Выбор недорогой б/у не российской акустики, из того что есть))))

  • Автор темы Автор темы Andreez
  • Дата начала Дата начала
Слушал когда-то Харман, ламповый. "Цитата", не помню 1 или 2 модификации, очень удивил звучанием.

О, это давно было и их очень давно не выпускают.
1658664913283.png
 
Поэтому собираем себе сами. Так и приятнее, и интереснее, и лучше.
 
А что хорошего сейчас производит Харман групп из акустики после обьединения , подскажите?А то, всё что слушал -дрова ,вернее даже не дрова а тонкостенный МДФ с рыхлыми опилками.Дрова по звуку.

Есть такая акустика, называется Revel. Топовая, считаются вообще одна из лучших.

А мои Primus 150, если не принимать во внимание глубину баса, мало чем уступают Динаудио. :cool:
 
Revel тесно сотрудничает с SB Acoustic последние годы.
 
Вопрос поиска решился как-то сам собой)))
Посмотреть вложение 40342
На пока хватит повозюкаться)))
Отлично.Полный набор + ресивер.Если рабочее то вообще хорошо.
Акустика скорее всего с ПИ,но всё не видно отсюда.
Центр,если не нужен,можно распилить,сверху крышки и пищалы.будет тыл,или ночные.
 
Ша!Теперь 400 шекелей со спокойной душой можно пропить...smile_31
 
Многа лишнег денамикаф
Ога)))
Трехполоска. Всего плюс один исключительно из-за формфактора.
Может даже 2 полоска, внуть пока не лез. Один дин затирает.
Акустика скорее всего с ПИ,но всё не видно отсюда.
Фазик, выхлоп назад.
некий PUREacustic, явно бухалка киношная.
Ресивер ямаха 495 с американской вилкой, но на 240 напряжение. Так что пока тоже не включал, надо махнуть вилку.
 
Ога)))

Может даже 2 полоска, внуть пока не лез. Один дин затирает.

Фазик, выхлоп назад.
некий PUREacustic, явно бухалка киношная.
Ресивер ямаха 495 с американской вилкой, но на 240 напряжение. Так что пока тоже не включал, надо махнуть вилку.
акустическое пюре? smile_33
 
Боюсь скорее каша smile_1 Не жду особой прозрачности и разборчивости)))
Ну,динамики у них как раз с вогнутыми колпаками.Так что возможно звук и будет.Может чуть подшаманить внутри,могут гудеть при добавлении низа в таких корпусах.
Ты ещё проверь откуда фазик выходит.Всё таки мне кажется то там отдельная секция с фазиком а отдельная с ПИ.
Хотя могли и верхнюю часть отдать под ВЧ,СЧ,заглушив,а фазик внизу тогда.
 
Ну,динамики у них как раз с вогнутыми колпаками.Так что возможно звук и будет.Может чуть подшаманить внутри,могут гудеть при добавлении низа в таких корпусах.
Посмотрю, ревизия нужна по любому. Но общее качество не внушает...
Ты ещё проверь откуда фазик выходит.Всё таки мне кажется то там отдельная секция с фазиком а отдельная с ПИ.
Хотя могли и верхнюю часть отдать под ВЧ,СЧ,заглушив,а фазик внизу тогда.
завтра буду смотреть.
 
Усь завелся. Значит уже не зря пер домой)
photo_2022-07-31_17-48-49.jpg
только немного регулятор баланса похрипывает.

Подключил пока центр. Булькающий бас задолбал за пару минут =)
 
Усь завелся. Значит уже не зря пер домой)
Посмотреть вложение 40401
только немного регулятор баланса похрипывает.

Подключил пока центр. Булькающий бас задолбал за пару минут =)
У ямах из плюсов,почти все настройки можно разрулить с передней панели.Мануал качай.(думаю скачал уже)
Комнату в large ,sub в офф(бас не будет резаться),стерео будет шире.
Режим прослушки только в стерео.Без эффектов(дрянь всё это)
Басы - +6+8 ,ВЧ +6,будет более менее(не знаю какая там отдача у акустики)
Звук у Ямах своеобразный.Но этот средней ценовой и не свежий,так что должно быть хорошо.Ещё,лучше всего они играют вечером -ночью,с теми параметрами что я указал,на комфортной небольшой громкости.Накручиваешь громкость,звук портится.
В центр набей ваты или синтепона полностью,оставив чуть свободы у фазика.
Ну ,колонки внутри оклеишь плотной тканью ворсистой или тем же хлопком как я.если нет клея,купи канцелярские кнопки,закрепить ими можно.
Или где в хозмаге самоклеющиеся уплотнители.Если просто картоном оклеить кусками тоже эффект будет Просто квадратами не обязательно в стык,лишь бы в отверстие пролезли.Замазки оконной или пластилина,просто толстыми колбасками набить по углам и заровнять -скруглить внутрь.
На дно кусок синтепона,ваты чтоб середину или больше расстояния до нижнего динамика уложить.
Проверь отсек с СЧ динамиком(верхний) если мало синтепона,накидай ещё поплотнее,могли не доложить,там ЗЯ,может гудеть.
На фазик изнутри тоже можно повязать вокруг хлопковую ленту или обрезанный носок или рукав с старых вещей.,закрепить можно скотчем.Если нет поролонки.
Это минимально и дёшево,звук улучшится.
 
У ямах из плюсов,почти все настройки можно разрулить с передней панели.Мануал качай.(думаю скачал уже)
Комнату в large ,sub в офф(бас не будет резаться),стерео будет шире.
Режим прослушки только в стерео.Без эффектов(дрянь всё это)
Басы - +6+8 ,ВЧ +6,будет более менее(не знаю какая там отдача у акустики)
А че там мануалить? эффеты офф, и все дела. Темброблок тут кошерный - ручками.
Киношное все - не интересует, совсем.
Звук у Ямах своеобразный.Но этот средней ценовой и не свежий,так что должно быть хорошо.Ещё,лучше всего они играют вечером -ночью,с теми параметрами что я указал,на комфортной небольшой громкости.Накручиваешь громкость,звук портится.
На нынешнем "акустческом мусоре" фиг вообще поймешь) Пока понимаю, что до моей "референсной" оооочень далеко)))
В центр набей ваты или синтепона полностью,оставив чуть свободы у фазика.
Я из него дины выковыряю, корпус на помойку.
Ну ,колонки внутри оклеишь плотной тканью ворсистой или тем же хлопком как я.если нет клея,купи канцелярские кнопки,закрепить ими можно.
Начну с замера АЧХ, потом ТС параметры всех динов, замеры корпуса, осмотр, далее либо фильтры и усиление корпуса, либо....хз ампутация с кремацией smile_33
 
А че там мануалить? эффеты офф, и все дела. Темброблок тут кошерный - ручками.
Киношное все - не интересует, совсем.
Я про то ,что по дефолту,может стоять настройка сабвуфер - включён(обрежет низ от 100-200 гц вниз полностью)
И размер помещения может стоять - small что уменьшит опять же отдачу на НЧ и изменяет стереобазу в худшую сторону)
Потыкай-проверь по мануалу.
На нынешнем "акустческом мусоре" фиг вообще поймешь) Пока понимаю, что до моей "референсной" оооочень далеко)))
Я и писал,что она неплохо играет на небольших мощностях,так как усилок у неё не мощный.как написано.
Вавку тебе известную какую скачай.проверь потом.
 
Усь завелся. Значит уже не зря пер домой)
Посмотреть вложение 40401
только немного регулятор баланса похрипывает.

Подключил пока центр. Булькающий бас задолбал за пару минут =)
Один в один.
Только я после этого шага тормознул на 20 лет :)
Хотя АБ превзошел себя и ухитрился переслать мне бомж-набор первой неотложной ламповой помощи.
 
Я бы попробовал сделать распорки, а на них (учитывая, что это столбики) намотать клубки распущенной ваты, по типу сахарной ваты на палочках, в нескольких местах
 
У Андрея богатый опыт построения акустических систем. Видите на аватарке? А мы ему как первоклашке советуем... smile_10
 
Я про то ,что по дефолту,может стоять настройка сабвуфер - включён(обрежет низ от 100-200 гц вниз полностью)
И размер помещения может стоять - small что уменьшит опять же отдачу на НЧ и изменяет стереобазу в худшую сторону)
Потыкай-проверь по мануалу.
Он постарше чутка нет тут электорнного эквалайзера и всего этого.
Посмотрел внимательней - таки есть настройка размера колонок, да. Комнаты нет.

Я и писал,что она неплохо играет на небольших мощностях,так как усилок у неё не мощный.как написано.
Вавку тебе известную какую скачай.проверь потом.
нашел тесты - на 50ваттах при обоих каналах 0,009% искажений.

А я и не советую. Я озвучил, как бы попробовал сделать я, будь у меня данные АС
Посмотрю, завтра вроде время есть. Разберу и потом уж буду думать, оживлять ли поциента)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,365
Сообщения
271,481
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу