TEA2025B

Noisemate

3 ранг
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
14
Город
Энгельс
Имя
Владимир
Здравствуйте. Такая микросхема стоит в Genius SP-E120. Что-то не нашел ничего по ней здесь и на сайте.. Реально ли убрать вч-шум? Или лучше полностью поменять усилитель?
Поменял питание с трансформатора 9В на ИБП 12V 2A
Трансофрматор включил вторичной обмоткой в П-образный фильтр (C-L-C)
Заменил выходные конденсаторы 1000мкФ с 10 на 16В
Наклеил на микросхему радиатор в виде изогнутой медной пластины (на концах клей, в середине термопаста GD900-1)
Повысить емкость выходных конденсаторов до 2500мкФ
удлиннить медную пластину и вывести ее назад за пределы копуса
поменять термопасту и клей на термопрокладку с фазовым переходом, прогреть феном
подать питание 15В
 
У неё по даташиту 12В МАХ. 15В на нагрузку 16 Ом и максимум мощности в любом случае 2,0-2,5 Вт на канал при искажениях 10 о/о. Надёжнее и лучше для Звука поменять микросхему на более мощную и качественную. Советская 174УН7 (если есть такие) на 12 вольтах порвёт эти динамики как Тузик грелку при меньших на порядок искажениях. Правда надо две штуки.
 
 
На сегодня эта ИМС - проигрышный вариант. Меняйте не стесняясь на что-нибудь серьёзнее. Даже на Д-класс.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,524
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу