Апгрейд СЧ и ВЧ из АС типа "Русь"

Это апгрейд где имеют значение изменения
верно
а где измерения?
АЧХ как было ранее
АЧХ как оно стало после апгрейда
возможно вы сделали хуже, или... при вашем апгрейде этот вариант не допускается?
возможно там вырисовывается нелицеприятная кривулька, или... я художник, я так вижу?
 
возможно вы сделали хуже, или... при вашем апгрейде этот вариант не допускается?
Дело в том, что апгрейд такая штука – он для понимающих. Для тех кто в курсе что такое АЧХ и от чего зависит. К сожалению многие ещё не достигли этого уровня понимания, поэтому слушают ширпотреб.
Для понимающих: если у динамика всё остаётся как было, то и АЧХ не меняется. В обсуждаемом случае меняется плотность намотки. Если кто-то считает себя специалистом и имеет опыт измерения динамиков, то надеюсь расскажет каким образом такое изменение влияет на АЧХ. Но что-то мне подсказывает что таких специалистов тут нет. Есть только рассуждатели ни о чём:
АЧХ как было ранее
АЧХ как оно стало после апгрейда
Ещё поменяется вес подвеса. Ни форма, ни материал, только вес, потому что глупо доводить ситуацию до абсурда и пипец какую тяжёлую подвижку догружать 3-х граммовым подвесом. Сейчас, для упомянутых выше специалистов, самое время рассказать как хорошо для СЧ применение тяжеленных и жёстких подвесов. Но они опять не расскажут.
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
хотя бы приведите АЧХ вами доработанного динамика и докажите что ваше соотношение "удачное"
или взбрык на определённой вами приемлемой частоте это и есть удача?, или как вы можете что либо доказать, ...либо никак, либо АЧХ, ...третьего не дано
всё остальное это просто разговоры не о чём
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
хотя бы приведите АЧХ вами доработанного динамика и докажите что ваше соотношение "удачное"
или взбрык на определённой вами приемлемой частоте это и есть удача?, или как вы можете что либо доказать, ...либо никак, либо АЧХ, ...третьего не дано
всё остальное это просто разговоры не о чём
Та не, тут про макромикродынамегу и разрешение разговаривают. Бесполезно говорить и спрашивать, лучше просто выйти из темы и забыть. Термины применяются исключительно удифильские. Очень жаль что тема от этого автора связана с такими редкими и интересными динамиками по которым очень мало информации в сети. А самое обидное - что мы тут не увидим никаких практических измерений(данных которые интересуют всех адекватных пользователей форума) ни в стоке, ни после доработки. АЧХ, зеток, параметров ТС тут не будет. Только данные из калькуляторов.
Поэтому рекомендую тему закрыть и забыть.
 
ваши, отдельно взятые, цифры это вообще не о чём
"хороший звук" это "удачное" соотношение всех параметров
Вы тут сами себе противоречите. Параметры – это и есть отдельно взятые цифры. Например 10 гр. подвижка 5" СЧ – это очень плохой отдельно взятый параметр, даже если все остальные будут замечательные. 3 гр. подвес – тоже очень плохой отдельный параметр.
Про удачное соотношение параметров рассказать?
Соотношение компонентов подижек.png

Только данные из калькуляторов.
Никто не мешает считать в уме. Например соотношение компонентов подвижек для контроля "удачного" соотношения параметров. Это полезно, стимулирует мозговую активность. Рекомендую. А если не считать? Тогда будет не удачное соотношение параметров. Единственный способ не удачное сделать удачным – апгрейд.

Там ещё 4 мм фланец настолько плох, что я не припомню 5" динамиков, которые невозможно было бы положить рядом, потому что они расползаются. Что будет с полем в зазоре, когда пойдёт сигнал через катушку рассказывать? Так ещё фаску на керне сделали чтобы уменьшить высоту зазора и индукцию поднять. Часть катушки оказалась вне зазора – искажения выросли. Но это круто, так ведь.
Железо трогать не будем.
 

Статистика форума

Темы
3,364
Сообщения
271,422
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу