Выбор недорогой б/у не российской акустики, из того что есть))))

  • Автор темы Автор темы Andreez
  • Дата начала Дата начала
Это зависит от опыта. Мой фокус в том, что в любом зале слушаю АС в ближнем (50-70 см) расстоянии, стараясь абстрагироваться от общих шумов магазина. На знакомых, любимых треках становится понятно как ведёт себя акустика сама по себе.
Но если домашняя комната крайне проблематична, и я ошибусь, то по нашим законам можно вернуть товар по полной стоимости в течении 14 дней, при условии, что покупка надлежащего товарного вида. Причиной возврата можно указать даже то, что по цвету не подошли. При этом Вам предложат заменить на другой, но можно указать не существующий. Например фиолетовый в крапинку smile_1 . С юридической точки зрения все условия будут соблюдены. Просто тратить время на волокиту не очень целесообразно и лучше определиться сразу.
Полностью согласен. жаль, проделать такой финт, как пройтись ушами по динамикам, оценив правильность сшивки полос и звук динамиков в каждой полосе, невозможен на выставке, когда стоять приходится на дистанции в метры и понять что-то непросто. Среднесобачий результат.
 
А.Б. просо говорит со своей колокольни.Человек со слухом испорченным качественной акустикой)
Так то Инфинити хвалят.Довольно детальная акустика.Но видно там что то чуть поднакручено якобы для красоты и сочности звучания.что А.Б. не понравилось ни по звуку ни на экране.А может просто модель помассовее и попроще.
А так,лучше обращать внимание на линейку Primus из бюджетных.
Ага. Сейчас я со своей колонкольни вам поддакну, а в следующий раз вы меня же вываляете в перья за мой свинский совет купить барахло.
Пдобные Инфинити напольники, купленные за копейки, есть у приятеля, они и звучат на эту сумму. И что я должен про них ещё сказать, чтобы вам приятное сделать?
 
Вот такое шайтан-изделие продают. С ПИ
Тоже самоделка, видимо.

photo_2022-07-23_14-02-05.jpg
 
Ага. Сейчас я со своей колонкольни вам поддакну, а в следующий раз вы меня же вываляете в перья за мой свинский совет купить барахло.
Пдобные Инфинити напольники, купленные за копейки, есть у приятеля, они и звучат на эту сумму. И что я должен про них ещё сказать, чтобы вам приятное сделать?
Да ну, так и надо сказать за сколько их можно и брать и на сколько они будут звучать)
А мне они как раз и не интересны.
Вот такое шайтан-изделие продают. С ПИ
Тоже самоделка, видимо.

Посмотреть вложение 39903
ВЧ далековаты от СЧ, и опять выступающая рамка вокруг динамиков большая.
Если с кресла слушать надо далеко сидеть, а то могут ВЧ выше головы лететь начать.
 
Да ну, так и надо сказать за сколько их можно и брать и на сколько они будут звучать)
А мне они как раз и не интересны.

ВЧ далековаты от СЧ, и опять выступающая рамка вокруг динамиков большая.
Если с кресла слушать надо далеко сидеть, а то могут ВЧ выше головы лететь начать.
Если о цене, я и в дар такое не приму. Пластик и люминь. Пишу же- фуфел, не берите. И снова по 25-му разу, а почему фуфел, а за какую цену фуфел .Дети малые.
 
Если о цене, я и в дар такое не приму. Пластик и люминь. Пишу же- фуфел, не берите. И снова по 25-му разу, а почему фуфел, а за какую цену фуфел .Дети малые.
Это опять же вкусовщина ещё.Это Американский звук.Я тоже такой не люблю.Он слишком плотный и жёсткий.Я такие сетапы заточенные под рок ещё лет 20 назад слушал и они мне не понравились.Фирма Бостон тоже туда же идёт.
 
Саша, а помнишь в конце 80-х - начале 90-х вроде, были колонки Диалог, совместно наши и типа Танной и тп, парень взял тогда, удивились до чего ровная, не могу вспомнить...
 
Средники в них отличные, если это средники, а не мидбасы. С виду выглядят одинаково.
 
Саша, а помнишь в конце 80-х - начале 90-х вроде, были колонки Диалог, совместно наши и типа Танной и тп, парень взял тогда, удивились до чего ровная, не могу вспомнить...
Юра, АЧХ тех Диалогов АВ-32 всегда на рабочем столе компа, пример , как можно делать суперски и недорого.
 

Вложения

  • DIALOG AB-32..jpg
    DIALOG AB-32..jpg
    222.4 KB · Просмотры: 168
Это опять же вкусовщина ещё.Это Американский звук.Я тоже такой не люблю.Он слишком плотный и жёсткий.Я такие сетапы заточенные под рок ещё лет 20 назад слушал и они мне не понравились.Фирма Бостон тоже туда же идёт.
Есть приятные исключения, то же самый JBL L-65 , JBL4312B
 
Интересно, у нас на авито продают АВ-31, на вид как АВ-32, за 2300 руб;)
 
Интересно, у нас на авито продают АВ-31, на вид как АВ-32, за 2300 руб;)
31-е младшие в линейке, они меньше размером.
Интересно, что будучи в городе N , измерил тамошние АВ-32, другой модификации, там все достаточно кривенько было.
 
Видать первые нормально делались, потом "оптимизация" пошла:(
 
Средники в них отличные,
Однако Филипсы. У них фишечка восьмиугольные корзины. Да и пищалка вроде тоже от них. Не разобрали ли случаем какую акустику и на их основе эти, с ПИ, изладили...
 
Однако Филипсы. У них фишечка восьмиугольные корзины. Да и пищалка вроде тоже от них. Не разобрали ли случаем какую акустику и на их основе эти, с ПИ, изладили...
Телефункены с таким набором встречал, их 80х. ЗЯ, и внабиток какой-то стекловатой. Набор - в смысле половина от того что на фото.
 
Пдобные Инфинити напольники, купленные за копейки, есть у приятеля, они и звучат на эту сумму. И что я должен про них ещё сказать, чтобы вам приятное сделать

Вообще-то вопрос был про полочники beta 20, а никакие не напольники....
 
Набор динамиков тот же. Остальное за кадром.

У меня были Dynaudio DM3/7 и DM2/7 (эти и сейчас есть), полочники и напольники соотвественно. Абсолютно разный звук при одинаковых динамиках. Разное оформление, количество динамиков, измерения акустического отклика и искажений. Поэтому делать вывод только по использованию одинаковых динамиков я бы точно не стал.
 
У меня были Dynaudio DM3/7 и DM2/7 (эти и сейчас есть), полочники и напольники соотвественно. Абсолютно разный звук при одинаковых динамиках. Разное оформление, количество динамиков, измерения акустического отклика и искажений. Поэтому делать вывод только по использованию одинаковых динамиков я бы точно не стал.
Сравнение мимо смысла. Динаудио не делает плохих колонок, в отличие от этого китайского дешмана. И -да, есть в напольниках решения , включая встроенный внутрь доп динамик для расширения полосы вниз и отдельным рабочим объемом, в отличие от полочника. Только там и цена вопроса другая. Но чаще напольник- просто дорогой ящик-подставка для скворечника.
В тех же любимых Танноях Меркюри М динамики в полочнике и напольнике чуть разные, на два миллишиша. И объем у напольника чуть больше. А так все одинаково. Была возможность сравнить, там прежний хозяин набора развлекался пересаживанием платы фильтров из одной колонки в другую, и порты удлинял со всей дури, бас добывал . Папуас из племени Малабаса.
 
Последнее редактирование:
Сравнение мимо смысла. Динаудио не делает плохих колонок, в отличие от этого китайского дешмана.

Как же мимо смысла, если полочники звучат лучше, чем напольники?

Infinity вообще весьма старый американский бренд, позже ставший частью Харман групп. Тоже легендарной компании, которая выпускает топовую акустику и сегодня. Харман всегда поддерживала научный подход в проектировании своей акустики как основную фишку, как и Dynaudio, кстати... Поэтому непонятно о каком китайском "дешмане" идет речь.
 
Как же мимо смысла, если полочники звучат лучше, чем напольники?

Infinity вообще весьма старый американский бренд, позже ставший частью Харман групп. Тоже легендарной компании, которая выпускает топовую акустику и сегодня. Харман всегда поддерживала научный подход в проектировании своей акустики как основную фишку, как и Dynaudio, кстати... Поэтому непонятно о каком китайском "дешмане" идет речь.
Что такое Инфинити и настояшее- знаю, чинил автоусилитель ихний, в корпусе типа самолетное крыло, затрахался . Но это не означает, что нужно молиться на китайский новодел с этим названием.
Кабы на фото тех колонок Инфинити сзаду было написано Сделано с США, тогда и смысл разговора, а пока одна жвачка .
 
Очевидно о том, что нонче продаётся. Мэйд ин Чайна.

В частности, Beta 20 были изготовлены в Дании. Эта же линейка уже давно вышла из продажи.

А то, что сейчас собираются в Китае, ну и что. там сейчас все изготавливается и собирается...
 
В частности, Beta 20 были изготовлены в Дании. Эта же линейка уже давно вышла из продажи.

А то, что сейчас собираются в Китае, ну и что. там сейчас все изготавливается и собирается...
Может, и в Дании, не спорю. Только это нам не известно по представленному фото.А знаком я с такой же по виду , но копеечной шнягой из Китая.
Зато, вернувшись к имени Динаудио, в очередной раз поклонюсь динамикам от этой фирмы, получил удоволсьтвие, настраивая самодельную колонку на их 17-см блюдечках. Забавно было видеть динамики непривычно плоскими. Но звук крепко удивил.
 
Последнее редактирование:
А знаком я с такой же по виду , но копеечной шнягой из Китая.

Так сейчас там все собирается. И Dynaudio тоже. Может только самый топ еще в Дании, не знаю. Остальные бренды тоже оттуда. Если уж там клепают сложную электронику, то про аудиокоробки и говорить нечего. Ну неактульно уже говорить про Китай как синоним чего-то отсталого.

А второй момент, я заинтересовался этими Infinity совершенно случайно только после прослушивания Примусов. Просто удивился, как они играют. Ранее вообще с этим брендом не сталкивался.
 
А что хорошего сейчас производит Харман групп из акустики после обьединения , подскажите?А то, всё что слушал -дрова ,вернее даже не дрова а тонкостенный МДФ с рыхлыми опилками.Дрова по звуку.
 
Усилители Харман Кардон на мой ух тоже не айс. Было время, интересовался для себя. Всё что в конце 90-х - начале 2000-х продавалось переслушал.
Так тогда много чего звукового было. А теперь вообще сложно хоть что-то нормальное найти. Или будет стоить совершенно дурацких денег.
 

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,479
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу