Вопрос от "уличного" меломана

Andrew

3 ранг
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Сызрань
Имя
Андрей
Друзья, не побоюсь этого слова. Залез в акустику 35АС-1 (перестал звучать НЧ динамик). Пропаял одну косичку - зазвучал. Но тут совершенно случайно обнаружил, что от него (НЧ динамика) от одной клеммы отходят 2 проводка, один от которых откуда-то отпаялся. Визуально место отвала проводка не обнаружил. Так куда же его пристроить? Звучание АС ,как мне кажется, нормальное даже без этого оборванного проводка. Откуда же этот проводок? При ответе имейте ввиду, что я - полный некопенгаген в электронике и делайте 70% скидку. Идеально - фотку , куда его пристроить. Кроме как что-то припаять, я больше ничего не умею!
 

Andrew

3 ранг
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Сызрань
Имя
Андрей
Саша, колонки находятся на даче, а на даче, сами понимаете, время не так много. И не хочется дурачить вторую колонку, чтобы ненароком не оторвать что-либо и в ней.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Беда конструкций тех лет, что схему из трех деталей умудрялись выполнить как можно более непонятно, типа, запутать врагов . По этой причине даже по фото можно ничего не понять.
ПС.Уличный меломан, видимо, слушающий домашние системы , стоя под окнами . Своя система в перспективе. Прямо, как я , школьник. Была у нас на районе квартира на первом этаже, оттуда часто лилась шикарная музыка. И я обожал там стоять и слушать эти звуки
 
Последнее редактирование:

Andrew

3 ранг
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Сызрань
Имя
Андрей
Хотя ваш ответ скорее полезный
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Но тут совершенно случайно обнаружил, что от него (НЧ динамика) от одной клеммы отходят 2 проводка, один от которых откуда-то отпаялся. Визуально место отвала проводка не обнаружил. Так куда же его пристроить? Звучание АС ,как мне кажется, нормальное даже без этого оборванного проводка.
В S-90 Е также к НЧ динамику на одну клемму подходит 2 провода... Если допустить, что это провод к батарее конденсаторов 90 мкФ, то разницу в звучании Вы бы точно услышали. Также была бы слышна разница, если бы это была масса катушки индуктивности СЧ или ВЧ звена. Не будет разницы, если оторвался провод на массу от переключателя уровней, а Вы слушаете на максимуме. Пощёлкайте переключателями, если они исправны. Если в каком-то положении рядом стоящие АС зазвучат по-разному, или регулировка в больной АС неадекватна относительно контрольной, то провод - от переключателей. Также сильно был бы слышен обрыв провода, соединяющего между собой все три динамика (см. схему). Тогда от СЧ динамика отходило бы два вместо трёх проводов. На слух разница будет большая. Ставьте две АС рядом и слушайте попеременно. А вдруг.
 

Andrew

3 ранг
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Сызрань
Имя
Андрей
Николай, спасибо. Действительно , регуляторы стоят на max. Буду извращаться согласно вашим советам.

Беда конструкций тех лет, что схему из трех деталей умудрялись выполнить как можно более непонятно, типа, запутать врагов . По этой причине даже по фото можно ничего не понять.
ПС.Уличный меломан, видимо, слушающий домашние системы , стоя под окнами . Своя система в перспективе. Прямо, как я , школьник. Была у нас на районе квартира на первом этаже, оттуда часто лилась шикарная музыка. И я обожал там стоять и слушать эти звуки
Да нет, Саша. В моём случае - имею различную аудиотехнику (АСы, уси, проигрыватели винила, эквалайзеры- совершенный профан в начинке этих аппаратов.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Мне кажется, звук чище.
Это только кажется) На самом деле просто громче и резче.Вот и уху кажется,что чище,это бывает в силу возраста или неопытности.Я тоже люблю немного накрутить)
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5,500
Реакции
3,937
Репутация
158
Возраст
49
Страна
Украина
Имя
Николай
Мне кажется, звук чище.
Оставайтесь с нами! Прочистка звука - после рекламной паузы! smile_33
Очень мало колонок, которые нельзя было бы улучшить под свой слух. 35АС к ним точно не относятся. smile_32
 

Andrew

3 ранг
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
16
Реакции
3
Репутация
5
Страна
Россия
Город
Сызрань
Имя
Андрей
Оставайтесь с нами! Прочистка звука - после рекламной паузы! smile_33
Очень мало колонок, которые нельзя было бы улучшить под свой слух. 35АС к ним точно не относятся. smile_32
Имею различные АС в т.ч. Ямаха. Древние 35АС-1 , купленные в комиссионке года 23 назад и немного издураченные до меня, с усем Радиотехника У-101С , на мой взгляд - лидер по звуку (имею в пользовании также несколько усей, в т.ч. Pioneer 1981 г SA 608.
 
Регистрация
12 Ноя 2019
Сообщения
23,297
Реакции
10,738
Репутация
395
Оставайтесь с нами! Прочистка звука - после рекламной паузы! smile_33
Очень мало колонок, которые нельзя было бы улучшить под свой слух. 35АС к ним точно не относятся. smile_32
Трудно припомнить колонки, полностью не способные к улучшению. В их числе и 35АС.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,905
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу