Ноунейм

ДимБол

1 ранг
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
1,143
Реакции
536
Баллы
53
Возраст
51
Страна
Россия
Город
Владимир
Друзья, что за аппаратик? Кто то выкинул, я подобрал...
Включил и был приятно удивлён звуком. Диапазон достаточно широкий, для таких габаритов. И разложение стерео на высоте. Прям красота для огорода то...)
Screenshot_20220530_113853.jpgScreenshot_20220530_114657.jpg
Особое внимание привлёк отсек для автономного питания, с батарейками, но без контактов...
Причём, батарейки то были на местах smile_1
 
Последнее редактирование:
О! По фоткам агрегатик то непростой. Скорее всего европеец. Брит(?), немец? А нутрянка? Дмитрий, не заглядывали в кишочки?
Такое впечатление, что морду лица красили.
 
Последнее редактирование модератором:
Это же самоделка, пластик как печать на 3Д принтере.
 
Это же самоделка, пластик как печать на 3Д принтере.
Тоже обратил на это внимание.
Очень похоже.

Особое внимание привлёк отсек для автономного питания, с батарейками, но без контактов...
Автору не хватило терпелки доделать контакты.

Надо вскрыть - все станет ясно.
 
Нет, не самоделка. Корпус - литьё. Панельки и шильдики просто отсутствуют. Агрегат видимо начала девяностых, примитивный ЖК дисплей и программатор простейший. Внутренности покажу.
 
Screenshot_20220530_151718.jpg
Screenshot_20220530_151728.jpg

Screenshot_20220530_151758.jpg
Screenshot_20220530_151817.jpg

Screenshot_20220530_151831.jpg

Глубоко заблуждался. Это новодел. Но динамики очень звучные... Даже не ожидал. Тут о них уже говорили не один раз. Не думал именно их увидеть.
 
Хм на внутрянке отчетливо видны следы печати послойной. Ну либо форму для литья печатали, но это вряд ли.
Вообще странное изделие - что-то мелкосерийное, и притом отечественное, и из 21 века.... чудесато.
Мож военка?
 
Посмотреть вложение 36951 Посмотреть вложение 36952
Посмотреть вложение 36953 Посмотреть вложение 36954
Посмотреть вложение 36955
Глубоко заблуждался. Это новодел. Но динамики очень звучные... Даже не ожидал. Тут о них уже говорили не один раз. Не думал именно их увидеть.
Это не 3гд-32. А проект зачётный - голова и руки приложены !
 
Хм на внутрянке отчетливо видны следы печати послойной. Ну либо форму для литья печатали, но это вряд ли.
Вообще странное изделие - что-то мелкосерийное, и притом отечественное, и из 21 века.... чудесато.
Мож военка?
Может быть и мелкосерийное. Завод мой выпускал приёмники, которые я не видел нигде, кроме как на самом заводе))
Screenshot_20220530_153917.jpg
Screenshot_20220530_153926.jpg

Именно эти хвалили? Обычно хвалят рижские 3ГД-32, а этих я даже в руках не держал...
Да, именно эти, рязанские. Помните Просто Колю? Он очень ратовал. И АБ тоже о них говорил как то...
 

Вложения

  • Screenshot_20220530_153926.jpg
    Screenshot_20220530_153926.jpg
    308.6 KB · Просмотры: 158
Последнее редактирование:
Это не следы печати на пластике, а следы плохо фрезерованой прессформы. Делали на универсальном оборудовании.
Скорее малая серия, конверсионный. На что намекает брутальный вид и полное отсутствие признаков труда арт дизайнера.
 
Посмотреть вложение 36951 Посмотреть вложение 36952
Посмотреть вложение 36953 Посмотреть вложение 36954
Посмотреть вложение 36955
Глубоко заблуждался. Это новодел. Но динамики очень звучные... Даже не ожидал. Тут о них уже говорили не один раз. Не думал именно их увидеть.
Рязанцы, есть пара таких, получил для изучения от доброго волшебника, при первом случае увижу и услышу,на что они способны.хотя кажется,что уже возился с такими и где-то есть замеры
 
Рязанцы, есть пара таких, получил для изучения от доброго волшебника, при первом случае увижу и услышу,на что они способны.хотя кажется,что уже возился с такими и где-то есть замеры
Возились, дядь Саш... Я точно помню. И отзыв довольно положительный.
 
Может быть и мелкосерийное. Завод мой выпускал приёмники, которые я не видел нигде, кроме как на самом заводе))
Посмотреть вложение 36961Посмотреть вложение 36962

Да, именно эти, рязанские. Помните Просто Колю? Он очень ратовал. И АБ тоже о них говорил как то...
Китаец, KIPO, весь базар был завален, у меня 2 штуки дома таких... Завод просто собирал из привозных китайских деталей и клеил свои лейблы.
Посмотреть вложение 36951 Посмотреть вложение 36952
Посмотреть вложение 36953 Посмотреть вложение 36954
Посмотреть вложение 36955
Глубоко заблуждался. Это новодел. Но динамики очень звучные... Даже не ожидал. Тут о них уже говорили не один раз. Не думал именно их увидеть.
Конверсия, на мощной плате из стеклотекстолита, красава.
 
именно. Драли на большой подаче пальчиковой фрезой.
Она деформировалась и вибрировала.
А прессформа комбинированная. Тоись из нескольких кусков.

Глянь внимательно на общую форму. Прямые углы практически везде.
Тоесть скорее всего это даже не CNC
 
менно. Драли на большой подаче пальчиковой фрезой.
Она деформировалась и вибрировала.
А прессформа комбинированная. Тоись из нескольких кусков.

Глянь внимательно на общую форму. Прямые углы практически везде.
Тоесть скорее всего это даже не CNC
Ну ок, не спец в фрезеровке.
 
и кстати явно видны следы неравномерной усадки материала.
Тоись технология близка к наколенной. Предприятие явно не специализировалось на литье и выпуске чего нить утилитарного большой серией.

Ну ок, не спец в фрезеровке.
там видок весьма харектерный. Именно так выглядит радиус, когда его фрезеруют в несколько заходов.
 
там видок весьма харектерный. Именно так выглядит радиус, когда его фрезеруют в несколько заходов.
Ну послойное нанесение, или послойное снятие фрезой - принцип формирования поверхности похож - и там и там ступеньки.
Но вот на морде - ну очень похоже на FDM печать - тоже характерно выглядит.
 
Ну послойное нанесение, или послойное снятие фрезой - принцип формирования поверхности похож - и там и там ступеньки.
обрати внимание, абсолютно гладкие ребра жесткости и грубую форму радиуса.
При печати так не бывает. Ребра вставные.
Литьевые уклоны от балды, неравномерная усадка.
Короче прессформа это, но халтурная до визгу.
Плюс - поперечный шов в середине корпуса по линии разъема прессформы. Где сетевая вилка, явно видно.
При печати такого никогда не будет.
 
интересная своей противоречивостью штука:
если делал индивид для себя, то здорово (тоже по морде решил что печать 3д)
а если производство (даже опытный образец) то как то позорновато..
 
Плюс - поперечный шов в середине корпуса по линии разъема прессформы. Где сетевая вилка, явно видно.
При печати такого никогда не будет.
Как раз запросто, когда печатают двумя половинками, т.к на стол целиком не лезет. Сам так делаю)

Не, ну блин вот дело нашлось)))
Опять смотрю - везде диагональная полоска от сопла. Фрезу же не гонят строго по диагонали? там же другой алгоритм совсем.
1653924144900.png
 
Для любителя корпус сильно богат фишечками, которые врукопашную не сделаешь.
Да они и смысла не имеют в этом случае.
Да было бы желание :) ...вышел на лоджию, сфоткал свой генератор-частотомер..лет 20-25 ему. Делал на коленке, никаких инструментов тогда не было :)..а магнитная защелка на откидывающейся крышке, многооборотный привод (там шкивы), псевдосенсорная кнопка..сейчас раз два и корпус, "без излишеств".
я по фрагменту морды решил где "табло", что печать..:
 

Вложения

  • IMG_20220530_203036.jpg
    IMG_20220530_203036.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 126
  • IMG_20220530_203044.jpg
    IMG_20220530_203044.jpg
    209.2 KB · Просмотры: 138
  • IMG_20220530_203104.jpg
    IMG_20220530_203104.jpg
    227.5 KB · Просмотры: 129
  • IMG_20220530_203114.jpg
    IMG_20220530_203114.jpg
    190.8 KB · Просмотры: 134
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    23.1 KB · Просмотры: 132
Да было бы желание :) ...вышел на лоджию, сфоткал свой генератор-частотомер..лет 20-25 ему. Делал на коленке, никаких инструментов тогда не было :)..а магнитная защелка на откидывающейся крышке, многооборотный привод (там шкивы), псевдосенсорная кнопка..сейчас раз два и корпус, "без излишеств".
я по фрагменту морды решил где "табло", что печать..:
На этой морде по ходу было какое то наклеенное оформление. История умалчивает.
 
Это не следы печати на пластике, а следы плохо фрезерованой прессформы. Делали на универсальном оборудовании.
Скорее малая серия, конверсионный. На что намекает брутальный вид и полное отсутствие признаков труда арт дизайнера.
Это может быть переделка, что-то вогнали в самодельный корпус. Просто с трудом представляю себе криво профрезерованую форму, потом поверх криво пошлифованную и криво хромированную? Если отлили - то явно на термопластавтомате, стеклонаполненный полистирол по виду, а там такая халтура приведёт к проблемам и почти 100% брака :(
 
Просто с трудом представляю себе криво профрезерованую форму
да лехко.
Если оборудования толкового нет, а сделано врукопашку на универсальном.
А за кривость вы принимаете обычную усадку материала
 
Апшибся... По внешнему виду показалось, что дины в правильном ящичке (аки в ТВ Тошибах) средины 80-х.
Но крашенный кожзам:unsure:
----
Фигня то всё, главное, что девайс Дмитрия радует.
----
Дмитрий, несколько слов о ВЧ-тракте.
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,766
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу