Звук с компьютера

Ava

2 ранг
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
290
Реакции
33
Репутация
7
Имя
АВЭ
Смотрю: Малинка есть .
А простого и понятного на Винде, Нет совсем.
Сейчас Pipo X9Pro прибыла ко мне.
Вот и тему захотел.
 

Meshin

1 ранг
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
5,301
Реакции
6,849
Репутация
233
Страна
Россия
Имя
Игорь
Вообще непредвзято отношусь к "обвесам" конечного элемента звукового тракта. От дисков избавился вообще как когда-то от винила и плёнок. Комп самый обычный без изысков. Звуковая карта какая-то "....Революшен 5" и то лишь потому что понадобился выход по цифре. Задарили аудиокарту асусовскую. Нужно маму под тюльпан припаять для коаксиала. Усилитель с ЦАП-ом внутри на РСМ 56. Есть и выносной ЦАП. MF X-ACT. Потому как имею ещё три усилителя, которым ЦАП может понадобиться. Вполне себе по звучанию. Могу и МР3 320 послушать без всякого переживания в кишечнике.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Не обращайте внимания Александр Сергеевич smile_32 это просто человека не туда занесло, не на ту площадку. Ему бы к себе подобным баловням судьбы...А угораздило сюда :D. Превосходство же его по всем параметрам очевидно, поэтому и на "ты" с сирыми и убогими :).
PS Я, кстати, тоже ему не ровня - мне тоже не по карману всякие Pipo X9Pro..Хвилипсы 303...авторские ЦАПы... (правда я этого и не стесняюсь smile_32 )
Пипа Х про ,это онлайн касса.Чеки через неё слушать что ли? ))) Или кредитные карты.
 

Ava

2 ранг
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
290
Реакции
33
Репутация
7
Имя
АВЭ
Пипа Х про ,это онлайн касса.Чеки через неё слушать что ли? ))) Или кредитные карты.
Это компьютер с сенсорным экраном.
Бесшумный, удобный в использовании.
Да, применяется как онлайн-касса.
Не дорогой.
Купил б/у в отл.состоянии за 7т.руб.
ЦАП два года назад за 19,5.
 

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
3,950
Реакции
2,066
Репутация
103
Возраст
51
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Это компьютер с сенсорным экраном.
Бесшумный, удобный в использовании.
Да, применяется как онлайн-касса.
Не дорогой.
Купил б/у в отл.состоянии за 7т.руб.
ЦАП два года назад за 19,5.
Я использую хайрез плеера ,с линейным выходом под ВАВ.Хватает вполне.Флаки не слушаю.МП3 только в плеерах,через наушники иногда.
А ЦАП у меня в одном из Маранцев приличный есть,на паре TDA1451А с короной,ничего не надо придумывать.Поэтому проще всё.
На Маранцах в основном СД гоняю.Или опять же LO с хайрез плеера.
Под ютубы,и комп у меня советские усилки трудятся в основном.
 

Ava

2 ранг
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
290
Реакции
33
Репутация
7
Имя
АВЭ

Вложения

  • 20220407_110030.jpg
    20220407_110030.jpg
    349.6 KB · Просмотры: 188

Ava

2 ранг
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
290
Реакции
33
Репутация
7
Имя
АВЭ
Система
 

Вложения

  • 20220407_110757.jpg
    20220407_110757.jpg
    294.2 KB · Просмотры: 128

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав
Хочу порекомендовать китайский ЦАП M1000 S.M.S.L, и не дорого и dsd 512 ЛЕГКО ИГРАЕТ. Звук очень достойный...
Подружил его с AIMP , аудиокодэк шёл свой.. сейчас комп сопряжен 192000Гц 32 бит
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    319.1 KB · Просмотры: 169
  • image.jpg
    image.jpg
    743.5 KB · Просмотры: 163

fvvn

1 ранг
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
1,031
Реакции
894
Репутация
44
Возраст
51
Страна
Россия
Имя
Вячеслав

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    839.9 KB · Просмотры: 124

Ava

2 ранг
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
290
Реакции
33
Репутация
7
Имя
АВЭ
Пока ничего туда не ставил.
Хочу туда Винду 7.
Не знаю, как будет работать с сенором
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Пока ничего туда не ставил.
Хочу туда Винду 7.
Не знаю, как будет работать с сенором
Встречались подобные коробочки под виндой, это скорее планшет - переросток. Атом и.т.д... Там не нерабочего сенсора следует бояться, а нестандартного разрешения матрицы. Ставите драйвера, и - или не работает, с БСОДами и прочим, или часть рабочего стола за пределами экрана.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
А вот карта ЭМИ 1212 является отличным источником сигнала ?
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
А вот карта ЭМИ 1212 является отличным источником сигнала ?
если это вопрос об е-му 1212, то неплохим, значительно выше средних звуковых карт. Но бывают и лучше. Самое плохое, что только под ХР. Кривотив после покупки е-му намеренно перестала писать драйвера под новые ОС.
 
Последнее редактирование:

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
если это вопрос об е-му 1212, то неплохим, значительно выше средних звуковых карт. Но бывают и лучше. Самое плохое, что только под ХР. Кривотив после покупки е-му намеренно перестала писать драйвера под новые ОС.
Ну не всё так печально. У меня 0404 под 10-кой работает норм. Может, и для 1212 там драйвер есть.
 

jfb

3 ранг
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
47
Реакции
7
Репутация
9
А вот карта ЭМИ 1212 является отличным источником сигнала ?
Моё ИМХО, лучше, конечно, иметь внешнюю звуковую карту, она, если можно так сказать, более утилитарна, можно использовать от любого источника, не обязательно от компьютера, но при равных характеристиках с внеутренней звуковой картой, внешняя всегда будет дороже.
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Ну не всё так печально. У меня 0404 под 10-кой работает норм. Может, и для 1212 там драйвер есть.
Как и у каждого уважающего себя человека, у меня также имеется E-MU 0404 USB. Однако драйвера удалось поставить только на W8.1 и то - после танцев с бубном. Нынче, когда вся электроника подорожала, самое время избавляться от неё. Что касается качества звука, то её звучание где-то примерно на одном уровне c Denon DVD-1740, ничуть не выше.
 

Вложения

  • emu f.jpg
    emu f.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим
Моё ИМХО, лучше, конечно, иметь внешнюю звуковую карту, она, если можно так сказать, более утилитарна, можно использовать от любого источника, не обязательно от компьютера, но при равных характеристиках с внеутренней звуковой картой, внешняя всегда будет дороже.
У меня там блок питания малошумный и заявленные параметры соблюдаются.

Наверное, правильно E-MU 1212
И что ? В русской транскрипции прально.
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
У меня там блок питания малошумный и заявленные параметры соблюдаются.
Отчего же, отчего же, отчего же,
Сомнения в качестве звука
Вашей звуковой карты? :)

Пипа Х про ,это онлайн касса.Чеки через неё слушать что ли? ))) Или кредитные карты.
Чему удивляться - в наше время люди на стиралках музон играют.
 

М.Васильев

1 ранг
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
2,179
Реакции
628
Репутация
50
Возраст
67
Страна
Россия
Город
Пестово
Имя
Максим

fishrob

3 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
187
Реакции
95
Репутация
6
Страна
РФ
Город
челябинск
Имя
Роберт
Чему удивляться - в наше время люди на стиралках музон играют.
Прикольно, креативщики, видел ролик где "музыку" извлекали из дисковода. В далеком детстве извлекал звуки из моторчика для игрушек, подключенного к радиотрансляционной сети, казалось волшебством.
Вспомнил, тоже давно, паял звуковую плату Covox, поддержка в играх была незначительна, но была, а потом резко саундбластеры появились с их шикарным звуком.
 
Последнее редактирование:

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Прикольно, креативщики, видел ролик где "музыку" извлекали из дисковода. В далеком детстве извлекал звуки из моторчика для игрушек, подключенного к радиотрансляционной сети, казалось волшебством.
Вспомнил, тоже давно, паял звуковую плату Covox, поддержка в играх была незначительна, но была, а потом резко саундбластеры появились с их шикарным звуком.
Резисторы к LPT? 8 бит - это сила! Это всё от голодного детства, купить хороший звук не всем было по-карману. А сейчас, имея хороший аппарат, всё равно руки чешутся, что-нибудь спаять. Но лень побеждает глупые мысли.smile_1 Добывать музыку из кофеварки или из "подставки для кофе" прикольно, но бессмысленно.
 

fishrob

3 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
187
Реакции
95
Репутация
6
Страна
РФ
Город
челябинск
Имя
Роберт
Вспомнил целый пласт звука с компьютера, это AY8910-12, был очарован магией, звук конечно по качеству дрянь, но он был сложным. На излете спектрумовской темы обладал ПК профи, 512к ОЗУ, в основном использовал в режиме синклер совмсетимого, косяк там был с подключением аюшки, неправильно завели обработку А14 или А15, не помню уж, что то приделал на простой логике и паре 561кт3, которыми и обрывал шину данных для аю, гордился доработкой, так как не нашел нигде похожего. Скорее всего решалось на уровне прошивки, но прошивок обновленных не встречал.
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Вспомнил целый пласт звука с компьютера, это AY8910-12, был очарован магией, звук конечно по качеству дрянь, но он был сложным. На излете спектрумовской темы обладал ПК профи, 512к ОЗУ, в основном использовал в режиме синклер совмсетимого, косяк там был с подключением аюшки, неправильно завели обработку А14 или А15, не помню уж, что то приделал на простой логике и паре 561кт3, которыми и обрывал шину данных для аю, гордился доработкой, так как не нашел нигде похожего. Скорее всего решалось на уровне прошивки, но прошивок обновленных не встречал.
Синклер это начальный уровень в плане звука. Зато когда появился гусь для РС - шикарнейшая звуковая карта от GRAVIS ULTRASOUND - вот это был прорыв. Огромная, красивая. Вот где был суперхаризматичный звук. И лучше бы позабыть всё это, чтобы не чувствовать себя динозавром.
 

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,927
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу