Звук с компьютера

fishrob

3 ранг
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
187
Реакции
95
Репутация
6
Страна
РФ
Город
челябинск
Имя
Роберт
У друга был гусь, к нему миди клаву он брал, занимался немного музыкой, писал сэмплы, что то собирал потом из них.. гусь был довольно дорог, мне всегда хватало в то время каких то недорогих ESS изначально на изе, потом и на быстрой шине. Как бы хватало для послушать.
 
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
84
Реакции
47
Репутация
13
Прикольно, креативщики, видел ролик где "музыку" извлекали из дисковода. В далеком детстве извлекал звуки из моторчика для игрушек, подключенного к радиотрансляционной сети, казалось волшебством.
Вспомнил, тоже давно, паял звуковую плату Covox, поддержка в играх была незначительна, но была, а потом резко саундбластеры появились с их шикарным звуком.
Саундбластеры хороши только для "стрелялок". Убедился на собственном опыте.
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
Как и у каждого уважающего себя человека, у меня также имеется E-MU 0404 USB. Однако драйвера удалось поставить только на W8.1 и то - после танцев с бубном. Нынче, когда вся электроника подорожала, самое время избавляться от неё. Что касается качества звука, то её звучание где-то примерно на одном уровне c Denon DVD-1740, ничуть не выше.
Брал для измерений, но и звук не напрягает совсем.
 

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
В русской транскрипции прально.
Беда в том, что часто путают кириллические символы с латинскими по внешнему подобию. А вообще то некоторые названия комично получаются с таким прочтением: Denon будет Депоп, а Xerox - херох (срамота какая) smile_33 хотя большинство и так читают "ксерокс", хотя правильно произносится "Зирокс". Даже профессиональным переводчикам центральных каналов почему то показалось неблагозвучным Зина и они перевели как "Зена - принцесса-воин"
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Саундбластеры хороши только для "стрелялок". Убедился на собственном опыте.
На момент появления саундбластеров- жигули супротив запорожцев и москвичей)) Т.е. -о-гого!
А сейчас да, - жигули "хороши для стрелялок".
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Посоветуйте, что нибудь "средней руки", недорогое и без проблем подключаемое, чтобы заменить дешёвый, игровой саундбластер.
 

Andreez

1 ранг
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
2,794
Реакции
2,849
Репутация
114
Страна
ישראל
Город
חיפה
Имя
Андрей
Посоветуйте, что нибудь "средней руки", недорогое и без проблем подключаемое, чтобы заменить дешёвый, игровой саундбластер.
что-нибудь из берингеров, например.
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Посоветуйте, что нибудь "средней руки", недорогое и без проблем подключаемое, чтобы заменить дешёвый, игровой саундбластер.
Недорогое и «средней руки»?
Такого не бывает. Недорого только начальный уровень 16 бит.
Ну и, в тему жемчуга и щей, «недорого» это сколько?
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Недорогое и «средней руки»?
Такого не бывает. Недорого только начальный уровень 16 бит.
Ну и, в тему жемчуга и щей, «недорого» это сколько?
У меня креатив 24 /96. Но думаю, что нужна получше, конечно. До десяти тыров желательно. Пусть б/у


Screenshot_20220610_101350.jpg
 
Последнее редактирование:

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
Я Асусом Ессенс пользуюсь. PCI -ным. Кг-ниже некуда. А все эти хваленые внешние интрефейсы за килобаксы -пусть и дальше для мажоров и понторезов. Только вот в стандартном включении она так себе. Зато и стоит до сих пор в районе 5-6 тыс. руб.
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав

ol.alatov

1 ранг
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
211
Реакции
96
Репутация
23
Возраст
67
Страна
Россия
Имя
Олег
Я Асусом Ессенс пользуюсь. PCI -ным. Кг-ниже некуда. А все эти хваленые внешние интрефейсы за килобаксы -пусть и дальше для мажоров и понторезов. Только вот в стандартном включении она так себе. Зато и стоит до сих пор в районе 5-6 тыс. руб.
Такой?
 

Вложения

  • Звуковая карта АСУС 2.jpg
    Звуковая карта АСУС 2.jpg
    585.5 KB · Просмотры: 93

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
E-mu 0204
Старый надежный аппарат.
За 5—6 тыр можно найти .
Да даже 0202 будет звучать лучше той затычки, извините за прямоту, якобы саунд_бластер.
0204 сольет доработанному Асусу. 0404 у меня была, 0204 считается хуже 0404 (я про юсб версию говорю).
 

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
PCI хорошо, когда комп исключительно для музыки.
А если ноут?
Я когда свой музыкальный собирал, купил ESI Juli@, а потом пришлось нулевую мать искать с pci.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
177
Реакции
96
Репутация
14
Возраст
65
Страна
Россия
Город
Хомутово. Иркутск. обл.
Имя
Сергей

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
PCI хорошо, когда комп исключительно для музыки.
А если ноут?
Я когда свой музыкальный собирал, купил ESI Juli@, а потом пришлось нулевую мать искать с pci.
Именно так и получилось исторически) Сначала был универсальный системник, потом промежуточный и теперь только под музон)
 

Andy_PL

1 ранг
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
1,475
Реакции
560
Репутация
51
Страна
UA
У меня было несколько карт ISA, PCI, правда - не адски крутых, но все они ловили наводки от питания компов. Сейчас валяются дома несколько разных, в том числе - Креативов Лайв и Аудиджи - не особенно я ими и дорожил. Из старых храню Aureal Vortex2, очень мне нравился её звук, и она отлично тянула изодинамические наушники, с чем у большинства других на тот момент был полный капец. Никогда не прибегал к дополнительным средствам экранирования, подавления помех внутри пк - может, оттого и не люблю карты внутри системников. С выносными даже USB всё , ИМХО, гораздо гораздее в плане помех, если отдельный БП - это плюс, а если ещё и по оптике - то полная гальваноразвязка. EMU 0204 хорошая карта, но типы разьёмов (как кому), отсутствие фантомного питания и внешнего БП делают её похуже 0404. А просят на вторичке за них часто одинаково.
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
звуковой комп.jpg Фильтр БП ПК в открытом виде: фильтр БП ПК.jpg схема: фильтр.JPG
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Б.

1 ранг
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
1,823
Реакции
1,501
Репутация
73
Страна
РФ
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Да даже 0202 будет звучать лучше той затычки, извините за прямоту, якобы саунд_бластер.
0204 сольет доработанному Асусу. 0404 у меня была, 0204 считается хуже 0404 (я про юсб версию говорю).
В 0404 и 0204 цапы одинаковые. Кем считается?
Количество каналов и фантом на прослушивание музыки не влияют.
А внешнее питание не всегда является плюсом.
 

Ky3ne4ik

1 ранг
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
1,157
Реакции
711
Репутация
55
Возраст
53
Страна
Россия
Город
Королёв
Имя
Станислав
В 0404 и 0204 цапы одинаковые. Кем считается?
Количество каналов и фантом на прослушивание музыки не влияют.
А внешнее питание не всегда является плюсом.
Давным давно, когда только поступили в продажу 0204 их резко стали брать и сравнивать с 0202 и 0404. Если с 0202 сравнения были неоднозначные, то вот старая 0404 выигрывала по звуку, а пользователи купившиеся на дешевизну 0204 и купившие сею карту плевались. Так что можете иметь свое мнение-я не претендую на него. Как то поднадоело уже кому то что то доказывать.
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Давным давно, когда только поступили в продажу 0204 их резко стали брать и сравнивать с 0202 и 0404. Если с 0202 сравнения были неоднозначные, то вот старая 0404 выигрывала по звуку, а пользователи купившиеся на дешевизну 0204 и купившие сею карту плевались. Так что можете иметь свое мнение-я не претендую на него. Как то поднадоело уже кому то что то доказывать.
0204 модернистее, чем 0404?
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
0204 модернистее, чем 0404?
Пару лет назад я увлекался миди-клавиатурами и тогда я имел Е-му 0202 юсб - хороший мягкий звук, до сих пор имеется Е-му 0404 юсб - звук более звонкий. У неё три главных достоинства:
1. это её балансные выходы, т.е сделать двухтактный ламповик можно без фазоинвертора, т.е. выход с Е-му прямо лампы.
Так и не осуществил, ибо лень.
2. У неё имеется внешний адаптер блок питания и входы SPDIF и TOSLINK .В переводе на русский означает - это самодостаточный внешний ЦАП, ему компьютер не нужен. Его можно подключить к дешёвому СD или DVD или по цифре к ноутбуку (а не по юсб)
3. ASIO драйверы.
Что касается последнего выдоха господина пж - Е-му 0204 не пробовал, тогда не попалась рыбка в сети, а нынче и не надо.
 

Сергей Z

1 ранг
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
4,707
Реакции
1,037
Репутация
85
Страна
Россия
Пару лет назад я увлекался миди-клавиатурами и тогда я имел Е-му 0202 юсб - хороший мягкий звук, до сих пор имеется Е-му 0404 юсб - звук более звонкий. У неё три главных достоинства:
1. это её балансные выходы, т.е сделать двухтактный ламповик можно без фазоинвертора, т.е. выход с Е-му прямо лампы.
Так и не осуществил, ибо лень.
2. У неё имеется внешний адаптер блок питания и входы SPDIF и TOSLINK .В переводе на русский означает - это самодостаточный внешний ЦАП, ему компьютер не нужен. Его можно подключить к дешёвому СD или DVD или по цифре к ноутбуку (а не по юсб)
3. ASIO драйверы.
Что касается последнего выдоха господина пж - Е-му 0204 не пробовал, тогда не попалась рыбка в сети, а нынче и не надо.
Себе для прослушивания потоковой музыки такую штуку купил:
IMG_20220611_141732.jpg
Она же будет для работы со Спектралабом с нетбука.
В стационарном компе была звуковая карта М-Аудио Аудиофил. Комп отдаю сыну на запчасти - большой, неудобный.
Тоже думаю, надо ли присматривать себе на Авито внешнюю звуковуху получше или и эта пойдёт?
 

rngtng

1 ранг
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
535
Реакции
156
Репутация
16
Страна
моя
Имя
rngtng
Себе для прослушивания потоковой музыки такую штуку купил:
Посмотреть вложение 37617
Она же будет для работы со Спектралабом с нетбука.
В стационарном компе была звуковая карта М-Аудио Аудиофил. Комп отдаю сыну на запчасти - большой, неудобный.
Тоже думаю, надо ли присматривать себе на Авито внешнюю звуковуху получше или и эта пойдёт?
Такая была. Давно. у этой еси-у24хл очень милый корпус с дырками с двух сторон. Прямо просится в карман. Цап от АК = хороший звук. Драйвера странные, виртуальными "проводками" нужно соединять входы и выходы, так и не разобрался зачем это. Вроде даже ASIO был - не помню.
Я её сменил, потому как у неё потолок 48кГц и нет регуляторов крутилок, что неудобно. Но если есть микшер (я не использую) - то по барабану.
 
Последнее редактирование:

OLD

1 ранг
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
1,364
Реакции
579
Репутация
52
Возраст
52
Имя
Олег
У меня к выбору звуковухи простой подход - уровень таковой должен быть необходимым и достаточным для обеспечивания максимального качества воспроизведения для конкретного комплекта усилитель-АС. То есть, если я лично могу услышать разницу быстрым переключением между ЦАПами, то выбираю лучший по звуку. Так для моего комплекта предел - M-Audio fast track pro. Пробовал сравнивать и с Digidesign и c PreSonus, которые по стоимости и параметрам на порядок выше моей, но увы, конкретного прироста в качестве не услышал. Но напомню вам, что мне достаточно флаков, иногда могу спутать с хорошо сведенным mp3, а в фоне спокойно слушаю поток со spotify, через Bluetooth модуль, при чем без особого дискомфорта в интимных местах smile_33. А если музыка будет воспроизводится на бюджетной компо-мультимедиа, то поверьте мне на слово - разницы не будет и от встроенной звуковухи
 

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,178
Реакции
523
Репутация
53
Возраст
49
Страна
Россия
Город
Владимир
Заказал из Рязани 0204. За 4 рубля. Вроде цена чуть меньше чем в других объявлениях. Слушать буду с десктопа самого простенького. Усил пуш-пулл.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
2,521
Сообщения
183,930
Пользователи
2,017
Новый пользователь
Engelsit
Сверху Снизу