии 4555 + корректор цветовой чёткости (мц-48), ровно всё то, что стояло в топовых филипсах "матчлайн" того времени. особняком стояли разновидности 2усцт, там было множество экспериментальных решений. Про чистоту цвета и сведение в 61лк4ц не согласен, категорически, проблемы могли быть у троек, но тройка во всём была хуже 4-ки, 4-ка же на момент создания была самым долговечным и безотказным кинескопом в Европе и Азии. Много экземпляров дожило до наших дней. Планарные трубки были в СССР и в 70-е (кроме 61-й), только производство было малосерийным. "Янтарь ц301" производили в Днепропетровске с 1977-го, уже был импульсный БП и 51-я труба с щелевой маской. Мне попадался его клон "Рекорд ВЦ311" 1983-го года, довольно-таки забавный аппарат, который вынесет мозг любому мастеру, по-сути тот же упимцт, но с импульсником и транзисторной строчной развёрткой.
Я говорю, что щелевая маска хуже именно для проф. работы, конкретно - для векторной графики - рябит, всё равно, что через расчёску смотреть, особенно вертикальные клинья тестовой таблицы. Но для бытовых телевизоров это лучшее решение, именно поэтому вся планета делала телевизоры только со щелевой маской (кроме сони и мицубиши), аж до самого заката телевизоров с ЭЛТ.
Мы уже ушли от темы дальше некуда))) Моя главная мысль заключалась в том, что у японцев "невкусно и дорого".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,299
Реакции
10,734
Репутация
395
у ЛК4Ц катод медленного разогрева, мог годами пахать, не особо ярко, но и не сдыхал стремительно. всякие схемы были для продления жизни кинескопов, включая идиотские с разогревом катода до нормы с последующим запуском строчки. Идиотские в силу идиотской идеи греть катод через транзистор, который тоже мог пробиться и на катод перло полное напряжение разогрева, убивающего накалы .
 
Последнее редактирование модератором:

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,864
Пользователи
2,016
Новый пользователь
ВикВик
Сверху Снизу