SONY APM-500

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Были гости. ПРивезли в ремонт динамик 8". "Ground Zero" Ниже написано: German engineering. Ещё ниже "Radiactive".
МС какая-то городьба из алюминиевых цилиндров и неодима. Без всяких элементов железа. Катушка спереди диффузора. Позже сфотографирую. Так вот,слушал я последний альбом из "YELLO" "POINT". На этих Соньках. Ну и попросили навалить волюмэ! Мужики уехали в восторге.
Если эти Соньки обрезать на этих 125 Герцах и подпереть их сабом. Типа тройки. Не хватает им тектонических сдвигов. Верхний бас с отголосками неких вибраций по дивану есть. Середина/верх сверх всяких похвал.
Грили восстановлю, выставлю на продажу. Если в течение года или полутора не продам, буду делать НЧ блок на двух 10ГД-30Б. Вот этот:
Посмотреть вложение 46190
Йелло и на электронике 321й звучать будет)
Надо посложнее репертуарчик для тестов...
Я вот вчера вот этот сборник слушал.
Серьёзная штука для колонок и системы...
Попробуй)
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Я в курсе. Позавчера запустил. Вчера гонял на джазе. Всяком разном. Сегодня YELLO, а они для меня - эталон.
Завтра, прежде чем вытаскивать часть ваты, заткну наглухо ФИ.

Надо посложнее репертуарчик для тестов...
Столько всякой разности на фоне бита и основной мелодии как у YELLO ещё поискать у других.
Жёсткий металл с двумя или тремя ударными, дикие запилы, визг, вой и скрежет меня не интересуют в принципе. Был даже диск рекомендуемый для убивания акустики.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Столько всякой разности на фоне бита и основной мелодии как у YELLO ещё поискать у других.
Жёсткий металл с двумя или тремя ударными, дикие запилы, визг, вой и скрежет меня не интересуют в принципе. Был даже диск рекомендуемый для убивания акустики.
У Йелло на самом деле музыка хорошая,но сведение не очень) Если честно.
А ту что я скинул,просто сложная по композиции,уровню звуков-основных,фоновых,вокал,разнообразие инструментов.
У Йелло такого нет просто.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Они (по ссылке) у меня есть. Качал с Рутрекера. Если на работу не утащил, то завтра послушаю.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
В субботу осуществил задуманное.
Наглухо законопатил выходное отверстие ФИ
IMG_20221029_143625.jpg IMG_20221029_143632.jpg
Не. Никакого выигрыша по излучению НЧ составляющей. Оставляю всё как есть.
В ЗЯ (с заглушенным ФИ) мощность держит большую, но по НЧ меня обокрали.
С ФИ просто невероятный низ ( по сравнению с ЗЯ), но.... Мощности подвластны уже не те. Грузиться ФИ начинает раньше чем ЗЯ.
Удаление дополнительной ваты ничего не меняет в излучении НЧ составляющей ни в том, ни в другом оформлении. А вот гулкости без ваты прибавляется. Поэтому .... Всё вернулось в то как было. Если только купить в аптеке большую упаковку ваты, распушить её в маты, а не в колбасы и равномерно всё заполнить?
О ПАС на окна динамиков пока не думаю.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад
Серединка и верха очень живые, искристые. Более отчётливые и ясные чем на любой из трёх пар присутствующих АС.
После 1,4 кГц начинает ненавязчиво подыгрывать пищалка.
На 2,0...2,8 кГц играют как бы оба НЧ и ВЧ, и как бы по отдельности. Ухом особо не уловить разницу. Но камней-валунов, порогов-ступенек в этом месте не слышно. плавное перетекание одного в другой в разных местах по разному. Напряга нет никакого. Живенько, аккуратненько.
Ближе к 4,0 кГц уже фактически всё лежит на пищалке. Ну и далее естественно.
есть смысл прикупить отдельно такие пищалки, аль не заморачиваться ? за пару просят 40 доралов
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
за пару просят 40 доралов
Я в долларах не копенгаген. Я в рублях. А эти пищалки даже вполне себе. Если не побояться загубить, то можно запустить достаточно низко. Аж Герц с 900. У них очень мягкий, тканевый подвес. Катушка слабая и её выводы на контактные площадки организованы самим проводом. Достаточно длинным отрезком. Довольно часто срабатывает как предохранитель. И так же часто просто обламывается от большого волюмэ.
Делайте выводы.
Замечу, что я вёл рассказ об именно той пищалке, что в акустике выше. В каком состоянии предлагаемая пара пищалок это известно только Богу.
В Уссурийске, на Фарпосте, продают Шарпы такого же формата за 2000 рублей: https://www.farpost.ru/ussuriisk/tech/audio_video/speaker/vch-dinamiki-sharp-103250513.html
 

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
купить в аптеке большую упаковку ваты, распушить её в маты, а не в колбасы и равномерно всё заполнить?
Нафиг вату. Базальтовое волокно (особотонкое для шумоизоляции) в хозмаге.
Знімок екрана  о 08.22.15.png
Знімок екрана  о 08.26.54.png
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Нафиг вату. Базальтовое волокно (особотонкое для шумоизоляции) в хозмаге.
Я про него знаю и в продаже есть. Как-то даже покупал несколько листов для акустики. Но отдал товарищу для утепления дверей гаража. Не смог перешагнуть через обычную вату.
 

Влад М

1 ранг
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1,085
Реакции
103
Репутация
18
Имя
Влад

apalych

1 ранг
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
2,093
Реакции
1,759
Репутация
80
Страна
UA
Город
Кам'янець-Подільський
Имя
Андрій
в ЗЯ возможно, в ФИ думается лучше вату ХБ
Ув.Влад, сколько колонок лично Вы сделали?
Механику, физику процесса вполне понимаете?
Базальтовое много тоньше, коэф. трения выше и т.д., и т.п.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,909
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу