ВЧ динамики фирмы LAVOCE

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Рылся тут в интернете в поисках купола для ремонта динамиков и набрел на странные динамики.
Фирма LAVOCE https://www.lavocespeakers.com/ Вроде написано, что Италия.
Продаются в Москве (нигде заказывать не надо, есть в наличии). Цены... да, да вот цены меня немножко убили. Младший 666р. старший 1100р. По таким ценам некоторые купола на алике продаются. А здесь целые динамики! Вот даташиты с параметрами, все честь по чести, в отличии от алиэкспрессовых.
_____________________
Кто-нибудь из спецов, которые только по внешнему виду могут динамики оценить (а тут даже параметры есть), скажите, может стоит попробовать купить, или это полное бахарахло? Уж больно цены завлекательные.
 
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
3,708
Реакции
390
Репутация
76
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Предупреждений
16
По первой ссылке BL у 8-ми Омной пищалки 1.75. У наших с таким же диаметром катушки только индукция 1.78Т, ещё L 1.66, про коэффициент х не забываем, суммарно разница раза в 2.
Mms они заявляют 0.16 гр., что выглядит фантастично. Скорее всего раза в 2 больше (минимум в полтора). Точнее можно было бы по фото определить. По ссылке картинка, нарисовать можно что угодно.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Рылся тут в интернете в поисках купола для ремонта динамиков и набрел на странные динамики.
Фирма LAVOCE https://www.lavocespeakers.com/ Вроде написано, что Италия.
Продаются в Москве (нигде заказывать не надо, есть в наличии). Цены... да, да вот цены меня немножко убили. Младший 666р. старший 1100р. По таким ценам некоторые купола на алике продаются. А здесь целые динамики! Вот даташиты с параметрами, все честь по чести, в отличии от алиэкспрессовых.
_____________________
Кто-нибудь из спецов, которые только по внешнему виду могут динамики оценить (а тут даже параметры есть), скажите, может стоит попробовать купить, или это полное бахарахло? Уж больно цены завлекательные.
Если Рутковский в тему влез,надо брать.
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Один 20, другой 25, неодим с радиатором. Резонанс 1,5 кгц, Малявки (переходник понадобится). Главное - Они с жижей (МЖ))). Цена - самовывозом (доставка ТК платная), Если наберёте товар на сумму ХХХХ - бесплатно.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Главное - Они с жижей (МЖ)
Да, вот это меня тоже смущает. Но все равно, цена то бросовая. Я работаю на Пражской, это на Варшавке. Ничего не стоит в обед мотануться и взять по номиналу без доставки.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Какой именно? Под какие придумки (точно уже есть)?
Не знаю какой брать, поэтому и спрашиваю. Если мелкий, то для трехполоски. Побольше, может и двухполоску потянет. А зачем брать? Чтобы померить, послушать, а там посмотрим, да? Крепежный фланец я завсегда на 3Д принтере напечатаю любой. Уже печатал. Норм. выходит. Так что можно под замену куда-нибудь присобачить. Но что-то мне не верится, что по такой цене могут быть хорошие динамики. У меня уже валяется целая коллекция подобного барахла с алиэкспресса. Если не понравится, что ж, придется пополнить эту коллекцию. Будет, как у Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Побольше, может и двухполоску потянет.
Резонансная одинаковая. У большого вдвое больше мощность. ПРОшники (народ больше драйверами интересуется).
 
Последнее редактирование:

medtehnik

3 ранг
Регистрация
23 Сен 2022
Сообщения
74
Реакции
19
Репутация
5
Возраст
70
Страна
Россия
Город
Елец
Имя
Виктор
Так где в России продаются не дорого?
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
Так где в России продаются не дорого?
И в разных музторгах, на озоне
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Хочу отчитаться. Динамики купил. Оба. Ну, пока ради интереса и для коллекции. Пока не включал.
Вот подготовил все для замера импеданса. Завтра вечером откалибруюсь и постараюсь замерить.
IMG_20230414_000825.jpg
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Провел замеры двух пар динамиков. Однотипные динамики практически одинаковы по своим характеристикам. Что называется "ноздря в ноздрю". Поэтому привожу хар-ки одного динамика из каждой пары. Я не оригинален в измерениях, точных весов у меня нет, да и хорошие динамики все равно не разломал бы. Так что на картинках кривая импеданса (точная, скалиброванная) и пресловутая АЧХ, измеренная скалиброванным по частоте (не по абсолютному уровню) микрофоном. Уровень относителен.
______________________________
Динамик LAVOCE TN100.70
zzz1.jpg

____________________________
Динамик LAVOCE TN101.00
zzz2.jpg

Масштабы импеданса немного отличаются, но, думаю, вы мне простите это. Резонансные частоты одинаковые и составляют 1.5 кГц. Да... гармонические искажения тут не стал приводить, но если кому интересно, выложу. На частотах выше 2 кГц не превышают 0.2-0.3%.
Динамики вроде неплохие, особенно второй. За эту-то цену... Ни в какое сравнение с купленными на алиэкспрессе не идут. Настоящие! Так что в этой лотерее я вроде не проиграл.
Для крепежа в колонке конечно нужен фланец, который как-то исказит АЧХу. Надеюсь не в худшую сторону. Напечатать мне труда не составляет, так что сделаю попозже и еще раз сниму АЧХ уже с фланцем и на доске.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Провел замеры двух пар динамиков. Однотипные динамики практически одинаковы по своим характеристикам. Что называется "ноздря в ноздрю". Поэтому привожу хар-ки одного динамика из каждой пары. Я не оригинален в измерениях, точных весов у меня нет, да и хорошие динамики все равно не разломал бы. Так что на картинках кривая импеданса (точная, скалиброванная) и пресловутая АЧХ, измеренная скалиброванным по частоте (не по абсолютному уровню) микрофоном. Уровень относителен.
______________________________
Динамик LAVOCE TN100.70
Посмотреть вложение 63034
____________________________
Динамик LAVOCE TN101.00
Посмотреть вложение 63035
Масштабы импеданса немного отличаются, но, думаю, вы мне простите это. Резонансные частоты одинаковые и составляют 1.5 кГц. Да... гармонические искажения тут не стал приводить, но если кому интересно, выложу. На частотах выше 2 кГц не превышают 0.2-0.3%.
Динамики вроде неплохие, особенно второй. За эту-то цену... Ни в какое сравнение с купленными на алиэкспрессе не идут. Настоящие! Так что в этой лотерее я вроде не проиграл.
Для крепежа в колонке конечно нужен фланец, который как-то исказит АЧХу. Надеюсь не в худшую сторону. Напечатать мне труда не составляет, так что сделаю попозже и еще раз сниму АЧХ уже с фланцем и на доске.
Станным кажется, что тот, у которого купол меньше - сильнее затухает вне оси. Измерите? Может, в даташите итальянцы наврали?
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Станным кажется, что тот, у которого купол меньше - сильнее затухает вне оси. Измерите? Может, в даташите итальянцы наврали?
С таким подвесом да на 45 гр.,
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Если Рутковский в тему влез,надо брать.
Только не у него, ибо их динамики
У наших с таким же диаметром катушки только индукция 1.78Т, ещё L 1.66, про коэффициент х не забываем, суммарно разница раза в 2.
и только.
Надо брать "Голоса" ибо про них всё расписано и
Однотипные динамики практически одинаковы по своим характеристикам. Что называется "ноздря в ноздрю".
Zandy дома
Провел замеры двух пар динамиков.
А у артельки лишь: Было / стало = %
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Для крепежа в колонке конечно нужен фланец, который как-то исказит АЧХу. Надеюсь не в худшую сторону. Напечатать мне труда не составляет, так что сделаю попозже и еще раз сниму АЧХ уже с фланцем и на доске.
smile_6
Видимо цена у динамиков ещё низкая и потому, что отсутствуют фланцы.
Так всё же, в какую цену Вам обошлась данная пара?
 

Segun

1 ранг
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
605
Реакции
339
Репутация
36
Страна
Россия
Провел замеры двух пар динамиков. Однотипные динамики практически одинаковы по своим характеристикам. Что называется "ноздря в ноздрю". Поэтому привожу хар-ки одного динамика из каждой пары. Я не оригинален в измерениях, точных весов у меня нет, да и хорошие динамики все равно не разломал бы. Так что на картинках кривая импеданса (точная, скалиброванная) и пресловутая АЧХ, измеренная скалиброванным по частоте (не по абсолютному уровню) микрофоном. Уровень относителен.
______________________________
Динамик LAVOCE TN100.70
Посмотреть вложение 63034
____________________________
Динамик LAVOCE TN101.00
Посмотреть вложение 63035
Масштабы импеданса немного отличаются, но, думаю, вы мне простите это. Резонансные частоты одинаковые и составляют 1.5 кГц. Да... гармонические искажения тут не стал приводить, но если кому интересно, выложу. На частотах выше 2 кГц не превышают 0.2-0.3%.
Динамики вроде неплохие, особенно второй. За эту-то цену... Ни в какое сравнение с купленными на алиэкспрессе не идут. Настоящие! Так что в этой лотерее я вроде не проиграл.
Для крепежа в колонке конечно нужен фланец, который как-то исказит АЧХу. Надеюсь не в худшую сторону. Напечатать мне труда не составляет, так что сделаю попозже и еще раз сниму АЧХ уже с фланцем и на доске.
Какое сглаживание, какое расстояние до микрофона? Панель применялась, если да то какая? Если не секрет, какой софт применялся?
Мечта- калибровать по давлению в домашних условиях. Что бы эта шкала слева радовала. :)
Нечаянно на али нашел:
:)
 
Последнее редактирование:

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Какое сглаживание, какое расстояние до микрофона? Панель применялась, если да то какая? Если не секрет, какой софт применялся?
присоединяюсь к вопросу.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Станным кажется, что тот, у которого купол меньше - сильнее затухает вне оси. Измерите? Может, в даташите итальянцы наврали?
Давайте замеры под углом я проведу после того, как напечатаю фланцы и установлю на панель. Чтобы сразу.
Видимо цена у динамиков ещё низкая и потому, что отсутствуют фланцы.
Так всё же, в какую цену Вам обошлась данная пара?
Видимо так. Но я у китайцев покупал похожие, правда по качеству были гораздо хуже.
Цены-копейки по сегодняшним меркам. Если зарегистрируешься, они еще и скидки дают.
xxx.JPG

Какое сглаживание, какое расстояние до микрофона? Панель применялась, если да то какая? Если не секрет, какой софт применялся?
Сглаживание 1/6. Расстояние 70-100мм. Без панели (держал в руке). Диапазон 500-20000Гц. ВременнОе окно 5мС. Софт REW. Не узнали? Черный фон я переключил в настройках. Привык, знаете ли, глазам приятнее.
Мечта- калибровать по давлению в домашних условиях. Что бы эта шкала слева радовала.
Мечта хорошая, но тут ничем порадовать не могу. Есть у меня на работе шумомер, китайский, недорогой, поэтому веры особой ему нет. Да и не заморачивался я всем этим. Мне хватило, что свой микрофон по частотке откалибровал по эталлонному.
 
Последнее редактирование:

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
Попробую завтра напечатать. Конструкция просматривается такая. Это я прорисовал для динамика
Lavoce TN101.00.
динамик в сборе1.JPG
динамик в сборе2.JPG

Единственное, что не вырисовывается, это защитная сеточка. Я так и не нашел подходящую. На алиэкспрессе много продается разных, но все они какие-то плоские, а здесь нужно сферическую, чтобы купол диффузора прикрыть.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
А это уже настоящие. Напечатал и собрал. Пока не измерял. Времени на любимое хобби не хватает.
IMG_20230420_011535.jpg
IMG_20230420_011546.jpg
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Очень странная форма фланца.
Для чего этот сплющенный бублик?
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy

DVS

1 ранг
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
1,213
Реакции
461
Репутация
35
Имя
Сергей
Прикупил бы пару таких, фланцы редко попадаются готовыми, руками надоело.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Цены-копейки по сегодняшним меркам. Если зарегистрируешься, они еще и скидки дают.
А я вот так и не понимаю как выбирать динамики, смотришь, АЖЖЖ 15" и остальные харки хорошие, а цена при таком размере копеечная, вот где тут подвох?? по факту окажется дико кривая АЧХ, так в Вашем случае этого не произошло.
 

Zandy

1 ранг
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
725
Реакции
923
Репутация
37
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Zandy
А я вот так и не понимаю как выбирать динамики, смотришь, АЖЖЖ 15" и остальные харки хорошие, а цена при таком размере копеечная, вот где тут подвох?? по факту окажется дико кривая АЧХ, так в Вашем случае этого не произошло.
Тут много подвохов.
1. Динамик профессиональный. Главная цель - озвучивать большие пространства. Качество - на 2-ом месте.
2. Фирма чисто китайская, не имеет своего сайта. Динамик не имеет даже даташита. В приведенных параметрах нет главных.
3. Судя по конструкции, мотор слабый, добротность высокая. Пригоден для больших ящиков закрытого типа или открытого типа.
4. Ну и т. д.
Все это мое имхо, могу ошибаться. Купите, потестируйте, вместе посмеемся. Я бы такие для домашки не взял.
 

Rimtotal

2 ранг
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
623
Реакции
185
Репутация
20
Страна
Россия
Город
Калуга
Имя
Роман
Динамик профессиональный. Главная цель - озвучивать большие пространства. Качество
насколько я понял на этом сайте все предложенные НЧ большие и все для професси... использования.
А Вы ВЧ в какой-нибудь связке слушали? какое впечатление, в плане за такие деньги они реально могут хорошо звучать?
 

Динозавр

1 ранг
Регистрация
31 Янв 2023
Сообщения
1,742
Реакции
513
Репутация
42
Страна
Россия
Город
станица Пашковская
Имя
Александр
Предупреждений
1
не понимаю как выбирать динамики
По цене (в том числе), по назначению. Если нет в каталогах и не указаны параметры ТС, может быть от нонаме чуда до шлака (скорее всего).

на этом сайте все предложенные НЧ большие
Вроде и 6" есть (но цена вам не понравится)))
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,917
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу