Sound bar

П

Просто Коля

Всколыхнул, и теперь мне придётся оправдываться? smile_34 Я выбираю 2 саунд бара для 2х телевизоров и-таки куплю их - ибо другого выхода нет. Но, увы, кроме вас, обладателей не существует, зато получаю "интересные" советы от аудиофилов.. Потому приходится исследовать самому новую и, пока не надоест, интересную для меня тему. У меня много всяческих музыкальных идей, вначале все перепробую. Просмотрел кучу обзоров о саундбарах - все ниочем. Тяжелая это работа, выбирать саундбары.
Всколыхнул, и теперь мне придётся оправдываться? smile_34 Я выбираю 2 саунд бара для 2х телевизоров и-таки куплю их - ибо другого выхода нет. Но, увы, кроме вас, обладателей не существует, зато получаю "интересные" советы от аудиофилов.. Потому приходится исследовать самому новую и, пока не надоест, интересную для меня тему. У меня много всяческих музыкальных идей, вначале все перепробую. Просмотрел кучу обзоров о саундбарах - все ниочем. Тяжелая это работа, выбирать саундбары.
Я никогда не имел саундбара, но я их пропагандировал среди моих друзей и детей. Они ни коем разом не аудиофилы. Простые российские граждане, которые иногда смотрят ТВ. Даже не пропагандировал, а дарил на Дни рождения как подарок. Ту вещь, которая возможно украсит их быт. Не более того. Поэтому я сравнивал результат ДО и ПОСЛЕ. ПОСЛЕ стало намного лучше. Сравнивать саундбары вживую с другими системами типа трифоний или как у меня домашним кинотеатром возможности не было.
Меня восхитила простота установки и отсутствие настройки плюс компактность и некая технократическая красота сочетания ТВ и саундбара. Поскольку многие знают, что я "фанат" Ямахи, то саундбары были от Ямахи. Хотя один вариант был от JBL, тоже достойный бренд.

Кстати, на кухне у меня стоит трифоник от JBL, вот такой как на фото, только белого цвета. Я считаю, что это идеальная расстановка для кухни. Основной блок - за ТВ, в углу. Это приподнимает НЧ, но не вызывает ощутимого резонанса.
 

Вложения

  • JBL.jpg
    JBL.jpg
    147.7 KB · Просмотры: 107
  • 03a5cb6b-bcda-4213-8acf-8fc5e5d37c6a.jpg
    03a5cb6b-bcda-4213-8acf-8fc5e5d37c6a.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 113
  • 2c27f252-4240-4a75-82fa-8463912c48b1.jpg
    2c27f252-4240-4a75-82fa-8463912c48b1.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 126

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
155
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Эксперимент №3
Участники те же: ТВ Samsung QLED подключенный к цапу через TOSLINK, германиевый усилитель моно на транзисторах Philips, динамик 3гд32. Новички в эксперименте:
ЦАП EMU0404 на чипе AK4396, 117дб сигнал/шум, соединен с усилителем профессиональным итальянским межблочным кабелем. Акустический кабель к динамику немецкий Siemens.
Сразу слышно, что звуку полегчало. Цап и межблочник сыграли свою роль.
Вывод 1: - цап имеет значение, игрушечный TDA Philips с континуусной калибровкой из прошлого эксперимента проиграл в звуке профессиональной дельта-сигме от асаши-касей.
Вывод 2: - качество межблочного кабеля заметно лишь при подключению к качественному цапу, на TDA филипсе из предыдущего эксперимента заметно не было.
Вывод 3: - эфирное ТВ уже можно слушать, не айс, конечно, но чуточку легче.
 

Вложения

  • 1 Toslink + EMU0404.jpg
    1 Toslink + EMU0404.jpg
    158.2 KB · Просмотры: 106
  • 2 EMU0404 +ГУ 1.jpg
    2 EMU0404 +ГУ 1.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 105
  • 3 EMU0404 +ГУ 2.jpg
    3 EMU0404 +ГУ 2.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 97
  • 4 межблок.jpg
    4 межблок.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 101
  • 5 3гд32.jpg
    5 3гд32.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 107
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
118
Реакции
19
Репутация
10
Страна
Россия
Город
г.Чита , за Байкалом
Имя
Александр
Я бы вообще,если места немного,взял бы б-у хороший муз-центр с приличными раздельными колонками, с аукс входом,поставил бы внизу телека.Пульты у них есть.Подключил бы и слушал,звук будет что надо.
Забыл,даже с блютузами есть и флехами,если надо.Примерно 2005г+-
Надоел телек,включил СД-МП3 или радио или вообще кассету,если ещё работает.А звучок у них бывает очень неплох,цена очень недорого,по сравнению с нихрена не звучащим соунд баром.
Соунд бар ,это такая же хрень как и моноколонки,пипл хавает.
Ну не совсем так, телик - Самсунг, звук так себе, достался по случаю даром саундбар Sony, ситуация со звуком заметно улучшилась, даже удивительно , откуда там такие басы. До этого на кухонный Самсунг по бокам приклеил уши с советскими динамиками - овалами, тоже звук лучше заметно. А вообще собирался делать самодельный саундбар на динамиках от Sharp, 10 см, ширики, в магнитоле звучали великолепно, естественно пришлось бы вскрывать телик, оборудовать выходные клеммы для подключения внешних динамиков. Корпус - по эскизу из книжки Васильева, Конструкции зарубежных радиолюбителей, с акустическими линзами для расширения стереобазы.

Ну не совсем так, телик - Самсунг, звук так себе, достался по случаю даром саундбар Sony, ситуация со звуком заметно улучшилась, даже удивительно , откуда там такие басы. До этого на кухонный Самсунг по бокам приклеил уши с советскими динамиками - овалами, тоже звук лучше заметно. А вообще собирался делать самодельный саундбар на динамиках от Sharp, 10 см, ширики, в магнитоле звучали великолепно, естественно пришлось бы вскрывать телик, оборудовать выходные клеммы для подключения внешних динамиков. Корпус - по эскизу из книжки Васильева, Конструкции зарубежных радиолюбителей, с акустическими линзами для расширения стереобазы.
P.S. до этого иногда включал в выход наушников м.ц JVC + S30. Но неудобно манипулировать двумя пультами.
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
155
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Эксперимент 3. Дополнение.
При длительном прослушивании выяснилось, что динамик 3гд-32 крикливый, у него явно горб на СЧ. Первое впечатление, что вроде бы неплохо звучит, ярко, но утомляет быстро. Пришлось заменить на 2 динамика от погасшего ТВ Сони плазма. Диффузор у них имеет утолщение поближе к краям и мягкий пропитанный подвес. Включил последовательно. Несмотря на их «прямоугольность» звуку полегчало, у голосов появился бархат. Но чувствительность у них поменьше, надо будет попробовать заменить унч на более мощный.
 

Вложения

  • Sony.jpg
    Sony.jpg
    230.6 KB · Просмотры: 92

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
155
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Выбор был сделан. Выбрал Yamaha YAS-109. Заказал, послушал и... - не взял. Звук полное дерьмо. Yamaha обкакалась, мягко говоря. Не ожидал такого конфуза. Динамики хрюкают на весьма средней громкости. Но вопрос-таки закрыл. Хоть и не планировал саунд бар с сабвуфером - взял Polk Signa 2. Тема закрыта - можно удалять.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,452
Реакции
582
Репутация
51
Страна
UA
Это уже почти 2+1 от хорошего производителя, надеюсь, устраивает. Но уже не компактно как просто саундбар.
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
155
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Это уже почти 2+1 от хорошего производителя, надеюсь, устраивает. Но уже не компактно как просто саундбар.
Полк играет классно, даже по блютусу, в магазине стали подходить люди, когда я включил с телефона свой плейлист. Однако, в отличие от ямахи, без сетевых возможностей, без алексы. Упаковано в коробку интересной формы, напоминающей стул.
 

Статистика форума

Темы
2,352
Сообщения
164,075
Пользователи
1,906
Новый пользователь
ascend
Сверху Снизу